当前位置: 首页> 交易信息> 政府采购> 采购公告
襄财磋商采购-2026-36襄城县紫云镇人民政府2026年紫云镇孙祠堂社区烟炕建设项目-竞争性磋商公告
发布时间:2026-08-31 11:50:00 浏览:
我要打印 】 字体:【

项目概况

襄城县紫云镇人民政府2026年紫云镇孙祠堂社区烟炕建设项目招标项目的潜在投标人应在即日起至磋商响应截止时间,登录《全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)》(http://ggzy.xuchang.gov.cn/)获取招标文件,并于2026年09月11日09时00分(北京时间)前递交响应文件。

一、项目基本情况
1、项目编号:襄财磋商采购-2026-36
2、项目名称:襄城县紫云镇人民政府2026年紫云镇孙祠堂社区烟炕建设项目
3、采购方式:竞争性磋商
4、预算金额:1,400,000.00元
最高限价:1400000元
序号 包号 包名称 包预算(元) 包最高限价(元) 是否专门面向中小企业 采购预留金额(元)
1 襄财磋商采购-2026-36-A 襄城县紫云镇人民政府2026年紫云镇孙祠堂社区烟炕建设项目 1400000 1400000 1400000
5、采购需求(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)
本次新建标准化烟炕 20 座、配套变压器 2 台。新建标准化烟炕:主要包括热泵机组、加热室配件、热泵烤房控制器(含通讯模块)、装烟室和加热室(聚氨酯板房)及基础处理、编烟棚及地坪、低压供电线路、标识牌制作(20cm *30cm)、运输、安装调试、质保期内维修保养、培训及相关服务等。标准化烟炕配套电力:主要包括变压器及附件采购及安装、调试等。(具体内容详见采购项目需求)
6、合同履行期限:合同签订后45日历天
7、本项目是否接受联合体投标:否
8、是否接受进口产品:否
9、是否专门面向中小企业:是
二、申请人资格要求:
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2、落实政府采购政策满足的资格要求:
本项目专门面向中小微企业采购;
3、本项目的特定资格要求
三、获取采购文件
1.时间:2026年08月31日 至 2026年09月11日,每天上午00:00至11:59,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外。)
2.地点:即日起至磋商响应截止时间,登录《全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)》(http://ggzy.xuchang.gov.cn/)
3.方式:线上下载
4.售价:0元
四、响应文件提交
1.截止时间:2026年09月11日09时00分(北京时间)
2.地点:襄城县公共资源交易中心 12 楼不见面开标一室(本项目采用远程不见面开标,供应商无须到现场)。
五、响应文件开启
1.时间:2026年09月11日09时00分(北京时间)
2.地点:襄城县公共资源交易中心 12 楼不见面开标一室(本项目采用远程不见面开标,供应商无须到现场)。
六、发布公告的媒介及招标公告期限
本次招标公告在《河南省政府采购网》《许昌市政府采购网》《全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)》上发布, 招标公告期限为三个工作日 。
七、其他补充事宜
1.本项目为全流程电子化交易项目,供应商须提交电子响应文件。
(1)加密电子响应文件(后缀格式为.XCSTF)须在磋商响应截止时间(开标时间)前通过《全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)》公共资源交易系统成功上传。
(2)开标时间前,供应商使用 CA 数字证书或移动数字证书登录 《全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)》进入公共资源交易系统(http://ggzy.xuchang.gov.cn/) 按照开标时间准时参加线上开标,进行远程解密、在线询问等。
2.本项目采用电子系统进行招投标,请在投标前详细阅读《全国公共资源交易平台
(河南省·许昌市)》首页“服务指南”栏目的《必看!新交易平台使用手册》及其附件。
3.供应商在电子系统使用过程中遇到涉及系统使用的问题,可致电 0374-2961598进行咨询。
八、凡对本次招标提出询问,请按照以下方式联系
1. 采购人信息
名称:襄城县紫云镇人民政府
地址:襄城县紫云镇
联系人:闫曦博
联系方式:17639061905
2.采购代理机构信息(如有)
名称:河南融晟达工程管理有限公司
地址:许昌市恒大公寓1726室
联系人:王春红
联系方式:0374-2617966、17639017966
3.项目联系方式
项目联系人:王春红
联系方式:17639017966