襄财磋商采购-2026-40襄城县国土空间总体规划动态调整项目(不见面开标)-竞争性磋商公告
发布时间:2026-09-01 11:20:00
浏览: 次
|
项目概况 襄城县国土空间总体规划动态调整项目招标项目的潜在投标人应在即日起至投标截止时间,登录《全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)》(https://ggzy.xuchang.gov.cn)免费下载。获取招标文件,并于2026年09月14日09时00分(北京时间)前递交响应文件。 |
|||||||||||
| 一、项目基本情况 | |||||||||||
| 1、项目编号:襄财磋商采购-2026-40 | |||||||||||
| 2、项目名称:襄城县国土空间总体规划动态调整项目 | |||||||||||
| 3、采购方式:竞争性磋商 | |||||||||||
| 4、预算金额:700,000.00元 | |||||||||||
| 最高限价:700000元 | |||||||||||
|
|||||||||||
| 5、采购需求(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等) | |||||||||||
| 采购一家专业机构负责襄城县国土空间总体规划动态调整成果编制与上报工作。 | |||||||||||
| 6、合同履行期限:30日历天 | |||||||||||
| 7、本项目是否接受联合体投标:否 | |||||||||||
| 8、是否接受进口产品:否 | |||||||||||
| 9、是否专门面向中小企业:否 | |||||||||||
| 二、申请人资格要求: | |||||||||||
| 1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; | |||||||||||
| 2、落实政府采购政策满足的资格要求: | |||||||||||
| 本项目面向大、中、小、微型等各类供应商采购。 | |||||||||||
| 3、本项目的特定资格要求 | |||||||||||
| 投标人须具备城乡规划(国土空间规划)编制甲级资质;拟派项目负责人须具有注册城乡规划师或相关专业高级及以上职称。 | |||||||||||
| 三、获取采购文件 | |||||||||||
| 1.时间:2026年09月01日 至 2026年09月14日,每天上午00:00至11:59,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外。) | |||||||||||
| 2.地点:即日起至投标截止时间,登录《全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)》(https://ggzy.xuchang.gov.cn)免费下载。 | |||||||||||
| 3.方式:线上下载 | |||||||||||
| 4.售价:0元 | |||||||||||
| 四、响应文件提交 | |||||||||||
| 1.截止时间:2026年09月14日09时00分(北京时间) | |||||||||||
| 2.地点:襄城县公共资源交易中心十二楼不见面开标一室。(本项目采用远程不见面开标方式,投标人无须到现场)。 | |||||||||||
| 五、响应文件开启 | |||||||||||
| 1.时间:2026年09月14日09时00分(北京时间) | |||||||||||
| 2.地点:襄城县公共资源交易中心十二楼不见面开标一室。(本项目采用远程不面开标方式,投标人无须到现场) | |||||||||||
| 六、发布公告的媒介及招标公告期限 | |||||||||||
| 本次招标公告在《河南省政府采购网》《许昌市政府采购网》《全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)》上发布, 招标公告期限为三个工作日 。 | |||||||||||
| 七、其他补充事宜 | |||||||||||
| 1.本项目采用电子交易系统进行招投标,请在投标前详细阅读《全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)》首页“服务指南”栏目下的《新交易平台使用手册》中的相关内容。 2.投标供应商在电子交易系统使用过程中遇到涉及系统使用的问题,可致电0512-58188538、0374-2961598进行咨询。 3.本竞争性磋商公告期限为3个工作日。供应商对磋商文件提出质疑的,应在获取磋商文件或者磋商文件公告期限届满之日起7个工作日内提出(具体解释详见招标文件第一章“温馨提示”7.1)。 |
|||||||||||
| 八、凡对本次招标提出询问,请按照以下方式联系 | |||||||||||
| 1. 采购人信息 | |||||||||||
| 名称:襄城县自然资源局 | |||||||||||
| 地址:襄城县烟城路中段 | |||||||||||
| 联系人:冯新伟 | |||||||||||
| 联系方式:0374-3993868 | |||||||||||
| 2.采购代理机构信息(如有) | |||||||||||
| 名称:河南融丰工程咨询有限公司 | |||||||||||
| 地址:河南省郑州市金水区经三路北85号3号楼14层08号 | |||||||||||
| 联系人:杨万鹏 | |||||||||||
| 联系方式:17634703330 | |||||||||||
| 3.项目联系方式 | |||||||||||
| 项目联系人:杨万鹏 | |||||||||||
| 联系方式:17634703330 | |||||||||||