当前位置: 首页> 交易信息> 政府采购> 变更公告
[河南省·许昌市·市辖区][询价]ZFCG-X2026001号许昌电气职业学院“许昌电气职业学院学院H楼宿舍采购学生公寓床项目-更正公告
发布时间:2026-09-03 11:40:00 浏览:
我要打印 】 字体:【
一、项目基本情况
1、原公告的采购项目编号:许财询价采购-2026-1
2、原公告的采购项目名称:许昌电气职业学院学院H楼宿舍采购学生公寓床项目
3、首次公告日期及发布媒介:2026年08月31日、《河南省政府采购网》、《中国政府采购网》、《许昌市政府采购网》、《全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)》、《许昌市人民政府门户网站》
4、原响应文件提交截止时间:2026年09月04日08时30分(北京时间)
二、更正信息
1、更正事项: 采购公告 采购文件
2、原文件获取时间:2026年08月31日 - 2026年09月04日(北京时间)
文件获取截止时间变更为:2026年09月10日08时30分(北京时间)
3、原开标时间:2026年09月04日08时30分(北京时间)
开标时间变更为:2026年09月10日08时30分(北京时间)
4、原采购信息内容
招标文件第二章项目需求三、技术要求中(3)公寓床爬梯:金属件外观符合GB/T3325-2017《金属家具通用技术条件》,附着力符合GB/T2741-2013《学生公寓多功能家具》。(6)床梯支撑柱:金属外观件符合GB/T3325-2024《金属家具通用技术条件》,附着力符合GB/T2741-2013《学生公寓多功能家具》。(10)公寓床整体:需符合,GB/T3325-2024《金属家具通用技术条件》,GB/T2741-2013《学生公寓多功能家具》,GB/T35607-2024《绿色产品评价 家具》,GB/T4371-2012《家具抗菌性能的评价》,GB18584-2001《室内装饰装修材料 木家具中有害物质限量》,GB/T35601-2017《绿色产品评价 人造板和木质地板》。
变更为
招标文件第二章项目需求三、技术要求中(3)公寓床爬梯:金属件外观符合GB/T3325-2017《金属家具通用技术条件》,附着力符合QB/T2741-2013《学生公寓多功能家具》。(6)床梯支撑柱:金属外观件符合GB/T3325-2024《金属家具通用技术条件》,附着力符合QB/T2741-2013《学生公寓多功能家具》。(10)公寓床整体:需符合,GB/T3325-2024《金属家具通用技术条件》,QB/T2741-2013《学生公寓多功能家具》,GB/T35607-2024《绿色产品评价 家具》,QB/T4371-2012《家具抗菌性能的评价》,GB18584-2001《室内装饰装修材料 木家具中有害物质限量》,GB/T35601-2017《绿色产品评价 人造板和木质地板》。
5、更正日期:2026年09月03日10时43分
三、其他补充事宜
请各投标人登录许昌市公共资源电子交易系统按照提示重新下载文件制作投标文件。
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1. 采购人信息
名称:许昌电气职业学院
地址:许昌市魏文路与永昌大道交叉口
联系人:刘老师
联系方式:0374-3189920
2.采购代理机构信息(如有)
名称:许昌市政府采购服务中心
地址:许昌市龙兴路与竹林路交汇处创业服务中心C座
联系人:许昌市政府采购服务中心
联系方式:0374-2966828
3.项目联系方式
项目联系人:韩先生
联系方式:0374-2966828