当前位置: 首页> 交易信息> 工程建设> 评标结果公示
[河南省·新乡市·新乡市][公开招标][施工]新乡市红旗区教育体育局新乡市红旗区平原小学项目中标候选人公示
发布时间:2026-09-04 18:20:23 浏览:
我要打印 】 字体:【

新乡市红旗区教育体育局新乡市红旗区平原小学项目一标段中标候选人公示

新乡市红旗区教育体育局新乡市红旗区平原小学项目一标段项目编号:红旗招标采购-2026-11、2026-012、新交GCZB-2026-0075)于20260902日在新乡市公共资源交易中心进行开标、评标,现就本次招标中标候选人公示如下:

一、开标记录

序号

投标人名称

投标总报价(元)

工期

(日历天)

质量

项目负责人

1

河南宝拓建设工程有限公司

38404508.26

240

合格

袁金璐

2

河南昊庆建设工程有限公司

38651243.91

240

合格

何志英

3

河南长津建工有限公司

38551732.89

240

合格

张奇武

4

河南正航建设工程有限公司

38259919.59

240

合格

刘照亮

5

华夏之星建设发展有限公司

38910871.87

240

合格

张志刚

6

河南川伟建筑工程有限公司

39225916.11

240

合格

段珊珊

7

河南秉程建筑工程有限公司

39029879.30

240

合格

王富德

8

河南仓桥建筑工程有限公司

38043491.29

240

合格

李佩峰

9

河南宏建建设发展有限公司

36029556.00

240

合格

高含笑

10

科城建工集团有限公司

38832019.15

240

合格

李芳

11

河南省华帝建设工程有限公司

36570603.39

240

合格

王晓建

12

河南昂睿建设有限公司

39000606.22

240

合格

张庆华

13

河南诚强建设工程有限公司

38488871.66

240

合格

马原驰

14

河南煌坤建设工程有限公司

39043830.73

240

合格

郎宗营

15

河南炬坤建设有限公司

36242098.52

240

合格

张书军

16

河南置诚建筑工程有限公司

38555559.18

240

合格

高潇

17

新乡市万尔建筑有限公司

37062316.79

240

合格

张光辉

18

河南田源建设工程有限公司

38287970.58

240

合格

刘启

19

固川建设集团有限公司

36671624.25

240

合格

李长有

20

河南诚泰水利工程有限公司

38459105.74

240

合格

石秀玉

21

河南铭桂建筑工程有限公司

39261399.32

240

合格

杜瑞

22

河南宗鑫建筑工程有限公司

38554468.42

240

合格

崔路路

23

河南图正建工有限公司

39147413.08

240

合格

刘倩

24

中多全润建设集团有限公司

38432542.37

240

合格

鹿莉娜

25

河南吉荣建筑工程有限公司

39033808.40

240

合格

鲁鹏颖

26

河南步青建设工程有限公司

39128705.26

240

合格

曹景理

27

河南泽筑建筑工程有限公司

39112652.32

240

合格

王志勇

28

河南联润建筑工程有限公司

38297857.76

240

合格

王云龙

29

河南晋新建设工程有限公司

39030716.87

240

合格

刘研

30

河南新联拓建设工程有限公司

36439018.73

240

合格

李伟伟

31

河南典磊建筑工程有限公司

39103563.58

240

合格

翟蒙恩

32

河南稳丰建筑工程有限公司

39017251.62

240

合格

刘苏慧

33

中基美达控股发展有限公司

38998354.12

240

合格

赵丽君

34

河南旭焱建设工程有限公司

38476490.05

240

合格

郭永帅

35

富美建设集团有限公司

38869671.94

240

合格

高涵

36

新乡市万宏建筑有限公司

38173474.66

240

合格

刘军

37

河南博渠工程技术有限公司

39167315.71

240

合格

张冬冬

38

河南青银建筑工程有限公司

38239280.81

240

合格

李川堂

二、中标候选人信息

2.1中标候选人名单(以下排名不分先后)

序号

中标候选人名称

投标总报价(元)

工期

(日历天)

质量

项目负责人

1

河南昊庆建设工程有限公司

38651243.91

240

合格

何志英

2

科城建工集团有限公司

38832019.15

240

合格

李芳

3

河南仓桥建筑工程有限公司

38043491.29

240

合格

李佩峰

4

中多全润建设集团有限公司

38432542.37

240

合格

鹿莉娜

5

新乡市万宏建筑有限公司

38173474.66

240

合格

刘军

6

河南诚强建设工程有限公司

38488871.66

240

合格

马原驰

7

河南联润建筑工程有限公司

38297857.76

240

合格

王云龙

8

河南青银建筑工程有限公司

38239280.81

240

合格

李川堂

9

新乡市万尔建筑有限公司

37062316.79

240

合格

张光辉

10

河南田源建设工程有限公司

38287970.58

240

合格

刘启

2.2中标候选人企业资质、业绩

序号

中标候选人名称

企业资质

中标工程名称

招标人

合同签订时间

合同金额

1

河南昊庆建设工程有限公司

建筑工程施工总承包贰级

原阳县第三高级中学2号、3号楼建设项目(二标段)

新乡市平原城乡一体化示范区管理委员会教育体育局

2023年8月24日

3468240.86元

原阳县葛埠口乡尹圪垱小学综合楼工程

原阳县葛埠口乡尹圪垱小学

2023年5月26日

3851252.36元

2

科城建工集团有限公司

建筑工程施工总承包贰级

启东市科创路加油站项目

启东领先资产经营管理有限公司

2025年1月14日

5632247.06元

3

河南仓桥建筑工程有限公司

建筑工程施工总承包贰级

阿巴嘎农商行巴彦图嘎支行装修改造项目

内蒙古阿巴嘎农村商业银行股份有限公司

2023年9月15日

1089600.00元

中国邮政集团有限公司乌兰察布市察右前旗昌宁西街营业所装修改造项目

中国邮政集团有限公司乌兰察布市分公司

2025年10月24日

787514.00元

阿尔山市天池镇伊尔施村豆腐食品加工厂建设项目(二期)

阿尔山市天池镇人民政府

2024年8月30日

1103898.00元

洮南市社区居家养老服务中心建设项目

洮南市民政局

2024年8月5日

1985800.00元

4

中多全润建设集团有限公司

建筑工程施工总承包贰级

商丘市外国语实验小学教学楼西端扩建办公用房项目

商丘市外国语实验小学

2023年8月31日

949600.00元

商水县2022年教育强国推进工程建设项目第2标段

商水县教育体育局

2023年4月21日

3647861.10元

5

新乡市万宏建筑有限公司

建筑工程施工总承包贰级

新乡市红旗区2024年渠东街道办事处工行家属院等18个老旧小区财政资金改造项目(小区红线内)一标段

新乡市鸿润建设投资有限公司

2024年10月30日

1171629.72元

新乡市红旗区2023年东街街道办事处北关新村等3个老旧小区配套基础设施改造项目(小区红线内)

新乡市红旗区城乡建设局

2023年5月22日

785545.23元

安阳市龙安区善应镇人民政府善应镇农副产品深加工产业项目

安阳市龙安区善应镇人民政府

2024年8月27日

3980278.66元

6

河南诚强建设工程有限公司

建筑工程施工总承包贰级

2023年原阳县齐街镇标准化厂房建设项目

原阳县齐街镇人民政府

2023年04月29日

20495493.78元

新乡市第一人民医院门诊医技综合楼加固项目

新乡市第一人民医院

2023年2月3日

3508972.84元

新乡市卫滨区南桥街道办事处中州小区等12个老旧小区财政资金改造项目(2023年红线内)

新乡市卫滨区南桥街道办事处

2023年6月7日

5298264.12元

7

河南联润建筑工程有限公司

建筑工程施工总承包贰级

内黄县龙庆街道办事处现代农业示范园建设项目

内黄县龙庆街道办事处

2023年4月28日

16519690.17元

原阳县教育体育局福宁集镇第一初级中学教学楼项目

原阳县教育体育局

2025年2月14日

9395236.77元

基础设施维修改造工程(北区安全隐患整改)

吉林大学

2024年6月6日

1015000.00元

8

河南青银建筑工程有限公司

建筑工程施工总承包贰级

新乡市红旗区2024年文化街街道办事处弘泰统建院等7个老旧小区财政资金改造项目(小区红线内)(弘泰统建楼院等四个区域)二标段

新乡市鸿润建设投资有限公司

2024年11月5日

1448085.33元

9

新乡市万尔建筑有限公司

建筑工程施工总承包贰级

新乡市凤泉区大块第二小学综合楼项目

新乡市凤泉湖实业有限公司

2024年11月26日

3586780.97元

新乡县翟坡镇李任旺村扶持集体经济门面房项目

新乡县翟坡镇人民政府

2023年3月7日

589000.00元

郑东新区幸福院提升改造项目

郑州市郑东新区莆田乡卫生院

2025年10月30日

8787600.00元

10

河南田源建设工程有限公司

建筑工程施工总承包贰级

泌阳县2021年学前教育建设项目六标段

泌阳县教育局

2023年2月16日

1372001.57元

原阳县第四初级中学宿舍楼项目

原阳县第四初级中学

2024年8月8日

12387000.00元

2.3中标候选人项目负责人业绩:无

2.4中标候选人其它管理人员情况

序号

中标候选人名称

姓名

人员类别

执业资格证书

证书编号

1

河南昊庆建设工程有限公司

何志英

项目经理

建造师注册证书

241161604254

张小玉

技术负责人

职称证

C20200961089902900259

周雪冰

施工员

岗位证

0412410100033000239

何琪

质量员

岗位证

0412410600033000176

秦烁

专职安全生产管理人员

安全生产考核合格证

豫建安C3(2023)1548371

周雪惠

安全员

安全生产考核合格证

豫建安C3(2023)1522509

杨超

材料员

岗位证

0412411100033000158

张若男

资料员

岗位证

0412411400033000164

2

科城建工集团有限公司

李芳

项目经理

建造师注册证书

1412023202403800

魏尚娟

技术负责人

职称证

C05909170900048

吕超超

专职安全生产管理人员(安全员)

安全生产考核合格证、岗位证

豫建安C3(2023)1522260、Y0412600904100047

张梦丹

安全员

安全生产考核合格证、岗位证

豫建安C3(2023)1547193、JP880617161

代文蕾

施工员

岗位证

0412410100013000206

娄晶晶

质量员

岗位证

0412410600013000186

李彭辉

材料员

岗位证

0412411100013000178

崔子硕

资料员

岗位证

0412411400013000185

刘金艳

造价师

造价师证

[造]11254100023315

3

河南仓桥建筑工程有限公司

李佩峰

项目经理

建造师注册证书

241161722136

刘志林

技术负责人

职称证

C20220953058101400595

万鹏

施工员

岗位证

0412310100009000234

张向峰

质量员

岗位证

0412510600062000088

郭明圃

安全员

岗位证

豫建安C3(2025)1061201

付洋冰

材料员

岗位证

0412511100062000167

李秀玲

资料员

岗位证

0412311400009000287

耿丽华

造价工程师

造价工程师注册证书

[造]11204100011970

4

中多全润建设集团有限公司

鹿莉娜

项目经理

建造师注册证书

241171716334

丁文鹏

技术负责人

职称证

B08203010100002751

王永魁

施工员

岗位证书

0412010194120000159

张伟

质量员

岗位证书

0411710694117000324

崔允宏

安全员

岗位证书

Y0412500903300002、豫建安C3(2023)2199007

赵占稳

材料员

岗位证书

0412311100027000017

王晶

资料员

岗位证书

0412311400027000018

5

新乡市万宏建筑有限公司

刘军

项目经理

建造师注册证书

1412017201833877

李传伟

技术负责人

职称证

B202009070501352

范清林

专职安全生产管理人员

安考C证

豫建安C3(2025)1015784

王建勇

施工员

岗位证

0411410194114000327

惠增泰

质量员

岗位证

0411610694116000875

刘志峰

材料员

岗位证

0412211100004000006

王志敏

资料员

岗位证

0412311400004000108

刘静茹

测量员

岗位证

Y0412500800400034

6

河南诚强建设工程有限公司

马原驰

项目负责人(项目经理)

建造师证书、安全生产考核合格证书

241212293268、豫建安B (2023)1375266

殷贵增

项目技术负责人

河南省专业技术人员职称证书

C20240958070300000122

张哲

安全负责人

安全生产核合格证书

豫建安A(2023)1139378

张振宇

施工员

职业培训合格证

0411710194117002037

姚光飞

质量员

职业培训合格证

0412210600004000109

李海付

安全员

安全生产考核合格证书、职业培训合格证

Y0412300900400063、豫建安C3(2023)1212297

房巍

材料员

职业培训合格证

0411811194118000827

娄静

资料员

职业培训合格证

0412211400004000060

7

河南联润建筑工程有限公司

王云龙

项目经理

建造师证

241151582747

胡信安

技术负责人

中级工程师

C08103150900023

高若冰

合同商务负责人

建造师证

241141450259

李书银

施工员

施工员证

0412010194120000107

路巧艳

质量员

质量员证

0412510600010000026

李涛

专职安全生产管理人员

安全生产考核合格证、安全员证

豫建安C3(2023)1373307、Y0412400900902945

李珊珊

安全员

安全员证

Y0412400900902939、豫建安C3(2023)1273462

王素珍

材料员

材料员证

0411611194116001221

徐秀红

资料员

资料员证

0412211400010000019

梁雪珂

机械员

机械员证

0412511200010000008

王子燕

标准员

标准员证

0412211500010000011

苗海勇

劳务员

劳务员证

0411711394117001123

邢万里

造价工程师

造价工程师证

[造]11244100018542

8

河南青银建筑工程有限公司

李川堂

项目经理

建造师注册证

1412025202600836

王猛超

技术负责人

职称证

C20240958072505400415

朱彦彦

安全员

安全生产考核合格证书

豫建安C3(2023)1488894

朱永恒

施工员

岗位证

0411910194119000256

常小艳

质量员

岗位证

0412410600004000006

刘红宾

资料员

岗位证

0411911494119000363

杜娜娜

材料员

岗位证

0411911194119000294

孙晓朝

测量员

岗位证

2601090000055757

9

新乡市万尔建筑有限公司

张光辉

项目经理

建造师注册证书

241212297928

吕明壮

项目技术负责人

职称证书

C20200958072104900341

张艳

安全负责人

安全生产考核合格证书

豫建安A(2024)1095642

沈明蕊

专职安全员

安全生产考核合格证书

豫建安C3(2023)1341345

冷雪

专职安全员

安全生产考核合格证书

豫建安C3(2023)1414286

李玉新

专职安全员

安全生产考核合格证书

豫建安C3(2023)1253958

李可心

施工员

岗位证书

0412210100004000147

赵云杰

资料员

岗位证书

0412411400004000048

戴华

材料员

岗位证书

0412211100004000109

李煜

质量员

岗位证书

0412210600004000139

陈坤

测量员

岗位证书

JP88022651

10

河南田源建设工程有限公司

刘启

项目经理

建造师注册证书

241141453987

秦晓聪

项目技术负责人

职称证

C20240953052205800145

关贺伟

施工员

岗位证

0411510194115002363

徐骏崎

质量员

岗位证

0412610600060000068

张海涛

安全员

安全生产考核合格证

Y0412600903500203、豫建安C3(2023)1198800

胡润才

材料员

岗位证

1012511100006000075

秦亚洁

资料员

岗位证

0412411400017000032

三、中标候选人响应能力

3.1招标文件要求的资质能力条件

序号

标段编号

资质能力条件

1

新交GCZB-2026-0075-1

3.投标人资格要求:

3.1资质要求:

一标段:投标人须具备独立的法人资格,具有有效的营业执照,具有建筑工程施工总承包叁级及以上资质,具有有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。

3.2人员要求:

一标段:投标人拟派项目经理须具备建筑工程专业贰级及以上注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书,且未担任其他在施建设工程项目的项目经理(提供项目经理无在建工程承诺书)。

3.3财务要求:财务运行状况良好,没有财务被接管、冻结、破产状态,投标时提供2023年度、2024年度、2025年度财务审计报告;投标人的成立时间少于本条规定年份的,应提供成立以来的财务审计报告;投标人的成立时间不足一年的,应提供成立以来的财务报表。

3.4信誉要求:不得存在以下情形之一:

3.4.1被列入全国或省级建筑市场监管公共服务平台“黑名单”且在管理期限内的【须查询投标人、拟派项目经理】;

3.4.2被列入国家企业信用信息公示系统“严重违法失信名单”且在管理期限内的【须查询投标人】;

3.4.3被列入信用中国网站“失信被执行人”且在管理期限内的【须查询投标人、法定代表人、拟派项目经理】;

3.4.4投标所用资质项在全国或省级建筑市场监管公共服务平台资质状况被标注资质异常状态的【须查询投标人】;

投标人需提供上述途径查询结果截图,并对其真实性负责。查询时间为招标公告发布之日后,投标截止时间前,查询结果需显示时间。若存在一个及以上记录的,其投标资格应予以否决。

招标人或招标代理机构通过全国建筑市场监管公共服务平台、国家企业信用信息公示系统、“信用中国”网站、省级建筑市场监管公共服务平台等渠道进行查询复核并留档,以查询复核结果为准,查询信息时间为投标截止时间后。

3.5执行的政府采购政策资格要求:根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库[2020]46号)规定,本项目专门面向中小企业采购,投标人须提供《中小企业声明函》。

3.6本次招标不接受联合体投标。

3.7其他要求:单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标【提供在“国家企业信用信息公示系统”中查询的相关材料并加盖电子签章(需包含公司基本信息、股东信息及股权变更信息)】。

注:(1)招标人应对该项目中标候选人的资格、人员等信息进行审查,发现投标人不符合招标文件资格审查标准、存在虚假或不实材料的,招标人将取消中标候选人资格,并将违法违规情况移交至行政监督部门。

2)合同签订前,招标人有权对该项目中标人的资格、人员信息等进行核查,发现有虚假或不实信息的,招标人将取消其中标人资格,并重新组织定标或重新招标。

3.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况

序号

中标候选人名称

响应情况

1

河南昊庆建设工程有限公司

响应招标文件要求

2

科城建工集团有限公司

响应招标文件要求

3

河南仓桥建筑工程有限公司

响应招标文件要求

4

中多全润建设集团有限公司

响应招标文件要求

5

新乡市万宏建筑有限公司

响应招标文件要求

6

河南诚强建设工程有限公司

响应招标文件要求

7

河南联润建筑工程有限公司

响应招标文件要求

8

河南青银建筑工程有限公司

响应招标文件要求

9

新乡市万尔建筑有限公司

响应招标文件要求

10

河南田源建设工程有限公司

响应招标文件要求

四、否决投标情况及原因

序号

投标人名称

否决原因

1

河南宗鑫建筑工程有限公司

单位投标函附录中专业工程暂估价大写金额为九百万元(小写900000元),按照招标文件第三章3.1.4条要求:投标文件中的大写金额与小写金额不一致的,以大写金额为准。该单位投标函附录中专业工程暂估价与招标文件工程量清单专业工程暂估价金额不符。

2

河南昂睿建设有限公司

评标软件系统清标发现,该单位多项工程量数量与招标工程量不符(多出现为招标工程量清单为小数点后四位,投标工程量清单工程量为小数点后两位)。评标委员会根据招标文件第三章2.1.3条判定投标工程量与招标工程量清单不符。

五、报价修正

序号

投标人名称

投标报价(元)

评审价格(元)

1

新乡市万尔建筑有限公司

37062316.79

32678551.81

2

科城建工集团有限公司

38832019.15

34307147.30

3

河南省华帝建设工程有限公司

36570603.39

32259344.39

4

中多全润建设集团有限公司

38432542.37

33947003.87

5

河南诚强建设工程有限公司

38488871.66

34056644.80

6

河南炬坤建设有限公司

36242098.52

31941244.83

7

河南昊庆建设工程有限公司

38651243.91

34139108.10

8

华夏之星建设发展有限公司

38910871.87

34359036.98

9

河南田源建设工程有限公司

38287970.58

33837115.13

10

河南诚泰水利工程有限公司

38459105.74

33938369.62

11

河南吉荣建筑工程有限公司

39033808.40

34479966.04

12

河南煌坤建设工程有限公司

39043830.73

34507580.59

13

固川建设集团有限公司

36671624.25

32332380.77

14

河南图正建工有限公司

39147413.08

34580514.81

15

河南晋新建设工程有限公司

39030716.87

34472191.43

16

河南新联拓建设工程有限公司

36439018.73

32084989.75

17

河南典磊建筑工程有限公司

39103563.58

34573471.63

18

河南长津建工有限公司

38551732.89

34026241.50

19

河南正航建设工程有限公司

38259919.59

33811414.62

20

河南川伟建筑工程有限公司

39225916.11

34643710.15

21

河南置诚建筑工程有限公司

38555559.18

34045686.90

22

河南铭桂建筑工程有限公司

39261399.32

34681244.66

23

河南宝拓建设工程有限公司

38404508.26

33894505.01

24

河南秉程建筑工程有限公司

39029879.30

34461615.48

25

河南步青建设工程有限公司

39128705.26

34620675.71

26

河南泽筑建筑工程有限公司

39112652.32

34569243.69

27

河南联润建筑工程有限公司

38297857.76

33789497.80

28

河南稳丰建筑工程有限公司

39017251.62

34463575.97

29

中基美达控股发展有限公司

38998354.12

34512626.09

30

河南旭焱建设工程有限公司

38476490.05

34001541.91

31

富美建设集团有限公司

38869671.94

34358417.83

32

新乡市万宏建筑有限公司

38173474.66

33717578.64

33

河南博渠工程技术有限公司

39167315.71

34623057.72

34

河南青银建筑工程有限公司

38239280.81

33745837.41

35

河南仓桥建筑工程有限公司

38043491.29

33764072.34

36

河南宏建建设发展有限公司

36029556.00

31710190.49

六、所有投标人综合标评分情况

序号

投标人名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

河南新联拓建设工程有限公司

30.0

30.0

30.0

30.0

30.0

2

河南吉荣建筑工程有限公司

30.0

30.0

30.0

30.0

30.0

3

新乡市万尔建筑有限公司

30.0

30.0

30.0

30.0

30.0

4

河南长津建工有限公司

30.0

30.0

30.0

30.0

30.0

5

河南步青建设工程有限公司

30.0

30.0

30.0

30.0

30.0

6

河南省华帝建设工程有限公司

30.0

30.0

30.0

30.0

30.0

7

河南置诚建筑工程有限公司

30.0

30.0

30.0

30.0

30.0

8

河南青银建筑工程有限公司

30.0

30.0

30.0

30.0

30.0

9

河南诚强建设工程有限公司

30.0

30.0

30.0

30.0

30.0

10

河南炬坤建设有限公司

30.0

30.0

30.0

30.0

30.0

11

河南宝拓建设工程有限公司

30.0

30.0

30.0

30.0

30.0

12

河南博渠工程技术有限公司

30.0

30.0

30.0

30.0

30.0

13

河南泽筑建筑工程有限公司

30.0

30.0

30.0

30.0

30.0

14

华夏之星建设发展有限公司

30.0

30.0

30.0

30.0

30.0

15

河南铭桂建筑工程有限公司

30.0

30.0

30.0

30.0

30.0

16

科城建工集团有限公司

30.0

30.0

30.0

30.0

30.0

17

中基美达控股发展有限公司

30.0

30.0

30.0

30.0

30.0

18

河南宏建建设发展有限公司

29.52

29.52

29.52

29.52

29.52

19

河南晋新建设工程有限公司

30.0

30.0

30.0

30.0

30.0

20

河南典磊建筑工程有限公司

30.0

30.0

30.0

30.0

30.0

21

河南稳丰建筑工程有限公司

30.0

30.0

30.0

30.0

30.0

22

河南仓桥建筑工程有限公司

30.0

30.0

30.0

30.0

30.0

23

河南昊庆建设工程有限公司

30.0

30.0

30.0

30.0

30.0

24

河南诚泰水利工程有限公司

30.0

30.0

30.0

30.0

30.0

25

河南煌坤建设工程有限公司

30.0

30.0

30.0

30.0

30.0

26

河南田源建设工程有限公司

29.92

29.92

29.92

29.92

29.92

27

中多全润建设集团有限公司

30.0

30.0

30.0

30.0

30.0

28

河南图正建工有限公司

30.0

30.0

30.0

30.0

30.0

29

河南联润建筑工程有限公司

30.0

30.0

30.0

30.0

30.0

30

富美建设集团有限公司

29.84

29.84

29.84

29.84

29.84

31

固川建设集团有限公司

30.0

30.0

30.0

30.0

30.0

32

河南旭焱建设工程有限公司

30.0

30.0

30.0

30.0

30.0

33

河南正航建设工程有限公司

27.84

27.84

27.84

27.84

27.84

34

河南秉程建筑工程有限公司

30.0

30.0

30.0

30.0

30.0

35

河南川伟建筑工程有限公司

30.0

30.0

30.0

30.0

30.0

36

新乡市万宏建筑有限公司

30.0

30.0

30.0

30.0

30.0

七、所有投标人技术标评分情况

序号

投标人名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

河南新联拓建设工程有限公司

15.7

13.15

12.6

11.7

15.4

2

河南吉荣建筑工程有限公司

15.8

13.1

12.7

11.3

15.0

3

新乡市万尔建筑有限公司

15.7

14.05

13.9

12.6

15.0

4

河南长津建工有限公司

15.9

14.25

13.2

12.6

16.0

5

河南步青建设工程有限公司

15.7

15.35

12.9

11.4

15.5

6

河南省华帝建设工程有限公司

15.7

13.55

12.3

13.2

14.9

7

河南置诚建筑工程有限公司

15.7

13.05

14.9

11.5

14.8

8

河南青银建筑工程有限公司

15.7

12.4

13.2

12.2

15.3

9

河南诚强建设工程有限公司

15.8

15.6

11.6

11.5

15.2

10

河南炬坤建设有限公司

14.8

14.85

11.1

12.1

16.1

11

河南宝拓建设工程有限公司

15.9

13.1

11.6

13.0

14.9

12

河南博渠工程技术有限公司

15.8

12.15

12.0

12.3

15.2

13

河南泽筑建筑工程有限公司

15.7

13.1

12.7

12.0

14.9

14

华夏之星建设发展有限公司

15.6

15.45

13.1

13.6

15.5

15

河南铭桂建筑工程有限公司

15.8

11.8

12.4

12.0

14.5

16

科城建工集团有限公司

15.9

13.4

12.5

12.9

15.8

17

中基美达控股发展有限公司

15.7

13.65

12.8

12.4

15.7

18

河南宏建建设发展有限公司

15.7

14.5

13.2

12.5

15.7

19

河南晋新建设工程有限公司

15.8

13.15

13.7

11.9

15.3

20

河南典磊建筑工程有限公司

15.8

13.1

12.8

12.3

15.0

21

河南稳丰建筑工程有限公司

15.8

13.4

12.8

11.6

14.6

22

河南仓桥建筑工程有限公司

15.7

13.45

13.4

13.5

15.5

23

河南昊庆建设工程有限公司

15.8

13.15

14.0

13.2

15.8

24

河南诚泰水利工程有限公司

15.8

13.6

12.3

12.2

15.3

25

河南煌坤建设工程有限公司

15.6

12.95

11.8

12.6

16.0

26

河南田源建设工程有限公司

15.8

13.25

12.4

12.4

15.4

27

中多全润建设集团有限公司

15.8

12.55

12.5

12.0

14.5

28

河南图正建工有限公司

15.7

12.5

12.6

11.9

15.4

29

河南联润建筑工程有限公司

15.9

13.6

13.4

12.2

14.5

30

富美建设集团有限公司

15.8

13.6

12.7

12.0

15.7

31

固川建设集团有限公司

15.8

13.6

12.6

12.1

15.1

32

河南旭焱建设工程有限公司

15.7

13.0

13.7

12.4

15.8

33

河南正航建设工程有限公司

15.7

14.35

12.8

14.0

15.6

34

河南秉程建筑工程有限公司

15.6

13.3

12.2

14.1

15.6

35

河南川伟建筑工程有限公司

15.7

13.15

11.6

13.6

15.0

36

新乡市万宏建筑有限公司

15.7

13.2

13.3

13.2

15.1

八、所有投标人总得分情况

序号

投标人名称

报价得分

技术标得分

综合标得分

总得分

1

河南新联拓建设工程有限公司

27.184

13.71

30.0

70.894

2

河南吉荣建筑工程有限公司

32.948

13.58

30.0

76.528

3

新乡市万尔建筑有限公司

33.928

14.25

30.0

78.178

4

河南长津建工有限公司

33.364

14.39

30.0

77.754

5

河南步青建设工程有限公司

31.377

14.17

30.0

75.547

6

河南省华帝建设工程有限公司

28.546

13.93

30.0

72.476

7

河南置诚建筑工程有限公司

32.262

13.99

30.0

76.252

8

河南青银建筑工程有限公司

36.214

13.76

30.0

79.974

9

河南诚强建设工程有限公司

36.356

13.94

30.0

80.296

10

河南炬坤建设有限公司

27.177

13.79

30.0

70.967

11

河南宝拓建设工程有限公司

34.15

13.7

30.0

77.85

12

河南博渠工程技术有限公司

30.992

13.49

30.0

74.482

13

河南泽筑建筑工程有限公司

30.046

13.68

30.0

73.726

14

华夏之星建设发展有限公司

31.544

14.65

30.0

76.194

15

河南铭桂建筑工程有限公司

30.41

13.3

30.0

73.71

16

科城建工集团有限公司

37.765

14.1

30.0

81.865

17

中基美达控股发展有限公司

32.598

14.05

30.0

76.648

18

河南宏建建设发展有限公司

24.891

14.32

29.52

68.731

19

河南晋新建设工程有限公司

31.9

13.97

30.0

75.87

20

河南典磊建筑工程有限公司

31.394

13.8

30.0

75.194

21

河南稳丰建筑工程有限公司

31.445

13.64

30.0

75.085

22

河南仓桥建筑工程有限公司

36.469

14.31

30.0

80.779

23

河南昊庆建设工程有限公司

38.117

14.39

30.0

82.507

24

河南诚泰水利工程有限公司

33.169

13.84

30.0

77.009

25

河南煌坤建设工程有限公司

31.323

13.79

30.0

75.113

26

河南田源建设工程有限公司

34.154

13.85

29.92

77.924

27

中多全润建设集团有限公司

37.188

13.47

30.0

80.658

28

河南图正建工有限公司

31.154

13.62

30.0

74.774

29

河南联润建筑工程有限公司

36.207

13.92

30.0

80.127

30

富美建设集团有限公司

33.635

13.96

29.84

77.435

31

固川建设集团有限公司

28.247

13.84

30.0

72.087

32

河南旭焱建设工程有限公司

33.466

14.12

30.0

77.586

33

河南正航建设工程有限公司

31.276

14.49

27.84

73.606

34

河南秉程建筑工程有限公司

31.239

14.16

30.0

75.399

35

河南川伟建筑工程有限公司

31.411

13.81

30.0

75.221

36

新乡市万宏建筑有限公司

36.444

14.1

30.0

80.544

九、招标代理服务费:168400.00元。

十、定标时间及地点

定标时间:2026991630

定标会议地点:新乡市公共资源交易中心四楼定标室(鼓励中标候选人的法定代表人或其授权委托代理人现场参加定标会议)。

十一、中标候选人公示发布媒介

本次中标候选人公示在《河南省政府采购网》、《新乡市公共资源交易中心网》、《中国招标投标公共服务平台》上发布。

十二、公示期及异议和投诉流程

本项目中标候选人公示期20260905日至20260907。投标人或其他利害关系人对本次评标结果如有异议,请在公示期内以书面形式向招标人提出,招标人自收到异议之日起3日内作出答复。异议人对招标人答复不满意的,可向有关行政监督部门书面投诉。

十三、异议(投诉)受理部门及渠道

招标人

新乡市红旗区教育体育局

联系人

徐燕峰

13837320298

联系地址

新乡市红旗区平原路251号

 

代理公司

河南呈源项目管理有限公司(曾用名:河南共城项目管理有限公司)

项目负责人

刘星举、王慧莉

0373-3069696   18637388288

联系地址

新乡市和平路南段178号

 

监督部门

新乡市住房和城乡建设局

联系人

常江河

0373-3696562

联系地址

新乡市和平路134号

 

刘星举 签于 2026/09/04 18:15:55