[河南省·新乡市·新乡市][公开招标][施工]新乡市卫滨区滨河湾集中安置区建设项目热力管网及换热站工程中标候选人公示
信息来源:
发布时间:2025-01-22 17:06:17
浏览: 次
新乡市卫滨区滨河湾集中安置区建设项目热力管网及换热站工程中标候选人公示
|
一、标段信息
|
标段名称:新乡市卫滨区滨河湾集中安置区建设项目热力管网及换热站工程
|
标段编号:新交GCZB-2024-0255
|
二、招标范围:由市政热力管道至小区内换热站管道,以及小区内部热力管道,换热站内设备采购安装。(详见图纸及工程量清单)。
|
三、评标结果
|
|
第一名
|
第二名
|
第三名
|
投标人名称
|
河南盛鼎建设集团有限公司
|
河南昊锦建设集团有限公司
|
中城易通建设发展有限公司
|
投标报价(元)
|
3341007.71
|
3325745.21
|
3417787.62
|
项目经理
|
苏志可
|
石园园
|
张超
|
质量
|
符合现行工程施工质量验收规范合格标准,施工及设备采购需同时符合供热部门供热验收
|
符合现行工程施工质量验收规范合格标准,施工及设备采购需同时符合供热部门供热验收
|
符合现行工程施工质量验收规范合格标准,施工及设备采购需同时符合供热部门供热验收
|
工期(日历天)
|
45
|
45
|
45
|
|
3.1中标候选人项目管理人员情况
|
单位名称
|
人员类别
|
姓名
|
职业资格证书
|
证书编号
|
河南盛鼎建设
集团有限公司
|
项目经理
|
苏志可
|
市政公用工程专业贰级注册建造师证书
/安全生产考核合格证书
|
豫241141452107
/豫建安B(2023)2347294
|
河南昊锦建设
集团有限公司
|
项目经理
|
石园园
|
市政公用工程专业贰级注册建造师证书
/安全生产考核合格证书
|
豫241131338054
/豫建安B(2023)1225825
|
中城易通建设
发展有限公司
|
项目经理
|
张超
|
市政公用工程专业贰级注册建造师证书
/安全生产考核合格证书
|
豫241161719334
/豫建安B(2023)1156870
|
|
3.2中标候选人企业业绩
|
单位名称
|
工程名称
|
建设单位
|
中标时间
|
中标金额(元)
|
河南盛鼎建设集团有限公司
|
平顶山市老城区集中供热“汽改水”工程 (第二阶段)施工项目
|
平顶山热力(集团)建筑安装有限公司
|
2021-03-12
|
4000000.00
|
河南盛鼎建设集团有限公司
|
2021 年供热管网维修改造工程二标段
|
通辽市供热有限责任公司
|
2021-09-13
|
857498.20
|
河南盛鼎建设集团有限公司
|
新疆乌鲁木齐市 2022 年经开区(头屯河区)黄山街(月湖路- 卫星路)热力管网基础设施建设工程(施工)
|
新疆维泰热力股份有限公司
|
2023-09-06
|
14956929.62
|
河南昊锦建设集团有限公司
|
河南大学明伦校区给排水、供暖管网改造项目
|
河南大学
|
2021-08-30
|
3313000.00
|
河南昊锦建设集团有限公司
|
淇水关路供热管网工程
|
鹤壁市淇滨热力有限公司
|
2023-05-16
|
4180513.17
|
中城易通建设发展有限公司
|
延津长青生物质热电联产项目供热管网工程
|
延津长青生物质能源有限公司
|
2021-01-04
|
25955624.52
|
|
3.3中标候选人项目经理业绩
|
|
四、废标情况及原因
|
序号
|
单位名称
|
废标原因
|
1
|
瑞旗建设集团有限公司
|
未按照招标文件要求提供法人代表及项目经理信誉查询
|
|
五、报价修正
|
序号
|
单位名称
|
投标报价(元)
|
评审价格(元)
|
1
|
河南昊锦建设集团有限公司
|
3325745.21
|
2981364.88
|
2
|
河南省鹏志建筑工程有限公司
|
3441566.48
|
3069294.31
|
3
|
河南盛鼎建设集团有限公司
|
3341007.71
|
2996758.96
|
4
|
河南中质建筑工程有限公司
|
3428839.83
|
3057151.11
|
5
|
中城易通建设发展有限公司
|
3417787.62
|
3048612.15
|
6
|
河南德洲建设工程有限公司
|
3447280.74
|
3075017.65
|
7
|
新乡市和合工程有限公司
|
3459309.43
|
3085824.82
|
|
六、所有投标人综合标评分情况
|
序号
|
单位名称
|
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
1
|
河南昊锦建设集团有限公司
|
26.0
|
26.0
|
26.0
|
26.0
|
26.0
|
2
|
新乡市和合工程有限公司
|
18.84
|
18.84
|
18.84
|
18.84
|
18.84
|
3
|
河南德洲建设工程有限公司
|
19.0
|
19.0
|
19.0
|
19.0
|
19.0
|
4
|
河南省鹏志建筑工程有限公司
|
11.0
|
11.0
|
11.0
|
11.0
|
11.0
|
5
|
河南盛鼎建设集团有限公司
|
30.0
|
30.0
|
30.0
|
30.0
|
30.0
|
6
|
中城易通建设发展有限公司
|
16.84
|
16.84
|
16.84
|
16.84
|
16.84
|
7
|
河南中质建筑工程有限公司
|
19.0
|
19.0
|
19.0
|
19.0
|
19.0
|
|
七、所有投标人技术标评分情况
|
序号
|
单位名称
|
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
1
|
河南昊锦建设集团有限公司
|
12.2
|
17.1
|
15.7
|
16.5
|
16.9
|
2
|
新乡市和合工程有限公司
|
12.1
|
16.8
|
14.3
|
13.5
|
15.3
|
3
|
河南德洲建设工程有限公司
|
12.1
|
16.8
|
14.8
|
15.0
|
16.2
|
4
|
河南省鹏志建筑工程有限公司
|
12.1
|
17.1
|
15.0
|
14.0
|
15.3
|
5
|
河南盛鼎建设集团有限公司
|
12.2
|
17.0
|
15.7
|
17.0
|
16.9
|
6
|
中城易通建设发展有限公司
|
12.0
|
16.8
|
14.6
|
14.0
|
15.0
|
7
|
河南中质建筑工程有限公司
|
12.1
|
16.7
|
14.6
|
14.0
|
14.9
|
|
八、所有投标人总得分情况
|
序号
|
单位名称
|
报价得分
|
技术标得分
|
综合标得分
|
总得分
|
1
|
河南昊锦建设集团有限公司
|
35.921
|
15.68
|
26.0
|
77.601
|
2
|
新乡市和合工程有限公司
|
33.971
|
14.4
|
18.84
|
67.211
|
3
|
河南德洲建设工程有限公司
|
34.716
|
14.98
|
19.0
|
68.696
|
4
|
河南省鹏志建筑工程有限公司
|
36.158
|
14.7
|
11.0
|
61.858
|
5
|
河南盛鼎建设集团有限公司
|
35.573
|
15.76
|
30.0
|
81.333
|
6
|
中城易通建设发展有限公司
|
43.142
|
14.48
|
16.84
|
74.462
|
7
|
河南中质建筑工程有限公司
|
40.479
|
14.46
|
19.0
|
73.939
|
|
九、公告发布情况
|
公告发布日期:2025-01-22
|
公告发布媒介:《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《新乡市公共资源交易中心网》
|
十、招标代理服务费:17705.04元
|
十一、联系事项
|
招标人:新乡新投滨河湾保障房建设发展有限公司
|
地 址:新乡市人工智能产业园 8 楼
|
联系人:胡美芳
|
电 话:15836074371
|
代理机构:新乡新投工程管理有限公司
|
地 址:河南省新乡市红旗区新二街 1625 号大数据产业园数据大厦 9 楼
|
联系人:赵凡祎 杨俊丽
|
电话:13101730630 0373-5277759
|
行政监督部门:新乡市住房和城乡建设局建设工程招标投标办公室
|
联系方式:0373-3696562
|
|
|
新乡新投工程管理有限公司
2025年01月22日
|
