15辆机动车整体拍卖交易公告
发布时间:2026-09-05 08:00:00
浏览: 次
15辆机动车整体拍卖公告
我公司受第十二批河南省对口支援新疆工作前方指挥部委托公开拍卖下列标的:
一 、标的:
15辆机动车整体拍卖,起拍价:13.65万元。
二 、标的展示时间和地点
(一)展示时间:2026年9月5日至2026年9月16日
(二)展示地点:标的在标的所在地展示,拍卖文件在拍卖人所在地展示。
三 、公告期:2026年9月5日至2026年9月16日。
四 、拍卖时间:2026年9月17日16:30时
五 、拍卖方式:网络(线上)拍卖
六、拍卖地点:哈密市公共资源交易网(http://ggzy.hmzwfw.com/hamiggzy/index.html)
七、申请报名的时间及方式
(一)报名时间:2026年9月5日至2026年9月16日18:00 (法定节假日不办理报名事宜)。
(二)申请报名方式: 本次采用线上和线下相结合办理手续的方式,线下提交相关报名资料进行竞买登记,线上自行注册账号和密码并报名本场拍卖会。
(三)资格确认:竞买人按要求提交报名材料(可向拍卖人咨询),经拍卖人审核通过后获取拍卖文件(包括但不限于竞拍须知规则、拍卖特别注意事项)签署认可完全同意,并在报名截止时间前交纳相应的保证金成为适格的竞买人。
八、其他需要公告的事项:
(一)本次二手车拍卖具体事项详见拍卖文件,事项如有变更,将发布变更公告。
(二)汇款方式:竞买人须在拍卖公告规定的截止时间内以转账的形式支付保证金(交纳保证金截止时间:2026年9月16日23:00,到账时间以银行系统到账时间为准)。
保证金汇款账号:
开户银行名称:工行新疆哈密分行广场北支行
账户名称:新疆佳正拍卖有限公司哈密分公司
账号:3011 0005 0920 0000 839
(三)咨询方式
联系人:梁女士
咨询电话:19990259134
特别说明:未公告事宜,以本标的拍卖人向竞买人展示(或
竞买人签署认可)的拍卖文件为准。
新疆佳正拍卖有限公司哈密分公司
2026年9月5日
我公司受第十二批河南省对口支援新疆工作前方指挥部委托公开拍卖下列标的:
一 、标的:
15辆机动车整体拍卖,起拍价:13.65万元。
二 、标的展示时间和地点
(一)展示时间:2026年9月5日至2026年9月16日
(二)展示地点:标的在标的所在地展示,拍卖文件在拍卖人所在地展示。
三 、公告期:2026年9月5日至2026年9月16日。
四 、拍卖时间:2026年9月17日16:30时
五 、拍卖方式:网络(线上)拍卖
六、拍卖地点:哈密市公共资源交易网(http://ggzy.hmzwfw.com/hamiggzy/index.html)
七、申请报名的时间及方式
(一)报名时间:2026年9月5日至2026年9月16日18:00 (法定节假日不办理报名事宜)。
(二)申请报名方式: 本次采用线上和线下相结合办理手续的方式,线下提交相关报名资料进行竞买登记,线上自行注册账号和密码并报名本场拍卖会。
(三)资格确认:竞买人按要求提交报名材料(可向拍卖人咨询),经拍卖人审核通过后获取拍卖文件(包括但不限于竞拍须知规则、拍卖特别注意事项)签署认可完全同意,并在报名截止时间前交纳相应的保证金成为适格的竞买人。
八、其他需要公告的事项:
(一)本次二手车拍卖具体事项详见拍卖文件,事项如有变更,将发布变更公告。
(二)汇款方式:竞买人须在拍卖公告规定的截止时间内以转账的形式支付保证金(交纳保证金截止时间:2026年9月16日23:00,到账时间以银行系统到账时间为准)。
保证金汇款账号:
开户银行名称:工行新疆哈密分行广场北支行
账户名称:新疆佳正拍卖有限公司哈密分公司
账号:3011 0005 0920 0000 839
(三)咨询方式
联系人:梁女士
咨询电话:19990259134
特别说明:未公告事宜,以本标的拍卖人向竞买人展示(或
竞买人签署认可)的拍卖文件为准。
新疆佳正拍卖有限公司哈密分公司
2026年9月5日