项目名称: | 河南国际物流枢纽建设运营有限公司灵润路综合能源站 施工总承包 |
|
项目编号: | 豫工程20250217 | 交易分类: | 市政基础设施工程 |
|
监督部门: | 郑州航空港经济综合实验区建设局 | 监督部门联系人: | 王老师 |
|
监督部门联系电话: | 0371-86199628 | 监督部门联系地址: | 郑州航空港经济综合实验区新港大道与舜英路交叉口兴瑞办公区A2号楼628室 |
|
河南国际物流枢纽建设运营有限公司灵润路综合能源站 施工总承包(招标编号为豫工程20250217001)于2025-04-23在河南省公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的中标候选人公示如下:
|
一、中标候选人 |
|
第一名
|
第二名
|
第三名
|
中标候选人
|
景纳建设集团有限公司
|
中润昌弘建工集团有限公司
|
三赢建设集团有限公司
|
投标报价(元)/投标费率(%)
|
8988594.040
|
9068372.760
|
8966863.890
|
项目负责人
|
刘龙龙
|
王保全
|
杨艳辉
|
质量
|
工程质量符合现行规范和技术标准,质量达到合格标准
|
工程质量符合现行规范和技术标准,质量达到合格标准
|
工程质量符合现行规范和技术标准,质量达到合格标准。
|
工期(交货期)
|
120
|
120
|
120
|
|
1.1、中标候选人项目管理人员情况 |
序号 |
标段编号 |
单位名称 |
姓名 |
人员类别 |
职务 |
身份证号码 |
职业资格证书 |
证书编号 |
1 |
豫工程20250217001001 |
三赢建设集团有限公司 |
杨艳辉 |
其他 |
项目经理 |
410***********6655 |
注册二级建造师 |
豫 241141939929 |
2 |
豫工程20250217001001 |
中润昌弘建工集团有限公司 |
王保全 |
其他 |
项目经理 |
412***********3357 |
注册二级建造师 |
豫241161708916 |
3 |
豫工程20250217001001 |
景纳建设集团有限公司 |
刘龙龙 |
其他 |
项目经理 |
410***********4831 |
注册二级建造师 |
豫241171721957 |
|
1.2、中标候选人企业业绩 |
序号 |
标段编号 |
中标候选人名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
1 |
豫工程20250217001001 |
景纳建设集团有限公司 |
光山县阳光加油站施工工程 |
光山县阳光加油站 |
2024年03月19日 |
4256000.00 |
2 |
豫工程20250217001001 |
景纳建设集团有限公司 |
光山县豫粮加油站施工工程 |
光山县豫粮加油站 |
2024年07月11日 |
3789400.00 |
3 |
豫工程20250217001001 |
中润昌弘建工集团有限公司 |
某部油库站建设工程 |
武警第一机动总队机动第八支队 |
2022年09月24日 |
7082993.89 |
4 |
豫工程20250217001001 |
中润昌弘建工集团有限公司 |
郑州市咏宁置业有限责任公司豫豪路加油站 |
郑州市咏宁置业有限责任公司 |
2024年03月12日 |
4765268.45 |
5 |
豫工程20250217001001 |
三赢建设集团有限公司 |
鸡商 1-2 工区服务区加油站 |
河南省公路工程局集团有限公司大别山高速鸡商段 JSSG-1-2 工 |
2024年06月04日 |
5671270.00 |
6 |
豫工程20250217001001 |
三赢建设集团有限公司 |
郑州新郑国际机场二期扩建工程机场五路加油站 |
中国航油集团河南石油有限公司 |
2022年01月25日 |
3617298.00 |
|
1.3、中标候选人项目负责人业绩 |
|
无此项内容 |
二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
2.1招标文件要求的资格能力条件 |
序号 |
标段编号 |
资格能力条件 |
1 |
豫工程20250217001001 |
1资格要求:本次招标要求投标人须具备独立的法人资格,具有有效的营业执照,具有建筑工程施工总承包叁级(含)以上资质和石油化工施工总承包叁级(含)以上资质,具有有效的安全生产许可证。
2投标人须在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力(提供加盖公章的承诺函,格式自拟)。
3人员要求:
投标人拟派项目经理须具备建筑工程专业二级(含)以上注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书,且未担任其他在施建设工程项目的项目经理,出具无在建工程承诺书(格式自拟);需提供有效的劳动合同和2024年1月1日以来在本单位缴纳的任1个月社会保险证明(以当地社保部门出具的查询明细表加盖社保部门印章或网络查询页为准,分公司缴纳社保也可)。
4业绩要求:投标人自2021年1月1日(以合同签订日期为准)以来,在国内至少承接过一个单个合同金额不低于300万元人民币的加油站施工业绩[须提供合同关键页、合同双方盖章页;当合同无法体现业绩关键信息时也可提供合同相对方出具的有效业绩证明文件(业绩证明文件需要加盖合同相对方公章或电子章)]。
5财务要求:财务运行状况良好,没有财务被接管、冻结、破产状态(提供财务状况良好说明书,格式自拟),投标时提供 2021、2022、2023 年度财务审计报告(包含审计报告正文、资产负债表、利润表、现金流量表和财务报表附注、审计单位营业执照复印件、签字注册会计师执业证书复印件)扫描件;投标人的成立时间少于本条规定年份的,应提供成立以来的财务状况表和纳税社保证明材料。
6信誉要求:
6.1投标人通过“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/),查询企业未列入失信被执行人、重大税收违法失信主体,且企业单位负责人、授权委托人(如有)、拟派项目经理未列入失信被执行人(输入查询对象姓名及身份证号),并提供查询网页截图,有失信记录的将被取消投标资格。(投标人须提供网站查询打印页,打印页需包括查询日期,查询日期为公告发布之后至投标截止时间前)。
6.2 其他信誉要求:本项目投标截止时投标人没有处于被责令停业,投标资格被取消,财产被冻结、接管、破产状态(出具承诺,格式详见招标文件)。
6.3根据《住房城乡建设部办公厅关于加强建设工程企业资质动态核查工作的通知》建办市【2024】52号,《河南省住房和城乡建设厅关于进一步规范建设工程企业资质管理的通知》豫建行规(2024)7 号文件规定,被全国和河南省(或企业注册地)建筑市场监管公共服务平台标注为资质异常的,不能使用标注异常资质承揽本工程。具体要求详见通知内容(提供全国和河南省(或企业注册地)建筑市场监管公共服务平台查询截图),(查询时间为招标公告发布之日后,投标截止时间前,查询结果需显示查询时间)。
7本次招标不接受联合体投标。 |
|
2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况 |
序号 |
标段编号 |
单位名称 |
资格能力条件 |
1 |
豫工程20250217001001 |
三赢建设集团有限公司 |
完全响应 |
2 |
豫工程20250217001001 |
中润昌弘建工集团有限公司 |
完全响应 |
3 |
豫工程20250217001001 |
景纳建设集团有限公司 |
完全响应 |
|
三、废标情况及原因 |
序号 |
单位名称 |
废标原因 |
1 |
河南省恒源石油有限公司 |
未提供财务状况良好说明书;建造师注册证书不满足招标文件要求。 |
2 |
河南省豫建石油化工建设工程有限公司 |
未提供财务状况良好说明书 |
3 |
河南联合化工建筑安装工程有限公司 |
未提供财务状况良好说明书 |
4 |
河南省云上建设工程有限责任公司 |
企业业绩提供合同不满足招标文件要求 |
|
四、报价修正 |
|
无报价内容 |
五、所有投标人或供应商综合标评分情况 |
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
1 | 景纳建设集团有限公司 | 21.0 | 21.0 | 21.0 | 21.0 | 21.0 | 21.0 | 21.0 | 2 | 中润昌弘建工集团有限公司 | 24.64 | 24.64 | 24.64 | 24.64 | 24.64 | 24.64 | 24.64 | 3 | 三赢建设集团有限公司 | 20.08 | 20.08 | 20.08 | 20.08 | 20.08 | 20.08 | 20.08 | 4 | 中油石化建设工程有限公司 | 13.2 | 13.2 | 13.2 | 13.2 | 13.2 | 13.2 | 13.2 | 5 | 弘毅建设集团有限公司 | 14.3 | 14.3 | 14.3 | 14.3 | 14.3 | 14.3 | 14.3 | 6 | 中基美达控股发展有限公司 | 22.3 | 22.3 | 22.3 | 22.3 | 22.3 | 22.3 | 22.3 | 7 | 任安建设集团有限公司 | 11.1 | 11.1 | 11.1 | 11.1 | 11.1 | 11.1 | 11.1 | 8 | 河南百事恒业实业有限公司 | 11.0 | 11.0 | 11.0 | 11.0 | 11.0 | 11.0 | 11.0 |
|
六、所有投标人或供应商技术标评分情况 |
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
1 | 景纳建设集团有限公司 | 16.1 | 18.5 | 18.8 | 16.6 | 18.5 | 18.0 | 15.8 | 2 | 中润昌弘建工集团有限公司 | 13.9 | 15.7 | 17.3 | 12.9 | 13.5 | 11.0 | 12.5 | 3 | 三赢建设集团有限公司 | 15.1 | 16.4 | 18.4 | 14.7 | 14.2 | 10.5 | 14.2 | 4 | 中油石化建设工程有限公司 | 14.2 | 15.9 | 15.1 | 13.6 | 14.6 | 10.5 | 12.6 | 5 | 弘毅建设集团有限公司 | 14.1 | 16.2 | 14.5 | 13.6 | 14.0 | 11.0 | 12.5 | 6 | 中基美达控股发展有限公司 | 14.3 | 16.6 | 13.3 | 14.0 | 15.3 | 17.5 | 12.5 | 7 | 任安建设集团有限公司 | 13.8 | 15.9 | 12.4 | 13.1 | 13.7 | 10.0 | 14.2 | 8 | 河南百事恒业实业有限公司 | 13.5 | 16.9 | 12.9 | 12.8 | 12.9 | 11.0 | 12.5 |
|
七、所有投标人或供应商总得分情况 |
序号 |
单位名称 |
报价得分 |
总得分 |
1 |
景纳建设集团有限公司 |
37.95 |
76.43 |
2 |
中润昌弘建工集团有限公司 |
36.2 |
74.67 |
3 |
三赢建设集团有限公司 |
37.91 |
72.77 |
4 |
中油石化建设工程有限公司 |
37.32 |
64.31 |
5 |
弘毅建设集团有限公司 |
32.51 |
60.51 |
6 |
中基美达控股发展有限公司 |
21.78 |
58.87 |
7 |
任安建设集团有限公司 |
32.01 |
56.41 |
8 |
河南百事恒业实业有限公司 |
28.51 |
52.72 |
|
八、公示时间:2025年04月25日至2025年04月28日 |
九、招标文件规定公示的其他内容 |
|
无此项内容 |
投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。
|
招标人:河南国际物流枢纽建设运营有限公司 |
代理机构:中原招采信息科技(河南)有限公司 |
联系人:李朋超 |
联系电话:15286800875 |
2025年04月25日 |
|
评标监控相关信息公示
divDS_b47eee51_e4db_46f1_b806_6a7eec86072e
633.2799682617187
4750.169819831848