当前位置: 首页> 交易信息> 产权交易> 交易公告
报废资产一批拍卖交易公告
发布时间:2026-09-04 12:00:00 浏览:
我要打印 】 字体:【

报废资产一批拍卖公告

 

我公司受新疆铁道职业技术学院委托公开拍卖下列资产,现公告如下:

、拍卖标的概况

标的:报废资产一批(包括电脑、电视、打印机、实验台等,具体详见清单),整体拍卖起拍价95416。竞买人须实地踏勘标的。

注:标的现状以实际看样为准。

二、标的展示时间和地点

展示时间:2026年94日至2026年917;

注:现场查勘标的请提前电话联系,在工作时间内查勘标的

展示地点:标的在标的所在地展示,拍卖文件在拍卖人所在地展示(注:有意者请亲临展示现场实地看样,未看样的竞买人视为对本标的物现状的确认竞买人一经完成报名登记、交纳竞买保证金,即代表竞买人已完成实地踏勘、全面知悉标的所有显性及隐性瑕疵,认可标的一切现状,自愿承担因未实地踏勘、未自行核实相关信息产生的全部不利后果与经济损失)。

三、公告期、拍卖方式、时间、地点

公告期:2026年9月4日至2026年9月17日

拍卖方式:网络(线上)公开拍卖;

拍卖会时间:2026年9月18日上午11:00;

拍卖会地点:全国公共资源交易平台(新疆)哈密公共资源交易网http://ggzy.xinjianghami.cn/

四、竞买人资格要求

1. 本次竞拍仅接受独立企业法人参与,不接受自然人、个体工商户、联合体报名竞拍。

2. 竞买人营业执照经营范围须包含再生资源回收相关类目,具备合法经营资质。

3. 资质分类要求:

1)持有由设区的市级人民政府生态环境主管部门审批的的《废弃电器电子产品处理资格证书》(许可含电脑、电视机、空调品类)的企业可直接参与竞拍;

2)无上述专项资质证书的竞买人,报名时须提交与持证拆解企业签订的处置合作协议、对方资质复印件、接收承诺函,经拍卖公司与委托方审核通过后方可参与竞拍。

4. 竞买企业及法定代表人无严重失信记录、无环保行政处罚不良记录,信用状况良好。

五、申请报名的时间及方式

(一)报名时间:2026年9月4日至2026年9月17日19:00时(法定节假日不办理报名事宜)。

(二)申请报名方式:本次采用线上和线下相结合办理手续的方式,线下提交相关报名资料进行竞买登记,线上自行注册账号和密码并报名本场拍卖会。

(三)申请报名需提供的资料

1.统一社会信用代码的营业执照(复印件加盖公章);

2.开户许可证或基本存款账户信息(复印件加盖公章);

3.法定代表人身份证明书(原件加盖公章);

4.法定代表人身份证复印件(复印件加盖公章);

5.授权委托书(原件加盖公章);

6.受托人身份证复印件(加盖公章);

7.信用中国查询报告(加盖公章);

8.竞买人承诺书原件;

9.标的查看确认书原件;

10.对应处置资质证明文件(专项资质证书或合作处置全套资料)。

(四)资格确认:依惯例意向竞买人应提前亲自实地踏勘标的,并按要求提交报名材料(请向拍卖人咨询),经拍卖人审核通过后获取拍卖文件(包括但不限于竞拍须知规则、拍卖特别注意事项)签署认可完全同意,并在报名截止时间前交纳相应的保证金成为适格的竞买人。

、其他需要公告的事项:

(一)本次拍卖具体事项详见拍卖文件,事项如有变更,将发布变更公告。

(二)汇款方式:竞买人须在拍卖公告规定的截止时间内以转账的形式支付保证金(交纳保证金截止时间:2026年91719:00,到账时间以银行系统到账时间为准)。

保证金汇款账号:

开户单位:新疆广丰拍卖有限责任公司

开户银行:中国工商银行股份有限公司哈密分行

银行账号:3011000109022508183

   号:102884000049

(三)咨询方式

联系人:王女士

咨询电话:17799921748

 

特别说明:未公告事宜,以本标的拍卖人向竞买人展示(或

竞买人签署认可)的拍卖文件为准。


       新疆广丰拍卖有限责任公司

      2026年94日