[河南省][公开招标][其他项目]河南省职工医院后勤保障服务项目一标段:中央空调系统及采暖系统运行、维护、节能减排项目中标候选人公示
信息来源:
发布时间:2025-09-23 17:41:44
浏览: 次
项目名称: | 河南省职工医院后勤保障服务项目 |
|
项目编号: | 豫工程20250251 | 交易分类: | 其他工程 |
|
监督部门: | 河南省卫生健康委员会 | 监督部门联系人: | 赵晓东 |
|
监督部门联系电话: | 0371-85961156 | 监督部门联系地址: | 河南省郑州市郑东新区金水东路与博学路交叉口东南角 |
|
河南省职工医院后勤保障服务项目(招标编号为豫工程20250251001)于2025-09-23在河南省公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的中标候选人公示如下:
|
一、中标候选人 |
|
第一名
|
第二名
|
第三名
|
中标候选人
|
苏州华迪医疗科技有限公司
|
亿联鑫工程科技有限公司
|
河南沃德环境科技有限公司
|
投标报价(元)/投标费率(%)
|
2304406.080
|
2247033.000
|
2354472.000
|
项目负责人
|
吴添德
|
车福亮
|
魏金苹
|
质量
|
合格,满足国家现行质量验收规范规定
|
合格,满足国家现行质量验收规范规定
|
合格,满足国家现行质量验收规范规定
|
工期(交货期)
|
1095
|
1095
|
1095
|
|
1.1、中标候选人项目管理人员情况 |
序号 |
标段编号 |
单位名称 |
姓名 |
人员类别 |
职务 |
身份证号码 |
职业资格证书 |
证书编号 |
1 |
豫工程20250251001001 |
河南沃德环境科技有限公司 |
魏金苹 |
其他 |
项目负责人 |
410***********5561 |
二级注册建造师 |
豫241212299756 |
2 |
豫工程20250251001001 |
亿联鑫工程科技有限公司 |
车福亮 |
其他 |
项目负责人 |
410***********2038 |
二级注册建造师 |
豫241111120579 |
3 |
豫工程20250251001001 |
苏州华迪医疗科技有限公司 |
吴添德 |
其他 |
项目负责人 |
321***********2293 |
二级注册建造师 |
苏232181903848 |
|
1.2、中标候选人企业业绩 |
序号 |
标段编号 |
中标候选人名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
1 |
豫工程20250251001001 |
河南沃德环境科技有限公司 |
舞钢市综合服务区中央空调运营维护项目 |
舞钢市市直机关事务服务中心 |
2022年08月01日 |
839160.00 |
2 |
豫工程20250251001001 |
河南沃德环境科技有限公司 |
河南省肿瘤医院空调多联机组和风机盘管维保项目\一标段 |
河南省肿瘤医院 |
2023年05月25日 |
390000.00 |
3 |
豫工程20250251001001 |
河南沃德环境科技有限公司 |
郑州市惠济区人民医院关于中央空调维保保养服务项目(2024) |
郑州市惠济区人民医院 |
2024年07月01日 |
810000.00 |
4 |
豫工程20250251001001 |
河南沃德环境科技有限公司 |
郑州市惠济区人民医院关于中央空调维保保养服务项目(2025) |
郑州市惠济区人民医院 |
2025年07月01日 |
810000.00 |
5 |
豫工程20250251001001 |
河南沃德环境科技有限公司 |
河南省中原文化研究会空调系统运行维护保养 |
河南省中原文化研究会 |
2022年05月27日 |
579600.00 |
6 |
豫工程20250251001001 |
亿联鑫工程科技有限公司 |
郑州人民医院空调系统维保项目 |
郑州人民医院 |
2024年12月02日 |
534720.00 |
7 |
豫工程20250251001001 |
亿联鑫工程科技有限公司 |
中国人民解放军东部战区总医院全院空调运维托管服务 |
中国人民解放军东部战区总医院 |
2023年08月18日 |
3060000.00 |
8 |
豫工程20250251001001 |
亿联鑫工程科技有限公司 |
中国人民解放军联勤保障部队第九八八医院焦作院区制冷设备维保项目 |
中国人民解放军联勤保障部队第九八八医院 |
2023年06月15日 |
232600.00 |
9 |
豫工程20250251001001 |
亿联鑫工程科技有限公司 |
郑州裕中能源有限责任公司全厂生产 区域空调检修维护 |
郑州裕中能源有限责任公司 |
2022年12月13日 |
1227702.00 |
10 |
豫工程20250251001001 |
亿联鑫工程科技有限公司 |
河南中医药大学中央空调维保及清洗消毒项目 |
河南中医药大学 |
2023年06月12日 |
469780.00 |
11 |
豫工程20250251001001 |
苏州华迪医疗科技有限公司 |
宁夏医科大学总医院净化区域维保项目 |
宁夏医科大学总医院 |
2024年09月23日 |
2990346.00 |
12 |
豫工程20250251001001 |
苏州华迪医疗科技有限公司 |
西安市红会医院北院区一期净化维保项目 |
西安经发物业股份有限公司 |
2024年06月01日 |
1583332.80 |
13 |
豫工程20250251001001 |
苏州华迪医疗科技有限公司 |
上海交通大学医学院附属仁济医院南院区病房大楼手术部、ICU和供应室净化系统维保项目 |
上海交通大学医学院附属仁济医院 |
2022年08月08日 |
354000.00 |
14 |
豫工程20250251001001 |
苏州华迪医疗科技有限公司 |
河南省职工医院中央空调系统及采暖系统运行、维护、节能减排 项目 |
河南省职工医院 |
2024年08月13日 |
316350.00 |
15 |
豫工程20250251001001 |
苏州华迪医疗科技有限公司 |
中国科大附一院(安徽省立医院)总院及南区净化空调维保服务二标段项目(南区净化) |
中国科学技术大学附属第一医院(安微省立医院) |
2023年07月27日 |
1467766.35 |
|
1.3、中标候选人项目负责人业绩 |
|
无此项内容 |
二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
2.1招标文件要求的资格能力条件 |
序号 |
标段编号 |
资格能力条件 |
1 |
豫工程20250251001001 |
1、具有独立承担民事责任的能力的法人或者其他组织或自然人,提供有效的营业执照或相关的证明文件;
2、资质要求:投标人应具备建筑机电安装工程专业承包三级及以上资质和中国设备维修安装企业能力等级证书A类贰级资质及以上,具备有效的安全生产许可证书;
3、项目经理要求:拟派项目经理应具备国家建设行政主管部门颁发的机电工程贰级及以上注册建造师资格证书且具有有效的安全生产考核合格证,投标时没有在其他项目上担任项目经理,提供单位出具的无在建工程承诺书(格式自拟);
4、财务要求:投标人需具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,提供2023年度或2024年度经会计师事务所或者审计机构审计的财务报告(公司成立年限不足的企业应提供其基本开户银行出具的资信证明);有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(提供投标人2025年1月1日以来任意1个月依法缴纳税收和社会保障资金的证明材料)。
5、信誉要求:
5.1 投标人须具有良好的商业信誉,并具有履行合同所必需的设备和专业技术能力且在参加本次招标采购经营活动前三年内没有重大违法记录的书面声明(格式自拟并加盖公章)。
5.2 对列入失信被执行人、重大税收违法失信主体名单的投标人,拒绝参与本项目招标活动;查询渠道:失信被执行人通过“中国执行信息公开网”网站查询;重大税收违法失信主体名单通过“信用中国”网站查询。
6、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得同时参加本项目的投标活动。提供投标企业在“全国企业信用信息公示系统”中公示的公司信息、股东或投资人信息(网页截图并加盖投标单位公章,非企业性质的投标人无法在该公示系统查询的,则针对此项做出书面承诺,格式自拟并加盖公章)。
7、本招标项目不接受联合体投标。 |
|
2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况 |
序号 |
标段编号 |
单位名称 |
资格能力条件 |
1 |
豫工程20250251001001 |
河南沃德环境科技有限公司 |
响应 |
2 |
豫工程20250251001001 |
亿联鑫工程科技有限公司 |
响应 |
3 |
豫工程20250251001001 |
苏州华迪医疗科技有限公司 |
响应 |
|
三、废标情况及原因 |
序号 |
单位名称 |
废标原因 |
1 |
河南鑫隆机电工程有限公司 |
在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的;未提供法院或仲裁机构作出的判决、裁决等有关法律文书复印件。 |
|
四、报价修正 |
|
无报价内容 |
五、所有投标人或供应商综合标评分情况 |
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
1 | 苏州华迪医疗科技有限公司 | 22.0 | 21.0 | 21.0 | 21.5 | 21.0 | 2 | 亿联鑫工程科技有限公司 | 22.0 | 20.0 | 19.5 | 20.5 | 21.0 | 3 | 河南沃德环境科技有限公司 | 21.0 | 20.0 | 19.5 | 21.0 | 21.0 | 4 | 河南凡钊建筑工程有限公司 | 22.0 | 20.0 | 19.0 | 21.0 | 21.0 | 5 | 正宇恒新集团有限公司 | 19.0 | 19.0 | 19.0 | 19.5 | 18.0 |
|
六、所有投标人或供应商技术标评分情况 |
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
1 | 苏州华迪医疗科技有限公司 | 44.0 | 38.0 | 46.5 | 43.0 | 36.0 | 2 | 亿联鑫工程科技有限公司 | 42.0 | 32.0 | 32.5 | 37.5 | 30.0 | 3 | 河南沃德环境科技有限公司 | 29.0 | 28.0 | 24.5 | 31.5 | 25.0 | 4 | 河南凡钊建筑工程有限公司 | 35.0 | 32.0 | 31.5 | 34.0 | 30.0 | 5 | 正宇恒新集团有限公司 | 31.0 | 30.0 | 30.0 | 34.5 | 28.0 |
|
七、所有投标人或供应商总得分情况 |
序号 |
单位名称 |
报价得分 |
总得分 |
1 |
苏州华迪医疗科技有限公司 |
27.73 |
90.53 |
2 |
亿联鑫工程科技有限公司 |
29.85 |
85.25 |
3 |
河南沃德环境科技有限公司 |
25.61 |
73.71 |
4 |
河南凡钊建筑工程有限公司 |
20.0 |
73.1 |
5 |
正宇恒新集团有限公司 |
21.66 |
71.26 |
|
八、公示时间:2025年09月23日至2025年09月26日 |
九、招标文件规定公示的其他内容 |
|
无此项内容 |
投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。
|
招标人:河南省职工医院 |
代理机构:河南豫信招标有限责任公司 |
联系人:刘旭、高晓爽、赵璐、张彬 |
联系电话:0371-69092311 |
2025年09月23日 |
|
divDS_0645a578_ca3a_4d95_9922_49b73f77ec9e
678
4923