项目名称: | 河南交投服务区管理有限公司直属分公司服务区“车货无忧”公众责任保险项目 |
|
项目编号: | 豫工程20250225 | 交易分类: | 公路工程 |
|
监督部门: | 河南省高速公路联网管理中心 | 监督部门联系人: | 卢女士 |
|
监督部门联系电话: | 0371-87166910 | 监督部门联系地址: | 郑州市农业南路100号 |
|
河南交投服务区管理有限公司直属分公司服务区“车货无忧”公众责任保险项目(招标编号为豫工程20250225001)于2025-04-22在河南省公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的中标候选人公示如下:
|
一、中标候选人 |
|
第一名
|
第二名
|
第三名
|
中标候选人
|
中原农业保险股份有限公司河南省分公司
|
中国人寿财产保险股份有限公司河南省分公司
|
中国太平洋财产保险股份有限公司河南分公司
|
投标报价(元)/投标费率(%)
|
494215.000
|
489120.000
|
464500.000
|
项目负责人
|
王俊伟
|
张晓精
|
刘聪
|
质量
|
满足招标人需求
|
满足招标人需求
|
满足招标人需求
|
工期(交货期)
|
365
|
365
|
365
|
|
1.1、中标候选人项目管理人员情况 |
序号 |
标段编号 |
单位名称 |
姓名 |
人员类别 |
职务 |
身份证号码 |
职业资格证书 |
证书编号 |
1 |
豫工程20250225001002 |
中国太平洋财产保险股份有限公司河南分公司 |
刘聪 |
其他 |
项目负责人 |
411***********5525 |
|
|
2 |
豫工程20250225001002 |
中原农业保险股份有限公司河南省分公司 |
王俊伟 |
其他 |
项目负责人 |
410***********2779 |
|
|
3 |
豫工程20250225001002 |
中国人寿财产保险股份有限公司河南省分公司 |
张晓精 |
其他 |
项目负责人 |
411***********451X |
|
|
|
1.2、中标候选人企业业绩 |
序号 |
标段编号 |
中标候选人名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
1 |
豫工程20250225001002 |
中国太平洋财产保险股份有限公司河南分公司 |
河南银基国际旅游度假区管理有限公司公众责任险项目 |
河南银基国际旅游度假区管理有限公司 |
2024年07月01日 |
120000.00 |
2 |
豫工程20250225001002 |
中国太平洋财产保险股份有限公司河南分公司 |
郑州地铁集团有限公司公众责任险项目 |
郑州地铁集团有限公司 |
2024年06月20日 |
115200.00 |
3 |
豫工程20250225001002 |
中国太平洋财产保险股份有限公司河南分公司 |
河南省通信工程局有限责任公司公众责任险项目 |
河南省通信工程局有限责任公司 |
2024年04月18日 |
328000.00 |
4 |
豫工程20250225001002 |
中国太平洋财产保险股份有限公司河南分公司 |
河南省许平南高速公路有限责任公司公众责任险项目 |
河南省许平南高速公路有限责任公司 |
2024年10月18日 |
250000.00 |
5 |
豫工程20250225001002 |
中国太平洋财产保险股份有限公司河南分公司 |
焦作云台山旅游发展有限公司公众责任险项目 |
焦作云台山旅游发展有限公司 |
2024年06月12日 |
300000.00 |
6 |
豫工程20250225001002 |
中原农业保险股份有限公司河南省分公司 |
河南中原高速公路股份有限公司商丘分公司公众责任险项目 |
河南中原高速公路股份有限公司商丘分公司 |
2023年09月30日 |
32572.22 |
7 |
豫工程20250225001002 |
中原农业保险股份有限公司河南省分公司 |
河南交通投资集团有限公司漯河分公司公众责任险项目 |
河南交通投资集团有限公司漯河分公司 |
2025年01月03日 |
35476.56 |
8 |
豫工程20250225001002 |
中原农业保险股份有限公司河南省分公司 |
河南中原高速公路股份有限公司郑州分公司公众责任险项目 |
河南中原高速公路股份有限公司郑州分公司 |
2024年10月12日 |
85545.00 |
9 |
豫工程20250225001002 |
中原农业保险股份有限公司河南省分公司 |
河南中原高速公路股份有限公司睢县分公司公众责任险项目 |
河南中原高速公路股份有限公司睢县分公司 |
2024年10月08日 |
75015.00 |
10 |
豫工程20250225001002 |
中原农业保险股份有限公司河南省分公司 |
河南中原高速公路股份有限公司郑开分公司公众责任险项目 |
河南中原高速公路股份有限公司郑开分公司 |
2024年10月08日 |
78890.00 |
11 |
豫工程20250225001002 |
中国人寿财产保险股份有限公司河南省分公司 |
郑州市白石的深夜餐饮管理有限责任公司公众责任险项目 |
郑州市白石的深夜餐饮管理有限责任公司 |
2024年02月04日 |
15600.00 |
12 |
豫工程20250225001002 |
中国人寿财产保险股份有限公司河南省分公司 |
国家能源集团河南电力有限公司焦作电厂公众责任险项目 |
国家能源集团河南电力有限公司焦作电厂 |
2023年09月01日 |
7200.00 |
13 |
豫工程20250225001002 |
中国人寿财产保险股份有限公司河南省分公司 |
郑州地铁集团2022-2025年运营保险项目 |
郑州地铁集团有限公司 |
2022年06月20日 |
576000.00 |
14 |
豫工程20250225001002 |
中国人寿财产保险股份有限公司河南省分公司 |
郑州市轨道交通3号线2022-2023年运营期保险采购项目 |
郑州中建深铁轨道交通有限公司 |
2022年12月27日 |
288000.00 |
|
1.3、中标候选人项目负责人业绩 |
|
无此项内容 |
二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
2.1招标文件要求的资格能力条件 |
序号 |
标段编号 |
资格能力条件 |
1 |
豫工程20250225001002 |
3.1投标人须是在中华人民共和国境内注册独立法人或非法人组织,本次招标接受财产保险公司的总公司(独立法人公司)或省及市级分支机构参与投标。
投标人必须是经中国银行保险监督管理委员会批准,具有有效的法定保险执业资格开展保险业务,具有中国保险监督管理委员会或中国银行保险监督管理委员会及派出机构核发的《保险许可证》,具有有效的营业执照。
3.2与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的单位,不得参加投标。单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加同一标段的投标,否则,相关投标均无效。
3.3 在中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)及信用中国(http ://www.creditchina.gov.cn/)中被列入失信被执行人名单的投标人,不得参加投标。
3.4 在国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)中被列入严重违法失信企业名单的投标人,不得参加投标。
3.5本项目不接受联合体投标。投标人可对多标段进行投标,最多允许中1个标段,同一投标人对2个标段投标时,若同一投标人在2个标段的投标中综合评分均为第一名,则评标委员会按标段序号在前的将其推选为第一中标候选人,被放弃标段的其他投标人按照评审顺序重新确定中标候选人排序。 |
|
2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况 |
序号 |
标段编号 |
单位名称 |
资格能力条件 |
1 |
豫工程20250225001002 |
中国太平洋财产保险股份有限公司河南分公司 |
完全响应 |
2 |
豫工程20250225001002 |
中国人寿财产保险股份有限公司河南省分公司 |
完全响应 |
3 |
豫工程20250225001002 |
中原农业保险股份有限公司河南省分公司 |
完全响应 |
|
三、废标情况及原因 |
序号 |
单位名称 |
废标原因 |
1 |
中国平安财产保险股份有限公司郑州中心支公司 |
未按要求缴纳投标保证金 |
|
四、报价修正 |
|
无报价内容 |
五、所有投标人或供应商综合标评分情况 |
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
1 | 中国大地财产保险股份有限公司河南分公司 | 28.0 | 28.0 | 28.0 | 28.0 | 28.0 | 2 | 中原农业保险股份有限公司河南省分公司 | 30.0 | 30.0 | 30.0 | 30.0 | 30.0 | 3 | 中国人寿财产保险股份有限公司河南省分公司 | 29.0 | 29.0 | 29.0 | 29.0 | 29.0 | 4 | 中国太平洋财产保险股份有限公司河南分公司 | 26.0 | 26.0 | 26.0 | 26.0 | 26.0 | 5 | 大家财产保险有限责任公司河南分公司 | 28.0 | 28.0 | 28.0 | 28.0 | 28.0 | 6 | 中华联合财产保险股份有限公司河南分公司 | 23.0 | 23.0 | 23.0 | 23.0 | 23.0 | 7 | 中国人民财产保险股份有限公司河南省分公司 | 19.0 | 19.0 | 19.0 | 19.0 | 19.0 |
|
六、所有投标人或供应商技术标评分情况 |
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
1 | 中国大地财产保险股份有限公司河南分公司 | 28.0 | 29.0 | 27.0 | 25.0 | 30.0 | 2 | 中原农业保险股份有限公司河南省分公司 | 21.0 | 20.0 | 22.0 | 22.0 | 17.0 | 3 | 中国人寿财产保险股份有限公司河南省分公司 | 22.0 | 20.0 | 22.0 | 24.0 | 19.0 | 4 | 中国太平洋财产保险股份有限公司河南分公司 | 20.0 | 18.0 | 23.0 | 22.0 | 14.0 | 5 | 大家财产保险有限责任公司河南分公司 | 16.0 | 15.0 | 18.0 | 17.0 | 10.0 | 6 | 中华联合财产保险股份有限公司河南分公司 | 19.0 | 18.0 | 22.0 | 21.0 | 14.0 | 7 | 中国人民财产保险股份有限公司河南省分公司 | 23.0 | 22.0 | 26.0 | 23.0 | 21.0 |
|
七、所有投标人或供应商总得分情况 |
序号 |
单位名称 |
报价得分 |
总得分 |
1 |
中国大地财产保险股份有限公司河南分公司 |
39.86 |
95.66 |
2 |
中原农业保险股份有限公司河南省分公司 |
39.96 |
90.36 |
3 |
中国人寿财产保险股份有限公司河南省分公司 |
39.85 |
90.25 |
4 |
中国太平洋财产保险股份有限公司河南分公司 |
39.36 |
84.76 |
5 |
大家财产保险有限责任公司河南分公司 |
39.75 |
82.95 |
6 |
中华联合财产保险股份有限公司河南分公司 |
39.85 |
81.65 |
7 |
中国人民财产保险股份有限公司河南省分公司 |
39.24 |
81.24 |
|
八、公示时间:2025年04月24日至2025年04月27日 |
九、招标文件规定公示的其他内容 |
序号 |
单位名称 |
其他内容 |
1 |
中国太平洋财产保险股份有限公司河南分公司 |
服务期限:自合同签订之日起一年;服务质量:满足招标人需求。 |
2 |
中国人寿财产保险股份有限公司河南省分公司 |
服务期限:自合同签订之日起一年;服务质量:满足招标人需求。 |
3 |
中原农业保险股份有限公司河南省分公司 |
服务期限:自合同签订之日起一年;服务质量:满足招标人需求。 |
|
投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。
|
招标人:河南交投服务区管理有限公司直属分公司 |
代理机构:河南交投招标咨询有限公司 |
联系人:徐先生 |
联系电话:0371-61282355 |
2025年04月24日 |
|
评标监控相关信息公示
divDS_c974ddc1_7e65_4dad_b02c_3a44bc23b1c7
551.0499954223633
5741.11008644104