当前位置: 首页> 交易信息> 工程建设> 中标结果公告
[河南省·新乡市·新乡市][公开招标][施工]新乡市凤泉区城区道路排水管网新建工程(二期)结果公示
发布时间:2024-12-06 19:05:29 浏览:
我要打印 】 字体:【

新乡市凤泉区城区道路排水管网新建工程(二期)废标公告

一、招标人:新乡市凤泉湖实业有限公司

二、招标代理机构:河南嘉讯工程管理咨询有限公司

三、项目名称:新乡市凤泉区城区道路排水管网新建工程(二期)

四、项目编号:新交GCZB-2024-0208

五、废标原因:

由于第一中标候选人河南瑞华建筑集团有限公司和第三中标候选人河南荣庆建筑工程有限公司,投标文件中未按照招标文件第二章投标人须知中3.5.5“近年发生的诉讼及仲裁情况的年份要求”及第八章“投标文件格式资格审查资料”要求,详细列明近年发生的诉讼及仲裁情况、没有如实列出败诉等情况,未附法院或仲裁机构作出的判决、裁决等有关法律文书扫描件。

根据《招标投标法实施条例》第五十五条规定,招标人分析研判后决定,对新乡市凤泉区城区道路排水管网新建工程(二期)做出取消河南瑞华建筑集团有限公司第一中标候选人和第三中标候选人资格的处理,重新开展招标活动。

六、发布公告的媒介:本次公告同时在《中国采购与招标网》、《中国招标投标公共服务平台》、《新乡市公共资源交易中心网》网上发布。

七、招标公告发布日期:2024年11月14日

八、联系方式:

招标人:新乡市凤泉湖实业有限公司

地址:新乡市凤泉区产业集聚区综合服务楼

联系人:文重豪

电话:13683737001

招标代理机构:河南嘉讯工程管理咨询有限公司

地址:新乡市红旗区向阳新村238号49号楼

联系人:周沛

联系方式:15517369703

监督单位:

新乡市凤泉区城乡建设和城市管理局:0373-3918106

新乡市凤泉区发展和改革委员会:0373-3918176

河南嘉讯工程管理咨询有限公司

2024年12月06日

河南嘉讯工程管理咨询有限公司 签于 2024/12/06 19:01:31