| 项目名称: | 河南中原高速公路股份有限公司联网收费系统网络安全第三方技术服务项目 |
|
| 项目编号: | 豫工程20240417 | 交易分类: | 其他工程 |
|
| 监督部门: | 河南省高速公路联网管理中心 | 监督部门联系人: | 黄先生 |
|
| 监督部门联系电话: | 0371-87166923 | 监督部门联系地址: | 郑州市农业南路100号 |
|
| 河南中原高速公路股份有限公司联网收费系统网络安全第三方技术服务项目(招标编号为豫工程20240417001)于2024-07-30在河南省公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的中标候选人公示如下:
|
| 一、中标候选人 |
|
|
第一名
|
第二名
|
第三名
|
|
中标候选人
|
奇安信网神信息技术(北京)股份有限公司
|
北京天融信网络安全技术有限公司
|
杭州安恒信息技术股份有限公司
|
|
投标报价(元)/投标费率(%)
|
2680000.000
|
2848000.000
|
2832200.000
|
|
项目负责人
|
祁晓强
|
秦续强
|
马腾飞
|
|
质量
|
|
|
|
|
工期(交货期)
|
|
|
|
|
| 1.1、中标候选人项目管理人员情况 |
| 序号 |
标段编号 |
单位名称 |
姓名 |
人员类别 |
职务 |
身份证号码 |
职业资格证书 |
证书编号 |
| 1 |
豫工程20240417001001 |
杭州安恒信息技术股份有限公司 |
高虔诚 |
其他 |
驻场人员 |
420***********0013 |
CISP-PTE、CCRC-CSERE |
CNITSEC2023CISP-PTE04637、2021CSERE0023(R) |
| 2 |
豫工程20240417001001 |
杭州安恒信息技术股份有限公司 |
闫礼 |
其他 |
驻场人员 |
360***********0020 |
CISP-PTE、CCRC-CSERE |
CNITSEC202CISP-PTE10043、2021CSERE0045 |
| 3 |
豫工程20240417001001 |
杭州安恒信息技术股份有限公司 |
马腾飞 |
其他 |
驻场负责人 |
410***********1017 |
注册信息安全工程师(CISP-CISE) |
CNITSEC2017CISE01619 |
| 4 |
豫工程20240417001001 |
杭州安恒信息技术股份有限公司 |
马腾飞 |
其他 |
驻场负责人 |
410***********1017 |
网络安全应急响应工程师证书(CCRC-CSERE)、注册渗透测试工程师(CISP-PTE) |
2021CSERE0026(R)、CNITSEC2020CISP-PTE01998 |
| 5 |
豫工程20240417001001 |
北京天融信网络安全技术有限公司 |
贾宝东 |
其他 |
驻场人员 |
230***********2115 |
CISP-PTE |
CNTTSEC2019CISP-PTE06153 |
| 6 |
豫工程20240417001001 |
北京天融信网络安全技术有限公司 |
陈香君 |
其他 |
驻场人员 |
441***********0336 |
CISP-PTE |
CNTTSEC2018CISP-PTE00362 |
| 7 |
豫工程20240417001001 |
北京天融信网络安全技术有限公司 |
秦续强 |
其他 |
驻场负责人 |
120***********5412 |
CISAW-信息安全保障人员 |
(2019CISAWES1008(R) |
| 8 |
豫工程20240417001001 |
北京天融信网络安全技术有限公司 |
秦续强 |
其他 |
驻场负责人 |
120***********5412 |
CISP-CISE 证书、CISP-PTE 证书 |
CNITSEC2017CISE00559、CNITSEC2019CISP-PTE06157 |
| 9 |
豫工程20240417001001 |
奇安信网神信息技术(北京)股份有限公司 |
秦洪林 |
其他 |
驻场人员 |
320***********4699 |
CISP-DSG |
CNITSEC2023CISP-DSG01073 |
| 10 |
豫工程20240417001001 |
奇安信网神信息技术(北京)股份有限公司 |
秦洪林 |
其他 |
驻场人员 |
320***********4699 |
CISP-PTS |
CNITSEC2023CISP-PTS03644 |
| 11 |
豫工程20240417001001 |
奇安信网神信息技术(北京)股份有限公司 |
秦洪林 |
其他 |
驻场人员 |
320***********4699 |
CISP-PTE、PMP、CISSP |
CNITSEC2019CISP-PTE06160、2676304、611306 |
| 12 |
豫工程20240417001001 |
奇安信网神信息技术(北京)股份有限公司 |
刘迪 |
其他 |
驻场人员 |
231***********0110 |
CISP-CISE |
CNITSEC2018CISE03216 |
| 13 |
豫工程20240417001001 |
奇安信网神信息技术(北京)股份有限公司 |
刘迪 |
其他 |
驻场人员 |
231***********0110 |
信息系统项目管理师( 高级)、PMP、CISP-PTE |
12101220026、3764413、CNITSEC2022CISP-PTE00112 |
| 14 |
豫工程20240417001001 |
奇安信网神信息技术(北京)股份有限公司 |
祁晓强 |
其他 |
驻场负责人 |
622***********5233 |
网络工程师、信息安全工程师、云安全认证 |
16124530104、31420190553014701611、CCSA8102950660 |
| 15 |
豫工程20240417001001 |
奇安信网神信息技术(北京)股份有限公司 |
祁晓强 |
其他 |
驻场负责人 |
622***********5233 |
CISP-CISE、CISP-PTE |
CNITSEC2019CISE05935、CNITSEC2022CISP-PTE01560 |
|
| 1.2、中标候选人企业业绩 |
| 序号 |
标段编号 |
中标候选人名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
| 1 |
豫工程20240417001001 |
杭州安恒信息技术股份有限公司 |
河南省行政审批和政务信息管理局河南省大数据中心(一期)项目包 2安全运维板块 |
河南省行政审批和政务信息管理局 |
2022年12月24日 |
12880000.00 |
| 2 |
豫工程20240417001001 |
杭州安恒信息技术股份有限公司 |
广东省交通运输厅一 体化数字平台(二期)项目数据安全服务 |
广东省交通运输厅 |
2022年02月11日 |
6388800.00 |
| 3 |
豫工程20240417001001 |
杭州安恒信息技术股份有限公司 |
中国移动浙江公司2020-2021 年通信网络安全评估技术支持服务合同 |
中国移动浙江公司 |
2019年12月31日 |
6290803.20 |
| 4 |
豫工程20240417001001 |
杭州安恒信息技术股份有限公司 |
广州市白云区政务服务数据管理局智慧白云安全体系2021年建设项目 |
白云区政务服务数据管理局 |
2021年12月05日 |
12866000.00 |
| 5 |
豫工程20240417001001 |
杭州安恒信息技术股份有限公司 |
滨江区网络安全项目 |
杭州市滨江区人民政府办公室 |
2022年04月07日 |
4274000.00 |
| 6 |
豫工程20240417001001 |
杭州安恒信息技术股份有限公司 |
昆明市工业和信息化局昆明市政务云安全监管服务项目 |
昆明市工业和信息化局 |
2021年12月13日 |
3466666.00 |
| 7 |
豫工程20240417001001 |
杭州安恒信息技术股份有限公司 |
镇海区一体化智能化公共数据平台(宁波城市大脑•镇海平台)(一期)网络和数据安全运营中心子项目合同 |
宁波市镇海区大数据投资发展有限公司 |
2022年02月11日 |
5785000.00 |
| 8 |
豫工程20240417001001 |
北京天融信网络安全技术有限公司 |
2023-2025 年河南省高速公路省中心网络安全服务 |
河南省高速公路联网监控收费通信服务有限公司 |
2023年01月19日 |
1797000.00 |
| 9 |
豫工程20240417001001 |
北京天融信网络安全技术有限公司 |
在线营销服务中心2022 年中心及分中心网络与信息安全服务项目(包 4) |
中移在线服务有限公司 |
2022年07月15日 |
3064387.92 |
| 10 |
豫工程20240417001001 |
北京天融信网络安全技术有限公司 |
海关总署 2021 年敏感时期网络安全值守服务采购项目 |
海关总署物资装备采购中心 |
2021年12月06日 |
3078240.00 |
| 11 |
豫工程20240417001001 |
北京天融信网络安全技术有限公司 |
海关总署 2019 年海关网络安全服务(重新招标)采购项目 |
海关总署物资装备采购中心 |
2019年08月07日 |
3976000.00 |
| 12 |
豫工程20240417001001 |
北京天融信网络安全技术有限公司 |
2022-2023 年安全运营能力提升项目 |
中国东方航空股份有限公司 |
2022年09月13日 |
1720000.00 |
| 13 |
豫工程20240417001001 |
北京天融信网络安全技术有限公司 |
国家税务总局广东省税务局电子税务管理办公室安全运维管理技术支持和服务(2022-2024 年) |
国家税务总局广东省税务局电子税务管理办公室 |
2022年06月09日 |
3120000.00 |
| 14 |
豫工程20240417001001 |
奇安信网神信息技术(北京)股份有限公司 |
贵州省电子政务外网省级平台安全监测及安全服务项目 |
贵州省信息中心 |
2022年05月16日 |
2310000.00 |
| 15 |
豫工程20240417001001 |
奇安信网神信息技术(北京)股份有限公司 |
门头沟区教育系统信息化日常运维服务项目 |
北京市门头沟区教育研修学院 |
2022年06月10日 |
817500.00 |
| 16 |
豫工程20240417001001 |
奇安信网神信息技术(北京)股份有限公司 |
2022-2023 年广东省数字政府政务云平台基础安全驻场运营服务项目 |
数字广东网络建设有限公司 |
2022年09月26日 |
1924560.00 |
| 17 |
豫工程20240417001001 |
奇安信网神信息技术(北京)股份有限公司 |
国家气象信息中心网络安全运维服务项目 |
国家气象信息中心 |
2019年12月18日 |
3280000.00 |
| 18 |
豫工程20240417001001 |
奇安信网神信息技术(北京)股份有限公司 |
广东省税务局安全运维项目 |
国家税务总局广东省税务局 |
2019年12月31日 |
2380000.00 |
| 19 |
豫工程20240417001001 |
奇安信网神信息技术(北京)股份有限公司 |
河南省取消高速公路省界收费站省中心网络安全工程施工 |
河南中原高速公路股份有限公司 |
2019年09月15日 |
10873252.00 |
| 20 |
豫工程20240417001001 |
奇安信网神信息技术(北京)股份有限公司 |
平顶山市住房公积金管理中心信息安全运维保障服务项目 |
平顶山市住房公积金管理中心 |
2020年05月26日 |
1950000.00 |
| 21 |
豫工程20240417001001 |
奇安信网神信息技术(北京)股份有限公司 |
河南省行政审批和政务信息管理局提升疫情防控等关键信息基础设施安全防护能力项目(包二信息系统深度安全体检) |
河南省行政审批和政务信息管理局 |
2022年10月15日 |
1246500.00 |
|
| 1.3、中标候选人项目负责人业绩 |
|
|
| 无此项内容 |
| 二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
| 2.1招标文件要求的资格能力条件 |
| 序号 |
标段编号 |
资格能力条件 |
| 1 |
豫工程20240417001001 |
3.1 本招标项目要求投标人具有独立法人资格且持有有效的营业执照,具备承担本项目的资质条件、能力和信誉,并在人员、设备等方面具有相应的能力。具体应满足下列要求:
3.1.1 资质要求:
1)具备中国网络安全审查技术与认证中心颁发的且在有效期内的《信息安全服务资质认证证书(信息安全风险评估服务资质)》。
2)具备中国网络安全审查技术与认证中心颁发的且在有效期内的《信息安全服务资质认证证书(信息安全应急处理服务资质)》。
3)具备中国网络安全审查技术与认证中心颁发的且在有效期内的《信息安全服务资质认证证书(信息系统安全运维服务资质)》。
3.1.2近五年内(2019年6月1日至投标截止时间前一天,以合同签订日期为准),独立完成过一个合同金额不低于50万元的网络安全服务类案例(提供合同合同证明材料至少包括:合同首页、金额页、相关内容页、签字盖章页)。
3.2 本次招标不接受联合体投标。
3.3 与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的单位,不得参加投标。单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标,否则,相关投标均无效。
3.4 在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)(中国执行信息公开网http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)”中被列入失信被执行人名单的投标人及在国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)中被列入严重违法失信企业名单的投标人,不得参加投标。并提供无行贿犯罪行为的承诺书。 |
|
| 2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况 |
| 序号 |
标段编号 |
单位名称 |
资格能力条件 |
| 1 |
豫工程20240417001001 |
杭州安恒信息技术股份有限公司 |
完全响应 |
| 2 |
豫工程20240417001001 |
北京天融信网络安全技术有限公司 |
完全响应 |
| 3 |
豫工程20240417001001 |
奇安信网神信息技术(北京)股份有限公司 |
完全响应 |
|
| 三、废标情况及原因 |
| 序号 |
单位名称 |
废标原因 |
| 1 |
深信服科技股份有限公司 |
投标人的类似项目业绩未提供中标通知书的复印件,不符合招标文件规定。 |
|
| 四、报价修正 |
|
|
| 无报价内容 |
| 五、所有投标人或供应商综合标评分情况 |
| 序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
| 1 | 奇安信网神信息技术(北京)股份有限公司 | 45.0 | 45.0 | 45.0 | 45.0 | 45.0 | 45.0 | 45.0 | | 2 | 北京天融信网络安全技术有限公司 | 45.0 | 45.0 | 45.0 | 45.0 | 45.0 | 45.0 | 45.0 | | 3 | 杭州安恒信息技术股份有限公司 | 45.0 | 45.0 | 45.0 | 45.0 | 45.0 | 45.0 | 45.0 |
|
| 六、所有投标人或供应商技术标评分情况 |
| 序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
| 1 | 奇安信网神信息技术(北京)股份有限公司 | 39.0 | 38.0 | 39.0 | 37.5 | 40.1 | 39.0 | 38.0 | | 2 | 北京天融信网络安全技术有限公司 | 38.0 | 35.0 | 38.0 | 35.5 | 38.4 | 36.0 | 36.0 | | 3 | 杭州安恒信息技术股份有限公司 | 37.0 | 35.0 | 37.0 | 35.5 | 38.2 | 36.0 | 36.0 |
|
| 七、所有投标人或供应商总得分情况 |
| 序号 |
单位名称 |
报价得分 |
总得分 |
| 1 |
奇安信网神信息技术(北京)股份有限公司 |
9.62 |
93.28 |
| 2 |
北京天融信网络安全技术有限公司 |
9.56 |
91.26 |
| 3 |
杭州安恒信息技术股份有限公司 |
9.67 |
91.06 |
|
| 八、公示时间:2024年07月31日至2024年08月05日 |
| 九、招标文件规定公示的其他内容 |
| 序号 |
单位名称 |
其他内容 |
| 1 |
杭州安恒信息技术股份有限公司 |
服务期限 自合同签订之日起三年
质量要求 满足招标人要求
安全目标 不发生安全事故 |
| 2 |
北京天融信网络安全技术有限公司 |
服务期限 自合同签订之日起三年
质量要求 满足招标人要求
安全目标 不发生安全事故 |
| 3 |
奇安信网神信息技术(北京)股份有限公司 |
服务期限 自合同签订之日起三年
质量要求 满足招标人要求
安全目标 不发生安全事故 |
|
| 投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。
|
招标人:河南中原高速公路股份有限公司 |
代理机构:河南公路工程招标咨询有限公司 |
联系人:王先生 |
联系电话:0371-65050979 |
2024年07月31日 |
|
评标监控相关信息公示
divDS_dd49182c_4997_441c_8d70_ddfb8665d1f5
764.4499969482422
7254.449622154236