项目名称: | 河南省公路工程监理咨询有限公司工作车辆租赁服务项目 |
|
项目编号: | 豫工程20240702 | 交易分类: | 公路工程 |
|
监督部门: | 河南省高速公路联网管理中心 | 监督部门联系人: | 夏先生 |
|
监督部门联系电话: | 0371-87166910 | 监督部门联系地址: | 河南省郑州市金水区金水东路26号 |
|
河南省公路工程监理咨询有限公司工作车辆租赁服务项目(招标编号为豫工程20240702001)于2024-11-06在河南省公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的中标候选人公示如下:
|
一、中标候选人 |
|
第一名
|
第二名
|
第三名
|
中标候选人
|
河南广通融资租赁有限公司
|
郑州达喀尔汽车租赁有限公司
|
郑州凌尼汽车服务有限公司
|
投标报价(元)/投标费率(%)
|
32.000
|
30.000
|
32.000
|
项目负责人
|
姜旭升
|
孟靖康18530089710
|
平红丽
|
质量
|
提供车辆的车龄在7年以内(合同期内不超过10年),且车辆里程在15万公里以下,且能满足采购人工作生产实际要求
|
提供车辆的车龄在7年以内(合同期内不超过10年),且车辆里程在15万公里以下,且能满足采购人工作生产实际要求
|
提供车辆的车龄在7年以内(合同期内不超过10年),且车辆里程在15万公里以下,且能满足采购人工作生产实际要求
|
工期(交货期)
|
1095
|
1095
|
1095
|
|
1.1、中标候选人项目管理人员情况 |
|
无此项内容 |
1.2、中标候选人企业业绩 |
序号 |
标段编号 |
中标候选人名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
1 |
豫工程20240702001001 |
河南广通融资租赁有限公司 |
中国石化销售股份有限公司河南鹤壁石油分公司2024年车辆租赁合同(广通) |
中国石化销售股份有限公司河南鹤壁石油分公司 |
2023年12月18日 |
202700.00 |
2 |
豫工程20240702001001 |
河南广通融资租赁有限公司 |
中国石化销售股份有限公司河南平顶山石油分公司生产用车车辆租赁合同 |
中国石化销售股份有限公司河南平顶山石油分公司 |
2023年02月20日 |
208800.00 |
3 |
豫工程20240702001001 |
河南广通融资租赁有限公司 |
预投国际能源(北京)有限公司河南分公司公务用车 |
预投国际能源(北京)有限公司河南分公司 |
2023年05月12日 |
117600.00 |
4 |
豫工程20240702001001 |
河南广通融资租赁有限公司 |
中国石化销售股份有限公司河南驻马店分公司 2024 年生产经营用车 |
中国石化销售股份有限公司河南驻马店石油分公司 |
2024年09月29日 |
509600.00 |
5 |
豫工程20240702001001 |
河南广通融资租赁有限公司 |
郑州航空港经济综合试验区顺馨汽车租赁有限公司公务用车 |
郑州航空港经济综合试验区顺馨汽车租赁有限公司 |
2023年09月09日 |
453600.00 |
6 |
豫工程20240702001001 |
郑州达喀尔汽车租赁有限公司 |
汽车租赁合同 |
新郑中石油昆仑燃气有限公司 |
2023年05月26日 |
182400.00 |
7 |
豫工程20240702001001 |
郑州达喀尔汽车租赁有限公司 |
中核五院 2023-2025 年年度工程项目用车租赁服务采购合同 |
河南中核五院研究院设计有限公司 |
2023年05月22日 |
5767200.00 |
8 |
豫工程20240702001001 |
郑州达喀尔汽车租赁有限公司 |
中铁七局集团电务工程有限公司公务用车 |
中铁七局集团电务工程有限公司 |
2023年06月30日 |
60000.00 |
9 |
豫工程20240702001001 |
郑州凌尼汽车服务有限公司 |
汽车租赁 |
河南勤佳电子科技有限公司 |
2022年10月06日 |
0.00 |
10 |
豫工程20240702001001 |
郑州凌尼汽车服务有限公司 |
汽车租赁 |
郑州华尔隆企业管理咨询有限公司 |
2022年06月08日 |
0.00 |
11 |
豫工程20240702001001 |
郑州凌尼汽车服务有限公司 |
汽车租赁 |
河南快跑科技有限公司 |
2023年09月15日 |
0.00 |
12 |
豫工程20240702001001 |
郑州凌尼汽车服务有限公司 |
汽车租赁 |
河南省公路工程监理咨询有限公司 |
2024年06月01日 |
0.00 |
13 |
豫工程20240702001001 |
郑州凌尼汽车服务有限公司 |
汽车租赁 |
河南高速公路试验检测有限公司 |
2023年05月15日 |
0.00 |
|
1.3、中标候选人项目负责人业绩 |
|
无此项内容 |
二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
2.1招标文件要求的资格能力条件 |
序号 |
标段编号 |
资格能力条件 |
1 |
豫工程20240702001001 |
3.1投标人应为中华人民共和国境内企业,具有独立法人资格及有效的企业营业执照,营业执照经营范围具有车辆租赁相关内容。
3.2近三年(2021年9月1日至投标截止时间前一天,以合同签订时间为准)具有1项正在服务或已完成服务的类似本项目车辆租赁业绩。
3.3 在国家企业信用信息公示系统中被列入严重违法失信企业名单以及在“信用中国(http//www.creditchina.gov.cn/)或中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)”网站中被列入失信被执行人名单的投标人,不得参加投标。
3.4近三年财务状况良好,需附(2021、2022、2023年度)任意一年的财务报告。
3.5本次招标不接受联合体投标。
3.6 每个投标人最多可对2个标段投标;每个投标人允许中1个标。
3.7与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的单位,不得参加投标。单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一个标段的投标,否则,相关投标均无效。 |
|
2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况 |
序号 |
标段编号 |
单位名称 |
资格能力条件 |
1 |
豫工程20240702001001 |
河南广通融资租赁有限公司 |
完全响应 |
2 |
豫工程20240702001001 |
郑州达喀尔汽车租赁有限公司 |
完全响应 |
3 |
豫工程20240702001001 |
郑州凌尼汽车服务有限公司 |
完全响应 |
|
三、废标情况及原因 |
序号 |
单位名称 |
废标原因 |
1 |
郑州飞马汽车租赁有限公司 |
未提供财务报告,不符合招标文件要求。 |
|
四、报价修正 |
|
无报价内容 |
五、所有投标人或供应商综合标评分情况 |
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
1 | 河南广通融资租赁有限公司 | 40.0 | 39.0 | 39.0 | 39.0 | 39.0 | 2 | 郑州达喀尔汽车租赁有限公司 | 36.0 | 36.0 | 35.0 | 36.0 | 36.0 | 3 | 郑州凌尼汽车服务有限公司 | 38.0 | 37.0 | 38.0 | 37.0 | 36.5 | 4 | 河南霆聚汽车服务有限公司 | 37.0 | 36.0 | 36.0 | 37.0 | 36.0 | 5 | 郑州快用汽车服务有限公司 | 35.0 | 35.0 | 35.0 | 35.0 | 35.0 | 6 | 河南罗越汽车销售服务有限公司 | 36.0 | 36.0 | 37.0 | 36.0 | 36.0 | 7 | 河南汇盛汽车租赁有限公司 | 31.0 | 32.0 | 31.0 | 32.0 | 32.0 |
|
六、所有投标人或供应商技术标评分情况 |
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
1 | 河南广通融资租赁有限公司 | 39.0 | 37.0 | 38.0 | 38.0 | 37.0 | 2 | 郑州达喀尔汽车租赁有限公司 | 29.0 | 28.0 | 29.0 | 29.0 | 27.0 | 3 | 郑州凌尼汽车服务有限公司 | 30.0 | 27.0 | 27.0 | 28.0 | 28.0 | 4 | 河南霆聚汽车服务有限公司 | 28.0 | 29.0 | 29.0 | 28.0 | 30.0 | 5 | 郑州快用汽车服务有限公司 | 27.0 | 28.0 | 29.0 | 29.0 | 27.0 | 6 | 河南罗越汽车销售服务有限公司 | 27.0 | 28.0 | 26.0 | 27.0 | 28.0 | 7 | 河南汇盛汽车租赁有限公司 | 30.0 | 28.0 | 29.0 | 29.0 | 30.0 |
|
七、所有投标人或供应商总得分情况 |
序号 |
单位名称 |
报价得分 |
总得分 |
1 |
河南广通融资租赁有限公司 |
18.75 |
95.75 |
2 |
郑州达喀尔汽车租赁有限公司 |
20.0 |
84.2 |
3 |
郑州凌尼汽车服务有限公司 |
18.75 |
84.05 |
4 |
河南霆聚汽车服务有限公司 |
18.75 |
83.95 |
5 |
郑州快用汽车服务有限公司 |
20.0 |
83.0 |
6 |
河南罗越汽车销售服务有限公司 |
19.35 |
82.75 |
7 |
河南汇盛汽车租赁有限公司 |
19.05 |
79.85 |
|
八、公示时间:2024年11月07日至2024年11月11日 |
九、招标文件规定公示的其他内容 |
序号 |
单位名称 |
其他内容 |
1 |
河南广通融资租赁有限公司 |
服务期限:自合同签订之日起3年;质量要求:提供车辆的车龄在7年以内(合同期内不超过10年),且车辆里程在15万公里以下,且能满足采购人工作生产实际要求;安全目标 :不发生安全事故。 |
2 |
郑州达喀尔汽车租赁有限公司 |
服务期限:自合同签订之日起3年;质量要求:提供车辆的车龄在7年以内(合同期内不超过10年),且车辆里程在15万公里以下,且能满足采购人工作生产实际要求;安全目标 :不发生安全事故。 |
3 |
郑州凌尼汽车服务有限公司 |
服务期限:自合同签订之日起3年;质量要求:提供车辆的车龄在7年以内(合同期内不超过10年),且车辆里程在15万公里以下,且能满足采购人工作生产实际要求;安全目标 :不发生安全事故。 |
|
投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。
|
招标人:河南省公路工程监理咨询有限公司 |
代理机构:河南公路工程招标咨询有限公司 |
联系人:王先生 |
联系电话:0371-68969026 |
2024年11月07日 |
|
评标监控相关信息公示
divDS_16c9f37c_2e57_4402_be73_d58d8e081d0b
652.609992980957
4530.079934120178