[河南省·省辖区][竞争性磋商]河南省新闻出版学校出版物电子商务孵化中心实训室建设项目-竞争性磋商公告
发布时间:2026-09-04 11:24:45
浏览: 次
|
项目概况 河南省新闻出版学校出版物电子商务孵化中心实训室建设项目招标项目的潜在投标人应在河南省公共资源交易中心网(hnsggzyjy.henan.gov.cn)获取招标文件,并于2026年09月17日09时00分(北京时间)前递交响应文件。 |
|||||||||||
| 一、项目基本情况 | |||||||||||
| 1、项目编号:豫财磋商采购-2026-925 | |||||||||||
| 2、项目名称:河南省新闻出版学校出版物电子商务孵化中心实训室建设项目 | |||||||||||
| 3、采购方式:竞争性磋商 | |||||||||||
| 4、预算金额:2,385,000.00元 | |||||||||||
| 最高限价:2385000元 | |||||||||||
|
|||||||||||
| 5、采购需求(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等) | |||||||||||
| (1)本项目包含货物的采购、安装、调试、验收、培训、质保期内外服务、与货物有关的运输和保险及其他伴随服务等。 (2)采购内容:直播相机2台、直播相机(含25MM镜头)2台、直播主机及直播实训软件2台、主机支架2个、相机三脚架2个、相机云台2台、19寸方块灯4个、绿幕(2*2.1米地拉式)2个、键盘式遥控器2个、无线键鼠2个、USB话筒式麦克风2个、USB有线领夹麦克风2个、USB2.0扩展坞2个、USB2.0 3米延长线2个、USB3.0 5米延长线2个、系统恢复U盘2个、实景直播间2台、双机位同轴相机24台/套、K200主机(含软件)24台/套、主机桌面支架24台/套、相机桌面支架24台、相机云台24台、桌面圆形补光灯24台、绿幕24台、有线键鼠24个、USB话筒式麦克风24个、USB2.0扩展坞24个、台式计算机77台、拍摄区1套、本地直播服务器1台、交换器2台、直播平台实训系统1套、短视频设计与制作平台实训系统1套、名师工作室1套(PPT课件制作300页、视频拍摄制作350分钟、课堂实录45min(单机位)4节、二维动画10分钟、数字人形象3个、教师形象提升6人、数字教材编写平台服务费1套、专家指导1次、电子商务师、互联网营销师培训考证10人)、企业级智能营销云平台1套、分布式桌面云软件103点、计算机实训室智慧服务系统103点、多媒体教学软件3套、数字教材出版服务1项、装饰装修1项等。 (3)交货期:签订合同后45日历天内完成交货并安装调试完成。 (4)交货地点:河南省郑州市惠济区清华园路28号 | |||||||||||
| 6、合同履行期限:同交货期。 | |||||||||||
| 7、本项目是否接受联合体投标:否 | |||||||||||
| 8、是否接受进口产品:否 | |||||||||||
| 9、是否专门面向中小企业:否 | |||||||||||
| 二、申请人资格要求: | |||||||||||
| 1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; | |||||||||||
| 2、落实政府采购政策满足的资格要求: | |||||||||||
| 无 | |||||||||||
| 3、本项目的特定资格要求 | |||||||||||
| 无 | |||||||||||
| 三、获取采购文件 | |||||||||||
| 1.时间:2026年09月04日 至 2026年09月11日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外。) | |||||||||||
| 2.地点:河南省公共资源交易中心网(hnsggzyjy.henan.gov.cn) | |||||||||||
| 3.方式:供应商使用CA数字证书登录河南省公共资源交易中心网(hnsggzyjy.henan.gov.cn),并按网上提示下载采购项目所含格式(.hnzf)的竞争性磋商文件及资料。CA数字证书办理、注册、登录、下载招标文件等具体事宜请查阅河南省公共资源交易中心网站“公共服务”→“办事指南”。 | |||||||||||
| 4.售价:0元 | |||||||||||
| 四、响应文件提交 | |||||||||||
| 1.截止时间:2026年09月17日09时00分(北京时间) | |||||||||||
| 2.地点:河南省公共资源交易中心网(hnsggzyjy.henan.gov.cn)。 | |||||||||||
| 五、响应文件开启 | |||||||||||
| 1.时间:2026年09月17日09时00分(北京时间) | |||||||||||
| 2.地点:河南省公共资源交易中心网(hnsggzyjy.henan.gov.cn)——不见面开标大厅。 | |||||||||||
| 六、发布公告的媒介及招标公告期限 | |||||||||||
| 本次招标公告在《河南省政府采购网》《河南省公共资源交易中心网》上发布, 招标公告期限为三个工作日 。 | |||||||||||
| 七、其他补充事宜 | |||||||||||
| 本项目落实节约能源、保护环境、促进中小企业发展等政府采购政策。 | |||||||||||
| 八、凡对本次招标提出询问,请按照以下方式联系 | |||||||||||
| 1. 采购人信息 | |||||||||||
| 名称:河南省新闻出版学校 | |||||||||||
| 地址:河南省郑州市惠济区清华园路28号 | |||||||||||
| 联系人:赵老师 | |||||||||||
| 联系方式:0371-63587913 | |||||||||||
| 2.采购代理机构信息(如有) | |||||||||||
| 名称:河南省公共资源交易中心 | |||||||||||
| 地址:郑州市经二路12号 | |||||||||||
| 联系人:路老师 翟老师 陈老师 | |||||||||||
| 联系方式:0371-65915562 | |||||||||||
| 3.项目联系方式 | |||||||||||
| 项目联系人:赵国丽 | |||||||||||
| 联系方式:0371-63587913 | |||||||||||