项目名称: | 中国尼龙城源网荷储-储能项目100MW(400MWh)全钒液流电池储能施工、设备采购及监理项目 |
|
项目编号: | 豫工程20250069 | 交易分类: | 电力工程 |
|
监督部门: | 平顶山尼龙新材料开发区管理委员会 | 监督部门联系人: | 张先生 |
|
监督部门联系电话: | 13633755568 | 监督部门联系地址: | 平顶山市尼龙新材料开发区盐神大道中段 |
|
中国尼龙城源网荷储-储能项目100MW(400MWh)全钒液流电池储能施工、设备采购及监理项目(招标编号为豫工程20250069001)于2025-03-06在河南省公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的中标候选人公示如下:
|
一、中标候选人 |
|
第一名
|
第二名
|
第三名
|
中标候选人
|
大连融科储能技术发展有限公司
|
开封时代新能源科技有限公司
|
西安宝美电气工业有限公司
|
投标报价(元)/投标费率(%)
|
645495881.200
|
653720000.000
|
656080000.000
|
项目负责人
|
|
|
|
质量
|
符合国家现行规范及标准要求,满足招标人要求
|
符合国家现行规范及标准要求,满足招标人要求
|
符合国家现行规范及标准要求,满足招标人要求
|
工期(交货期)
|
90
|
90
|
90
|
|
1.1、中标候选人项目管理人员情况 |
|
无此项内容 |
1.2、中标候选人企业业绩 |
序号 |
标段编号 |
中标候选人名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
1 |
豫工程20250069001002 |
大连融科储能技术发展有限公司 |
吉林松原共享储能项目 |
中国电气装备集团储能科技有限公司 |
2024年09月16日 |
806458000.00 |
2 |
豫工程20250069001002 |
大连融科储能技术发展有限公司 |
新华水电构网型储能项目 |
新华(阿克苏)能源投资有限公司 |
2024年06月18日 |
1624000000.00 |
3 |
豫工程20250069001002 |
大连融科储能技术发展有限公司 |
枞阳海螺6MW/36MWh全钒液流电池储能系统项目 |
安徽海螺融华储能科技有限公司 |
2022年10月10日 |
84150000.00 |
4 |
豫工程20250069001002 |
大连融科储能技术发展有限公司 |
三峡吉木萨尔储能项目 |
三峡新能源吉木萨尔发电有限公司 |
2024年04月23日 |
1789000000.00 |
5 |
豫工程20250069001002 |
大连融科储能技术发展有限公司 |
瓦房店西区“源网荷储”一体化项目30MW储能系统 |
中国电建集团重庆工程有限公司 |
2023年04月15日 |
246000000.00 |
6 |
豫工程20250069001002 |
西安宝美电气工业有限公司 |
大庆卧龙变全钒液流储能示范项目 |
大庆油田有限责任公司 |
2024年06月30日 |
955200.00 |
7 |
豫工程20250069001002 |
西安宝美电气工业有限公司 |
阿联酋储能系统 |
宝鸡石油机械有限责任公司钻机分公司 |
2023年11月30日 |
45000000.00 |
8 |
豫工程20250069001002 |
开封时代新能源科技有限公司 |
开封市汴东先进制造业开发区新能源储能一期项目(1MW/6MWh全钒液流储能电站) |
开封国顺投资发展有限公司 |
2024年12月27日 |
5700000.00 |
9 |
豫工程20250069001002 |
开封时代新能源科技有限公司 |
平顶山天安煤业24MW/96MWh 全钒液流电池储能电站 |
平顶山天安煤业 |
2022年11月01日 |
542400000.00 |
10 |
豫工程20250069001002 |
开封时代新能源科技有限公司 |
中国平煤神马集团全钒液流储能电站项目 |
河南中豫物资贸易有限公司 |
2023年11月03日 |
404071340.00 |
11 |
豫工程20250069001002 |
开封时代新能源科技有限公司 |
锦铂6MW/24MWh 全钒液流电池储能电站 |
河南省锦铂新能源科技有限公司 |
2022年09月20日 |
135600000.00 |
12 |
豫工程20250069001002 |
大连融科储能技术发展有限公司 |
中节能察布查尔光伏储能系统项目 |
中节能(察布查尔)太阳能科技 |
2023年11月10日 |
0.00 |
|
1.3、中标候选人项目负责人业绩 |
|
无此项内容 |
二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
2.1招标文件要求的资格能力条件 |
序号 |
标段编号 |
资格能力条件 |
1 |
豫工程20250069001002 |
(1)投标人在中华人民共和国境内注册,具有独立法人资格,具有有效的营业执照;
(2)投标人须是专业的储能系统集成商,应具备电池模块、储能变流器(PCS)、电池管理系统(BMS)、能量管理系统(EMS)产品之一的自主研发及生产能力,须提供相应证明文件(第三方认证证书或检测报告证明)。
(3)投标人自2021年1月1日以来(以签订合同时间为准),至少承担过一项液流电池储能电站设备供货业绩;合同业绩证明材料需包含:合同封面(或合同首页)、供货范围页或清单页主要技术要求(参数)页、签字盖章页等能证明业绩真实性的相关内容。3.4财务状况:
投标人具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(提供承诺),且须提供2021年度、2022年度、2023年度会计师事务所或审计部门出具的财务审计报告,(投标人成立不足三年的公司以注册时间为准提供财务审计报告,新成立不足一年的公司须提供基本户银行出具的近期资信证明);
(5)信誉要求:
5.1投标人2021年1月1日以来未处于被责令停产,没有投标资格被取消或财产被接管、冻结和破产状态的情况,没有骗取中标或者严重违约以及重大工程质量问题,没有被有关部门暂停投标资格并在暂停期内的情况(需提供承诺)。
5.2投标人通过“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn/)“信用服务”-“失信被执行人”-跳转至“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)查询企业、法定代表人,并提供查询结果加盖投标人公章,有失信记录的将被取消投标资格。(查询结果显示查询日期,须在公告发布日期之后)。
5.3投标人需提供近三年(2021年1月1日以来)无行贿犯罪承诺书,内容应包含企业、法定代表人、拟委派的项目负责人(加盖单位公章,格式自拟);
(6)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目同一标段的投标(提供加盖投标人公章的“国家企业信用信息公示系统”中公示的公司信息、股东或投资人信息)。
(7)本项目不接受代理商投标。
(8)本项目不接受联合体投标。 |
|
2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况 |
序号 |
标段编号 |
单位名称 |
资格能力条件 |
1 |
豫工程20250069001002 |
西安宝美电气工业有限公司 |
响应 |
2 |
豫工程20250069001002 |
开封时代新能源科技有限公司 |
响应 |
3 |
豫工程20250069001002 |
大连融科储能技术发展有限公司 |
响应 |
|
三、废标情况及原因 |
序号 |
单位名称 |
废标原因 |
1 |
液流储能科技有限公司 |
投标范围与招标文件不一致。 |
2 |
平高集团有限公司 |
投标函未按招标文件规定签字或盖章。 |
3 |
北京绿钒新能源科技有限公司 |
投标范围与招标文件不一致。 |
|
四、报价修正 |
|
无报价内容 |
五、所有投标人或供应商综合标评分情况 |
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
1 | 大连融科储能技术发展有限公司 | 16.5 | 17.0 | 19.0 | 18.5 | 17.2 | 2 | 开封时代新能源科技有限公司 | 16.5 | 17.0 | 19.0 | 17.0 | 17.0 | 3 | 西安宝美电气工业有限公司 | 11.0 | 9.0 | 8.0 | 12.0 | 12.0 |
|
六、所有投标人或供应商技术标评分情况 |
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
1 | 大连融科储能技术发展有限公司 | 41.0 | 42.0 | 48.0 | 45.4 | 43.0 | 2 | 开封时代新能源科技有限公司 | 39.0 | 40.0 | 45.5 | 44.4 | 42.0 | 3 | 西安宝美电气工业有限公司 | 30.0 | 26.0 | 29.0 | 32.0 | 30.2 |
|
七、所有投标人或供应商总得分情况 |
序号 |
单位名称 |
报价得分 |
总得分 |
1 |
大连融科储能技术发展有限公司 |
29.52 |
91.04 |
2 |
开封时代新能源科技有限公司 |
29.7 |
89.18 |
3 |
西安宝美电气工业有限公司 |
29.34 |
69.18 |
|
八、公示时间:2025年03月07日至2025年03月10日 |
九、招标文件规定公示的其他内容 |
|
无此项内容 |
投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。
|
招标人:平顶山尼龙城热电有限公司 |
代理机构:中金招标有限责任公司 |
联系人:黄先生、张女士 |
联系电话:0371-86186928 |
2025年03月07日 |
|
评标监控相关信息公示
divDS_434dd36f_ea91_4bbe_9068_c7431e969e10
741.3299560546875
3794.339822769165