当前位置: 首页> 交易信息> 政府采购> 采购公告
[河南省·省辖区][竞争性磋商]平顶山市卫东区人民检察院空调系统更新改造项目-竞争性磋商公告
发布时间:2026-09-01 11:15:30 浏览:
我要打印 】 字体:【
公告内容文档

项目概况

平顶山市卫东区人民检察院空调系统更新改造项目招标项目的潜在投标人应在河南省公共资源交易中心网站(http://hnsggzyjy.henan.gov.cn/)获取招标文件,并于2026年09月14日09时00分(北京时间)前递交响应文件。

一、项目基本情况
1、项目编号:豫财磋商采购-2026-916
2、项目名称:平顶山市卫东区人民检察院空调系统更新改造项目
3、采购方式:竞争性磋商
4、预算金额:1,493,317.96元
最高限价:1493317.96元
序号 包号 包名称 包预算(元) 包最高限价(元) 是否专门面向中小企业 采购预留金额(元)
1 豫政采(2)20261519-1 平顶山市卫东区人民检察院空调系统更新改造项目 1493317.96 1493317.96 1493317.96
5、采购需求(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)
5.1、项目概况:平顶山市卫东区人民检察院空调系统更新改造项目,主要内容为单位办公楼2-11层中央空调系统进行更新改造,具体内容详见竞争性磋商文件;
5.2、采购范围:竞争性磋商文件、图纸、工程量清单及合同约定范围内的全部内容;
5.3、建设地点:平顶山市卫东区人民检察院;
5.4、质量标准:合格,符合现行国家相关验收规范标准;
5.5、工期:90日历天;
5.6、标段划分:本项目共划分一个标段。
6、合同履行期限:自合同生效至质保期结束。
7、本项目是否接受联合体投标:否
8、是否接受进口产品:否
9、是否专门面向中小企业:是
二、申请人资格要求:
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2、落实政府采购政策满足的资格要求:
根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》财库〔2020〕46号规定,本项目专门面向中小微企业采购(监狱企业、残疾人福利性企业视同小微企业),中小微企业划型标准请依据工信部联企业〔2011〕300号文件之规定。
3、本项目的特定资格要求
(1)供应商须具有独立承担民事责任的能力(具有有效的营业执照或事业单位法人证书等有效证件);
(2)供应商须具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(自行承诺,格式自拟);
(3)供应商须具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(自行承诺,格式自拟);
(4)供应商须有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(自行承诺,格式自拟);
(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(自行承诺,格式自拟);
(6)根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[2016]125号)和豫财购[2016]15号的规定,对列入失信被执行人名单、重大税收违法失信主体名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的企业,拒绝参与本项目政府采购活动(查询渠道:“中国执行信息公开网(zxgk.court.gov.cn/shixin)”查询:失信被执行人名单;“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询:重大税收违法失信主体名单、“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)查询:政府采购严重违法失信行为记录名单);注:投标供应商需自行查询附到响应文件内;采购人、代理机构在开标后对所有投标供应商信用记录进行查询,并将查询结果网页存档,若在开标后查询到供应商有相关负面信息的,则该供应商的投标视为无效投标;
(7)供应商须具备行政主管部门核发的机电工程施工总承包三级(含)及以上资质或建筑机电安装工程专业承包三级(含)及以上资质,并具有有效的安全生产许可证;
(8)供应商拟派项目经理须具有机电工程专业二级及以上注册建造师资格和有效的安全生产考核合格证,且同时未在其他在建施工项目担任项目经理(作出书面承诺);拟派项目经理须为供应商本单位正式员工(须提供双方签订的有效劳动合同和供应商为其缴纳的社会保险证明);
(9)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。【提供“国家企业信用信息公示系统”中查询打印的相关材料(需包含公司基础信息、股东及出资信息)】;
(10)本项目不接受联合体投标,资格审查方式为资格后审。
三、获取采购文件
1.时间:2026年09月02日 至 2026年09月08日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外。)
2.地点:河南省公共资源交易中心网站(http://hnsggzyjy.henan.gov.cn/)
3.方式:使用 CA 密钥登录河南省公共资源交易中心网站按网上提示下载投标项目的磋商文件及资料。供应商未按规定在网上下载磋商文件的,其响应申请将被拒绝。市场主体需要完成信息登记及 CA 数字证书办理,才能通过河南省公共资源交易平台参与交易活动,具体办理事宜请查阅河南省公共资源交易中心网站“办事指南”专区的《河南省公共资源交易平台市场主体信息库登记指南(工程建设、政府采购)》。
4.售价:0元
四、响应文件提交
1.截止时间:2026年09月14日09时00分(北京时间)
2.地点:河南省公共资源交易中心网站首页“不见面开标大厅”,加密电子磋商响应文件须在投标截止时间前通过“河南省公共资源交易中心网站(http://hnsggzyjy.henan.gov.cn/)”电子交易平台加密上传。逾期上传的磋商响应文件,采购人不予受理。
五、响应文件开启
1.时间:2026年09月14日09时00分(北京时间)
2.地点:河南省公共资源交易中心远程开标室(三)- 5(郑州市经二路与纬四路向南50米路西)。
六、发布公告的媒介及招标公告期限
本次招标公告在《河南省政府采购网》、《河南省公共资源交易中心网》上发布, 招标公告期限为三个工作日 。
七、其他补充事宜
1.本项目执行促进中小型企业发展政策(监狱企业、残疾人福利性企业视同小微企业)、强制采购节能产品、优先采购节能环保产品、本国产品标准及相关政策等政府采购政策。
2.本项目支持河南省政府采购合同融资政策。
3.代理费用收取方式及标准:按照河南省招标投标协会关于印发《河南省招标代理服务收费指导意见》(豫招协【2023】002 号)收费标准,以成交金额为计算基数, 由成交供应商一次性支付给采购代理机构。
4.本项目采用“远程不见面 ”开标方式,开标大厅网址
(https://hnsggzyjy.henan.gov.cn/BidOpening/bidopeninghallaction/hall/login),供应商应当在竞争性文件确定的响应文件提交截止时间前,登录远程开标大厅,在线准时参加开标活动并进行文件解密、答疑澄清等。
八、凡对本次招标提出询问,请按照以下方式联系
1. 采购人信息
名称:平顶山市卫东区人民检察院
地址:平顶山市卫东区矿工路东段94号
联系人:屈先生
联系方式:13783218999
2.采购代理机构信息(如有)
名称:河南中天工程咨询有限公司
地址:河南省郑州市管城回族区紫荆山路75号东城花园13楼54号A区031号
联系人:王先生
联系方式:15538223922
3.项目联系方式
项目联系人:王先生
联系方式:15538223922