中科高盛咨询集团有限公司受焦作市水务有限责任公司的委托,就焦作市城区老旧供水管网更新改造一期工程北环路、怡光路、跃进路等4个路段给水管道进行公开招标,按规定程序进行了开标、评标,现就本次招标的评标结果及相关信息公示如下:
一、项目名称:焦作市城区老旧供水管网更新改造一期工程北环路、怡光路、跃进路等4个路段给水管道(项目代码:2512-410800-04-01-678565)
二、招标编号:焦招【2026】-022项目编号:焦公资工程Z2026-014
三、招标公告媒体及日期
本项目招标公告于2026年7月15日同时在河南省电子招标投标公共服务平台、焦作市公共资源交易中心、中国招标投标公共服务平台发布。
四、开标信息:
开标时间:2026年8月5日08时30分
开标地点:焦作市公共资源交易中心开标一室2号机
五、评标信息:
评标日期:2026年8月5日
评标地点:焦作市人民路889号阳光大厦B座公共资源交易中心远程11
六、复评信息:
1次复评时间:2026年8月14日
1次复评地点:焦作市人民路889号阳光大厦B座公共资源交易中心远程16
2次复评时间:2026年9月1日
2次复评地点:焦作市人民路889号阳光大厦B座公共资源交易中心远程11
七、复评原因:
本项目招标人及代理公司在审查评标报告时发现评标存在异常,针对该异常情况,招标人依法决定重新组织原评标委员会成员对本项目进行复评。
八、中标候选人信息:
本项目采用“评定分离”方式,中标候选人按照其统一社会信用代码后4位(除校验码外)由小到大排列。
序号 | 投标人名称 | 企业资质 | 投标报价 (元) | 项目 经理 | 工期 (日历天) | 质量标准 |
1 | 河南双誉建设工程有限公司 | 市政公用工程施工总承包贰级 | 10554802.04 | 李伟娟 | 150 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求” |
2 | 河南中煜集团建设有限公司 | 市政公用工程施工总承包贰级 | 10535261.93 | 孙文学 | 150 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求” |
3 | 河南安都建设工程有限公司 | 市政公用工程施工总承包贰级 | 10547308.56 | 路霞飞 | 150 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格) |
4 | 河南翊诚建设工程有限公司 | 市政公用工程施工总承包贰级 | 10536333.26 | 樊琦 | 150 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求” |
5 | 焦作华卓建设有限公司 | 市政公用工程施工总承包贰级 | 10536076.74 | 张秋霞 | 150 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格) |
6 | 焦作天诚建设工程有限公司 | 市政公用工程施工总承包贰级 | 10537547.62 | 吴鹏鹏 | 150 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求” |
7 | 河南省鹏域建设工程有限公司 | 市政公用工程施工总承包贰级 | 10546038.45 | 王靖扉 | 150 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求” |
8 | 河南津森建设工程有限公司 | 市政公用工程施工总承包贰级 | 10551350.19 | 王晓丽 | 150 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求” |
9 | 河南隆腾翔建筑工程有限公司 | 市政公用工程施工总承包贰级 | 10538941.7 | 徐军辉 | 150 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求” |
10 | 焦作市筑城建筑有限公司 | 市政公用工程施工总承包贰级 | 10537198.72 | 赵永旗 | 150 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求” |
中标候选人项目管理人员情况
单位名称 | 人员类别 | 姓名 | 证书名称 | 证书编号 |
河南双誉建设工程有限公司 | 项目经理 | 李伟娟 | 建造师注册证书 | 豫241161603488 |
技术负责人 | 宝杰 | 工程师 | C20190961089902900487 | |
专职安全生产管理人员 | 陈志刚 | 岗位证 | 2501020000668348 豫建安C3(2023)1284733 | |
质量员 | 李婷婷 | 岗位证 | 2301030600301145 | |
施工员 | 张应娟 | 岗位证 | 2301010600300725 | |
材料员 | 康迎新 | 岗位证 | 2501040000699225 | |
资料员 | 翟亚亚 | 岗位证 | 2501050000668804 | |
测量员 | 董佳 | 岗位证 | JP88073120 | |
标准员 | 吴静伟 | 岗位证 | 2301150000298895 | |
机械员 | 杨福利 | 岗位证 | 2301110000299428 | |
取送样员 | 袁明 | 岗位证 | JP88070141 | |
劳务员 | 刘娇娇 | 岗位证 | JP88020402 | |
预算员 | 王甜甜 | 岗位证 | 2401100100585048 | |
河南中煜集团建设有限公司 | 项目经理 | 孙文学 | 一级建造师注册证书 | 豫1412014201519211 |
技术负责人 | 鹿彬彬 | 高级工程师 | 0008479 | |
安全员 | 任秋玲 | 安全生产考核合格 证 | 豫建安C3(2023)1171150 | |
质量员 | 张平 | 岗位证 | 0412310900006000007 | |
质量员 | 师聪聪 | 岗位证 | 0412610900006000011 | |
(安全员)专职安全生产管理人员 | 李鹏飞 | 安全生产考核合格证 | 豫建安C3(2025)1069776 | |
材料员 | 岳瑞红 | 岗位证 | 0412311100006000049 | |
施工员 | 代士文 | 岗位证 | 2025JP091733 | |
施工员 | 郭建兵 | 岗位证 | 0412310100006000054 | |
资料员 | 陈心志 | 岗位证 | 2025JP072259 | |
预算员 | 张嘉宁 | 岗位证 | JP88073031 | |
标准员 | 王静玉 | 岗位证 | 0412311500006000017 | |
测量员 | 连海燕 | 岗位证 | JP880731154 | |
测量员 | 王国法 | 岗位证 | Y0412600801800007 | |
机械员 | 张磊 | 岗位证 | 0412611200006000001 | |
取送(样)员 | 王芳芳 | 岗位证 | JP880731155 | |
劳务员 | 代士文 | 岗位证 | 2024JP1104140 | |
建筑信息模型技术员 | 鹿启冠 | 岗位证 | JP88041793 | |
河南安都建设工程有限公司 | 项目经理 | 路霞飞 | 建造师注册证 | 豫241151569123 |
项目技术负责人 | 张志娟 | 职称证 | C20190961089902900578 | |
专职安全生产管理人员/安全员 | 张阳龙 | 安全生产考核合格证书/岗位证 | 豫建安C3(2024)1093137/2401020000465428 | |
安全员 | 张娜娜 | 安全生产考核合格证书 | 豫建安C3(2025)1028769 | |
施工员/建筑信息模型技术员 | 张凯 | 岗位证/职业能力测评合格证 | 2401010100466876/JX026554951102 | |
施工员 | 赵斌 | 岗位证 | 2401010100413474 | |
质量员 | 赵蒙 | 岗位证 | 0412310600006000070 | |
质量员 | 王英英 | 岗位证 | 0411810694118001002 | |
标准员 | 辛亮 | 岗位证 | JP880728134 | |
材料员 | 张梦龙 | 岗位证 | JP880427314 | |
测量员 | 庞秦彦 | 岗位证 | JP880728135 | |
测量员 | 原象宇 | 岗位证 | JP880728136 | |
机械员 | 杨亚飞 | 岗位证 | 豫建安C1(2026)1039342 | |
劳务员 | 梁红芳 | 岗位证 | JP880728137 | |
资料员 | 赵爱利 | 岗位证 | 0412511400006000027 | |
河南翊诚建设工程有限公司 | 项目经理 | 樊琦 | 贰级建造师证 | 豫241131336011 |
技术负责人 | 郑文雨 | 职称证 | C20250961089902900191 | |
施工员 | 杨林林 | 岗位证书 | 0411610494116000734 | |
施工员 | 谢建军 | 岗位证书 | 0412210100006000007 | |
质量员 | 刘二凯 | 岗位证书 | 2601030600094179 | |
质量员 | 马琦 | 岗位证书 | 2601030100093135 | |
安全员 | 胡家奎 | 岗位证书 | 豫建安C3(2023)1172886 | |
安全员 | 付爱强 | 岗位证书 | 豫建安C3(2025)1013959 | |
材料员 | 刘宝才 | 岗位证书 | 0412511100006000001 | |
机械员 | 刘二凯 | 岗位证书 | 0412411200006000016 | |
取送样员 | 于瑞玲 | 岗位证书 | Q20200400109 | |
预算员 | 郑文莉 | 岗位证书 | 2601100100089996 | |
劳务员 | 张伟战 | 岗位证书 | 0412411300006000014 | |
资料员 | 于瑞玲 | 岗位证书 | 0412511400006000016 | |
测量员 | 张伟战 | 岗位证书 | JP88071719 | |
测量员 | 陈小新 | 岗位证书 | JP88071721 | |
建筑信息模型 | 宫建设 | 岗位证书 | JP88071720 | |
标准员 | 马琦 | 岗位证书 | JP88071718 | |
焦作华卓建设有限公司 | 项目经理 | 张秋霞 | 注册建造师 | 豫241202151079 |
技术负责人 | 毋雨斌 | 职称证 | C06906180900023 | |
专职安全生产管理人员 | 王文俊 | 安全生产考核证书 | 豫建安C3(2023)1261684 | |
施工员 | 樊玉红 | 岗位证 | 0411710494117000109/C06906180900019 | |
施工员 | 刘丽 | 岗位证 | JP88011627 | |
安全员 | 张笑笑 | 岗位证 | Y0412600900900204/豫建安C3(2023)1209960 | |
安全员 | 王学军 | 岗位证 | 豫建安C3(2023)1209962 | |
质量员 | 王金涛 | 岗位证 | 0412410900006000005 | |
质量员 | 赵琪 | 岗位证 | JP88011630/C20190961082300000386 86 | |
标准员 | 谢晨晓 | 岗位证 | 0412211500006000012 | |
测量员 | 李庆振 | 岗位证 | JP88011633 | |
测量员 | 张华华 | 岗位证 | JP88073153 | |
材料员 | 薛峰 | 岗位证 | 0411711194117000820 | |
机械员 | 张燕霞 | 岗位证 | 0412411200006000003 | |
取送(样)员 | 程利敏 | 岗位证 | JP88073155 | |
造价师 | 郭存云 | 岗位证 | 建[造]21244100000347 | |
劳务员 | 张尧尧 | 岗位证 | 0412411300006000010 | |
资料员 | 徐小波 | 岗位证 | 0412211400006000005 | |
建筑信息模型技术员 | 李新华 | 岗位证 | JP88073154 | |
焦作天诚建设工程有限公司 | 项目经理 | 吴鹏鹏 | 建造师 | 豫241151687538 |
技术负责人 | 刘万增 | 职称证 | C20190961089902900124 | |
施工员 | 李新欢 | 岗位证 | JP88120414 | |
施工员 | 张红卫 | 岗位证 | JP88072460 | |
安全员 | 张娜 | 岗位证 | 豫建安C3(2023)1423153 | |
安全员 | 刘耀翔 | 岗位证 | 豫建安C3(2023)1365028 | |
质量员 | 高双双 | 岗位证 | 2401030600372372 | |
质量员 | 阮晓 | 岗位证 | JP88072461 | |
标准员 | 祝海燕 | 岗位证 | 2025JP0307226 | |
测量员 | 祝海燕 | 岗位证 | JP88072462 | |
测量员 | 秦晓燕 | 岗位证 | JP88020434 | |
材料员 | 刘富凯 | 岗位证 | 0411611194116001467 | |
机械员 | 于春娟 | 岗位证 | 2025JP0307225 | |
取(送)样员 | 刘朝贤 | 岗位证 | JP88072463 | |
预算员 | 党丽丽 | 岗位证 | 2501100100754528 | |
劳务员 | 刘富凯 | 岗位证 | 0411511394115001341 | |
资料员 | 郭苗苗 | 岗位证 | 0411611494116001741 | |
建筑信息模型技术员 | 郭苗苗 | 岗位证 | JP88072464 | |
河南省鹏域建设工程有限公司 | 项目经理 | 王靖扉 | 二级建造师注册证书 | 豫241212294658 |
技术负责人 | 马培耀 | 任职资格证书 | C20240961089902900147 | |
施工员 | 陈鹏飞 | 岗位证 | 2401010600121642 | |
质量员 | 高金花 | 岗位证 | JP88030302 | |
专职安全员 | 王文辉 | 安全考核合格证书 | 豫建安C3(2024)1101146 | |
资料员 | 马文秋 | 岗位证 | JP88111268 | |
造价员 | 张金忠 | 岗位证 | 建[造]21244100000632 | |
河南津森建设工程有限公司 | 项目经理 | 王晓丽 | 注册建造师 | 豫241181832212 |
技术负责人 | 冯毓茜 | 职称证 | C20190961089902900381 | |
施工员 | 王红超 | 岗位证 | 0412410400006000030 | |
施工员 | 彭志江 | 岗位证 | JP88072093 | |
质量员 | 郑永生 | 岗位证 | 0412410900006000027 | |
质量员 | 李建莉 | 岗位证 | JP88072091 | |
专职安全生产管理人员 | 鲍水波 | 安全生产考核合格证 | 豫建安C3(2023)1256997、Y0412500901800071 | |
专职安全生产管理人员 | 李国元 | 安全生产考核合格证 | 豫建安C3(2024)1096760 | |
材料员 | 侯利芳 | 岗位证 | 0412411100006000051 | |
资料员 | 翟香丽 | 岗位证 | 0411511494115000708 | |
预算员 | 王志娟 | 岗位证 | Y0412501001800005 | |
标准员 | 孙小玉 | 岗位证 | 0412511500006000001 | |
测量员 | 秦艳娇 | 岗位证 | JP88061663 | |
测量员 | 张新文 | 岗位证 | JP88072092 | |
机械员 | 杜恒芬 | 岗位证 | 0412511200006000007 | |
见证取样员 | 秦盼盼 | 岗位证 | JP88052709 | |
劳务员 | 林素娟 | 岗位证 | 0412511300006000009 | |
建筑信息模型技术员 | 王天鹏 | 岗位证 | JP88072095 | |
河南隆腾翔建筑工程有限公司 | 项目经理 | 徐军辉 | 二级建造师注册证书 | 豫241202198192 |
技术负责人 | 岳小林 | 河南省专业技术人员任职资格证书 | C20200961089902900462 | |
施工员 | 苏运杰 | 住房和城乡建设领域岗位安全技能 | JP880706127 | |
施工员 | 杨慧 | 住房和城乡建设领域岗位安全技能 | JP88072452 | |
专职安全生产管理人员 | 高新辉 | 安全生产考核合格证书 | 豫建安C3(2023)1244549 | |
专职安全生产管理人员 | 岳小刚 | 安全生产考核合格证书 | 豫建安C3(2023)1244550 | |
质量员 | 赵鹏凯 | 岗位证 | 0412210900006000006 | |
质量员 | 高忠心 | 岗位证 | JP88072459 | |
标准员 | 苏运杰 | 岗位证 | JP88072454 | |
测量员 | 闫国江 | 岗位证 | 2025JP0626319 | |
测量员 | 庞冬丽 | 岗位证 | JP88072453 | |
材料员 | 陈近近 | 岗位证 | JP880706131 | |
机械员 | 季培轩 | 岗位证 | JP88072455 | |
取(送)样员 | 李想 | 岗位证 | JP88072456 | |
造价师 | 韩世亚 | 一级注册造价师 | 建[造]11204100001019 | |
劳务员 | 季培轩 | 岗位证 | JP88072457 | |
资料员 | 赵倩楠 | 岗位证 | JP880706130 | |
建筑信息模型技术员 | 赵倩楠 | 岗位证 | JP88072458 | |
焦作市筑城建筑有限公司 | 项目经理 | 赵永旗 | 建造师注册证书 | 豫241171836961 |
技术负责人 | 耿永威 | 职称证 | C20210961089902900336 | |
施工员 | 吴荣荣 | 岗位证 | 0412510400006000005 | |
施工员 | 董志勋 | 岗位证 | 0411510494115000269 | |
安全员 | 冯慧如 | 安全生产考核合格证书 | 豫建安C3(2024)1078867 | |
安全员 | 王丽霞 | 安全生产考核合格证书 | 豫建安C3(2024)1076341 | |
质量员 | 王丽垒 | 岗位证 | 0411810994118000142 | |
质量员 | 范甜甜 | 岗位证 | JP88072732 | |
标准员 | 石倩 | 岗位证 | 0412311500006000019 | |
测量员 | 吴红坤 | 岗位证 | JP88072733 | |
测量员 | 王跃强 | 岗位证 | JP88072734 | |
材料员 | 姬生辉 | 岗位证 | 0412311100006000067 | |
机械员 | 范炎彬 | 岗位证 | 0412311200006000022 | |
取送(样)员 | 申蕊娇 | 岗位证 | JP880617192 | |
造价员 | 吴红涛 | 注册造价工程师 | 建[造]11214100004289 | |
劳务员 | 关慧 | 岗位证 | 0412311300006000026 | |
资料员 | 邢燕燕 | 岗位证 | 0412611400006000012 | |
建筑信息模型技术员 | 王豪杰 | 岗位证 | JP88072731 |
中标候选人企业业绩
单位名称 | 业绩项目名称 | 发包人名称 | 合同签订时间 |
河南双誉建设工程有限公司 | 焦作市马村区城区中兴路中段片区低注易涝排水管网建设项目 | 焦作市金控投资控股有限公司 | 2024年12月19日 |
焦作高新区黄河大道(中原路一坚漆里)建设项目 | 焦作高新技术产业开发区城乡建设服务中心 | 2024年9月9日 | |
2026年马村区演马街道高寨村农村供水设施建设项目 | 焦作市马村区农业农村局 | 2026年4月2日 | |
河南中煜集团建设有限公司 | 焦作市解放区青马线配套及辅路提升工程 | 河南省焦作市解放区上白作街道上白作村村民委员会 | 2025年7月24日 |
2024年中站区府城街道办事处村外污水管网项目 | 焦作市中站区府城街道办事处 | 2024年3月27日 | |
河南安都建设工程有限公司 | 河南理工大学28号学生宿舍项目 | 河南理工大学 | 2026年2月12日 |
焦作市山阳区人民法院审判法庭项目(EPC) | 焦作市山阳区人民法院 | 2024年3月1日 | |
焦作市麦田里田园综合体-综合实践教育基地工程 | 焦作市南水北调农业发展有限公司 | 2025年5月12日 | |
泽华园项目房建工程(一标段) | 焦作市康华房地产开发有限责任公司 | 2024年3月18日 | |
河南翊诚建设工程有限公司 | 焦作市马村区安阳城街道办事处山底村污水管网建设项目 | 焦作市马村区安阳城街道办事处 | 2024年1月 |
焦作市解放区站南社区老年人日间照料中心项目室外工程 | 焦作市解放城市建设投资开发有限公司 | 2023年3月6日 | |
焦作华卓建设有限公司 | 焦作市解放片区排水管道提升改造工程(一标段) | 焦作市城市建设项目管理有限公司 | 2025年1月9日 |
孟州市城乡供排水一体化项目七标段 | 孟州市开创有限公司 | 2024年5月6日 | |
焦作天诚建设工程有限公司 | 河南数字动漫产业园室外修整工程 | 焦作市解放城市建设投资开发有限公司 | 2023年3月14日 |
2024年度博爱县许良镇西中道村农村公益事业财政奖补项目 | 博爱县许良镇人民政府 | 2024年4月22日 | |
2024年度博爱县许良镇西中道村农村污水治理(一期)项目 | 博爱县许良镇人民政府 | 2024年2月23日 | |
河南省鹏域建设工程有限公司 | 济源市梨林镇农村生活污水治理工程(五里沟村) | 济源市梨林镇人民政府 | 2023年3月7日 |
五龙口化工园区节水改造及周边供水工程-西正村、谷堆头村、闫庄村、古杨树庄村(一标段西正村) | 济源市五龙产业开发有限公司 | 2023年6月5日 | |
河南津森建设工程有限公司 | 2025年度修武县云台山镇古洞窑村农村供水保障设施项目 | 修武县云台山镇人民政府 | 2025年12月8日 |
常州华美光电新材料有限公司绿化及管网工程 | 常州华美光电新材料有限公司 | 2024年10月9日 | |
万宝力(山东)防水科技有限公司新型防水材料总部生产基地项目(附属工程) | 万宝力(山东)防水科技有限公司 | 2024年9月18日 | |
河南隆腾翔建筑工程有限公司 | 焦作建业新筑项目景观绿化及雨污水管网施工工程 | 焦作恒源置业有限公司 | 2024年1月20日 |
郝杰社区地块二室外景观绿化、硬质铺装、绿化给排水系统、庭院路灯工程 | 中国能源建设集团湖南火电建设有限公司 | 2023年11月29日 | |
河南省焦作市山阳区郝庄村等城中村改造项目郝杰社区室外给水管网工程 | 中国能源建设集团湖南火电建设有限公司 | 2024年9月26日 | |
焦作市筑城建筑有限公司 | 滑县2024年农村饮水工程维修养护项目 | 滑县水利局 | 2024年7月18日 |
郑州工商学院兰考项目(二期)会堂、体育馆、附属房及室外道路管网工程 | 郑州工商学院 | 2023年4月5日 |
九、被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:河南省旭升建设集团有限公司授权委托书委托期限(60天)不满足招标文件投标有效期(90日历天)要求,河南中原广盛建设工程有限公司未提供施工组织设计,未响应招标文件要求,未通过初步评审。
十、中标候选人综合标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G |
1 | 河南双誉建设工程有限公司 | 30.00 | 30.00 | 30.00 | 30.00 | 30.00 | 30.00 | 30.00 |
2 | 河南中煜集团建设有限公司 | 29.76 | 29.76 | 29.76 | 29.76 | 29.76 | 29.76 | 29.76 |
3 | 河南安都建设工程有限公司 | 29.84 | 29.84 | 29.84 | 29.84 | 29.84 | 29.84 | 29.84 |
4 | 河南翊诚建设工程有限公司 | 29.84 | 29.84 | 29.84 | 29.84 | 29.84 | 29.84 | 29.84 |
5 | 焦作华卓建设有限公司 | 30.00 | 30.00 | 30.00 | 30.00 | 30.00 | 30.00 | 30.00 |
6 | 焦作天诚建设工程有限公司 | 30.00 | 30.00 | 30.00 | 30.00 | 30.00 | 30.00 | 30.00 |
7 | 河南省鹏域建设工程有限公司 | 30.00 | 30.00 | 30.00 | 30.00 | 30.00 | 30.00 | 30.00 |
8 | 河南津森建设工程有限公司 | 30.00 | 30.00 | 30.00 | 30.00 | 30.00 | 30.00 | 30.00 |
9 | 河南隆腾翔建筑工程有限公司 | 30.00 | 30.00 | 30.00 | 30.00 | 30.00 | 30.00 | 30.00 |
10 | 焦作市筑城建筑有限公司 | 30.00 | 30.00 | 30.00 | 30.00 | 30.00 | 30.00 | 30.00 |
十一、中标候选人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G |
1 | 河南双誉建设工程有限公司 | 13.70 | 13.10 | 16.50 | 19.40 | 16.20 | 15.90 | 17.33 |
2 | 河南中煜集团建设有限公司 | 14.80 | 14.00 | 15.35 | 19.00 | 16.20 | 16.10 | 17.30 |
3 | 河南安都建设工程有限公司 | 13.60 | 13.10 | 15.60 | 18.50 | 16.20 | 16.00 | 17.29 |
4 | 河南翊诚建设工程有限公司 | 14.60 | 13.40 | 15.40 | 18.70 | 16.00 | 16.10 | 17.00 |
5 | 焦作华卓建设有限公司 | 14.50 | 15.40 | 16.60 | 19.10 | 15.90 | 15.90 | 17.50 |
6 | 焦作天诚建设工程有限公司 | 15.00 | 13.90 | 15.10 | 19.30 | 16.10 | 15.00 | 16.70 |
7 | 河南省鹏域建设工程有限公司 | 13.80 | 13.20 | 16.40 | 18.90 | 16.10 | 15.10 | 17.55 |
8 | 河南津森建设工程有限公司 | 14.60 | 16.30 | 15.35 | 18.50 | 15.90 | 15.40 | 17.70 |
9 | 河南隆腾翔建筑工程有限公司 | 14.70 | 13.70 | 16.60 | 19.20 | 16.50 | 15.90 | 17.10 |
10 | 焦作市筑城建筑有限公司 | 15.00 | 13.40 | 15.40 | 19.30 | 16.00 | 14.90 | 16.90 |
十二、中标候选人总得分情况
序号 | 单位名称 | 经济标得分 | 技术标得分 | 综合标得分 | 总得分 |
1 | 河南双誉建设工程有限公司 | 49.500 | 16.019 | 30.00 | 95.519 |
2 | 河南中煜集团建设有限公司 | 49.385 | 16.107 | 29.76 | 95.252 |
3 | 河南安都建设工程有限公司 | 49.657 | 15.756 | 29.84 | 95.253 |
4 | 河南翊诚建设工程有限公司 | 49.683 | 15.886 | 29.84 | 95.409 |
5 | 焦作华卓建设有限公司 | 49.832 | 16.414 | 30.00 | 96.246 |
6 | 焦作天诚建设工程有限公司 | 49.798 | 15.871 | 30.00 | 95.669 |
7 | 河南省鹏域建设工程有限公司 | 49.391 | 15.864 | 30.00 | 95.255 |
8 | 河南津森建设工程有限公司 | 49.848 | 16.250 | 30.00 | 96.098 |
9 | 河南隆腾翔建筑工程有限公司 | 49.917 | 16.243 | 30.00 | 96.160 |
10 | 焦作市筑城建筑有限公司 | 49.692 | 15.843 | 30.00 | 95.535 |
十三、中标候选人公示期及定标会议日:
中标候选人公示期:2026年9月4日至2026年9月7日
定标会议日期:2026年9月10日9时00分
地址:焦作市公共资源交易中心定标室
注意事项:中标候选人可在规定的时间、地点到达现场参与定标活动,每家单位限定1人参会(法定代表人参与定标会议的需提供法定代表人身份证明原件、身份证加盖公章的复印件及原件,委托代理人参与定标会议的需提供授权委托书原件、身份证加盖公章的复印件及原件)。
十四、异议和投诉:
投标人对以上评标结果有异议的,请于公示期内,以书面形式(书面材料须有单位公章和法定代表人签字或签章)向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。对异议答复不满意的,请在公示之日起10日内(异议答复期间不计算在内),根据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等七部委11号令)规定向监督部门提出。
十五、联系方式
• 招标人(异议受理单位):焦作市水务有限责任公司
地 址:焦作市山阳区太行东路17号
联系人(异议受理人):赵凯
电 话:15838999070
电子邮件:/
• 招标代理机构:中科高盛咨询集团有限公司
项目负责人:张娜
项目组其他成员:王番红、王莎莎、王慧芳
地 址:焦作市解放区人民路与普济路交叉口西200米路南新店花园2号楼配楼
联系人:张娜
电 话:0391-2988119、18239109857
电子邮件:/
• 监督单位(投诉受理单位):焦作市建设工程招标投标管理办公室
地 址:焦作市解放区站前路88号建设大厦
电 话:0391-3557108
电子邮件:jzszbjd@163.com
焦作市建设工程招投标领域涉黑涉恶违法线索举报电话:焦作市住房和城乡建设局 0391-3557200
2026年9月3日