河南金诺工程管理有限公司受博爱县住房和城乡建设局的委托,就焦作市博爱县城区路侧停车场建设EPC项目(项目代码:2412-410822-04-01-842443)进行公开招标,按规定程序进行了开标、评标,现就本次招标的评标结果及相关信息公示如下:
一、项目名称:焦作市博爱县城区路侧停车场建设EPC项目
二、项目编号:焦公资工程Z2026-025
三、招标公告媒体及日期
本项目招标公告于2026年8月10日同时在《中国招标投标公共服务平台》《焦作市公共资源交易中心》上发布。
四、开标信息:
开标时间:2026年8月31日08时30分
开标地点:焦作市公共资源交易中心开标三室1号机
五、评标信息
1、评标日期:2026年8月31日
2、评标地点:焦作市人民路889号阳光大厦B座公共资源交易中心跨省远程评标室。
六、中标候选人信息
本项目采用“评定分离”方式,中标候选人按照其统一社会信用代码后4位(除校验码外)由小到大排列。
序号 | 投标人名称 | 企业资质 | 投标报价(%) | 项目经理 | 设计负责人 | 工期 | 质量标准 |
1 | 河南华能联合电力建设有限公司、信宇腾远规划设计有限公司(联合体成员) | 市政公用工程施工总承包贰级、电力工程施工总承包贰级、工程设计建筑行业(建筑工程)甲级、工程设计行业资质市政行业乙级 | 90.20 | 宁朋辉 | 沈晨露 | 施工工期:计划工期730日历天;设计工期:同施工工期 | 设计达到国家现行设计规范要求;施工质量达到合格标准 |
2 | 河南省第一建筑工程集团有限责任公司、河南省城乡规划设计研究总院股份有限公司(联合体成员) | 市政公用工程施工总承包壹级、电力工程施工总承包贰级、工程设计建筑行业甲级、工程设计市政(燃气工程、轨道交通工程除外)行业甲级 | 90.25 | 王彬 | 成利伟 | 施工工期:计划工期730日历天;设计工期:同施工工期 | 设计达到国家现行设计规范要求;施工质量达到合格标准 |
3 | 洛阳旭阳建设集团有限公司、河南华中建筑设计院有限公司(联合体成员) | 市政公用工程施工总承包壹级、电力工程施工总承包贰级、工程设计建筑行业(建筑工程)甲级、工程设计市政行业乙级 | 90.25 | 张玉现 | 宋义涛 | 施工工期:计划工期730日历天;设计工期:同施工工期 | 设计达到国家现行设计规范要求;施工质量达到合格标准 |
4 | 河南省建设集团有限公司、河南省城乡建筑设计院有限公司(联合体成员) | 市政公用工程施工总承包壹级、电力工程施工总承包贰级、工程设计建筑行业(建筑工程)甲级、工程设计市政行业(道路工程)专业甲级 | 90.24 | 王磊 | 沈钦红 | 施工工期:计划工期730日历天;设计工期:同施工工期 | 施工要求的质量标准:达到国家、地方现行有关施工质量验收规范合格标准;物资采购质量标准:满足本项目设计、施工所有物资,采购质量符合国家有关标准、设计和合同文件要求;勘察设计要求的质量标准:符合国家、地方现行勘察设计标准,并保证最终通过审批 |
5 | 河南润春建设工程有限公司、中誉恒信工程咨询有限公司(联合体成员) | 市政公用工程施工总承包贰级、电力工程施工总承包贰级、工程设计建筑行业(建筑工程)甲级、工程设计市政行业(道路工程)专业乙级 | 90.21 | 魏斌 | 殷建平 | 施工工期:计划工期730日历天;设计工期:同施工工期 | 设计达到国家现行设计规范要求;施工质量达到合格标准 |
6 | 河南渠工建设有限公司、上海新建设建筑设计有限公司(联合体成员) | 市政公用工程施工总承包贰级、电力工程施工总承包贰级、工程设计建筑行业(建筑工程)甲级、工程设计市政行业(道路工程)专业乙级 | 89.56 | 黄晓 | 姚波 | 施工工期:计划工期730日历天;设计工期:同施工工期 | 设计达到国家现行设计规范要求;施工质量达到合格标准 |
7 | 河南园田建设工程有限公司、中诚圣苑工程设计有限公司(联合体成员) | 市政公用工程施工总承包贰级、电力工程施工总承包贰级、工程设计建筑行业(建筑工程)甲级、工程设计专业资质市政行业(道路工程)乙级 | 90.18 | 骆佳佳 | 李雪妮 | 施工工期:计划工期730日历天;设计工期:同施工工期 | 设计达到国家现行设计规范要求;施工质量达到合格标准 |
8 | 三赢建设集团有限公司、国昇设计有限责任公司(联合体成员) | 市政公用工程施工总承包贰级、电力工程施工总承包贰级、工程设计建筑行业(建筑工程)甲级、工程设计市政行业(道路工程)专业甲级 | 90.21 | 赵晶 | 任慧 | 施工工期:计划工期730日历天;设计工期:同施工工期 | 设计达到国家现行设计规范要求;施工质量达到合格标准 |
9 | 河南海控建设工程有限公司、三门峡市规划勘测设计院(联合体成员) | 市政公用工程施工总承包贰级、电力工程施工总承包贰级、工程设计建筑行业(建筑工程)甲级、工程设计市政行业(排水工程、道路工程、桥梁工程、给水工程)专业乙级 | 90.18 | 李大坤 | 杨启勇 | 施工工期:计划工期730日历天;设计工期:同施工工期 | 设计达到国家现行设计规范要求;施工质量达到合格标准 |
10 | 河南典磊建筑工程有限公司、中联玉德设计咨询有限公司(联合体成员) | 市政公用工程施工总承包贰级、电力工程施工总承包贰级、工程设计建筑行业乙级、工程设计市政行业乙级 | 90.16 | 夏光辉 | 单志刚 | 施工工期:计划工期730日历天;设计工期:同施工工期 | 设计达到国家现行设计规范要求;施工质量达到合格标准 |
中标候选人项目管理人员情况
投标人名称 | 人员类别 | 姓名 | 证书名称 | 证书编号 |
河南华能联合电力建设有限公司、信宇腾远规划设计有限公司(联合体成员) | 项目经理 | 宁朋辉 | 一级建造师注册证 | 豫1412023202407469 |
技术负责人 | 张家工 | 职称证 | B202509170100039 | |
安全员 | 王廷哲 | 岗位证 | 豫建安C3(2023)2311320 | |
施工员 | 李拴杰 | 岗位证 | 0411710394117000648 | |
质量员 | 邹吉刚 | 岗位证 | 0410110894101000025 | |
标准员 | 刘维 | 岗位证 | 0412611500060000033 | |
测量员 | 常俸 | 岗位证 | Y0412500800900072 | |
材料员 | 黑阳红 | 岗位证 | 0411511194115002943 | |
机械员 | 张亚菲 | 岗位证 | 0411711294117001559 | |
取送样员 | 姚茂吉 | 岗位证 | Y0412500301300024 | |
造价员 | 孟蒙 | 一级造价工程师注册证 | 建[造]14234100014415 | |
资料员 | 马文杰 | 岗位证 | 0412411400059000050 | |
劳务员 | 刘日昌 | 岗位证 | 0412611300060000072 | |
项目设计负责人 | 沈晨露 | 一级注册建筑师注册证 | 20196101115 | |
建筑专业设计人员 | 安长青 | 一级注册建筑师注册证 | 20144411253 | |
结构专业设计人员 | 黄磊 | 一级注册结构工程师 | S20124500677 | |
道路专业设计人员 | 王彤春 | 注册土木工程师 (道路工程) | AD243700056 | |
电气专业设计人员 | 李文波 | 注册电气工程师(供配电) | DG20134300249 | |
河南省第一建筑工程集团有限责任公司、河南省城乡规划设计研究总院股份有限公司(联合体成员) | 项目经理 | 王彬 | 一级建造师 | 豫1412017201833884 |
设计负责人 | 成利伟 | 一级注册建筑师 | 20144100898 | |
结构专业负责人 | 吴献强 | 一级注册结构工程师 | S20124101548 | |
给排水负责人 | 姚学同 | 注册公用设备工程师(给水排水) | CS20234100731 | |
电气专业负责人 | 李静豪 | 注册电气工程师(供配电) | DG20104100007 | |
技术负责人 | 孙建辉 | 职称证 | C20220928019907000024 | |
施工员 | 徐世磊 | 岗位证 | 0411910494119000059 | |
质量员 | 王康 | 岗位证 | 0411810994118000316 | |
安全员 | 罗阳 | 专职安全生产管理员证 | 豫建安C3(2023)2353767 | |
材料员 | 王新军 | 岗位证 | 0411711194117000560 | |
资料员 | 潘婷 | 岗位证 | 0412311400001000671 | |
洛阳旭阳建设集团有限公司、河南华中建筑设计院有限公司(联合体成员) | 项目经理 | 张玉现 | 一级建造师注册证书 | 豫1412010201210910 |
技术负责人 | 韦正华 | 职称证 | B202109070100487 | |
施工员 | 赵建选 | 岗位证 | 0411510494115000140 | |
质量员 | 靳行 | 岗位证 | 0412310900002000029 | |
造价员 | 张改英 | 一级造价工程师注册证书 | 建[造]11244100017583 | |
资料员 | 李明明 | 岗位证 | 0412511400009000012 | |
安全员 | 朱笑弘 | 安全生产考核合格证书 | 豫建安C3(2025)1044703 | |
材料员 | 刘文相 | 岗位证 | 0412311100009000041 | |
设计负责人 | 宋义涛 | 一级注册建筑师 | 20133102551 | |
建筑专业负责人 | 尚世荣 | 一级注册建筑师 | 20244101857 | |
结构专业负责人 | 杨武鹏 | 一级注册结构工程师 | S20184101972 | |
给排水专业负责人 | 王恒 | 注册公用设备工程师(给水排水) | CS20244100817 | |
电气专业负责人 | 王学娟 | 注册电气工程师(供配电) | DG20104100236 | |
暖通专业负责人 | 石海军 | 注册公用设备工程师(暖通空调) | CN20131101070 | |
造价负责人 | 李志勇 | 一级注册造价工程师 | 建[造]11014100006278 | |
河南省建设集团有限公司、河南省城乡建筑设计院有限公司(联合体成员) | 项目经理 | 王磊 | 注册建造师 | 豫1412016201832394 |
技术负责人 | 刘明信 | 职称证 | B202409071902464 | |
设计负责人 | 沈钦红 | 注册建筑师 | 20184101016 | |
施工员 | 张伟华 | 岗位证 | 0412410100009000367 | |
质量员 | 蒋立峰 | 岗位证 | 0412410600009000408 | |
安全员 | 高陈阳 | 安全生产考核合格证书 | 豫建安C3(2023)1277523 | |
资料员 | 李广耀 | 岗位证 | 0412411400009000388 | |
材料员 | 孟庆陆 | 岗位证 | 0412311100009000098 | |
造价师 | 吴海峰 | 注册造价师 | 建[造]11244100019746 | |
建筑专业负责人 | 郁向前 | 注册建筑师 | 20194101103 | |
结构专业负责人 | 张学军 | 注册结构工程师 | S20081104070 | |
电气专业负责人 | 和晓新 | 注册电气工程师(供配 电) | DG20124100311 | |
给排水专业负责人 | 曲有彩 | 注册公用设备工程师(给水排水) | CS20124100240 | |
暖通专业负责人 | 王骞 | 注册公用设备工程师(暖通空调) | CN20124100170 | |
道路专业负责人 | 李伟 | 注册土木工程师(道路工程) | AD254100334 | |
造价专业负责人 | 杨芗 | 注册造价师 | 建[造]11224100007565 | |
河南润春建设工程有限公司、中誉恒信工程咨询有限公司(联合体成员) | 项目经理 | 魏斌 | 建造师证 | 豫1442023202406162 |
技术负责人 | 邵艳辉 | 工程师证 | C19033160902019 | |
设计负责人 | 殷建平 | 一级注册建筑师 | 20204101183 | |
项目主要人员 | 黄坚佐 | 工程师证 | G3300075971 | |
项目主要人员 | 胡忠魁 | 工程师证 | B201909070500995 | |
项目主要人员 | 翟飞格 | 工程师证 | B202109130100028 | |
施工员 | 程东风 | 岗位证 | 0411610494116000534 | |
质量员 | 吴威 | 岗位证 | 0412310900015000198 | |
专职安全员 | 周丽敏 | 安全生产考核合格证 | 豫建安C3(2023)1195799 | |
材料员 | 王欢 | 岗位证 | 0411611194116001290 | |
资料员 | 杨赛飞 | 岗位证 | 0411611494116001543 | |
造价师 | 李金娟 | 一级造价工程师注册证书 | 建[造]11174100025386 | |
河南渠工建设有限公司、上海新建设建筑设计有限公司(联合体成员) | 设计负责人 | 姚波 | 中华人民共和国一级注册建筑师注册证书 | 20133102502 |
结构工程师 | 刘永光 | 中华人民共和国一级注册结构工程师注册执业证书 | S20023101827 | |
给排水工程师 | 孙礼君 | 中华人民共和国注册公用设备工程师(给水排水)注册执业证书 | CS20153200905 | |
电气工程师 | 夏新凤 | 中华人民共和国注册电气工程师(供配电)注册执业证书 | DG20123200615 | |
道路工程师 | 王建平 | 中华人民共和国注册士木工程师 (道路工程)注册执业证书 | AD243100272 | |
项目经理 | 黄晓 | 建造师注册证 | 豫1412017201833839 | |
技术负责人 | 张魁阳 | 职称证 | C20200953059900001517 | |
安全负责人 | 张得镖 | 安全生产考核合格证书 | 豫建安C3(2023)1306474 | |
安全员 | 郜培羽 | 安全生产考核合格证书 | 豫建安C3(2023)1315643 | |
施工员 | 鲁奕 | 岗位证 | 0412510400043000002 | |
施工员 | 梁翠琴 | 岗位证 | 0412310400033000018 | |
质量员 | 别婉莹 | 岗位证 | 0412510900059000060 | |
质量员 | 吴婷婷 | 岗位证 | 0412310900033000002 | |
资料员 | 赵凤丽 | 岗位证 | 0422211400053000175 | |
材料员 | 王俊超 | 岗位证 | 0422211100053000140 | |
标准员 | 王真真 | 岗位证 | JP88112001 | |
测量员 | 高滑 | 岗位证 | JP88122657 | |
测量员 | 刘乐 | 岗位证 | JP88122658 | |
机械员 | 付瑞红 | 岗位证 | 0412511200043000005 | |
取(送)样员 | 王天豪 | 岗位证 | 2025JP081343 | |
预算员 | 刘利敏 | 一级造价工程师注册证书 | 建[造]11184100010192 | |
劳务员 | 刘彬 | 岗位证 | 0422211300053000120 | |
建筑信息模型技术员 | 杨庆华 | 岗位证 | 2025JP081344 | |
河南园田建设工程有限公司、中诚圣苑工程设计有限公司(联合体成员) | 项目经理 | 骆佳佳 | 一级建造师注册证书 | 豫1412025202604200 |
技术负责人 | 李洛雨 | 职称证 | C20200972140000000007 | |
施工员 | 陈圣亚 | 岗位证 | 0412310400025000013 | |
安全员 | 易弘扬 | 安考证 | 豫建安C3(2023)1147304 | |
质量员 | 张书铭 | 岗位证 | 0412310900001000096 | |
材料员 | 赵森 | 岗位证 | 0411411194114000711 | |
资料员 | 余迪 | 岗位证 | 0412311400001000338 | |
造价师 | 郑颖倩 | 一级造价工程师 | 建[造]11204100017528 | |
设计负责人 | 李雪妮 | 一级注册建筑师 | 20236101675 | |
建筑专业负责人 | 肖敏 | 一级注册建筑师 | 20144411225 | |
结构专业负责人 | 潘亚军 | 一级注册结构工程师 | S20094101304 | |
给排水专业负责人 | 郑旭阳 | 注册公用设备工程师 | CS20164100407 | |
暖通专业负责人 | 周霞 | 注册公用设备工程师 | CN20246100662 | |
电气专业负责人 | 张军利 | 注册公用设备工程师 | DG20176100492 | |
造价专业负责人 | 孟娜 | 一级注册造价师 | 建[造]11196100013053 | |
道路与桥梁专业负责人 | 张玉军 | 职称证 | 2114000902620076 | |
三赢建设集团有限公司、国昇设计有限责任公司(联合体成员) | 项目经理 | 赵晶 | 建造师注册证书 | 豫1412024202503920 |
设计负责人 | 任慧 | 注册建筑师 | 20182200484 | |
技术负责人 | 朱继伟 | 职称证 | B201909060400647 | |
安全员 | 蒋一博 | 岗位证 | 豫建安C3(2023)1432585 | |
施工员 | 王湛奥 | 岗位证 | 0622310400046000172 | |
质量员 | 郭英杰 | 岗位证 | 0412310900024000030 | |
材料员 | 王彦丽 | 岗位证 | 0411711194117001252 | |
资料员 | 万娜 | 岗位证 | 0411711494117003727 | |
电气负责人 | 杨家龙 | 注册电气工程师(供配电) | DG20196100526 | |
道路负责 | 曾倩 | 注册土木工程师(道路工程) | 20201002036000000008 | |
排水负责人 | 郑艳秋 | 注册公用设备工程师(给水排水) | CS20246100703 | |
建筑工程负责人 | 孙霄奕 | 一级注册建筑师 | 20143202247 | |
河南海控建设工程有限公司、三门峡市规划勘测设计院(联合体成员) | 项目经理 | 李大坤 | 建造师 | 豫1412013201314380 |
技术负责人 | 马盼盼 | 职称证 | C20240994990003300096 | |
施工员 | 王成虎 | 岗位证 | 0412410400009000130 | |
质量员 | 毋昆昆 | 岗位证 | 0412410900009000090 | |
安全员 | 韩姗姗 | 安全生产考核证、岗位证 | 豫建安C3(2023)1150316、 Y0412300900400043 | |
材料员 | 刘龙庭 | 岗位证 | 0412411100010000010 | |
资料员 | 常瑞雪 | 岗位证 | 0412211400004000057 | |
设计负责人 | 杨启勇 | 注册建筑师 | 20124100774 | |
院长专业负责人 | 莫春林 | 注册结构工程师 | S20034101035 | |
设备总工专业负责人 | 李鹏原 | 注册公用设备工程师(给水排 水) | CS20164100390 | |
专业负责人 | 王焱 | 注册电气工程师(供配电) | DG20155000316 | |
专业负责人 | 李阳 | 高级工程师 | B202509061201911 | |
专业负责人 | 刘志颖 | 高级工程师 | B202009061001262 | |
专业负责人 | 严瑞玲 | 注册土木工程师(道路工程) | AD244100145 | |
河南典磊建筑工程有限公司、中联玉德设计咨询有限公司(联合体成员)
| 项目经理 | 夏光辉 | 建造师证 | 豫1412019202004106 |
技术负责人 | 张玖领 | 职称证 | B202509060501438 | |
设计负责人 | 单志刚 | 一级注册建筑师 | 20236400124 | |
安全员 | 季文康 | 安全生产考核合格证 | 豫建安C3(2023)1396486 | |
施工员 | 王超 | 岗位证 | 0412310400004000002 | |
质量员 | 陈灿灿 | 岗位证 | 0412610900004000006 | |
资料员 | 董豪学 | 岗位证 | 0412311400004000206 | |
材料员 | 周光明 | 岗位证 | 0412611100004000010 | |
造价(预算)员 | 李小涛 | 造价师证 | 建[造]11234100015396 | |
建筑专项负责人 | 庞红 | 一级注册建筑师 | 20246400140 | |
建筑设计师 | 林桂莲 | 一级注册建筑师 | 20115101153 | |
电气专项负责人 | 李清亮 | 注册电气工程师(供配电) | DG20211102332 | |
电气设计师 | 上官美玲 | 职称证 | 23649900zf36841558 | |
道路专项负责人 | 甘月光 | 注册土木工程师(道路工程) | AD254400719 | |
结构专项负责人 | 郑贵元 | 一级注册结构工程师 | S20225103582 |
中标候选人企业业绩
投标人名称 | 业绩项目名称 | 发包人名称 | 合同签订时间 | 合同金额 |
河南华能联合电力建设有限公司、信宇腾远规划设计有限公司(联合体成员) | 宝鸡市陈仓区佳苑南北区及公安局家属院老旧小区改造项目工程总承包(EPC) | 宝鸡市陈仓区住房和城乡建设局 | 2023年12月11日 | 设计费费率中标价:2.00%; 建筑安装工程下浮率中标价:3.20% |
2023年渭南市临渭区杜桥街道办老旧小区改造项目设计服务项目 | 渭南市临渭区住房和城乡建设局 | 2023年4月28日 | 3130000元 | |
英吉沙500MW光伏治沙项目EPC总承包工程建筑安装施工总承包I标段-储能、升压站施工及220kV送出线路工程 | 中国电力工程顾问集团西北电力设计院有限公司 | 2024年10月24日 | 55425504.36元 | |
河南省第一建筑工程集团有限责任公司、河南省城乡规划设计研究总院股份有限公司(联合体成员) | 南阳市平安游园停车场及附属配套设施建设项目 | 南阳城投智慧停车管理有限公司 | 2023年6月8日 | 勘察费:45元/m,设计费:《工程勘察设计收费管理规定》(计价格[2002]10号文)收费标准的30%,建筑安装工程费:财政评审金额或发包人委托的第三方造价咨询机构审核结算金额的95.47% |
信阳市平桥区出租车专用停车场及服务设施建设项目 | 信阳鼎信资产运营有限公司 | 2023年10月8日 | 10632633.55元 | |
河南省郑州市航空港南部智慧城市停车场及配套设施建设项目 | 郑州航发置地有限公司 | 2024年9月25日 | 2119489.88元 | |
国润湖畔项目施工图设计 | 郑州市国运置业有限公司 | 2025年11月17日 | 3280354.90元 | |
洛阳旭阳建设集团有限公司、河南华中建筑设计院有限公司(联合体成员) | 解放小学教学楼建设工程、解放小学附属幼儿园建设工程、电视塔村片区老旧小区基础设施建设工程、渝中区中部片区老旧小区改造提升项目(一期) | 重庆市渝中城市建设投资有限公司 | 2025年 | 91362828.32元 |
合川区合阳城街道2025年锦城路片区老旧小区配套基础设施改造提升项目(一期) | 重庆市合川区人民政府合阳城街道办事处 | 2025年9月 | 12071789.16元 | |
郑州市惠济区东风渠片区城市更新项目 (郑州中医药文化公园) | 郑州岐黄源中医药产业科技发展有限公司 | 2026年 | 14912000元 | |
邓州市中心城区停车综合治理项目 | 邓州市兴穰城市运营管理有限公司 | 2025年 | 125688100元 | |
新密市古城区社会停车场建设设计项目 | 新密市住房和城乡建设局 | 2024年7月30日 | 294000.00元 | |
河南省建设集团有限公司、河南省城乡建筑设计院有限公司(联合体成员) | 中牟县存量公共停车场及附属设施盘活利用项目 | 郑州东强停车场管理服务有限公司 | 2025年9月17日 | 94448700元 |
襄城县汝河北路道路新建工程二期和江南路道路提升改造工程项目(EPC) | 襄城县烟城建设投资有限公司 | 2024年7月18日 | 16139700元 | |
郑东新区重点区域公共停车场项目方案设计1标段 | 郑州市郑汴智泊科技有限公司 | 2026年6月10日 | 292300元 | |
河南润春建设工程有限公司、中誉恒信工程咨询有限公司(联合体成员) | 西华县2022年省基建投资以工代赈项目1标段 | 西华县以工代赈办公室 | 2023年7月6日 | 2831709.22元 |
周口市淮阳区住房和城乡建设局羲皇大道(南四环以南)道路绿化提升工程 | 周口市淮阳区住房和城乡建设局 | 2023年4月1日 | 2427000元 | |
山南市中心城区停车场EPC建设项目 | 山南城投工程咨询有限责任公司 | 2025年1月9日 | 21069712.84元 | |
河南渠工建设有限公司、上海新建设建筑设计有限公司(联合体成员) | 郏县污水及农村饮水安全工程购置提升项目提升改造工程 | 郏县经开区园区建设投资有限公司 | 2023年1月4日 | 20700667.54元 |
郏县农村公路管理所2023年郏县通村公路改建工程项目 | 郏县农村公路管理所 | 2024年1月5日 | 2054350.50元 | |
滑县赵营镇人民政府产粮大县奖励资金田庄村道路硬化项目 | 滑县赵营镇人民政府 | 2024年12月3日 | 1106357.27元 | |
罗盛园智慧城市停车场项目(一期)EPC总承包一标段 | 临沂罗美城市更新有限公司 | 2023年4月20日 | 168589523.22元 | |
宁陵县产业园区配套设施综合提升项目第一标段(二次) | 宁陵县产投发展有限公司 | 2023年10月26日 | 200000000元 | |
河南园田建设工程有限公司、中诚圣苑工程设计有限公司(联合体成员) | 信阳市中心城区电动汽车充电基础设施建设项目 (三期)EPC总承包 | 信阳鼎信静态交通投资有限公司 | 2025年3月13日 | 22491100元 |
郑州自来水投资控股有限公司工农路办公区安装汽车充电桩项目 | 郑州自来水投资控股有限公司 | 2025年8月25日 | 331361.91元 | |
巴中市城市集约转型停车场建设项目 | 四川秦巴瑞盛城市运营有限公司 | 2025年2月26日 | 85803995.26元 | |
大通区城市东部片区老旧小区改造 工程EPC总承包项目 | 淮南市大通区住房和城乡建设局、淮南市九耀建设开发有限责任公司 | 2025年9月10日 | 31707672元 | |
三赢建设集团有限公司、国昇设计有限责任公司(联合体成员) | 郑州经济开发区康桥美庐湾项目磨石地坪及车库划线工程 | 中建七局西南建设有限责任公司 | 2024年8月26日 | 5110555.89元 |
如东洋口港临港工业区二期大件运输通道一期工程 | 江苏洋口港投资开发有限公司 | 2025年5月13日 | 19063780.45元 | |
新乡市红旗区2023年西街街道办事处平原路188号院等2个老旧小区配套基础设施改造项目(小区红线内)一标段 | 新乡市红旗区城乡建设局 | 2023年5月22日 | 3009383.52元 | |
河南海控建设工程有限公司、三门峡市规划勘测设计院(联合体成员) | 空分厂街 (空分南路-滨河路)新建道路工程 | 开封市基础设施建设中心 | 2024年7月26日 | 5358210.27 元 |
三门峡市外国语高级中学新建博文楼、人防工程及运动场改扩建项目设计 | 三门峡市教育局 | 2023年5月19日 | 1.48% | |
湖滨区2024年城镇老旧小区改造项目设计及造价项目(一标段) | 三门峡市湖滨区建设局 | 2024年6月 | 580700元 | |
义马市农贸市场提升改造项目施工图设计项目 | 义马市市场监督管理局 | 2026年5月18日 | 798000元 | |
河南典磊建筑工程有限公司、中联玉德设计咨询有限公司(联合体成员) | 开封粮食产业集团有限公司冷链物 流项目总图工程 | 开封粮食产业集团有限公司 | 2025年3月5日 | 6924046.60元 |
国家税务总局辉县市税务局安装充电桩项目 | 国家税务总局辉县市税务局 | 2025年1月13日 | 249450元 | |
灵武市老旧街区基础设施提质工程 | 灵武市住房和城乡建设局 | 2025年8月13日 | 总投资91625600元,费率1.1%(财政部门审定的控制价) | |
川菜高新技术产业示范园项目 (二 期)三标段设计施工总承包 | 达州智生实业发展有限公司 | 2026年2月 | 154022588.28元 |
项目经理或设计负责人业绩
投标人名称 | 业绩项目名称 | 负责人 | 发包人名称 | 合同签订时间 | 合同金额 |
河南华能联合电力建设有限公司、信宇腾远规划设计有限公司(联合体成员) | 冷水江市冷水江街道2021-2023年老旧小区改造配套基础设施建设项目和冷水江市冷水江街道2024年老旧小区改造配套基础设施建设项目设计 | 沈晨露 | 冷水江市住房保障服务中心 | 2024年12月4日 | 955800元 |
河南省第一建筑工程集团有限责任公司、河南省城乡规划设计研究总院股份有限公司(联合体成员) | 国润湖畔项目施工图设计 | 成利伟 | 郑州市国运置业有限公司 | 2025年11月17日 | 3280354.90元 |
洛阳旭阳建设集团有限公司、河南华中建筑设计院有限公司(联合体成员) | 新密市古城区社会停车场建设设计项目 | 宋义涛 | 新密市住房和城乡建设管理局 | 2024年7月30日 | 294000元 |
邓州市中心城区停车综合治理项目 | 邓州市兴穰城市运营管理有限公司 | 2025年12月 | 125688100元 | ||
河南省建设集团有限公司、河南省城乡建筑设计院有限公司(联合体成员) | 郑东新区重点区域公共停车场项目方案设计1标段 | 沈钦红 | 郑州市郑汴智泊科技有限公司 | 2026年6月10日 | 292300元 |
河南润春建设工程有限公司、中誉恒信工程咨询有限公司(联合体成员) | 山南市中心城区停车场EPC建设项目 | 殷建平 | 山南城投工程咨询有限责任公司 | 2025年1月9日 | 21069712.84元 |
河南渠工建设有限公司、上海新建设建筑设计有限公司(联合体成员) | 宁陵县产业园区配套设施综合提升项目第一标段(二次) | 姚波 | 宁陵县产投发展有限公司 | 2023年10月26日 | 200000000元 |
河南园田建设工程有限公司、中诚圣苑工程设计有限公司(联合体成员) | 大通区城市东部片区老旧小区改造工程EPC总承包项目 | 李雪妮 | 淮南市大通区住房和城乡建设局、淮南市九耀建设开发有限责任公司 | 2025年9月10日 | 31707672元 |
三赢建设集团有限公司、国昇设计有限责任公司(联合体成员) | 采石矶景区街区改造提升一期EPC项目 | 任慧 | 马鞍山金旅旅游投资有限公司 | 2026年5月18日 | 53522500.50元 |
巴中市恩阳区国家储备林建设项目(南部片区) | 巴中市恩阳区汇林农业发展有限公司 | 2026年3月24日 | 4516293.60元 | ||
河南海控建设工程有限公司、三门峡市规划勘测设计院(联合体成员) | 三门峡市台上片区智慧农贸市场建设项目设计 | 杨启勇 | 三门峡市城市更新建设有限公司 | 2024年8月16日 | 47.45元/㎡ |
苏信合作新能源汽车零部件产业园EPC总承包(1标段) | 信阳豫东南建设投资有限公司 | 2026年4月22日 | 工程施工费:政府相关评审部门审定建安费金额(若有,优先)或招标人确认建安费金额的91.23%;工程设计费:厂房33元/㎡、办公53元/㎡、宿舍28元/㎡、配套用房33元/㎡、地下室29元/㎡、人防43元/㎡ | ||
湖滨区2025年城镇老旧小区改造项目设计项目(二标段) | 三门峡市湖滨区建设局 | 2025年9月4日 | 3.11% | ||
河南典磊建筑工程有限公司、中联玉德设计咨询有限公司(联合体成员) | 川菜高新技术产业示范园项目(二期)三标段设计施工总承包 | 单志刚 | 达州智生实业发展有限公司 | 2026年2月 | 154022588.28元 |
七、被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:博爱县建筑安装公司没有电力工程施工资质;河南顺本市政工程有限公司联合体成员单位中裕工程集团有限公司,市政资质异常;河南永宁建筑工程有限公司电力工程施工资质注册人员不足。
八、中标候选人综合标评分情况:
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G |
1 | 河南华能联合电力建设有限公司 | 18.00 | 21.00 | 22.00 | 21.00 | 20.00 | 20.00 | 21.00 |
2 | 河南省第一建筑工程集团有限责任公司 | 21.00 | 24.00 | 25.00 | 24.00 | 23.00 | 25.00 | 24.00 |
3 | 洛阳旭阳建设集团有限公司 | 18.00 | 21.00 | 22.00 | 21.00 | 20.00 | 20.50 | 21.00 |
4 | 河南省建设集团有限公司 | 21.00 | 24.00 | 25.00 | 24.00 | 23.00 | 24.50 | 23.50 |
5 | 河南润春建设工程有限公司 | 17.00 | 20.50 | 21.50 | 21.00 | 20.00 | 21.50 | 19.00 |
6 | 河南渠工建设有限公司 | 21.00 | 23.50 | 25.00 | 24.00 | 23.00 | 24.50 | 23.00 |
7 | 河南园田建设工程有限公司 | 18.50 | 21.00 | 21.50 | 21.00 | 20.00 | 20.50 | 18.50 |
8 | 三赢建设集团有限公司 | 20.50 | 23.50 | 25.00 | 24.00 | 23.00 | 25.00 | 23.50 |
9 | 河南海控建设工程有限公司 | 16.00 | 19.00 | 22.00 | 21.00 | 16.00 | 21.60 | 21.00 |
10 | 河南典磊建筑工程有限公司 | 18.00 | 21.00 | 22.00 | 21.00 | 20.00 | 21.50 | 21.00 |
九、中标候选人技术标评分情况:
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G |
1 | 河南华能联合电力建设有限公司 | 15.50 | 19.50 | 25.00 | 19.00 | 18.50 | 22.50 | 24.00 |
2 | 河南省第一建筑工程集团有限责任公司 | 16.50 | 20.50 | 25.00 | 19.00 | 22.00 | 24.00 | 24.00 |
3 | 洛阳旭阳建设集团有限公司 | 16.50 | 20.00 | 25.00 | 19.00 | 16.00 | 23.50 | 23.00 |
4 | 河南省建设集团有限公司 | 16.50 | 20.50 | 25.00 | 17.50 | 23.00 | 23.50 | 24.50 |
5 | 河南润春建设工程有限公司 | 15.00 | 19.50 | 24.50 | 19.00 | 15.50 | 21.50 | 23.50 |
6 | 河南渠工建设有限公司 | 15.50 | 19.50 | 25.00 | 19.00 | 17.50 | 22.50 | 23.00 |
7 | 河南园田建设工程有限公司 | 14.50 | 18.50 | 24.50 | 18.00 | 16.50 | 22.00 | 22.50 |
8 | 三赢建设集团有限公司 | 15.50 | 21.50 | 25.00 | 19.00 | 20.00 | 23.00 | 24.00 |
9 | 河南海控建设工程有限公司 | 15.50 | 20.50 | 24.50 | 19.00 | 15.50 | 23.00 | 23.50 |
10 | 河南典磊建筑工程有限公司 | 15.00 | 20.50 | 25.00 | 19.00 | 20.50 | 22.00 | 23.00 |
十、中标候选人总得分情况:
序号 | 单位名称 | 经济标得分 | 技术标得分 | 综合标得分 | 总得分 |
1 | 河南华能联合电力建设有限公司 | 50.00 | 20.57 | 20.43 | 91.00 |
2 | 河南省第一建筑工程集团有限责任公司 | 50.00 | 21.58 | 23.71 | 95.29 |
3 | 洛阳旭阳建设集团有限公司 | 50.00 | 20.43 | 20.50 | 90.93 |
4 | 河南省建设集团有限公司 | 50.00 | 21.50 | 23.57 | 95.07 |
5 | 河南润春建设工程有限公司 | 50.00 | 19.79 | 20.07 | 89.86 |
6 | 河南渠工建设有限公司 | 50.00 | 20.28 | 23.43 | 93.71 |
7 | 河南园田建设工程有限公司 | 50.00 | 19.50 | 20.14 | 89.64 |
8 | 三赢建设集团有限公司 | 50.00 | 21.14 | 23.50 | 94.64 |
9 | 河南海控建设工程有限公司 | 50.00 | 20.22 | 19.51 | 89.73 |
10 | 河南典磊建筑工程有限公司 | 50.00 | 20.72 | 20.64 | 91.36 |
十一、中标候选人公示期及定标会议日:
中标候选人公示期:2026年9月4日至2026年9月7日
定标会议日期:2026年9月9日9时00分
地址:焦作市公共资源交易中心定标室
注意事项:中标候选人可在规定的时间、地点到达现场参与定标活动,每家单位限定1人参会(法定代表人参与定标会议的需提供法定代表人身份证明原件、身份证加盖公章的复印件及原件,委托代理人参与定标会议的需提供授权委托书原件、身份证加盖公章的复印件及原件)。
十二、异议和投诉
投标人对以上评标结果有异议的,请于公示期内,以书面形式(书面材料须有单位公章和法定代表人签字或签章)向招标人提出,逾期不再受理。对异议答复不满意的,请在公示之日起10日内(异议答复期间不计算在内),根据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等七部委11号令)规定向监督部门提出。
十三、联系事项
1.招标人(异议受理单位):博爱县住房和城乡建设局
地址:河南省博爱县发展大道188号机关综合办公楼主楼二楼西
联系人(受理异议人):胡春霞
电话:0391-8686258
电子邮件:baxzjj@163.com
2.招标代理机构:河南金诺工程管理有限公司
项目负责人:杨文
地 址:焦作市丰收路锦祥花园北门东50米
电 话:0391-3966993
电子邮件:18639177566@163.com
3.监督单位(投诉受理单位):博爱县住房和城乡建设局
地址:博爱县发展大道综合办公楼
电话:0391-8682396
电子邮件:baxzjj@163.com
博爱县住房和城乡建设局
河南金诺工程管理有限公司
2026年9月3日