| 项目名称: | 河南省武嘉灌区现代化改造工程勘察、设计 | 
|
| 项目编号: | 豫工程20250607 | 交易分类: | 水利工程 | 
|
| 监督部门: | 河南省水利厅 | 监督部门联系人: | 杨女士 | 
|
| 监督部门联系电话: | 0371-65571552 | 监督部门联系地址: | 郑州市纬五路11号 | 
|
			
				| 河南省武嘉灌区现代化改造工程勘察、设计(招标编号为豫工程20250607001)于2025-10-15在河南省公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的中标候选人公示如下: | 
			
				| 一、基本情况 | 
			
				| 
						
							
								| 
										项目名称:
									 | 
										河南省武嘉灌区现代化改造工程勘察、设计
									 |  
								| 
										标段名称:
									 | 
										河南省武嘉灌区现代化改造工程设计标
									 |  
								| 
										标段编号:
									 | 
										豫工程20250607001002
									 |  
								| 
										招 标 人:
									 | 
										河南省人民胜利渠保障中心
									 |  
								| 
										代理机构:
									 | 
										河南科光工程建设监理有限公司
									 |  
								| 
										开标日期:
									 | 
										2025-10-15
									 |  
								| 
										开标地点:
									 | 
										河南省公共资源交易中心远程开标室(三)-2
									 |  
								| 
										评标结束日期:
									 | 
										2025-10-15 22:15:37
									 |  | 
			
				| 二、所有投标人情况:详见附件“开标记录表” | 
			
				| 三、中标候选人(排名不分先后) | 
			
				| 
						
							| 序号 | 中标候选人 | 投标报价(元)/投标费率(%) | 项目负责人 | 质量 | 工期(交货期) |  
							| 1 | 河南省水利勘测设计研究有限公司 | 98.00 | 水淼 | 达到国家现行规范与标准要求,且符合审批部门的审查要求 | 0 |  
							| 2 | 长江勘测规划设计研究有限责任公司 | 99.00 | 熊威 | 达到国家现行规范与标准要求,且符合审批部门的审查要求。 | 120 |  
							| 3 | 河北省水利规划设计研究院有限公司 | 96.50 | 许艳 | 达到国家现行规范与标准要求,且符合审批部门的审查要求 | 120 |  | 
			
				| 3.1、中标候选人项目管理人员情况 | 
			
				| 
						
							| 序号 | 标段编号 | 单位名称 | 姓名 | 人员类别 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 |  
							| 1 | 豫工程20250607001002 | 河北省水利规划设计研究院有限公司 | 许艳 | 其他 | 项目经理 | 130***********1829 | 正高级工程师职称证 | 2019D020ZG0010 |  
							| 2 | 豫工程20250607001002 | 长江勘测规划设计研究有限责任公司 | 熊威 | 其他 | 项目经理 | 429***********2159 | 水利工程正高级工程师 | 20250110104 |  
							| 3 | 豫工程20250607001002 | 河南省水利勘测设计研究有限公司 | 水淼 | 其他 | 项目经理 | 420***********4990 | 教授级高级工程师职称证 | A19140900125 |  | 
			
				| 3.2、中标候选人企业业绩 | 
			
				| 
						
							| 序号 | 标段编号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |  
							| 1 | 豫工程20250607001002 | 河北省水利规划设计研究院有限公司 | 白沟河治理工程(高碑店段)总体勘察设计 | 高碑店市水利工程建设处 | 2019年10月23日 | 6000000.00 |  
							| 2 | 豫工程20250607001002 | 河北省水利规划设计研究院有限公司 | 雄安新区南拒马河防洪治理工程(容城段)施工图设计 | 中国雄安集团生态建设公司 | 2019年04月13日 | 12720000.00 |  
							| 3 | 豫工程20250607001002 | 河北省水利规划设计研究院有限公司 | 河北省滹沱河安平段治理工程可行性研究报告编制和初步设计 | 安平县水利局 | 2021年11月05日 | 9750000.00 |  
							| 4 | 豫工程20250607001002 | 河北省水利规划设计研究院有限公司 | 北排河治理工程(黄骅段)总体勘察设计 | 沧州渤海新区黄骅市农业农村发展局 | 2023年02月13日 | 5000000.00 |  
							| 5 | 豫工程20250607001002 | 长江勘测规划设计研究有限责任公司 | 深圳市罗田水库-铁岗水库输水隧洞工程(可研、勘察、设计) | 深圳市原水有限公司(深圳市水务工程建设管理中心) | 2020年05月27日 | 265116400.00 |  
							| 6 | 豫工程20250607001002 | 长江勘测规划设计研究有限责任公司 | 海南省牛路岭灌区工程初步设计阶段勘察设计 | 海南省水利电力集团有限公司 | 2022年09月06日 | 50580300.00 |  
							| 7 | 豫工程20250607001002 | 长江勘测规划设计研究有限责任公司 | 湖北省当阳市巩河水库除险加固工程勘察设计 | 当阳市巩河水库管理处 | 2020年05月06日 | 4064000.00 |  
							| 8 | 豫工程20250607001002 | 长江勘测规划设计研究有限责任公司 | 安徽省广德市凤凰山水库工程勘察设计(初步设计-施工图设计阶段) | 安徽省广德市凤凰山水库工程建设管理处 | 2023年01月29日 | 63000000.00 |  
							| 9 | 豫工程20250607001002 | 长江勘测规划设计研究有限责任公司 | 四川省通江县青峪口水库工程初步设计阶段勘察设计 | 巴中市青峪口水库工程建设管理中心 | 2022年05月17日 | 75835000.00 |  
							| 10 | 豫工程20250607001002 | 长江勘测规划设计研究有限责任公司 | 四川省开江县宝石桥水库除险加固工程勘察设计 | 开江县宝石桥水库管理处 | 2020年10月09日 | 15096383.00 |  
							| 11 | 豫工程20250607001002 | 河南省水利勘测设计研究有限公司 | 河南省故县水库灌区工程勘察设计 | 洛阳农发故县水库灌区建设开发有限公司 | 2022年06月29日 | 240000000.00 |  
							| 12 | 豫工程20250607001002 | 河南省水利勘测设计研究有限公司 | 昭平台水库扩容(替代下汤水库)项目前期工作第二标段 | 平顶山市水利局 | 2020年04月24日 | 240049900.00 |  
							| 13 | 豫工程20250607001002 | 河南省水利勘测设计研究有限公司 | 河南省新乡市卫河共产主义渠综合治理工程勘察设计项目1标段 | 新乡市水利局 | 2022年09月20日 | 166430000.00 |  
							| 14 | 豫工程20250607001002 | 河南省水利勘测设计研究有限公司 | 贾鲁河综合治理工程设计标 | 河南贾鲁河环境综合治理有限公司 | 2021年12月10日 | 174010000.00 |  
							| 15 | 豫工程20250607001002 | 河南省水利勘测设计研究有限公司 | 河南省出山店水库灌区工程设计标 | 河南水利投资集团有限公司 | 2023年01月10日 | 110000000.00 |  
							| 16 | 豫工程20250607001002 | 河南省水利勘测设计研究有限公司 | 河南省“十四五”红旗渠灌区续建配套与现代化改造项目可行性研究报告及全阶段勘察设计 | 林州市红旗渠灌区管理处 | 2021年03月05日 | 10000000.00 |  
							| 17 | 豫工程20250607001002 | 河南省水利勘测设计研究有限公司 | 河南省“十四五”大功灌区续建配套与现代化改造项目勘察设计 | 河南省大功灌区续建配套与现代化改造工程建设管理局 | 2021年05月18日 | 23690000.00 |  
							| 18 | 豫工程20250607001002 | 河南省水利勘测设计研究有限公司 | 河南省“十四五”陆浑灌区续建配套与现代化改造项目可行性研究和初步设计勘察设计 | 河南省陆浑灌区续建配套节水改造工程建设管理局 | 2020年11月24日 | 30000000.00 |  
							| 19 | 豫工程20250607001002 | 河南省水利勘测设计研究有限公司 | 南水北调中线鹤壁鱼泉调蓄工程勘察、设计(设计标) | 鹤壁市南水北调中线调蓄工程工作领导小组办公室 | 2020年04月14日 | 269315800.00 |  
							| 20 | 豫工程20250607001002 | 河南省水利勘测设计研究有限公司 | 河南省“十四五”人民胜利渠灌区续建配套与现代化改造项目勘察设计工程 | 河南省人民胜利渠管理局灌区节水技术改造工程建设管理局 | 2020年12月18日 | 98.50 |  | 
			
				| 3.3、中标候选人项目负责人业绩 | 
			
				| 
						
							| 序号 | 标段编号 | 项目负责人 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |  
							| 1 | 豫工程20250607001002 | 许艳 | 河北省水利规划设计研究院有限公司 | 河间市北排河治理工程总体勘察设计 | 河间市水务局 | 2023年02月13日 | 99.00 |  
							| 2 | 豫工程20250607001002 | 许艳 | 河北省水利规划设计研究院有限公司 | 北排河治理工程(黄骅段)总体勘察设计 | 沧州渤海新区黄骅市农业农村发展局 | 2023年02月13日 | 5000000.00 |  
							| 3 | 豫工程20250607001002 | 熊威 | 长江勘测规划设计研究有限责任公司 | 松涛灌区“十四五”续建配套与现代化改造工程初步设计 | 海南省水利灌区管理局松涛灌区管理分局 | 2022年11月25日 | 4510688.00 |  
							| 4 | 豫工程20250607001002 | 熊威 | 长江勘测规划设计研究有限责任公司 | 崇阳县青山水库除险加固项目勘察设计 | 湖北崇阳青山国家湿地公园管理处 | 2024年04月25日 | 7500000.00 |  
							| 5 | 豫工程20250607001002 | 水淼 | 河南省水利勘测设计研究有限公司 | 河南省出山店水库灌区工程设计标 | 河南水利投资集团有限公司 | 2023年01月10日 | 110000000.00 |  
							| 6 | 豫工程20250607001002 | 水淼 | 河南省水利勘测设计研究有限公司 | 河南省“十四五”人民胜利渠灌区续建配套与现代化改造项目勘察设计 | 河南省人民胜利渠管理局灌区节水技术改造工程建设管理局 | 2020年12月28日 | 98.50 |  | 
			
				| 四、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 | 
			
				| 4.1招标文件要求的资格能力条件 | 
			
				| 
						
							| 序号 | 标段编号 | 资格能力条件 |  
							| 1 | 豫工程20250607001002 | 1.设计标:(1)具备独立法人资格,具备有效的营业执照或事业单位法人证书;(2)具有工程设计水利行业甲级或工程设计综合甲级资质;(3)投标人自2020年1月1日(以合同签订时间为准)以来具有大型水利工程设计业绩和经验;(4)项目负责人具有水利相关专业高级及以上技术职称;(5)近三年(2022、2023、2024)没有财务被接管、冻结、破产状态。须提供2022年度-2024年度经会计师事务所或审计机构审计的年度财务审计报告,新成立企业从成立之日计算,成立不足一年的企业提供成立以来的财务报表;(6)投标人、委托代理人(如有)及其拟任项目负责人须在全国水利建设市场监管平台进行信息公开,投标人提供的相关投标资料与全国水利建设市场监管平台公开的相应信息应保持一致,不一致的不予认定。2.投标人及其法定代表人、项目负责人存在被列入“中国执行信息公开网-全国法院失信被执行人名单信息公布与查询平台”失信被执行人(查询对象:投标人、法定代表人、项目负责人);“中国政府采购网”政府采购严重违法失信行为记录名单的(查询对象:投标人);“国家税务总局-重大税收违法失信案件信息公布栏”重大税收违法失信主体的(查询对象:投标人、法定代表人),情形之一的,禁止其参与本项目投标活动。3. 市场主体存在被列入“信用中国严重失信主体名单、信用河南失信惩戒对象名单”(查询对象:投标人)情形之一的,依法限制其参与本项目投标活动。4.投标人(包括企业、法定代表人、项目负责人)近三年(自2022年1月1日至今)无行贿犯罪行为,并提供无行贿犯罪行为承诺书。5.本项目不接受联合体投标。6.单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。7.本次招标实行资格后审,资格审查的具体要求见招标文件。资格后审不合格的投标人投标文件将按废标处理。 |  | 
			
				| 4.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况 | 
			
				| 
						
							| 序号 | 标段编号 | 单位名称 | 资格能力条件 |  
							| 1 | 豫工程20250607001002 | 河北省水利规划设计研究院有限公司 | 响应 |  
							| 2 | 豫工程20250607001002 | 长江勘测规划设计研究有限责任公司 | 响应 |  
							| 3 | 豫工程20250607001002 | 河南省水利勘测设计研究有限公司 | 响应 |  | 
			
				| 五、废标情况及原因 | 
			
				| 
						
							| 序号 | 单位名称 | 废标原因 |  
							| 1 | 中水淮河规划设计研究有限公司 | 授权委托书委托代理人未签字或盖章,授权委托无效 |  | 
			
				| 六、报价修正 | 
			
				|  | 
				| 无报价内容 | 
			
			
			
				| 七、所有投标人或供应商综合标评分情况 | 
			
				| 
						
							| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G |  | 1 | 河南省水利勘测设计研究有限公司 | 30.0 | 30.0 | 30.0 | 30.0 | 30.0 | 30.0 | 30.0 |  | 2 | 长江勘测规划设计研究有限责任公司 | 30.0 | 30.0 | 30.0 | 30.0 | 30.0 | 30.0 | 30.0 |  | 3 | 河北省水利规划设计研究院有限公司 | 25.0 | 25.0 | 25.0 | 25.0 | 25.0 | 25.0 | 25.0 |  | 
			
				| 八、所有投标人或供应商技术标评分情况 | 
			
				| 
						
							| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G |  | 1 | 河南省水利勘测设计研究有限公司 | 42.0 | 43.7 | 49.0 | 44.0 | 38.0 | 38.0 | 43.0 |  | 2 | 长江勘测规划设计研究有限责任公司 | 41.0 | 41.1 | 41.0 | 40.0 | 36.0 | 27.0 | 41.0 |  | 3 | 河北省水利规划设计研究院有限公司 | 37.0 | 38.7 | 41.0 | 38.0 | 35.0 | 25.0 | 39.0 |  | 
			
				| 九、所有投标人或供应商总得分情况 | 
			
				| 
						
							| 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |  
							| 1 | 河南省水利勘测设计研究有限公司 | 19.83 | 92.36 |  
							| 2 | 长江勘测规划设计研究有限责任公司 | 18.8 | 86.96 |  
							| 3 | 河北省水利规划设计研究院有限公司 | 18.64 | 79.88 |  | 
			
			
				| 十、公示时间:2025年10月21日至2025年10月24日 | 
			
				| 十一、招标文件规定公示的其他内容 | 
			
				|  | 
				| 无此项内容 | 
			
			
			
				| 十二、异议及投诉方式 | 
			
				| 
  
    
      | 序号 | 受理部门 | 受理渠道 |  
      | 1  | 招标人 | 单位名称:河南省人民胜利渠保障中心 单位地址:河南省新乡市红旗区牌坊街76号 联 系 人:杨先生 电   话:0373-3022079 邮   箱:/ |  
      | 2 | 招标代理机构 | 单位名称:河南科光工程建设监理有限公司 单位地址:河南省郑州市纬五路39号 联 系 人:赵梦霞、秦晓莹、吕勤勤 电   话:0371-55597223 邮   箱:keguangjianli@126.com |  
      | 3 | 监督部门 | 单位名称:河南省水利厅 单位地址:郑州市纬五路11号 联 系 人:杨女士 电   话:0371-65571552 邮   箱:sltzbb@163.com |    | 
			
				|  | 
			
				| 
						
							| 招标人:河南省人民胜利渠保障中心 |  
							| 代理机构:河南科光工程建设监理有限公司 |  
							| 联系人:赵梦霞、秦晓莹、吕勤勤 |  
							| 联系电话:0371-55597223 |  
							| 2025年10月21日 |  | 
		
	
	 
 
	divDS_5bf8663c_3e42_4801_a982_b82db0ed92a5
	782
	7199