一、项目基本情况
1.采购项目编号:焦公资采购G2026-085
2.采购项目名称:焦作市中站区人民医院新建餐厅项目
3.采购方式:竞争性磋商
4.采购公告发布日期:2026年8月14日
5.评审日期:2026年8月27日
二、成交情况
包号 | 采购内容 | 供应商名称 | 地 址 | 中标金额 | 单位 | |||||
焦公资采购G2026-085号-1 | 详见附件 | 中洹昇达建设工程有限公司 | 河南省安阳市林州市黄华镇 863科技产业园青商大厦6楼1-70号 | 2129576.76 | 元 | |||||
序号 | 名称 | 施工范围 | 施工工期 | 项目经理 | 执业证书信息 | |||||
1 | 焦作市中站区人民医院新建餐厅项目 | 详见附件 | 100日历天 | 于光明 | 豫1432019202003582 | |||||
三、评审专家名单
窦冬勤、董保军、杨秋娥(采购人代表)
四、代理服务收费标准及金额
收费标准:成交金额100万(含)以下部分按照1.2%收取,100万以上部分按照1%收取。成交供应商在领取成交通知书时须以刷卡或转账的方式向采购代理机构缴纳采购代理服务费。
收费金额:23,295.00元
五、成交公告发布的媒介及成交公告期限
本次成交公告在《焦作市公共资源交易中心网》上发布,成交公告期限为1个工作日。
六、其他补充事宜
1.各有关当事人对成交结果有异议的,可以在成交公告发布之日起七个工作日内,以书面形式向采购人提出质疑,并以供应商提交的质疑函接受确认日期作为受理时间,逾期未提交的不再受理。
2.最终的评审得分及排序:排序1中洹昇达建设工程有限公司,最终得分86.49分,排序2河南成基建设有限公司,最终得分83.50分,排序3河南群安达建筑工程有限公司,最终得分82.70分,排序4河南鑫鸿益建筑工程有限公司,最终得分82.62分,排序5河南景盛建设工程有限公司,最终得分81.15分,排序6河南战友实业集团有限公司,最终得分81.01分,排序7河南盛鼎建设集团有限公司,最终得分80.75分,排序8河南筑水建设有限公司,最终得分76.15分。
七、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名称:焦作市中站区人民医院
地址:焦作市中站区跃进路50号
联系方式:杨先生
联系方式:17739521909
2.采购代理机构信息
名称:焦作市公共资源项目服务有限责任公司
地址:焦作市人民路889号阳光大厦B座
联系人:张女士
联系方式:15839198283
3.项目联系方式
项目联系人:杨先生 张女士
联系方式:17739521909 15839198283