河南聪晟工程管理咨询有限公司受博爱县住房和城乡建设局的委托,就焦作市博爱县西关老旧社区基础设施改造提升项目(EPC)进行公开招标,按规定程序进行了开标、评标,现将本次评标结果及相关信息公示如下:
1、 项目名称:焦作市博爱县西关老旧社区基础设施改造提升项目(EPC)
2、 项目编号:焦公资工程Z2026-026
三、招标公告发布时间及媒体:
本项目招标公告于 2026年08月11日同时在中国招标投标公共服务平台、河南省电子招标投标公共服务平台、焦作市公共资源交易公共服务平台上发布。
四、开标信息:
开标时间:2026年09月01日08时30分
开标地点:焦作市公共资源交易中心第一开标室4号机
五、评标信息
1.评标日期:2026年09月01日
2.评标地点:焦作市公共资源交易中心远程异地评标室16
六、评标情况
1.本项目采用“评定分离”方式,中标候选人按照其统一社会信用代码后4位(除校验码外)由小到大排列。
序号 | 中标候选人名称 | 企业资质 | 投标报价(综合费率%) | 项目经理 | 设计负责人 | 质量标准 | 工期 |
1 | 中茨建工集团有限公司(联合体成员)中北工程设计咨询有限公司 | 建筑工程施工总承包贰级、市政公用工程施工总承包贰级、承压类特种设备安装、修理、改造--公用管道安装(GB1、GB2)、建筑行业(建筑工程)甲级、市政行业(排水工程)专业甲级、市政行业(道路工程)专业甲级、特种设备生产许可证(压力管道设计)公用管道GB1、GB2级 | 94.78 | 胡月芹 | 刘申阳 | 设计质量要求:符合国家及行业设计、施工验收规范,达到合格标准; 施工质量要求:达到国家质量验收规范合格标准。 | 12个月 |
2 | 河南创纳建筑工程有限公司(联合体成员)融科匠业设计咨询有限公司 | 建筑工程施工总承包贰级、市政公用工程施工总承包贰级、中华人民共和国特种设备生产许可证(承压类特种设备安装)GB2级、建筑行业(建筑工程)专业乙级、市政行业(排水工程、道路工程、热力工程)专业乙级、中华人民共和国特种设备生产许可证(压力管道设计)公用管道GB2级 | 95.39 | 彭松 | 饶慧锋 | 设计质量要求:符合国家及行业设计、施工验收规范,达到合格标准; 施工质量要求:达到国家质量验收规范合格标准。 | 12个月 |
3 | 河南渠工建设有限公司(联合体成员)铭扬工程设计集团有限公司 | 建筑工程施工总承包贰级、市政公用工程施工总承包贰级承压类特种设备安装、修理、改造--公用管道安装(GB1、GB2)建筑行业(建筑工程)甲级市政行业乙级压力管道设计--公用管道(GB1、GB2) | 94.58 | 徐时雨 | 卢铃 | 设计质量要求:符合国家及行业设计、施工验收规范,达到合格标准; 施工质量要求:达到国家质量验收规范合格标准。 | 12个月 |
4 | 河南泰戈建设工程有限公司(联合体成员)中设建联工程设计有限公司 | 市政公用工程施工总承包贰级、建筑工程施工总承包贰级、中华人民共和国特种设 备生产许可证(承压类特种设备安装)GB2级、建筑行业(建筑工程)甲级、市政行业乙级、中华人民共和国特种设备生产许可证 (压力管道设计)公用管道GB2级 | 95.35 | 王万山 | 刘磊 | 设计质量要求:符合国家及行业设计、施工验收规范,达到合格标准; 施工质量要求:达到国家质量验收规范合格标准。 | 12个月 |
5 | 河南省华帝建设工程有限公司(联合体成员)智诚建科设计有限公司 | 建筑工程施工总承包二级、市政公用工程施工总承包二级、特种设备生产许可证(承压类特种设备安装)GB2级、建筑行业(建筑工程)专业甲级、市政行业乙级、特种设备生产许可证(压力管道设计)公用管道GB2级 | 94.99 | 周可兴 | 王志中 | 设计质量要求:符合国家及行业设计、施工验收规范,达到合格标准; 施工质量要求:达到国家质量验收规范合格标准。 | 12个月 |
6 | 河南古涅建筑工程有限公司(联合体成员)中环城乡规划设计集团有限公司 | 建筑工程施工总承包贰级;市政公用工程施工总承包贰级;中华人民共和国特种设备生产许可证(承压类特种设备安装)GB2级建筑行业(建筑工程)专业甲级;市政行业乙级;中华人民共和国特种设备生产许可证(压力管道设计)公用管道GB2级 | 95.32 | 张磊 | 罗艳 | 设计质量要求:符合国家及行业设计、施工验收规范,达到合格标准; 施工质量要求:达到国家质量验收规范合格标准。 | 12个月 |
7 | 中投腾宇建设有限公司(联合体成员)中衍设计集团有限公司 | 建筑工程施工总承包壹级、市政公用工程施工总承包贰级、承压类特种设备安装、 修理、改造公用管道安装GB1、GB2建筑行业(建筑工程)甲级; 市政行业(道路工程、给水工程、排水工程、桥梁工程、热力工程)专业乙级; 特种设备生产许可证(压力管道设计)公用管道GB2级 | 94.55 | 王雷 | 范旭东 | 设计质量要求:符合国家及行业设计、施工验收规范,达到合格标准; 施工质量要求:达到国家质量验收规范合格标准。 | 12个月 |
8 | 河南万竣工程有限公司(联合体成员)中冀轩辕建设科技有限公司 | 建筑工程施工总承包贰级、市政公用工程施工总承包贰级、特种设备生产许可证( 承压类特种设备安装)GB2 级、建筑行业(建筑工程)甲级、市政行业乙级、特种设备生产许可证(压力管道设计)公用管道 GB2 级 | 95.5 | 郑娜娜 | 武新科 | 设计质量要求:符合国家及行业设计、施工验收规范,达到合格标准; 施工质量要求:达到国家质量验收规范合格标准。 | 12个月 |
9 | 纵揽建设发展有限公司(联合体成员)中大设计集团有限公司 | 建筑工程施工总承包壹级;市政公用工程施工总承包贰级;公用管道安装GB1、GB2 工程设计行业资质市政行业(燃气工程、轨道交通工程除外) 工程设计专业资质建筑行业建筑工程乙级特种设备生产许可证(压力管道设计)公用管道 GB2 级 | 94.66 | 孙纪有 | 李善谋 | 设计质量要求:符合国家及行业设计、施工验收规范,达到合格标准; 施工质量要求:达到国家质量验收规范合格标准。 | 12个月 |
10 | 中城易通建设发展有限公司(联合体成员)中撰工程设计有限公司 | 市政公用工程施工总承包贰级、建筑工程施工总承包贰级特种设备安装、 修理、改造公用管道安装GB1、GB2市政行业乙级、建筑行业乙级特种设备生产许可证(压力管道设计)公用管道GB1、GB2级 | 94.98 | 秦峰岩 | 蒋丽娜 | 设计质量要求:符合国家及行业设计、施工验收规范,达到合格标准; 施工质量要求:达到国家质量验收规范合格标准。 | 12个月 |
2.中标候选人项目管理人员情况
中标候选人名称 | 职务 | 姓名 | 级别 | 证书名称 | 证书编号 | 专业 |
中茨建工集团有限公司(联合体成员)中北工程设计咨询有限公司 | 项目经理 | 胡月芹 | 一级 | 建造师注册证 | 豫1342020202102000 | 市政公用工程 |
技术负责人 | 王浩 | 中级 | 职称证 | 20202055 | 市政 | |
设计负责人 | 刘申阳 | 国注 | 公用设备工 程师(动力)注册证 | CD20184100186 | 动力工程 | |
合同商务负责人 | 吴凡 | 中级 | 职称证 | C20200961089902900206 | 建筑施工 | |
专职安全生产管理人员 | 赵佳辉 | / | 安全生产考核合格证书 | 豫建安C3(2024)1109020 | 不分专业 | |
电气工程师 | 梁艺君 | 国注 | 电气工程师(供配电)注册证 | DG20114100267 | 供配电 | |
动力工程师 | 韩先友 | 国注 | 公用设备工程师(动力)注册证 | CD20183700392 | 动力工程 | |
给水排水工程师 | 任正勇 | 国注 | 公用设备工程师(给水排水)注册证 | CS20146100359 | 给水排水 | |
建筑设计工程师 | 葛志贤 | 一级 | 建筑师注册证 | 20093201559 | 建筑设计 | |
暖通空调工程师 | 朱海荣 | 国注 | 公用设备工程师(暖通空调)注册证 | CN20176100344 | 暖通空调 | |
施工员 | 李青洲 | / | 岗位证 | 0412310400015000173 | 市政公用工程 | |
质量员 | 巩利杰 | / | 岗位证 | 0412310900015000176 | 市政公用工程 | |
材料员 | 庞清月 | / | 岗位证 | 0412311100015000293 | 不分专业 | |
资料员 | 李红菊 | / | 岗位证 | 0412311400015000351 | 不分专业 | |
造价工程师 | 曾亮 | 一级 | 造价师工程师注册证 | 建[造]11264100025889 | 土木建筑工程 | |
河南创纳建筑工程有限公司(联合体成员)融科匠业设计咨询有 限公司 | 项目经理 | 彭松 | 二级 | 注册建造师证书 | 豫241171829200 | 市政公用工程 |
技术负责人 | 王西 | 高级 | 职称证 | B202309060100307 | 市政公用工程 | |
设计负责人 | 饶慧锋 | / | 注册公用设备工程师(暖通空调)注册执业证书 | CN20144400567 | 暖通空调 | |
施工员 | 张杰 | / | 岗位证 | 0412410400062000027 | 市政工程 | |
质量员 | 李慧敏 | / | 岗位证 | 0412410900062000029 | 市政工程 | |
安全员 | 贾晨 | C | 安全生产考核合格证书 | 豫建安C3(2024)1008898 | 通用 | |
材料员 | 贾迪 | / | 岗位证 | 0412311100029000033 | 通用 | |
资料员 | 张晓洁 | / | 岗位证 | 0412411400062000049 | 通用 | |
造价员 | 王英飞 | 一级 | 注册造价证书 | 建[造]11234100016074 | 土木建筑工程 | |
结构专业负责人 | 陈天龙 | 一级 | 注册结构工程师证书 | S20062101173 | 结构 | |
建筑专业负责人 | 陈元生 | 一级 | 注册建筑师证书 | 20063101409 | 建筑 | |
给排水专业负责人 | 侯秀勤 | / | 注册公用设备工程师注册证书 | CS20154400981 | 给水排水 | |
电气专业负责人 | 於晶晶 | / | 注册电气工程师注册证书 | DG20223101540 | 电气(供配电) | |
道桥专业负责人 | 王元 | 高级 | 注册证 | 0408909 | 道路与桥梁 | |
造价负责人 | 刘美庆 | 一级 | 造价工程师注册证书 | 建[造]11256100021338 | 土木建筑工程 | |
动力专业负责人 | 杨杨 | 高级 | 职称证 | 2024B197613 | 能源动力 | |
河南渠工建设有限公司(联合体成员)铭扬工程设计集团有限公司 | 项目经理 | 徐时雨 | 二级 | 二级建造师注册证 | 豫241111223857 | 市政公用工程 |
技术负责人 | 张魁阳 | 中级 | 职称证 | C20200953059900001517 | 市政公用工程 | |
安全负责人 | 张得镖 | / | 安全生产考核合格证书 | 豫建安C3(2023)1306 474 | / | |
安全员 | 刘彬 | / | 安全生产考核合格证书 | 豫建安C3(2023)13623 56 | / | |
施工员 | 鲁奕 | / | 岗位证 | 0412510400043000002 | 市政工程 | |
质量员 | 吴婷婷 | / | 岗位证 | 0412310900033000002 | 市政工程 | |
资料员 | 赵凤丽 | / | 岗位证 | 0422211400053000175 | / | |
材料员 | 王俊超 | / | 岗位证 | 0422211100053000140 | / | |
预算员 | 刘利敏 | 一级 | 一级造价工程师注册证书 | 建[造]1118410001019 2 | 土木建筑工程 | |
检测员 | 别婉莹 | / | 岗位证 | 2024JX0524035 | / | |
设计负责人 | 卢铃 | 一级 | 暖通空调工程师注册证、职称证 | CN20193300770、G3300301737 | 暖通空调、暖通设计 | |
注册建筑工程师 | 段敬阳 | 一级 | 建筑师注册证 | 20024410557 | 建筑 | |
注册给排水工工程师 | 季孟臣 | 一级 | 给水排水工程师注册证、职称证 | CS20203101405、G3300257338 | 给水排水、给水排水设计 | |
注册电气工程师 | 聂振宇 | 一级 | 电气工程师注册证、职称证 | DG20151101674、G3300385739 | 供配电、建筑电气(建筑智能化) | |
河南泰戈建设工程有限公司(联合体成员)中设建联工程设计有限公司 | 项目经理 | 王万山 | 一级 | 注册建造师 | 豫1412019202005243 | 市政公用工程 |
技术负责人 | 杨洪磊 | 高级 | 职称证 | 253201002072220620 | 给水排水施工 | |
安全员 | 翟娇彦 | C证 | 安全生产考核合格证 | 豫建安C3(2023)1339513 | 不分专业 | |
安全员 | 宋成浩 | C证 | 安全生产考核合格证 | 豫建安C3(2024)1113717 | 不分专业 | |
安全员 | 王尊 | C证 | 安全生产考核合格证 | 豫建安C3(2023)1378285 | 不分专业 | |
造价负责人 | 乔梦君 | 一级 | 注册造价工程师 | 建[造]11214100004365 | 土木建筑 | |
施工员 | 刘增桦 | 不分等级 | 岗位证 | 0412310400001000194 | 市政施工员 | |
施工员 | 张莹 | 不分等级 | 岗位证 | 0412410100029000045 | 建筑工程 | |
施工员 | 王宁 | 不分等级 | 岗位证 | 2025JP0605313 | 市政施工员 | |
质量员 | 王皖君 | 不分等级 | 岗位证 | 0412510900059000077 | 市政质量员 | |
质量员 | 侯凡 | 不分等级 | 岗位证 | 2025JP0605314 | 市政质量员 | |
质量员 | 侯向磊 | 不分等级 | 岗位证 | 0412610900059000023 | 市政质量员 | |
标准员 | 杨俊丽 | 不分等级 | 岗位证 | 0412411500029000075 | 不分专业 | |
测量员 | 赵笑乐 | 不分等级 | 岗位证 | 25410554433000001 | 不分专业 | |
测量员 | 刘念豫 | 不分等级 | 岗位证 | 2025JP0605307 | 不分专业 | |
测量员 | 普峰涛 | 不分等级 | 岗位证 | 2025JP0605308 | 不分专业 | |
材料员 | 李浩然 | 不分等级 | 岗位证 | 0412411100029000046 | 不分专业 | |
机械员 | 袁书印 | 不分等级 | 岗位证 | 0412311200001000062 | 不分专业 | |
机械员 | 顾晓燕 | 不分等级 | 岗位证 | 2025JP0605310 | 不分专业 | |
取送(样)员劳务员 | 张祯 | 不分等级 | 岗位证 | Y0412500303500359 | 不分专业 | |
劳务员 | 马静雯 | 不分等级 | 岗位证 | 0412311300001000067 | 不分专业 | |
资料员 | 赵宁 | 不分等级 | 岗位证 | 0412311400001000246 | 不分专业 | |
建筑信息模型技术员 | 司海琪 | 不分等级 | 岗位证 | 2025JP0519194 | 不分专业 | |
设计负责人(动力) | 刘磊 | 不分等级 | 注册公用设备工程师(动力)注册执业证书 | CD20222300155 | 动力 | |
电气负责人 | 刘立新 | 不分等级 | 注册电气工程师(供配电)注册执业证书 | DG20142200162 | 供配电 | |
给排水负责人 | 祁立群 | 不分等级 | 注册公用设备工程师(给水排水)注册执业证书 | CS20232200254 | 给水排水 | |
建筑负责人 | 战荫宝 | 一级 | 一级注册建筑师注册证书 | 20212200568 | 建筑 | |
暖通负责人 | 王军 | 不分等级 | 注册公用设备工程师(暖通空调)注册执业证书 | CN20103100423 | 暖通空调 | |
河南省华帝建设工程有限公司(联合体成员)智诚建科设计有限公司 | 项目经理 | 周可兴 | 二级 | 建造师注册证书 | 豫241171826864 | 市政公用工程 |
技术负责人 | 赵肖杰 | 中级 | 职称证 | G20200953058101400936 | 市政公用工程 | |
施工员 | 冯亚丽 | / | 职业培训合格证 | 0412410400027000047 | 市政工程 | |
质量员 | 刘梦丹 | / | 职业培训合格证 | 0412310900015000025 | 市政工程 | |
安全员 | 赵鹏飞 | C3 | 安全生产考核合格证 | 豫建安C3(2023) 1159263 | 综合类 | |
材料员 | 姚宇博 | / | 职业培训合格证 | 0412411100013000174 | 不分专业 | |
造价员 | 吴青青 | / | 造价工程师注册证书 | 建[造]1123410 0015452 | 土建 | |
资料员 | 马翠玲 | / | 职业培训合格证 | 0412311400027000008 | 不分专业 | |
设计负责人 | 王志中 | / | 注册公用设备工程师(动力)注册执业证书 | CD20154300107 | 动力 | |
建筑负责人 | 郑恒 | 一级 | 注册建筑师注册证书 | 20225200523 | 建筑 | |
给排水负责人 | 张凯 | / | 注册公用设备工程师给水排水注册执业证书 | CS20192100462 | 给水排水 | |
电气负责人 | 陈京 | / | 注册电气工程师(供配电注册执业证书 | DG20103700142 | 供配电 | |
暖通负责人 | 罗爱军 | / | 注册公用设备工程师(暖通空调)注册执业证书 | CN20103300086 | 暖通空调 | |
河南古涅建筑工程有限公司(联合体成员)中环城乡规划设计集团有限公司 | 项目经理 | 张磊 | 一级 | 建造师注册证书 | 豫1412015201622381 | 市政公用工程 |
技术负责人 | 丁丽芳 | 中级 | 职称证 | C20200927019901802067 | 市政公用工程 | |
施工员 | 杜卫光 | 助理 | 岗位证 | 0412410400029000005 | 市政工程 | |
质量员 | 蒋俊杰 | 助理 | 岗位证 | 0412410900029000007 | 市政工程 | |
专职安全生产管理人员 | 刘皎 | 助理 | 安全生产考核合格证 | 豫建安 C3(2024)1084980 | 市政工程 | |
资料员 | 刘兰兰 | 助理 | 岗位证 | 0412511400060000294 | 市政工程 | |
材料员 | 王卫兵 | 助理 | 岗位证 | 0412411100033000056 | 市政工程 | |
造价师 | 谢帅先 | 一级 | 注册造价师证 | 建[造] 11244100017597 | 土木建筑工程 | |
设计负责人 | 罗艳 | / | 注册公用设备工程师(动力)注册执业证书 | CD20195100228 | 公用设备工程(动力) | |
建筑专业设计负责人 | 宋奇 | 一级 | 注册建筑师注册证书 | 20224301140 | 建筑 | |
给排水专业设计负责人 | 滑静 | / | 注册公用设备工程师(给水排水)注册执业证书 | CS20236500150 | 公用设备工程(给水排水) | |
电气专业设计负责人 | 吴婷 | / | 注册电气工程师(供配电)注册执业证书 | DG20184401283 | 电气工程(供配电) | |
暖通专业设计负责人 | 邓志生 | / | 注册公用设备工程师(暖通空调)注册执业证书 | CN20155100385 | 公用设备工程(暖通空调) | |
动力专业设计负责人 | 文春梅 | / | 注册公用设备工程师(动力)注册执业证书 | CD20174300150 | 公用设备工程(动力) | |
中投腾宇建设有限公司(联合体成员)中衍设计集团有限公司 | 项目经理 | 王雷 | 二级 | 建造师注册证书 | 冀213212204415 | 市政公用工程 |
施工负责人 | 王雷 | 二级 | 建造师注册证书 | 冀213212204415 | 市政公用工程 | |
项目副经理 | 杨国辉 | 一级 | 建造师注册证书 | 冀1132023202303036 | 建筑工程 | |
技术负责人 | 边春景 | 高级 | 职称证 | 0331487 | 建筑工程 | |
设计负责人 | 范旭东 | 一级 | 注册公用设备工程师(动力)注册执业证书 | CD20154100122 | 动力 | |
造价师 | 杨雷波 | 一级 | 一级造价师注册证书 | 建[造]11191300012017 | 土木建筑 | |
安全员 | 董宾 | C3 | 安全生产考核合格证书 | 冀建安C3(2023)0171996 | / | |
安全员 | 李腾达 | C3 | 安全生产考核合格证书 | 冀建安C3(2023)0167521 | / | |
质量员 | 马旭洋 | / | 岗位证 | 0131510691315002514 | 市政 | |
施工员 | 沈晓兰 | / | 岗位证 | 0132310400012000056 | 市政 | |
材料员 | 张翠召 | / | 岗位证 | 0131711191317001805 | / | |
资料员 | 姚薇 | / | 岗位证 | 0131711491317002397 | / | |
劳务员 | 韩钢 | / | 岗位证 | 0131611391316001902 | / | |
机械员 | 王建玲 | / | 岗位证 | 0131511291315001885 | / | |
标准员 | 陈胜刚 | / | 岗位证 | 0132311500012000031 | / | |
建筑负责人 | 皇甫晓梅 | 一级 | 注册建筑师证书 | 20134100848 | 建筑 | |
给排水负责人 | 常选锋 | 一级 | 注册公用设备工程师(给水排水)注册执业证书 | CS20124100252 | 给排水 | |
电气负责人 | 崔光生 | 一级 | 注册电气工程师(供配电)注册执业证书 | DG20234200943 | 电气 | |
暖通负责人 | 时婉青 | 一级 | 注册公用设备工程师(暖通空调)注册执业证书 | CN20204100527 | 暖通 | |
河南万竣工程有限 公司(联合体成员)中冀轩辕建设科技有限公司 | 项目经理 | 郑娜娜 | 二级 | 注册证 | 豫241151687339 | 市政公用工程 |
技术负责人 | 李玉波 | 中级 | 职称证 | C201909610822000008 52 | 市政工程 | |
施工员 | 闪宇峰 | 初级 | 岗位证 | 0412310400003000036 | 市政工程 | |
质量员 | 杨小卫 | 初级 | 岗位证 | 0412310900003000029 | 市政工程 | |
安全员 | 史微微 | 初级 | 岗位证 | 豫建安C3 (2023)1528396 | 不分专业 | |
材料员 | 田沁云 | 初级 | 岗位证 | 0412311100015000279 | 不分专业 | |
资料员 | 王佩佩 | 初级 | 岗位证 | 0411411494114000120 | 不分专业 | |
造价员 | 张双双 | 一级 | 注册证 | 建[造] 11224100008683 | 土木建筑 | |
设计负责人 | 武新科 | / | 注册公用设备工程师 | CN20191300568 | 暖通空调 | |
建筑负责人 | 田乐 | 一级 | 注册建筑师 | 20231301722 | 不分专业 | |
给排水负责人 | 黄现龙 | / | 注册公用设备工程师 | CS20141300394 | 给水排水 | |
电气负责人 | 李志新 | / | 注册电气工程师 | DG20171300595 | 供配电 | |
动力负责人 | 李春贤 | / | 注册公用设备工程师 | CD20253500145 | 动力 | |
纵揽建设发展有限公司(联合体成员)中大设计集团有限公司 | 项目经理 | 孙纪有 | 二级 | 建造师证 | 冀213192000862 | 市政公用工程、 建筑工程 |
设计负责人 | 李善谋 | 不分等级 | 注册执业证书 | CD20206100231 | 设备(动力安装) | |
供配电负责人 | 赵雪 | 不分等级 | 注册执业证书 | DG20206100589 | 供配电 | |
给排水负责人 | 樊海明 | 不分等级 | 注册执业证书 | CS20226100644 | 给水排水 | |
建筑负责人 | 白瑞 | 一级 | 建筑师注册证 | 20196101052 | 建筑 | |
暖通负责人 | 郭宇 | 高级 | 职称证 | 陕人社职字[2022]79号 | 暖通 | |
施工技术负责人 | 陈红昌 | 中级 | 职称证 | 20212068 | 建筑工程 | |
施工员 | 洪舰 | / | 职业培训合格证 | 0131810191318003929 | 土建 | |
质量员 | 王海珍 | / | 职业培训合格证 | 0131510691315004002 | 土建 | |
安全员 | 陈晨 | / | 安全生产考核合 格证书 | 冀建安C3(2023)0228523 | 建筑工程 | |
造价师 | 朱超 | 一级 | 造价工程师注册证书 | 建[造]14201300000584 | 安装工程 | |
资料员 | 李志刚 | / | 职业培训合格证 | 0131511491315001855 | 建筑工程 | |
中城易通建设发展有限公司(联合体成员)中撰工程设计有限公司 | 项目经理 | 秦峰岩 | 二级 | 注册建造师证书 | 豫241131333382 | 市政公用工程 |
技术负责人 | 张超 | 中级 | 职称证 | C20230953058101400493 | 市政公用工程 | |
安全员 | 孙晓轩 | / | 岗位证 | H41170010106609 | 市政工程 | |
专职安全员 | 谢炜 | / | 安全生产考核合格证书 | 豫建安C3(2025)1059219 | 市政工程 | |
施工员 | 王佳峰 | / | 岗位证 | 0411710494117000053 | 市政工程 | |
质量员 | 张龙飞 | / | 岗位证 | 0411710994117001821 | 市政工程 | |
材料员 | 李辉 | / | 岗位证 | 0411411194114000007 | 市政工程 | |
资料员 | 张森敏 | / | 岗位证 | 0411711494117000071 | 市政工程 | |
预算员 | 张冠利 | 一级 | 注册造价师证书 | 建【造】111194100012989 | 土木建筑工程 | |
设计负责人 | 蒋丽娜 | 高级 | 注册公用设备工程师(暖通空调) | CN20213701162 | 暖通空调 | |
建筑专业负责人 | 梅莓 | 高级 | 一级注册建筑师 | 20184600191 | 建筑 | |
给排水专业负责人 | 惠铖 | 高级 | 公用设备工程师(给水排水) | CS20103200087 | 给水排水 | |
电气专业负责人 | 王健辉 | 高级 | 注册电气工程师(供配电) | DG20145000281 | 供配电 | |
暖通专业负责人 | 郭飞 | 中级 | 公用设备工程师(暖通空调) | CN20123200367 | 暖通空调 | |
动力专业负责人 | 张兵涛 | 中级 | 公用设备工程师(动力) | CD20181300254 | 动力 |
3.中标候选人企业业绩
中标候选人名称 | 工程名称 | 建设单位全称 | 合同签订时间 | 合同金额 |
中茨建工集团有限公司(联合体成员)中北工程设计咨询有限公司 | 延津县城区热力管网配套工程 | 延津县富源热力有限公司 | 2023年8月8 日 | 设计费为固定价格; 施工建安费为费率合 同,为经审计部门评 审结算的建安费金额 乘中标费率97.5% 设计费合同总额为大 写:壹佰叁拾捌万圆 整(小写¥1,380.000. 00元) 施工费暂定合同总额 为大写:柒仟肆佰柒拾捌万贰仟伍佰圆整(小写¥74,782,500.0 0 元) |
天津市滨海新区经开区西区医药产业园建设项目-西区东南组团雨水泵站及配套道标段路、排水工程一标段 项目设计 | 天津经济技术开发区基本建设管理办公室 | 2025年1月 23日 | 924013.44 元 | |
河南创纳建筑工程有限公司(联合体成员)融科匠业设计咨询有限公司 | 乌海市海勃湾区西南片区综合管网改造工程一期(一标段供热工程)二次项目 | 乌海市海勃湾区公用事业发展中心 | 2025年6月23日 | 59336119.89 |
河南渠工建设有限公司(联合体成员)铭扬工程设计集团有限公司 | 郏县污水及农村饮水安全工程购置提升项目提升改造工程 | 郏县经开区园区建设投资有限公司 | 2023年1月4日 | 20700667.54元 |
河南泰戈建设工程有限公司(联合体成员)中设建联工程设计有限公司 | 经南十六路(经开第十五大街-四港联动西辅道)道路工程(经开第十九大街-四港联动西辅道)道路与管网对接工程 | 郑州经济技术开发区建设投资有限公司 | 2025年7月30日 | 5267948.31元 |
2023年水磨沟区道路改扩建及附属设施更新工程(施工四标段) | 乌鲁木齐市水磨沟区城市管理局(乌鲁木齐市水磨沟区城市管理行政执法局) | 2023年07月24日 | 17032127.85 元 | |
河南省华帝建设工程有限公司(联合体成员)智诚建科设计有限公司 | 南阳市城乡一体化示范区白河街道长江路以南利民路、溧源路等道路管网排水改造 项目 | 南阳市城乡一体化示范区白河街道办事处 | 2024年12月17日 | 17570165.22元 |
三灶镇2024年度老旧小区基础设施改造工程(三灶社区) | 珠海市金湾区三灶镇规划建设办公室 | 2024年9月28日 | 17000元 | |
河南古涅建筑工程有限公司(联合体成员)中环城乡规划设计集团有限公司 | 邢台市信都区2024年城镇燃气管网安全提升改造项目EPC总承包(一标段) | 天津海盛石化建筑安装工程有限公司 | 2025年3月 | ¥46409520.00元 |
中投腾宇建设有限公司(联合体成员)中衍设计集团有限公司 | 伽师工业园区农副产品精深加工区污水处理及配套设施建设项目(EPC+O)模式 | 伽师工业园区管理委员 | 2024年6月26日 | 55299615元 |
武安市2023年老旧小区改造项目配套工程设计施工总承包(EP C)四标段 | 武安市住房和城乡建设局 | 2023年3月20日 | 3901600.00元 | |
河南万竣工程有限 公司(联合体成员)中冀轩辕建设科技有限公司 | 焦作市博爱县鸿昌街道办事处2023年老旧小区改造配套基础设施项目(小区红线内)工程总承包 | 博爱县鸿昌街道办事处 | 2023.4.26 | 约859万元 |
长子县城中五村集中供热改造工程(第一标段) | 长子城镇热力有限公司 | 2023.11.20 | 6244467.31 | |
纵揽建设发展有限公司(联合体成员)中大设计集团有限公司 | 市区供热一张网更新改造工程(经济开发区对生态文旅区热源替代) | 淮安市国有投资发展集团有限公司 | 2024年8月8日 | 18069411.38元 |
新建大浦路至第一人民医院开发区院区供热蒸汽管道工程 | 连云港新海连热力有限公司 | 2023年4月28日 | 16044231.45元 | |
交城县城区热力站、管网改造工程方案设计、初步设计 | 交城县城镇热力有限公司 | 2023年10月9日 | 773000元 | |
中城易通建设发展有限公司(联合体成员)中撰工程设计有限公司 | 2024年沈阳市和平区老旧小区房屋本体改造项目-施工15标段 | 沈阳市和平区房产事务服务中心 | 2024.7.25 | 4667820.23元 |
4.中标候选人综合标评分情况:
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G |
1 | 中茨建工集团有限公司 | 18.40 | 17.00 | 18.00 | 18.50 | 17.60 | 18.00 | 19.00 |
2 | 河南创纳建筑工程有限公司 | 17.00 | 15.50 | 18.20 | 16.5 | 18.20 | 18.00 | 17.00 |
3 | 河南渠工建设有限公司 | 17.40 | 15.50 | 17.00 | 17.00 | 16.70 | 17.00 | 17.00 |
4 | 河南泰戈建设工程有限公司 | 18.00 | 17.00 | 18.10 | 16.90 | 17.60 | 18.50 | 18.00 |
5 | 河南省华帝建设工程有限公司 | 18.20 | 17.50 | 18.10 | 18.3 | 17.70 | 18.00 | 19.00 |
6 | 河南古涅建筑工程有限公司 | 18.00 | 17.50 | 19.20 | 16.90 | 19.40 | 19.50 | 16.00 |
7 | 中投腾宇建设有限公司 | 18.20 | 17.00 | 18.00 | 17.6 | 17.70 | 18.00 | 18.00 |
8 | 河南万竣工程有限公司 | 18.00 | 17.00 | 19.20 | 17.20 | 18.70 | 19.00 | 17.00 |
9 | 纵揽建设发展有限公司 | 16.20 | 14.50 | 16.00 | 15.60 | 15.60 | 15.50 | 16.00 |
10 | 中城易通建设发展有限公司 | 18.20 | 17.50 | 18.10 | 16.60 | 17.80 | 18.00 | 17.00 |
5.中标候选人技术标评分情况:
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G |
1 | 中茨建工集团有限公司 | 29.50 | 28.70 | 31.30 | 27.80 | 34.00 | 31.20 | 23.80 |
2 | 河南创纳建筑工程有限公司 | 30.00 | 32.70 | 31.80 | 27.20 | 36.40 | 30.80 | 32.10 |
3 | 河南渠工建设有限公司 | 30.50 | 30.30 | 31.60 | 30.30 | 33.90 | 30.60 | 24.60 |
4 | 河南泰戈建设工程有限公司 | 31.00 | 29.40 | 32.00 | 27.00 | 35.80 | 30.00 | 24.90 |
5 | 河南省华帝建设工程有限公司 | 30.50 | 29.40 | 31.90 | 29.30 | 34.10 | 30.20 | 24.40 |
6 | 河南古涅建筑工程有限公司 | 21.50 | 33.00 | 31.30 | 24.00 | 36.00 | 29.00 | 32.70 |
7 | 中投腾宇建设有限公司 | 30.50 | 29.50 | 32.00 | 28.60 | 33.90 | 30.90 | 24.30 |
8 | 河南万竣工程有限公司 | 26.50 | 32.90 | 31.80 | 26.20 | 36.30 | 30.40 | 32.40 |
9 | 纵揽建设发展有限公司 | 30.50 | 28.30 | 30.40 | 28.20 | 35.50 | 30.30 | 25.30 |
10 | 中城易通建设发展有限公司 | 22.50 | 29.60 | 31.80 | 25.80 | 34.30 | 30.30 | 23.50 |
6.中标候选人经济标评分情况:
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G |
1 | 中茨建工集团有限公司 | 37.99 | 37.99 | 37.99 | 37.99 | 37.99 | 37.99 | 37.99 |
2 | 河南创纳建筑工程有限公司 | 37.36 | 37.36 | 37.36 | 37.36 | 37.36 | 37.36 | 37.36 |
3 | 河南渠工建设有限公司 | 38.19 | 38.19 | 38.19 | 38.19 | 38.19 | 38.19 | 38.19 |
4 | 河南泰戈建设工程有限公司 | 37.40 | 37.40 | 37.40 | 37.40 | 37.40 | 37.40 | 37.40 |
5 | 河南省华帝建设工程有限公司 | 37.77 | 37.77 | 37.77 | 37.77 | 37.77 | 37.77 | 37.77 |
6 | 河南古涅建筑工程有限公司 | 37.44 | 37.44 | 37.44 | 37.44 | 37.44 | 37.44 | 37.44 |
7 | 中投腾宇建设有限公司 | 38.22 | 38.22 | 38.22 | 38.22 | 38.22 | 38.22 | 38.22 |
8 | 河南万竣工程有限公司 | 37.25 | 37.25 | 37.25 | 37.25 | 37.25 | 37.25 | 37.25 |
9 | 纵揽建设发展有限公司 | 38.11 | 38.11 | 38.11 | 38.11 | 38.11 | 38.11 | 38.11 |
10 | 中城易通建设发展有限公司 | 37.78 | 37.78 | 37.78 | 37.78 | 37.78 | 37.78 | 37.78 |
7.中标候选人总得分情况:
序号 | 单位名称 | 经济标得分 | 综合标得分 | 技术标得分 | 总得分 |
1 | 中茨建工集团有限公司 | 37.99 | 18.07 | 29.47 | 85.53 |
2 | 河南创纳建筑工程有限公司 | 37.36 | 17.20 | 31.57 | 86.13 |
3 | 河南渠工建设有限公司 | 38.19 | 16.80 | 30.26 | 85.25 |
4 | 河南泰戈建设工程有限公司 | 37.40 | 17.73 | 30.01 | 85.14 |
5 | 河南省华帝建设工程有限公司 | 37.77 | 18.12 | 29.97 | 85.86 |
6 | 河南古涅建筑工程有限公司 | 37.44 | 18.07 | 29.64 | 85.15 |
7 | 中投腾宇建设有限公司 | 38.22 | 17.79 | 29.96 | 85.96 |
8 | 河南万竣工程有限公司 | 37.25 | 18.01 | 30.93 | 86.19 |
9 | 纵揽建设发展有限公司 | 38.11 | 15.63 | 29.78 | 83.52 |
10 | 中城易通建设发展有限公司 | 37.78 | 17.60 | 28.26 | 83.64 |
4.否决投标情况及原因:
无
七、中标候选人公示期:
中标候选人公示期:2026年 09月 04 日至2026年 09 月 07 日
定标会议日期:2026年 09月 09 日 15 时 00 分
地址:焦作市公共资源交易中心定标室
注意事项:邀请所有中标候选人的法定代表人或其授权委托代理人(携带身份证原件及单位授权委托书)现场参加定标会议。未派人员参加定标会议的中标候选人,定标委员会不得否决其中标候选人资格。
八、异议和投诉
投标人对以上评标结果有异议的,请于公示期内,以书面形式(书面材料须有单位公章和法定代表人签字或签章)向招标人提出,逾期不再受理。对异议答复不满意的,请在公示之日起10日内(异议答复期间不计算在内),根据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等七部委11号令)规定向监督部门提出。
九、联系方式:
招标人(异议受理单位):博爱县住房和城乡建设局
地 址:博爱县发展大道综合办公楼
联系人:李泳伯
电 话:0391-8687770
电子邮件:baxzjj@163.com
招标代理机构:河南聪晟工程管理咨询有限公司
项目负责人:侯翠霞
项目组其他成员:胡晓华
地 址:河南省焦作市解放区政二街与新安路2265号常新银河商务中心A栋1505号
联系人:胡晓华
电 话:0391-3303331 13938186713
电子邮件:kyehao@163.com
监督单位(投诉受理单位):博爱县住房和城乡建设局
地 址:博爱县发展大道综合办公楼
电 话:0391—8681113
电子邮件:baxzjj@163.com
招标人:博爱县住房和城乡建设局
招标代理机构:河南聪晟工程管理咨询有限公司
日期:2026年09月03日