项目名称: | 中原工学院航空港校区一期(一标段、二标段)建设工程项目 |
|
项目编号: | 豫工程20240845 | 交易分类: | 房屋建筑工程 |
|
监督部门: | 郑州航空港经济综合实验区建设局(郑州市生态环境局郑州航空港经济综合实验区分局) | 监督部门联系人: | 王老师 |
|
监督部门联系电话: | 0371-86199628 | 监督部门联系地址: | 郑州航空港经济综合实验区金港大道与星港路交叉口新港办公区2号楼256 |
|
中原工学院航空港校区一期(一标段、二标段)建设工程项目(招标编号为豫工程20240845001)于2025-01-09在河南省公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的中标候选人公示如下:
|
一、中标候选人 |
|
第一名
|
第二名
|
第三名
|
中标候选人
|
中建三局集团有限公司
|
河南五建建设集团有限公司
|
河南省第一建筑工程集团有限责任公司
|
投标报价(元)/投标费率(%)
|
275185812.220
|
273987529.980
|
269647359.660
|
项目负责人
|
杨中涛
|
辛光俊
|
曾照利
|
质量
|
质量要求:符合国家现行有关施工质量验收规范、标准,一次性验收合格。质量目标:河南省工程建设优质结构工程或结构中州杯工程
|
质量要求:符合国家现行有关施工质量验收规范、标准,一次性验收合格。
|
符合国家现行有关施工质量验收规范、标准,一次性验收合格
|
工期(交货期)
|
285
|
285
|
285
|
|
1.1、中标候选人项目管理人员情况 |
序号 |
标段编号 |
单位名称 |
姓名 |
人员类别 |
职务 |
身份证号码 |
职业资格证书 |
证书编号 |
1 |
豫工程20240845001001 |
中建三局集团有限公司 |
杨中涛 |
其他 |
项目经理 |
410***********6919 |
一级建造师注册证书 |
鄂1422015201620209 |
2 |
豫工程20240845001001 |
中建三局集团有限公司 |
张宝元 |
其他 |
技术负责人 |
211***********3811 |
高级工程师 |
(2019)1103290 |
3 |
豫工程20240845001001 |
河南五建建设集团有限公司 |
辛光俊 |
其他 |
项目经理 |
410***********7032 |
一级建造师注册证书 |
豫1412006200801702 |
4 |
豫工程20240845001001 |
河南五建建设集团有限公司 |
赵俊杰 |
其他 |
技术负责人 |
413***********3118 |
高级工程师 |
B202309070101368 |
5 |
豫工程20240845001001 |
河南省第一建筑工程集团有限责任公司 |
曾照利 |
其他 |
项目经理 |
410***********1693 |
一级建造师注册证书 |
豫1412006200805583 |
6 |
豫工程20240845001001 |
河南省第一建筑工程集团有限责任公司 |
何晓茗 |
其他 |
技术负责人 |
410***********4021 |
高级工程师 |
B01180900149 |
|
1.2、中标候选人企业业绩 |
序号 |
标段编号 |
中标候选人名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
1 |
豫工程20240845001001 |
中建三局集团有限公司 |
赣州市综合文化艺术馆项目 |
赣州城投工程管理有限公司 |
2018年05月20日 |
263221256.81 |
2 |
豫工程20240845001001 |
中建三局集团有限公司 |
郑州外国语学校航空港区新校区项目施工总承包 |
郑州市建设投资集团有限公司 |
2021年02月09日 |
401074522.68 |
3 |
豫工程20240845001001 |
中建三局集团有限公司 |
河南省科技馆新馆建设项目 |
黄河勘测规划设计研究院有限公司 |
2019年01月05日 |
1231274041.47 |
4 |
豫工程20240845001001 |
中建三局集团有限公司 |
中共海南省委党校(海南省行政学院、海南省社会主义学院)新校区建设项目 |
海南省发控公共服务设施建设管理有限公司 |
2019年09月16日 |
996257033.96 |
5 |
豫工程20240845001001 |
河南五建建设集团有限公司 |
新乡医学院第三附属医院改扩建二期综合病房楼项目 |
新乡医学院第三附属医院 |
2019年07月17日 |
160102097.79 |
6 |
豫工程20240845001001 |
河南五建建设集团有限公司 |
唐河县人民医院分院建设施工项目一标段 |
唐河县人民医院 |
2019年06月26日 |
187124553.51 |
7 |
豫工程20240845001001 |
河南五建建设集团有限公司 |
郑州市第十四高级中学新校区项目施工总承包 |
郑州地产集团有限公司 |
2022年12月12日 |
282093148.20 |
8 |
豫工程20240845001001 |
河南五建建设集团有限公司 |
郑州市第107高级中学新校区项目施工总承包 |
郑州交通建设投资有限公司 |
2021年10月22日 |
362637000.00 |
9 |
豫工程20240845001001 |
河南五建建设集团有限公司 |
郑东新区外籍人员子女学校工程施工 |
郑州市郑东新区教育文化体育局、河南翔东置业有限公司 |
2018年04月15日 |
293077931.12 |
10 |
豫工程20240845001001 |
河南省第一建筑工程集团有限责任公司 |
河南城际铁路综合调度中心项目施工总承包 |
河南铁路投资有限责任公司城际铁路综合调度指挥中心项目部 |
2015年12月30日 |
384163978.60 |
11 |
豫工程20240845001001 |
河南省第一建筑工程集团有限责任公司 |
中海云鼎湖居二标段 |
郑州海旭房地产开发有限公司 |
2020年07月13日 |
215475417.00 |
12 |
豫工程20240845001001 |
河南省第一建筑工程集团有限责任公司 |
郑州航空港区建港实业有限公司兴港·蒲公英东苑项目施工总承包工程 |
郑州航空港区建港实业有限公司 |
2019年08月19日 |
328867162.23 |
|
1.3、中标候选人项目负责人业绩 |
序号 |
标段编号 |
项目负责人 |
中标候选人名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
1 |
豫工程20240845001001 |
杨中涛 |
中建三局集团有限公司 |
雅居乐花园 9#、10#、11#、12#、13#、15#、19#、20#、西大门 |
河南雅景置业有限公司 |
2018年07月06日 |
110691640.70 |
2 |
豫工程20240845001001 |
辛光俊 |
河南五建建设集团有限公司 |
郑东新区外籍人员子女学校工程施工 |
郑州市郑东新区教育文化体育局、河南翔东置业有限公司 |
2018年04月15日 |
293077931.12 |
3 |
豫工程20240845001001 |
曾照利 |
河南省第一建筑工程集团有限责任公司 |
郑州出口加工区B区续建工程(一期)项目施工总承包第二标段 |
郑州昇阳出口加工发展有限责任公司 |
2018年11月01日 |
183751766.75 |
|
二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
2.1招标文件要求的资格能力条件 |
序号 |
标段编号 |
资格能力条件 |
1 |
豫工程20240845001001 |
1、资质要求:投标人须具备独立的法人资格,具有有效的营业执照。具有建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包贰级及以上资质,具有有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。
2、人员要求:
①投标人拟派项目经理须具备建筑工程专业壹级注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书。项目经理没有在建工程,项目经理为投标人正式注册人员,投标时提供项目经理无在建承诺、注册执业资格证书、单位为其缴纳的社保证明材料及劳动合同。
②拟派技术负责人须具有高级及以上技术职称和本科及以上学历,须为投标人正式员工,提供劳动合同及单位为其缴纳的社保证明材料。
3、业绩要求:
3.1企业业绩:
2021年1月1日以来具有已完成施工面积不少于5.5万㎡的房屋建筑工程施工业绩或已完成单体建筑面积1万㎡及以上装配式钢筋混凝土结构的公共建筑或住宅工程业绩(以竣工验收日期为准)
3.2项目经理业绩:
2021年1月1日以来具有已完成施工面积不少于5.5万㎡的房屋建筑工程施工业绩或已完成单体建筑面积1万㎡及以上装配式钢筋混凝土结构的公共建筑或住宅工程业绩(以竣工验收日期为准)
备注:①投标人企业业绩与拟派项目经理业绩不可重复。
②企业业绩证明材料:已完成工程须同时提供中标通知书、施工合同、竣工验收报告(或其他盖业主单位公章的已完工证明材料);
③项目经理业绩证明材料须同时提供中标通知书、施工合同及竣工验收报告(或其他盖业主单位公章的已完工证明材料)均需体现项目经理姓名(若三者显示的项目经理姓名不一致的,需提供有效的变更证明材料,否则业绩将不被认可)。
4、财务要求:
投标人近三年企业财务状况良好,没有处于被接管、冻结、破产的状态,提供2021年度、2022年度、2023年度经会计师事务所或第三方审计机构出具的财务审计报告(自企业成立之日起算,成立不足一年的或新成立的企业须提供自成立之日以来的财务报表或银行出具的资信证明。)
5、信誉要求:
5.1 ①投标人未处于被责令停业、投标资格被取消或财产被接管、冻结和破产状态;最近三年内没有骗取中标或者严重违约以及重大工程质量、安全生产事故等问题,未存在被有关部门暂停投标资格并在暂停期内的(以单位出具的承诺为准,须加盖投标人单位公章及法定代表人印章);②投标人通过“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn/)“信用服务”-“失信被执行人”-跳转至“中国执行信息公开网”网站(https://zxgk.court.gov.cn/shixin/)查询企业、法定代表人、拟派项目经理、技术负责人,并提供查询网页截图,有失信记录的将被取消投标资格。(投标人须提供网站查询打印页,打印页需包括查询日期,查询日期为公告发布之后至投标截止时间前)。
5.2 其他信誉要求:投标人需承诺2021年1月1日以来企业、企业法定代表人、项目经理、技术负责人无行贿犯罪记录;投标人需承诺遵守《保障农民工工资支付条例》,且未被列入尚在执行期的拖欠农民工工资黑名单(以单位出具的承诺为准,须加盖单位公章及法定代表人印章)。
6、其他要求:单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位不得同时参加本项目的投标。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标。(提供在“国家企业信用信息公示系统”中查询的包含公司基本信息、股东信息及股权变更信息查询网页截图)
7、本次招标不接受联合体投标。
8、根据《河南省住房和城乡建设厅关于进一步规范建设工程企业资质管理的通知》(豫建行规(2024)7号)规定,投标人参加本项目所使用的资质未被全国和河南省建筑市场监管公共服务平台标注为资质异常。
注:(1)投标人须同时提供承诺书(格式自拟)、全国建筑市场监管公共服务平台及河南省建筑市场监管公共服务平台查询结果。
(2)如在河南省建筑市场监管公共服务平台无本企业信息,投标人可提供显示“暂无数据”的查询结果,视为“未被河南省建筑市场监管公共服务平台标注为资质异常”。
(3)以上查询结果均须显示查询日期,查询日期为招标公告发布之日或以后。
(4)为保证项目施工进度,如投标人同时投一、二标段,但只能取得其中一个标段的中标资格。评审时先评审一标段再评审二标段,若在一标段被推荐为第一中标候选人,则不在二标段再推荐为中标候选人。 |
|
2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况 |
序号 |
标段编号 |
单位名称 |
资格能力条件 |
1 |
豫工程20240845001001 |
中建三局集团有限公司 |
响应 |
2 |
豫工程20240845001001 |
河南五建建设集团有限公司 |
响应 |
3 |
豫工程20240845001001 |
河南省第一建筑工程集团有限责任公司 |
响应 |
|
三、废标情况及原因 |
序号 |
单位名称 |
废标原因 |
1 |
中铁九局集团有限公司 |
项目经理业绩不符合招标文件要求 |
2 |
河南省天鉴建设工程有限公司 |
项目经理业绩不符合招标文件要求 |
3 |
中垭建设集团有限公司 |
企业安全生产许可证过期 |
4 |
河南中兆建筑工程有限公司 |
项目经理业绩中中标通知书不符合招标文件要求 |
5 |
中儒科信达建设集团有限公司 |
技术负责人学历不符合招标文件要求 |
|
四、报价修正 |
|
无报价内容 |
五、所有投标人或供应商综合标评分情况 |
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
评委H |
评委I |
1 | 中建三局集团有限公司 | 24.59 | 24.59 | 24.59 | 24.59 | 24.59 | 24.59 | 24.59 | 24.59 | 24.59 | 2 | 河南五建建设集团有限公司 | 25.5 | 25.5 | 25.5 | 25.5 | 25.5 | 25.5 | 25.5 | 25.5 | 25.5 | 3 | 河南省第一建筑工程集团有限责任公司 | 26.08 | 26.08 | 26.08 | 26.08 | 26.08 | 26.08 | 26.08 | 26.08 | 26.08 | 4 | 中国建筑第七工程局有限公司 | 29.17 | 29.17 | 29.17 | 29.17 | 29.17 | 29.17 | 29.17 | 29.17 | 29.17 | 5 | 上海宝冶集团有限公司 | 23.9 | 23.9 | 23.9 | 23.9 | 23.9 | 23.9 | 23.9 | 23.9 | 23.9 | 6 | 泰宏建设发展有限公司 | 25.24 | 25.24 | 25.24 | 25.24 | 25.24 | 25.24 | 25.24 | 25.24 | 25.24 | 7 | 中铁七局集团有限公司 | 25.02 | 25.02 | 25.02 | 25.02 | 25.02 | 25.02 | 25.02 | 25.02 | 25.02 | 8 | 郑州一建集团有限公司 | 26.24 | 26.24 | 26.24 | 26.24 | 26.24 | 26.24 | 26.24 | 26.24 | 26.24 | 9 | 安阳建工(集团)有限责任公司 | 22.27 | 22.27 | 22.27 | 22.27 | 22.27 | 22.27 | 22.27 | 22.27 | 22.27 | 10 | 河南省建设集团有限公司 | 24.85 | 24.85 | 24.85 | 24.85 | 24.85 | 24.85 | 24.85 | 24.85 | 24.85 | 11 | 中国建筑第二工程局有限公司 | 23.43 | 23.43 | 23.43 | 23.43 | 23.43 | 23.43 | 23.43 | 23.43 | 23.43 | 12 | 中铁建设集团有限公司 | 23.37 | 23.37 | 23.37 | 23.37 | 23.37 | 23.37 | 23.37 | 23.37 | 23.37 | 13 | 中国建筑第八工程局有限公司 | 23.16 | 23.16 | 23.16 | 23.16 | 23.16 | 23.16 | 23.16 | 23.16 | 23.16 | 14 | 中国水利水电第十一工程局有限公司 | 22.1 | 22.1 | 22.1 | 22.1 | 22.1 | 22.1 | 22.1 | 22.1 | 22.1 | 15 | 河南三建建设集团有限公司 | 24.79 | 24.79 | 24.79 | 24.79 | 24.79 | 24.79 | 24.79 | 24.79 | 24.79 | 16 | 中国建筑一局(集团)有限公司 | 22.05 | 22.05 | 22.05 | 22.05 | 22.05 | 22.05 | 22.05 | 22.05 | 22.05 | 17 | 湖南建工集团有限公司 | 17.22 | 17.22 | 17.22 | 17.22 | 17.22 | 17.22 | 17.22 | 17.22 | 17.22 | 18 | 河南中安建设工程有限公司 | 21.99 | 21.99 | 21.99 | 21.99 | 21.99 | 21.99 | 21.99 | 21.99 | 21.99 | 19 | 河南六建建筑集团有限公司 | 22.0 | 22.0 | 22.0 | 22.0 | 22.0 | 22.0 | 22.0 | 22.0 | 22.0 | 20 | 中铁建工集团有限公司 | 20.02 | 20.02 | 20.02 | 20.02 | 20.02 | 20.02 | 20.02 | 20.02 | 20.02 | 21 | 正岩建设集团有限公司 | 21.95 | 21.95 | 21.95 | 21.95 | 21.95 | 21.95 | 21.95 | 21.95 | 21.95 | 22 | 郑州建工集团有限责任公司 | 18.05 | 18.05 | 18.05 | 18.05 | 18.05 | 18.05 | 18.05 | 18.05 | 18.05 | 23 | 河南瑞华建筑集团有限公司 | 19.83 | 19.83 | 19.83 | 19.83 | 19.83 | 19.83 | 19.83 | 19.83 | 19.83 | 24 | 河南科建建设工程有限公司 | 18.6 | 18.6 | 18.6 | 18.6 | 18.6 | 18.6 | 18.6 | 18.6 | 18.6 | 25 | 河南万胜建设集团有限公司 | 18.96 | 18.96 | 18.96 | 18.96 | 18.96 | 18.96 | 18.96 | 18.96 | 18.96 | 26 | 新蒲建设集团有限公司 | 22.73 | 22.73 | 22.73 | 22.73 | 22.73 | 22.73 | 22.73 | 22.73 | 22.73 | 27 | 河南方元建筑工程有限公司 | 18.65 | 18.65 | 18.65 | 18.65 | 18.65 | 18.65 | 18.65 | 18.65 | 18.65 | 28 | 河南宇远建设工程有限公司 | 16.43 | 16.43 | 16.43 | 16.43 | 16.43 | 16.43 | 16.43 | 16.43 | 16.43 | 29 | 中国二十二冶集团有限公司 | 16.64 | 16.64 | 16.64 | 16.64 | 16.64 | 16.64 | 16.64 | 16.64 | 16.64 | 30 | 豫达建工集团有限公司 | 15.68 | 15.68 | 15.68 | 15.68 | 15.68 | 15.68 | 15.68 | 15.68 | 15.68 | 31 | 河南诚宸建设工程有限公司 | 16.1 | 16.1 | 16.1 | 16.1 | 16.1 | 16.1 | 16.1 | 16.1 | 16.1 | 32 | 九冶建设有限公司 | 8.43 | 8.43 | 8.43 | 8.43 | 8.43 | 8.43 | 8.43 | 8.43 | 8.43 | 33 | 宙宏建设集团有限公司 | 17.01 | 17.01 | 17.01 | 17.01 | 17.01 | 17.01 | 17.01 | 17.01 | 17.01 | 34 | 河南崛起建设工程有限公司 | 10.43 | 10.43 | 10.43 | 10.43 | 10.43 | 10.43 | 10.43 | 10.43 | 10.43 | 35 | 中海华祥建设发展有限公司 | 16.43 | 16.43 | 16.43 | 16.43 | 16.43 | 16.43 | 16.43 | 16.43 | 16.43 | 36 | 中恒建设集团有限公司 | 14.86 | 14.86 | 14.86 | 14.86 | 14.86 | 14.86 | 14.86 | 14.86 | 14.86 | 37 | 河南兴瑞建设有限公司 | 9.6 | 9.6 | 9.6 | 9.6 | 9.6 | 9.6 | 9.6 | 9.6 | 9.6 | 38 | 中明建投建设集团有限责任公司 | 9.43 | 9.43 | 9.43 | 9.43 | 9.43 | 9.43 | 9.43 | 9.43 | 9.43 | 39 | 郑州久鼎路桥工程有限公司 | 8.69 | 8.69 | 8.69 | 8.69 | 8.69 | 8.69 | 8.69 | 8.69 | 8.69 | 40 | 河南宏海建设有限公司 | 8.96 | 8.96 | 8.96 | 8.96 | 8.96 | 8.96 | 8.96 | 8.96 | 8.96 | 41 | 中拓建设有限公司 | 9.54 | 9.54 | 9.54 | 9.54 | 9.54 | 9.54 | 9.54 | 9.54 | 9.54 | 42 | 林州市永盛建筑有限公司 | 8.53 | 8.53 | 8.53 | 8.53 | 8.53 | 8.53 | 8.53 | 8.53 | 8.53 | 43 | 河南新长城建设有限公司 | 8.43 | 8.43 | 8.43 | 8.43 | 8.43 | 8.43 | 8.43 | 8.43 | 8.43 | 44 | 江西中煤建设集团有限公司 | 8.43 | 8.43 | 8.43 | 8.43 | 8.43 | 8.43 | 8.43 | 8.43 | 8.43 | 45 | 中铁十二局集团有限公司 | 17.69 | 17.69 | 17.69 | 17.69 | 17.69 | 17.69 | 17.69 | 17.69 | 17.69 | 46 | 中国机械工业第四建设工程有限公司 | 18.65 | 18.65 | 18.65 | 18.65 | 18.65 | 18.65 | 18.65 | 18.65 | 18.65 | 47 | 诚杰建设集团有限公司 | 8.43 | 8.43 | 8.43 | 8.43 | 8.43 | 8.43 | 8.43 | 8.43 | 8.43 | 48 | 中铁二十一局集团有限公司 | 14.74 | 14.74 | 14.74 | 14.74 | 14.74 | 14.74 | 14.74 | 14.74 | 14.74 | 49 | 贵州建工集团第五建筑工程有限责任公司 | 8.43 | 8.43 | 8.43 | 8.43 | 8.43 | 8.43 | 8.43 | 8.43 | 8.43 | 50 | 豫兴建筑工程有限公司 | 9.28 | 9.28 | 9.28 | 9.28 | 9.28 | 9.28 | 9.28 | 9.28 | 9.28 | 51 | 广州市第三建筑工程有限公司 | 9.43 | 9.43 | 9.43 | 9.43 | 9.43 | 9.43 | 9.43 | 9.43 | 9.43 | 52 | 河南隆基建设有限公司 | 5.17 | 5.17 | 5.17 | 5.17 | 5.17 | 5.17 | 5.17 | 5.17 | 5.17 | 53 | 江西省城建集团有限公司 | 4.17 | 4.17 | 4.17 | 4.17 | 4.17 | 4.17 | 4.17 | 4.17 | 4.17 | 54 | 建航建工集团有限公司 | 4.17 | 4.17 | 4.17 | 4.17 | 4.17 | 4.17 | 4.17 | 4.17 | 4.17 | 55 | 河南欣德源建设工程有限公司 | 13.92 | 13.92 | 13.92 | 13.92 | 13.92 | 13.92 | 13.92 | 13.92 | 13.92 | 56 | 福建省禹澄建设工程有限公司 | 4.17 | 4.17 | 4.17 | 4.17 | 4.17 | 4.17 | 4.17 | 4.17 | 4.17 | 57 | 石家庄一建建设集团有限公司 | 8.43 | 8.43 | 8.43 | 8.43 | 8.43 | 8.43 | 8.43 | 8.43 | 8.43 | 58 | 贵州中建伟业建设(集团)有限责任公司 | 4.17 | 4.17 | 4.17 | 4.17 | 4.17 | 4.17 | 4.17 | 4.17 | 4.17 | 59 | 中硐建设集团有限公司 | 9.01 | 9.01 | 9.01 | 9.01 | 9.01 | 9.01 | 9.01 | 9.01 | 9.01 | 60 | 广州市第一市政工程有限公司 | 8.43 | 8.43 | 8.43 | 8.43 | 8.43 | 8.43 | 8.43 | 8.43 | 8.43 | 61 | 江苏大汉建设实业集团有限责任公司 | 4.17 | 4.17 | 4.17 | 4.17 | 4.17 | 4.17 | 4.17 | 4.17 | 4.17 | 62 | 广东恒辉建设集团股份有限公司 | 8.43 | 8.43 | 8.43 | 8.43 | 8.43 | 8.43 | 8.43 | 8.43 | 8.43 | 63 | 河南泰吉通工程建设有限公司 | 8.43 | 8.43 | 8.43 | 8.43 | 8.43 | 8.43 | 8.43 | 8.43 | 8.43 | 64 | 河南嵩山建筑安装有限公司 | 14.05 | 14.05 | 14.05 | 14.05 | 14.05 | 14.05 | 14.05 | 14.05 | 14.05 | 65 | 江西王牌建设工程集团有限公司 | 8.43 | 8.43 | 8.43 | 8.43 | 8.43 | 8.43 | 8.43 | 8.43 | 8.43 | 66 | 源泰建工集团有限公司 | 8.69 | 8.69 | 8.69 | 8.69 | 8.69 | 8.69 | 8.69 | 8.69 | 8.69 | 67 | 世华九九建工集团有限公司 | 14.49 | 14.49 | 14.49 | 14.49 | 14.49 | 14.49 | 14.49 | 14.49 | 14.49 | 68 | 河北天昕建设集团有限公司 | 8.43 | 8.43 | 8.43 | 8.43 | 8.43 | 8.43 | 8.43 | 8.43 | 8.43 | 69 | 广西建工集团冶金建设有限公司 | 4.17 | 4.17 | 4.17 | 4.17 | 4.17 | 4.17 | 4.17 | 4.17 | 4.17 | 70 | 河南裕鸿建设集团有限公司 | 11.3 | 11.3 | 11.3 | 11.3 | 11.3 | 11.3 | 11.3 | 11.3 | 11.3 | 71 | 广西瑞宏建设集团有限公司 | 4.17 | 4.17 | 4.17 | 4.17 | 4.17 | 4.17 | 4.17 | 4.17 | 4.17 | 72 | 中铁三局集团有限公司 | 8.43 | 8.43 | 8.43 | 8.43 | 8.43 | 8.43 | 8.43 | 8.43 | 8.43 | 73 | 中核城市建设发展有限公司 | 4.17 | 4.17 | 4.17 | 4.17 | 4.17 | 4.17 | 4.17 | 4.17 | 4.17 | 74 | 宇杰集团股份有限公司 | 4.17 | 4.17 | 4.17 | 4.17 | 4.17 | 4.17 | 4.17 | 4.17 | 4.17 | 75 | 中大建设股份有限公司 | 8.43 | 8.43 | 8.43 | 8.43 | 8.43 | 8.43 | 8.43 | 8.43 | 8.43 | 76 | 河南置信建筑工程有限公司 | 10.01 | 10.01 | 10.01 | 10.01 | 10.01 | 10.01 | 10.01 | 10.01 | 10.01 | 77 | 浙江万里建设工程有限公司 | 8.01 | 8.01 | 8.01 | 8.01 | 8.01 | 8.01 | 8.01 | 8.01 | 8.01 | 78 | 河南鑫聚工程建设有限责任公司 | 9.43 | 9.43 | 9.43 | 9.43 | 9.43 | 9.43 | 9.43 | 9.43 | 9.43 | 79 | 衡阳市蒸湘建筑工程公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 80 | 广东电白建设集团有限公司 | 16.27 | 16.27 | 16.27 | 16.27 | 16.27 | 16.27 | 16.27 | 16.27 | 16.27 | 81 | 广西建工集团第二建筑工程有限责任公司 | 4.17 | 4.17 | 4.17 | 4.17 | 4.17 | 4.17 | 4.17 | 4.17 | 4.17 | 82 | 广西建工第一建筑工程集团有限公司 | 4.17 | 4.17 | 4.17 | 4.17 | 4.17 | 4.17 | 4.17 | 4.17 | 4.17 | 83 | 厦门特房建设工程集团有限公司 | 4.17 | 4.17 | 4.17 | 4.17 | 4.17 | 4.17 | 4.17 | 4.17 | 4.17 | 84 | 宏盛建业投资集团有限公司 | 4.17 | 4.17 | 4.17 | 4.17 | 4.17 | 4.17 | 4.17 | 4.17 | 4.17 | 85 | 国基建设集团有限公司 | 8.43 | 8.43 | 8.43 | 8.43 | 8.43 | 8.43 | 8.43 | 8.43 | 8.43 |
|
六、所有投标人或供应商技术标评分情况 |
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
评委H |
评委I |
1 | 中建三局集团有限公司 | 16.0 | 14.5 | 16.2 | 19.8 | 13.4 | 17.7 | 9.8 | 16.8 | 14.7 | 2 | 河南五建建设集团有限公司 | 16.5 | 14.0 | 17.7 | 13.3 | 13.4 | 7.5 | 15.7 | 16.0 | 11.7 | 3 | 河南省第一建筑工程集团有限责任公司 | 16.5 | 14.5 | 16.3 | 20.0 | 13.05 | 7.5 | 15.4 | 16.1 | 12.5 | 4 | 中国建筑第七工程局有限公司 | 16.5 | 15.0 | 11.8 | 13.4 | 19.75 | 18.1 | 12.9 | 16.6 | 12.5 | 5 | 上海宝冶集团有限公司 | 16.5 | 16.0 | 15.4 | 14.1 | 18.75 | 17.7 | 12.6 | 13.3 | 12.3 | 6 | 泰宏建设发展有限公司 | 16.5 | 15.0 | 5.8 | 14.4 | 14.1 | 7.6 | 13.9 | 16.2 | 11.6 | 7 | 中铁七局集团有限公司 | 16.1 | 14.5 | 12.0 | 13.8 | 14.5 | 17.4 | 11.1 | 16.0 | 12.0 | 8 | 郑州一建集团有限公司 | 15.8 | 13.5 | 13.8 | 13.4 | 14.7 | 7.5 | 9.9 | 17.4 | 12.7 | 9 | 安阳建工(集团)有限责任公司 | 16.3 | 14.5 | 6.1 | 14.5 | 10.5 | 8.0 | 10.6 | 15.0 | 14.0 | 10 | 河南省建设集团有限公司 | 15.5 | 15.5 | 16.3 | 12.8 | 13.8 | 10.2 | 14.4 | 16.0 | 11.5 | 11 | 中国建筑第二工程局有限公司 | 16.1 | 13.5 | 12.5 | 19.8 | 16.65 | 11.3 | 12.9 | 15.1 | 12.4 | 12 | 中铁建设集团有限公司 | 16.11 | 14.5 | 13.1 | 13.2 | 17.2 | 17.2 | 10.6 | 16.2 | 11.7 | 13 | 中国建筑第八工程局有限公司 | 16.6 | 15.5 | 10.9 | 15.7 | 17.35 | 17.1 | 11.8 | 15.6 | 13.2 | 14 | 中国水利水电第十一工程局有限公司 | 16.5 | 14.5 | 11.5 | 17.3 | 15.5 | 13.0 | 12.0 | 15.5 | 13.5 | 15 | 河南三建建设集团有限公司 | 15.9 | 14.5 | 14.5 | 13.8 | 10.5 | 7.5 | 11.2 | 16.3 | 12.9 | 16 | 中国建筑一局(集团)有限公司 | 16.5 | 15.5 | 7.9 | 19.7 | 16.75 | 10.7 | 11.9 | 16.3 | 12.8 | 17 | 湖南建工集团有限公司 | 15.7 | 12.0 | 6.0 | 19.0 | 13.0 | 8.5 | 8.4 | 14.6 | 12.8 | 18 | 河南中安建设工程有限公司 | 13.9 | 14.0 | 10.9 | 15.1 | 13.6 | 7.0 | 12.3 | 16.0 | 11.5 | 19 | 河南六建建筑集团有限公司 | 16.1 | 15.0 | 10.0 | 13.9 | 14.85 | 7.0 | 9.3 | 16.9 | 13.3 | 20 | 中铁建工集团有限公司 | 16.5 | 14.0 | 13.6 | 13.9 | 17.2 | 7.4 | 14.1 | 16.2 | 12.2 | 21 | 正岩建设集团有限公司 | 15.6 | 0.0 | 6.15 | 18.1 | 13.7 | 7.0 | 10.3 | 16.2 | 12.7 | 22 | 郑州建工集团有限责任公司 | 14.8 | 13.0 | 11.0 | 13.8 | 13.15 | 7.5 | 11.5 | 16.6 | 12.7 | 23 | 河南瑞华建筑集团有限公司 | 14.4 | 3.0 | 9.0 | 15.0 | 15.92 | 6.9 | 12.1 | 14.5 | 12.8 | 24 | 河南科建建设工程有限公司 | 15.5 | 13.5 | 5.1 | 12.3 | 12.7 | 7.1 | 16.2 | 15.9 | 11.5 | 25 | 河南万胜建设集团有限公司 | 14.9 | 13.0 | 7.1 | 12.9 | 13.25 | 7.5 | 10.9 | 13.2 | 11.2 | 26 | 新蒲建设集团有限公司 | 15.8 | 13.5 | 10.2 | 15.9 | 14.4 | 7.0 | 10.7 | 18.0 | 12.1 | 27 | 河南方元建筑工程有限公司 | 13.9 | 12.0 | 4.6 | 14.0 | 14.0 | 7.5 | 12.2 | 14.4 | 11.4 | 28 | 河南宇远建设工程有限公司 | 14.1 | 14.0 | 8.0 | 12.8 | 12.05 | 6.9 | 10.7 | 12.3 | 11.7 | 29 | 中国二十二冶集团有限公司 | 16.1 | 14.5 | 6.2 | 17.5 | 15.65 | 11.1 | 13.7 | 15.8 | 12.9 | 30 | 豫达建工集团有限公司 | 15.2 | 14.0 | 5.3 | 12.6 | 12.2 | 7.3 | 13.6 | 12.7 | 11.5 | 31 | 河南诚宸建设工程有限公司 | 15.7 | 13.0 | 5.6 | 13.8 | 12.7 | 7.1 | 11.0 | 15.2 | 12.3 | 32 | 九冶建设有限公司 | 15.8 | 14.0 | 10.5 | 15.9 | 15.85 | 7.0 | 9.6 | 17.4 | 12.4 | 33 | 宙宏建设集团有限公司 | 14.9 | 15.0 | 4.9 | 12.4 | 13.8 | 6.8 | 12.2 | 12.1 | 11.9 | 34 | 河南崛起建设工程有限公司 | 15.65 | 12.0 | 4.7 | 12.1 | 10.75 | 7.5 | 10.6 | 13.9 | 11.9 | 35 | 中海华祥建设发展有限公司 | 13.9 | 13.5 | 4.7 | 14.0 | 13.2 | 7.0 | 12.3 | 14.1 | 9.0 | 36 | 中恒建设集团有限公司 | 14.6 | 12.5 | 11.7 | 12.9 | 13.1 | 7.0 | 14.2 | 14.4 | 12.2 | 37 | 河南兴瑞建设有限公司 | 15.0 | 13.0 | 4.9 | 13.4 | 13.05 | 8.0 | 9.8 | 14.7 | 12.3 | 38 | 中明建投建设集团有限责任公司 | 15.2 | 12.5 | 6.1 | 12.3 | 15.0 | 7.5 | 13.2 | 14.3 | 11.5 | 39 | 郑州久鼎路桥工程有限公司 | 14.2 | 14.5 | 4.1 | 14.8 | 15.15 | 7.0 | 11.0 | 13.5 | 12.6 | 40 | 河南宏海建设有限公司 | 13.9 | 13.5 | 5.85 | 13.4 | 12.9 | 7.9 | 9.2 | 14.8 | 11.5 | 41 | 中拓建设有限公司 | 13.9 | 13.5 | 5.9 | 12.6 | 12.4 | 7.1 | 12.4 | 13.8 | 11.8 | 42 | 林州市永盛建筑有限公司 | 14.5 | 13.0 | 6.1 | 12.6 | 16.9 | 7.1 | 10.0 | 13.8 | 12.1 | 43 | 河南新长城建设有限公司 | 15.0 | 13.0 | 6.0 | 13.4 | 13.35 | 7.5 | 13.4 | 13.0 | 10.2 | 44 | 江西中煤建设集团有限公司 | 14.4 | 12.5 | 7.3 | 14.4 | 13.1 | 7.5 | 10.35 | 14.2 | 11.8 | 45 | 中铁十二局集团有限公司 | 15.5 | 14.5 | 5.3 | 16.7 | 16.95 | 10.1 | 15.6 | 16.3 | 12.5 | 46 | 中国机械工业第四建设工程有限公司 | 15.9 | 15.5 | 12.7 | 15.0 | 12.5 | 11.8 | 10.8 | 15.7 | 13.5 | 47 | 诚杰建设集团有限公司 | 15.0 | 14.5 | 4.6 | 12.8 | 11.75 | 7.6 | 12.5 | 13.1 | 10.1 | 48 | 中铁二十一局集团有限公司 | 16.5 | 15.0 | 5.4 | 16.1 | 16.55 | 11.9 | 13.6 | 16.2 | 12.2 | 49 | 贵州建工集团第五建筑工程有限责任公司 | 14.7 | 15.0 | 8.2 | 16.1 | 13.0 | 7.6 | 9.9 | 13.6 | 11.1 | 50 | 豫兴建筑工程有限公司 | 15.8 | 13.0 | 6.2 | 15.2 | 13.6 | 7.0 | 11.6 | 16.1 | 11.4 | 51 | 广州市第三建筑工程有限公司 | 16.0 | 2.5 | 8.3 | 17.5 | 13.05 | 8.5 | 11.8 | 12.7 | 11.9 | 52 | 河南隆基建设有限公司 | 14.7 | 14.0 | 9.7 | 13.6 | 13.2 | 7.5 | 8.0 | 14.2 | 10.8 | 53 | 江西省城建集团有限公司 | 15.2 | 14.0 | 5.3 | 13.2 | 14.6 | 7.5 | 11.6 | 13.4 | 11.4 | 54 | 建航建工集团有限公司 | 13.9 | 14.5 | 4.2 | 12.3 | 13.6 | 8.0 | 12.3 | 14.5 | 12.5 | 55 | 河南欣德源建设工程有限公司 | 13.9 | 13.0 | 10.1 | 14.4 | 13.85 | 7.0 | 11.5 | 14.5 | 9.4 | 56 | 福建省禹澄建设工程有限公司 | 13.9 | 14.0 | 7.4 | 15.1 | 13.25 | 6.9 | 9.6 | 13.9 | 10.9 | 57 | 石家庄一建建设集团有限公司 | 14.9 | 14.5 | 5.3 | 16.0 | 14.9 | 6.9 | 8.4 | 14.8 | 12.2 | 58 | 贵州中建伟业建设(集团)有限责任公司 | 13.9 | 12.5 | 6.1 | 13.7 | 12.35 | 6.0 | 12.8 | 12.9 | 11.7 | 59 | 中硐建设集团有限公司 | 14.4 | 13.5 | 2.4 | 12.7 | 12.6 | 7.0 | 11.7 | 12.6 | 12.9 | 60 | 广州市第一市政工程有限公司 | 16.5 | 14.0 | 6.3 | 16.3 | 12.95 | 7.2 | 9.9 | 15.3 | 11.4 | 61 | 江苏大汉建设实业集团有限责任公司 | 13.8 | 12.0 | 5.9 | 12.1 | 13.15 | 8.1 | 11.6 | 13.6 | 11.6 | 62 | 广东恒辉建设集团股份有限公司 | 14.6 | 13.5 | 4.7 | 12.1 | 11.0 | 8.0 | 11.51 | 14.0 | 12.0 | 63 | 河南泰吉通工程建设有限公司 | 15.3 | 15.0 | 5.2 | 14.5 | 10.25 | 8.0 | 11.6 | 12.7 | 10.8 | 64 | 河南嵩山建筑安装有限公司 | 15.0 | 15.5 | 4.6 | 13.0 | 11.5 | 7.8 | 10.3 | 12.9 | 12.8 | 65 | 江西王牌建设工程集团有限公司 | 15.43 | 7.0 | 6.4 | 13.0 | 11.0 | 8.0 | 9.3 | 12.5 | 12.5 | 66 | 源泰建工集团有限公司 | 14.6 | 12.5 | 5.6 | 12.1 | 10.5 | 7.5 | 10.8 | 13.5 | 12.8 | 67 | 世华九九建工集团有限公司 | 15.7 | 15.5 | 5.8 | 12.0 | 12.5 | 8.0 | 5.2 | 12.5 | 13.1 | 68 | 河北天昕建设集团有限公司 | 14.2 | 13.0 | 8.6 | 12.7 | 12.35 | 6.9 | 8.4 | 13.3 | 10.1 | 69 | 广西建工集团冶金建设有限公司 | 15.8 | 13.0 | 6.4 | 15.6 | 12.5 | 7.0 | 15.5 | 14.1 | 12.3 | 70 | 河南裕鸿建设集团有限公司 | 15.76 | 10.5 | 5.5 | 14.5 | 10.75 | 8.0 | 13.0 | 12.8 | 12.6 | 71 | 广西瑞宏建设集团有限公司 | 13.9 | 13.5 | 6.0 | 15.7 | 13.95 | 6.9 | 11.5 | 15.7 | 9.7 | 72 | 中铁三局集团有限公司 | 15.6 | 13.5 | 7.6 | 15.9 | 15.85 | 10.0 | 14.9 | 16.2 | 13.3 | 73 | 中核城市建设发展有限公司 | 15.6 | 14.5 | 11.9 | 14.4 | 13.35 | 7.5 | 14.0 | 15.4 | 11.8 | 74 | 宇杰集团股份有限公司 | 15.25 | 5.5 | 4.8 | 13.5 | 11.5 | 7.9 | 10.5 | 13.5 | 12.7 | 75 | 中大建设股份有限公司 | 14.8 | 13.0 | 7.0 | 15.3 | 10.25 | 7.4 | 12.5 | 14.9 | 12.4 | 76 | 河南置信建筑工程有限公司 | 14.8 | 11.5 | 6.5 | 12.7 | 10.75 | 7.6 | 12.9 | 14.5 | 12.3 | 77 | 浙江万里建设工程有限公司 | 15.35 | 16.0 | 6.1 | 12.5 | 12.0 | 8.0 | 11.8 | 13.2 | 12.6 | 78 | 河南鑫聚工程建设有限责任公司 | 14.7 | 1.0 | 3.9 | 11.7 | 11.0 | 7.3 | 11.8 | 12.7 | 12.6 | 79 | 衡阳市蒸湘建筑工程公司 | 14.4 | 13.5 | 5.3 | 12.1 | 11.0 | 7.0 | 9.9 | 12.5 | 12.4 | 80 | 广东电白建设集团有限公司 | 15.2 | 14.0 | 4.1 | 13.7 | 12.7 | 7.4 | 11.6 | 14.2 | 10.7 | 81 | 广西建工集团第二建筑工程有限责任公司 | 15.2 | 14.0 | 4.7 | 15.7 | 13.05 | 7.5 | 9.1 | 15.0 | 11.5 | 82 | 广西建工第一建筑工程集团有限公司 | 15.45 | 14.5 | 5.6 | 15.5 | 10.75 | 8.0 | 11.2 | 14.8 | 12.7 | 83 | 厦门特房建设工程集团有限公司 | 14.9 | 14.5 | 8.0 | 14.7 | 11.0 | 7.3 | 10.6 | 13.3 | 11.1 | 84 | 宏盛建业投资集团有限公司 | 15.2 | 13.0 | 5.0 | 12.4 | 10.75 | 7.6 | 11.6 | 12.2 | 11.4 | 85 | 国基建设集团有限公司 | 16.3 | 12.0 | 7.1 | 13.5 | 11.0 | 9.7 | 11.5 | 14.7 | 12.5 |
|
七、所有投标人或供应商总得分情况 |
序号 |
单位名称 |
报价得分 |
总得分 |
1 |
中建三局集团有限公司 |
37.33 |
77.36 |
2 |
河南五建建设集团有限公司 |
36.26 |
75.74 |
3 |
河南省第一建筑工程集团有限责任公司 |
34.91 |
75.64 |
4 |
中国建筑第七工程局有限公司 |
30.94 |
75.28 |
5 |
上海宝冶集团有限公司 |
31.8 |
70.89 |
6 |
泰宏建设发展有限公司 |
32.7 |
70.73 |
7 |
中铁七局集团有限公司 |
31.37 |
70.55 |
8 |
郑州一建集团有限公司 |
31.12 |
70.55 |
9 |
安阳建工(集团)有限责任公司 |
36.06 |
70.5 |
10 |
河南省建设集团有限公司 |
30.89 |
69.74 |
11 |
中国建筑第二工程局有限公司 |
31.07 |
68.97 |
12 |
中铁建设集团有限公司 |
30.79 |
68.58 |
13 |
中国建筑第八工程局有限公司 |
30.08 |
68.1 |
14 |
中国水利水电第十一工程局有限公司 |
31.49 |
67.95 |
15 |
河南三建建设集团有限公司 |
29.7 |
67.5 |
16 |
中国建筑一局(集团)有限公司 |
30.1 |
66.38 |
17 |
湖南建工集团有限公司 |
36.28 |
65.72 |
18 |
河南中安建设工程有限公司 |
30.65 |
65.34 |
19 |
河南六建建筑集团有限公司 |
30.26 |
65.18 |
20 |
中铁建工集团有限公司 |
31.09 |
65.01 |
21 |
正岩建设集团有限公司 |
30.89 |
63.93 |
22 |
郑州建工集团有限责任公司 |
31.62 |
62.34 |
23 |
河南瑞华建筑集团有限公司 |
30.92 |
62.26 |
24 |
河南科建建设工程有限公司 |
31.34 |
62.14 |
25 |
河南万胜建设集团有限公司 |
31.28 |
61.79 |
26 |
新蒲建设集团有限公司 |
25.95 |
61.75 |
27 |
河南方元建筑工程有限公司 |
31.48 |
61.68 |
28 |
河南宇远建设工程有限公司 |
32.53 |
60.36 |
29 |
中国二十二冶集团有限公司 |
29.69 |
60.05 |
30 |
豫达建工集团有限公司 |
32.41 |
59.69 |
31 |
河南诚宸建设工程有限公司 |
30.66 |
58.59 |
32 |
九冶建设有限公司 |
36.72 |
58.31 |
33 |
宙宏建设集团有限公司 |
29.25 |
57.82 |
34 |
河南崛起建设工程有限公司 |
36.28 |
57.72 |
35 |
中海华祥建设发展有限公司 |
29.91 |
57.64 |
36 |
中恒建设集团有限公司 |
30.26 |
57.63 |
37 |
河南兴瑞建设有限公司 |
36.13 |
57.31 |
38 |
中明建投建设集团有限责任公司 |
35.86 |
57.25 |
39 |
郑州久鼎路桥工程有限公司 |
36.6 |
57.16 |
40 |
河南宏海建设有限公司 |
36.3 |
56.7 |
41 |
中拓建设有限公司 |
35.62 |
56.65 |
42 |
林州市永盛建筑有限公司 |
36.08 |
56.4 |
43 |
河南新长城建设有限公司 |
36.11 |
56.19 |
44 |
江西中煤建设集团有限公司 |
35.94 |
56.1 |
45 |
中铁十二局集团有限公司 |
24.59 |
56.0 |
46 |
中国机械工业第四建设工程有限公司 |
23.01 |
55.37 |
47 |
诚杰建设集团有限公司 |
35.47 |
55.23 |
48 |
中铁二十一局集团有限公司 |
25.93 |
54.39 |
49 |
贵州建工集团第五建筑工程有限责任公司 |
32.49 |
53.05 |
50 |
豫兴建筑工程有限公司 |
31.5 |
52.99 |
51 |
广州市第三建筑工程有限公司 |
32.0 |
52.79 |
52 |
河南隆基建设有限公司 |
35.86 |
52.78 |
53 |
江西省城建集团有限公司 |
36.73 |
52.7 |
54 |
建航建工集团有限公司 |
36.47 |
52.4 |
55 |
河南欣德源建设工程有限公司 |
25.96 |
51.84 |
56 |
福建省禹澄建设工程有限公司 |
35.8 |
51.63 |
57 |
石家庄一建建设集团有限公司 |
30.94 |
51.36 |
58 |
贵州中建伟业建设(集团)有限责任公司 |
35.85 |
51.34 |
59 |
中硐建设集团有限公司 |
31.07 |
51.16 |
60 |
广州市第一市政工程有限公司 |
30.42 |
51.05 |
61 |
江苏大汉建设实业集团有限责任公司 |
35.48 |
50.96 |
62 |
广东恒辉建设集团股份有限公司 |
30.57 |
50.27 |
63 |
河南泰吉通工程建设有限公司 |
30.28 |
50.19 |
64 |
河南嵩山建筑安装有限公司 |
24.18 |
49.72 |
65 |
江西王牌建设工程集团有限公司 |
30.14 |
49.14 |
66 |
源泰建工集团有限公司 |
28.99 |
48.78 |
67 |
世华九九建工集团有限公司 |
22.88 |
48.51 |
68 |
河北天昕建设集团有限公司 |
28.97 |
48.46 |
69 |
广西建工集团冶金建设有限公司 |
31.32 |
47.95 |
70 |
河南裕鸿建设集团有限公司 |
24.81 |
47.6 |
71 |
广西瑞宏建设集团有限公司 |
30.65 |
46.7 |
72 |
中铁三局集团有限公司 |
24.3 |
46.38 |
73 |
中核城市建设发展有限公司 |
28.49 |
45.82 |
74 |
宇杰集团股份有限公司 |
29.89 |
44.63 |
75 |
中大建设股份有限公司 |
24.1 |
44.48 |
76 |
河南置信建筑工程有限公司 |
21.53 |
43.04 |
77 |
浙江万里建设工程有限公司 |
22.71 |
42.67 |
78 |
河南鑫聚工程建设有限责任公司 |
23.28 |
42.35 |
79 |
衡阳市蒸湘建筑工程公司 |
30.75 |
41.65 |
80 |
广东电白建设集团有限公司 |
12.3 |
40.08 |
81 |
广西建工集团第二建筑工程有限责任公司 |
24.06 |
39.98 |
82 |
广西建工第一建筑工程集团有限公司 |
23.62 |
39.84 |
83 |
厦门特房建设工程集团有限公司 |
23.48 |
39.36 |
84 |
宏盛建业投资集团有限公司 |
22.33 |
37.52 |
85 |
国基建设集团有限公司 |
10.74 |
31.2 |
|
八、公示时间:2025年01月13日至2025年01月16日 |
九、招标文件规定公示的其他内容 |
|
无此项内容 |
投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。
|
招标人:中原工学院 |
代理机构:中睿项目管理有限公司 |
联系人:陈女士 |
联系电话:0371-65055875 |
2025年01月13日 |
|
评标监控相关信息公示
divDS_8e5f25f5_5562_4cf8_8751_55aded534a37
715
22168
divDS_9f7189f0_6fe8_46b9_8f2f_021a720e5cc8
586
22243