当前位置: 首页> 交易信息> 政府采购> 其他公告
[河南省·许昌市][公开招标]襄财招标采购-2024-12 中共襄城县纪律检查委员会物业管理项目(不见面开标)-评标公示
发布时间:2024-04-01 09:09:32 浏览:
我要打印 】 字体:【

一、项目概况:

(一)项目名称:中共襄城县纪律检查委员会物业管理项目(不见面开标)

(二)编号:襄财招标采购-2024-12

(三)招标公告发布日期:202438

(四)招标公告变更日期:

(五)开标日期:20243290900

(六)采购方式:公开招标

(七)最高限价:1500000.00元。

(八)评标办法:综合评分法

(九)资格审查方式:资格后审

(十)是否专门面向中小企业:是

(十一) 招标公告刊登的媒体:河南省政府采购网、许昌市政府采购网、全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)

二、投标报价(分标段填写)

序号

投标人

投标报价(元)

1

襄城县首华物业管理有限公司

1470000.00

2

安徽瀚荣科技有限公司

1470000.00

3

河南英豪工程管理有限公司

1490000.00

4

河南驰锦建设工程有限公司

1480000.00

三、资格审查情况

序号

通过资格审查的投标人

1

襄城县首华物业管理有限公司

2

安徽瀚荣科技有限公司

3

河南英豪工程管理有限公司

4

河南驰锦建设工程有限公司

    未通过资格审查的投标人

序号

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

/

/

/

/

四、评审情况:

(一)符合性审查:

不同投标人电子投标文件记录的网卡MAC地址、CPU序号、硬盘序列号等硬件特征码无异常。

序号

通过符合性审查的投标人

1

襄城县首华物业管理有限公司

2

河南驰锦建设工程有限公司

3

河南英豪工程管理有限公司

未通过符合性审查的投标人

序号

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

1

安徽瀚荣科技有限公司

开标一览表未按招标文件要求签字

第五章29.投标无效情形29.1.3 投标文件未按招标文件要求签署、盖章的

(二)综合比较与评价:

公司名称:襄城县首华物业管理有限公司

评审因素

投标报价分值

20

商务部分分值

40

技术部分分值

40

合计100

评委1

20

36

32

88

评委2

20

36

40

96

评委3

20

36

24

80

评委4

20

36

26

82

评委5

20

36

35

91

评审得分:87.40

排序:1

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无

2、投标文件填报业绩名称

评标委员会审查通过的:

1、襄城县家园房地产开发有限公司盛华裕苑高层住宅(高层、小高层)、商铺; 2 、襄城县家园房地产开发有限公司欧洲印象高层住宅(高层、小高层)、商铺; 3、中共襄城县纪律检查委员会襄财招标采购-2023-12 中共襄城县纪律检查委员会物业管理项目(不见面开标)

评标委员会审查未通过的:无

3、投标文件填报人员职称证书名称

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:无

4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:无

公司名称:河南英豪工程管理有限公司

评审因素

投标报价分值

20

商务部分分值

40

技术部分分值

40

合计100

评委1

19.73

6

29

54.73

评委2

19.73

6

40

65.73

评委3

19.73

6

24

49.73

评委4

19.73

6

24

49.73

评委5

19.73

6

25

50.73

评审得分:54.13

排序:2

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无

2、投标文件填报业绩名称

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:无

3.投标文件填报人员职称证书名称

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:无

4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:无

公司名称:河南驰锦建设工程有限公司

评审因素

投标报价分值

20

商务部分分值

40

技术部分分值

40

合计100

评委1

19.86

2

29

50.86

评委2

19.86

6

32

57.86

评委3

19.86

6

24

49.86

评委4

19.86

6

22

47.86

评委5

19.86

6

25

50.86

评审得分:51.46

排序:3

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无

      2、投标文件填报业绩名称

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:无

3、投标文件填报人员职称证书名称

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:无

  4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:无

五、评标委员会推荐中标候选人(或采购人授权确定中标人)情况:

(一)第一中标候选人(中标人)名称:襄城县首华物业管理有限公司

地址:河南省许昌市襄城县库庄乡文化路盛华裕苑19

 统一社会信用代码:91411025061391172G

联系人:黄俊杰     

联系方式(手机号码):13733607669

中标金额人民币:1470000.00

(二)第二中标候选人(中标人)名称:河南英豪工程管理有限公司  

地址:河南省安阳市林州市石板岩镇三亩地村委会北 10

统一社会信用代码:91410100MA477DMF76

联系人:郭朝峰

联系方式(手机号码):15139559350

中标金额人民币:1490000.00

(三)第三中标候选人(中标人)名称:河南驰锦建设工程有限公司

地址:林州市河顺镇政府南楼

统一社会信用代码:91411082MA454T2E7T

联系人:黄涛

联系方式(手机号码):15290992083

中标金额人民币:1480000.00

六、采购人授权评标委员会确定中标人情况:

(一)中标人名称:襄城县首华物业管理有限公司

(二)统一社会信用代码:91411025061391172G

(三)地址:河南省许昌市襄城县库庄乡文化路盛华裕苑19

(四)联系人:黄俊杰      联系方式(手机号码):13733607669

(五)中标金额:1470000.00

七、投标人根据评标委员会要求进行的澄清、说明或者补正:无

八、是否存在评标委员会成员更换:无

九、评标委员会成员名单:陈蓬(组长)、朱许华、魏娟、刘彦明、房艳丽(招标人代表)

采购单位名称:中共襄城县纪律检查委员会

202441