[河南省][公开招标][施工]河南省公安厅大数据集中机房项目数据机房建设工程项目河南省公安厅大数据集中机房项目数据机房建设工程项目(一标段)中标候选人公示
信息来源:
发布时间:2024-11-26 18:24:45
浏览: 次
项目名称: | 河南省公安厅大数据集中机房项目数据机房建设工程项目 |
|
项目编号: | 豫工程20240737 | 交易分类: | 房屋建筑工程 |
|
监督部门: | 河南省公安厅 | 监督部门联系人: | 王珅 |
|
监督部门联系电话: | 0371-65882560 | 监督部门联系地址: | 郑州市金水路9号 |
|
河南省公安厅大数据集中机房项目数据机房建设工程项目(招标编号为豫工程20240737001)于2024-11-25在河南省公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的中标候选人公示如下:
|
一、中标候选人 |
|
第一名
|
第二名
|
第三名
|
中标候选人
|
中移建设有限公司
|
中建三局集团有限公司
|
中邮建技术有限公司
|
投标报价(元)/投标费率(%)
|
24006369.280
|
22432780.130
|
24126033.980
|
项目负责人
|
李永超
|
吕云海
|
朱浩明
|
质量
|
合格,工程质量符合国家现行规范和标准
|
合格,工程质量符合国家现行规范和标准
|
合格,工程质量符合国家现行规范和标准
|
工期(交货期)
|
180
|
180
|
180
|
|
1.1、中标候选人项目管理人员情况 |
序号 |
标段编号 |
单位名称 |
姓名 |
人员类别 |
职务 |
身份证号码 |
职业资格证书 |
证书编号 |
1 |
豫工程20240737001001 |
中移建设有限公司 |
李永超 |
其他 |
项目经理 |
410***********7399 |
一级建造师 |
京1112016201853581 |
2 |
豫工程20240737001001 |
中建三局集团有限公司 |
吕云海 |
其他 |
项目经理 |
231***********3619 |
一级建造师 |
鄂1422016201622202 |
3 |
豫工程20240737001001 |
中邮建技术有限公司 |
朱浩明 |
其他 |
项目经理 |
320***********0536 |
一级建造师 |
苏1322010201101217 |
|
1.2、中标候选人企业业绩 |
序号 |
标段编号 |
中标候选人名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
1 |
豫工程20240737001001 |
中建三局集团有限公司 |
河南省科技馆新馆建设项目 |
黄河勘测规划设计研究院有限公司 |
2019年01月05日 |
1231274041.47 |
2 |
豫工程20240737001001 |
中建三局集团有限公司 |
鹤壁工程技术学院新校区项目工程总承包 |
鹤壁工程技术学院筹建处 |
2022年08月10日 |
241170000.00 |
3 |
豫工程20240737001001 |
中邮建技术有限公司 |
装载机产业园数据中心建设项目 |
三一重机有限公司 |
2022年09月07日 |
3558714.00 |
4 |
豫工程20240737001001 |
中邮建技术有限公司 |
华安证券大厦滨湖机房工程 |
华安证券股份有限公司 |
2022年06月07日 |
102789900.82 |
5 |
豫工程20240737001001 |
中邮建技术有限公司 |
长治市智慧城市云计算中心建设项目 |
长治市财通智能科技有限公司 |
2020年08月10日 |
56982722.88 |
6 |
豫工程20240737001001 |
中移建设有限公司 |
许昌市边缘云计算中心建设项目(一期) |
许昌市市投大数据科技有限公司 |
2023年07月20日 |
195000000.00 |
7 |
豫工程20240737001001 |
中移建设有限公司 |
数字福建云计算中心机房及配套设施扩建项目 |
福建省数字福建云计算运营有限公司 |
2022年05月09日 |
50650000.00 |
8 |
豫工程20240737001001 |
中移建设有限公司 |
辽宁烟草电子信息系统机房建设施工项目 |
中国烟草总公司辽宁省公司 |
2022年01月27日 |
2594559.25 |
|
1.3、中标候选人项目负责人业绩 |
序号 |
标段编号 |
项目负责人 |
中标候选人名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
1 |
豫工程20240737001001 |
朱浩明 |
中邮建技术有限公司 |
寰宇国际航天测控网(一期)项目测控中心系统建设 PC 总承包工程项目 |
西安寰宇卫星测控与数据应用有限公司 |
2023年05月31日 |
92606750.05 |
2 |
豫工程20240737001001 |
吕云海 |
中建三局集团有限公司 |
湖北省博物馆三期扩建工程老馆改造项目设计施工一体化工程总承包 |
中韬华胜工程科技有限公司 |
2023年06月30日 |
33787406.19 |
3 |
豫工程20240737001001 |
李永超 |
中移建设有限公司 |
方城县人民医院数据中心标准化机房建设项目 |
方城县人民医院 |
2024年08月18日 |
1656000.00 |
|
二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
2.1招标文件要求的资格能力条件 |
序号 |
标段编号 |
资格能力条件 |
1 |
豫工程20240737001001 |
3.1投标人在中华人民共和国境内注册,具有独立企业法人资格,并具有独立承担民事责任能力,具有有效的营业执照。
3.2投标人资质要求:
一标段:投标人须同时具有建设行政主管部门颁发的以下4项资质,具有有效的安全生产许可证,在人员、设备、资金、技术等方面具有相应施工能力,并同时具有国家能源局颁发的有效期内的承装(修、试)电力设施许可证(许可类别和等级:承装类四级及以上资质、承修类四级及以上资质):
(1)通信工程施工总承包一级资质或机电工程施工总承包二级及以上资质;
(2)建筑装修装饰工程专业承包二级资质及以上资质;
(3)电子与智能化工程专业承包资质一级资质;
(4)消防设施工程专业承包二级及以上资质;
3.3 企业业绩要求:
一标段:投标人具有2021年1月1日以来【以竣工(或交工)验收报告时间为准】已完成的类似公共建筑业绩【业绩合同范围须包含微模块机柜系统,装修工程、低压配电系统、综合布线工程、消防工程、动力环境监控系统】,提供中标通知书、合同协议书、竣工(或交工)报告,其中有效的合同至少包含首页、签字盖章页、显示合同金额、体现相关工作内容(提供工程量清单或设备清单等证明材料)。
3.4人员要求:
3.4.1拟派项目经理及项目总监资格要求:
一标段:拟派项目经理具有通信与广电工程专业或机电工程专业一级注册建造师(提供注册建造师证书及全国建筑市场监督公共服务平台“四库一平台”查询结果信息)、有效安全生产考核合格证,具有机电工程相关专业(暖通、给排水、电气、自动化控制专业其中之一)或电子与智能化工程相关专业(电子、通信、自动化专业其中之一)副高级及以上技术职称,且未担任其他在建工程项目经理;技术负责人具有机电工程相关专业(暖通、给排水、电气、自动化控制专业其中之一)或电子与智能化工程相关专业(电子、通信、自动化专业其中之一)副高级及以上技术职称,且未参与其他在建工程项目;委托代理人、拟派项目经理、技术负责人及施工员、质量员、安全员、材料员、资料员必须是公司正式员工,提供劳动合同及2023年10月~2024年10月期间缴纳的任意6个月的养老保险证明。
3.4.2 人员业绩要求:
一标段:拟派项目经理2021年1月1日以来【以竣工(或交工)验收报告时间为准】具有已完成的类似公共建筑业绩【业绩合同范围须至少包含装修工程、微模块机柜系统、综合布线系统、消防系统、动环监控系统其中三项及以上内容】,提供中标通知书、合同协议书、竣工(或交工)报告需体现项目经理姓名,如有不一致需提供变更证明文件并以竣工(或交工)验收报告为准,可以与企业业绩重复。其中有效的合同至少包含首页、签字盖章页、显示合同金额、体现相关工作内容(提供工程量清单或设备清单等证明材料)。
3.5财务要求:具有良好的商业信誉、健全的财务会计制度(须提供2021年、2022年、2023年度经审计的财务报告,成立时间不足三年的提供企业自成立之日起相应年份的审计报告,若企业成立年份不足以提供财务审计报告的,须提供银行出具的资信证明)。有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录。提供2023年10月~2024年10月期间内任意6个月的完税证明和社保证明(依法免税企业或不缴纳社会保障资金的企业,应提供相关证明文件)。
3.6信誉要求:
3.6.1投标人须具备良好的社会信誉,没有处于被责令停产、停业或者投标资格被暂停、取消状态,最近三年内未发生骗取中标,未发生严重违约或重大工程质量问题;在最近三年内投标人、投标人法定代表人、拟派项目经理(项目总监)、技术负责人均没有行贿犯罪行为记录,以书面承诺为准(格式以招标文件中投标文件格式要求为准)。
注:最近三年是指该项目投标截止之日起往前顺推三年(即:2021年11月20日-投标截止之日),以事实实际发生的时间为准。
3.6.2参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录的声明。
3.6.3依据《财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库〔2016〕125号),投标人需提供“信用中国”网站、“中国政府采购网”网站信用记录查询页面截图,被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的单位将被拒绝参与本项目政府采购活动(查询日期应在招标公告发布时间之后)。查询结果最终以招标人或代理机构在开评标现场查询记录为准,其他形式查询不作为依据。
3.6.4单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标(以“国家企业信用信息公示系统”查询为准,需包含公司基本信息、股东信息及股权变更信息等内容)。
3.7本招标项目不接受联合体投标。本项目不允许转包和违法分包。 |
|
2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况 |
序号 |
标段编号 |
单位名称 |
资格能力条件 |
1 |
豫工程20240737001001 |
中邮建技术有限公司 |
完全响应招标文件要求 |
2 |
豫工程20240737001001 |
中建三局集团有限公司 |
完全响应招标文件要求 |
3 |
豫工程20240737001001 |
中移建设有限公司 |
完全响应招标文件要求 |
|
三、废标情况及原因 |
序号 |
单位名称 |
废标原因 |
1 |
北京城建安装集团有限公司 |
业绩不符合招标文件要求。 |
2 |
香江系统工程有限公司 |
未提供有效地安全生产许可证。 |
|
四、报价修正 |
|
无报价内容 |
五、所有投标人或供应商综合标评分情况 |
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
1 | 中移建设有限公司 | 19.7 | 19.5 | 19.7 | 20.1 | 20.1 | 19.5 | 19.5 | 2 | 中建三局集团有限公司 | 12.0 | 12.0 | 12.5 | 12.1 | 13.0 | 12.2 | 12.3 | 3 | 中邮建技术有限公司 | 18.1 | 18.9 | 19.1 | 18.55 | 19.6 | 18.8 | 18.7 |
|
六、所有投标人或供应商技术标评分情况 |
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
1 | 中移建设有限公司 | 35.4 | 35.8 | 37.4 | 39.0 | 34.8 | 36.6 | 35.2 | 2 | 中建三局集团有限公司 | 23.5 | 30.2 | 31.4 | 31.5 | 31.3 | 30.1 | 27.9 | 3 | 中邮建技术有限公司 | 17.6 | 25.7 | 25.6 | 26.5 | 26.3 | 24.5 | 25.6 |
|
七、所有投标人或供应商总得分情况 |
序号 |
单位名称 |
报价得分 |
总得分 |
1 |
中移建设有限公司 |
29.53 |
85.57 |
2 |
中建三局集团有限公司 |
32.29 |
74.0 |
3 |
中邮建技术有限公司 |
30.31 |
73.67 |
|
八、公示时间:2024年11月26日至2024年12月02日 |
九、招标文件规定公示的其他内容 |
|
无此项内容 |
投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。
|
招标人:河南省公安厅 |
代理机构:中兴豫建设管理有限公司 |
联系人:葛双建 |
联系电话:15737192236 |
2024年11月26日 |
|
评标监控相关信息公示
divDS_a105f04e_15a3_4a6b_a4c8_0c354aed28b6
807
4769