河南大学郑州校区科学展览馆、国际科技合作大厦初步设计及施工图设计项目(招标编号为豫工程20230957001)于2024-01-08在河南省公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的中标候选人公示如下:
|
一、中标候选人 |
|
第一名
|
第二名
|
第三名
|
中标候选人
|
中国电子工程设计院股份有限公司
|
中国建筑设计研究院有限公司
|
北京市建筑设计研究院有限公司
|
投标报价(元)/投标费率(%)
|
8150000.000
|
8580000.000
|
8668000.000
|
项目负责人
|
王振军
|
赵钿
|
刘淼
|
质量
|
设计图纸及相关成果文件的内容及深度符合国家、河南省相关规范、标准及甲方设计任务书的要求
|
设计图纸及相关成果文件的内容和深度符合国家、河南省相关规范、标准及甲方设计任务书的要求
|
设计图纸及相关成果文件的内容及深度符合国家、河南省相关规范、标准及甲方设计任务书的要求
|
工期(交货期)
|
105
|
105
|
105
|
|
1.1、中标候选人项目管理人员情况 |
序号 |
标段编号 |
单位名称 |
姓名 |
人员类别 |
职务 |
身份证号码 |
职业资格证书 |
证书编号 |
1 |
豫工程20230957001001 |
中国电子工程设计院股份有限公司 |
王振军 |
其他 |
项目负责人 |
430***********4059 |
一级注册建筑师 |
19961100505 |
2 |
豫工程20230957001001 |
中国建筑设计研究院有限公司 |
赵钿 |
其他 |
项目负责人 |
110***********897X |
一级注册建筑师 |
20021102118 |
3 |
豫工程20230957001001 |
北京市建筑设计研究院有限公司 |
刘淼 |
其他 |
项目负责人 |
110***********8910 |
一级注册建筑师 |
20031102658 |
|
1.2、中标候选人企业业绩 |
序号 |
标段编号 |
中标候选人名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
1 |
豫工程20230957001001 |
北京市建筑设计研究院有限公司 |
北京市丰台区丽泽金融商务区D-01地块B4综合性商业金融服务业用地项目 |
北京福榕置业有限公司 |
2023年03月31日 |
24180000.00 |
2 |
豫工程20230957001001 |
北京市建筑设计研究院有限公司 |
星火站交通枢纽及配套工程(设计) |
北京市公联公路联络线有限责任公司 |
2020年09月30日 |
31841300.00 |
3 |
豫工程20230957001001 |
北京市建筑设计研究院有限公司 |
高碑店市体育馆和综合馆项目勘察设计 |
隆和陕建保定城市建设有限公司 |
2022年05月19日 |
35242491.00 |
4 |
豫工程20230957001001 |
北京市建筑设计研究院有限公司 |
海南医学院桂林洋新校区 (一期)项目工程总承包 (EPC) |
海南省发控公共服务设施建设管理有限公司 |
2023年01月12日 |
14800005.00 |
5 |
豫工程20230957001001 |
北京市建筑设计研究院有限公司 |
北京城市副中心行政办公区二期启动区FZX-0901-0167、FZX-0901-0172地块项目EPC |
北京城市副中心工程建设管理办公室、北京城市副中心投资建设集团有限公司 |
2020年08月27日 |
17560689.00 |
6 |
豫工程20230957001001 |
中国建筑设计研究院有限公司 |
北京市朝阳区王四营乡土地一级开发项目一期1304-L02、L05 地块R2 二类居住用地、A334托幼用地项目(初步设计、施工图设计) |
北京中绿园房地产开发有限公司 |
2021年12月16日 |
11900000.00 |
7 |
豫工程20230957001001 |
中国建筑设计研究院有限公司 |
深圳中国计量科学研究院技术创新研究院建设工程(一期)项目 |
深圳市建筑工务署工程设计管理中心 |
2022年10月24日 |
15037660.00 |
8 |
豫工程20230957001001 |
中国建筑设计研究院有限公司 |
景德镇艺术职业大学(一期)项目一-B区工程勘察设计采购施工总承包 |
景德镇陶阳置业有限公司 |
2020年07月20日 |
44160000.00 |
9 |
豫工程20230957001001 |
中国建筑设计研究院有限公司 |
南昌技师学院(筹)项目设计、采购、施工总承包 |
南昌市人力资源和社会保障局 |
2022年10月31日 |
10488300.00 |
10 |
豫工程20230957001001 |
中国电子工程设计院股份有限公司 |
珠海机场新建塔台及配套项目 |
珠海机场集团有限公司 |
2022年06月01日 |
7219660.00 |
11 |
豫工程20230957001001 |
中国电子工程设计院股份有限公司 |
中国同位素工程研究中心建设项目初步设计、施工图设计 |
海盐秦山核电产业共享开发有限公司 |
2022年10月26日 |
982500.00 |
12 |
豫工程20230957001001 |
中国电子工程设计院股份有限公司 |
郑州商学院新校区一期施工图设计项目 |
郑州商学院 |
2022年08月29日 |
3750000.00 |
13 |
豫工程20230957001001 |
中国电子工程设计院股份有限公司 |
社旗县公共卫生提升工程设计项目 二标段 |
社旗县卫生健康委员会 |
2022年03月02日 |
13285038.56 |
14 |
豫工程20230957001001 |
中国电子工程设计院股份有限公司 |
衢州高铁新城智慧产业园(一期) 项目EPC 总承包 |
衢州市智慧产业投资发展有限公司 |
2020年05月15日 |
9942348.00 |
15 |
豫工程20230957001001 |
中国电子工程设计院股份有限公司 |
烟台工程职业技术学院南校区工程方案设计、初步设计及概算、施工图设计 |
烟台工程职业技术学院 |
2020年01月15日 |
4260000.00 |
|
1.3、中标候选人项目负责人业绩 |
序号 |
标段编号 |
项目负责人 |
中标候选人名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
1 |
豫工程20230957001001 |
刘淼 |
北京市建筑设计研究院有限公司 |
中国人民大学通州新校区南区学部楼一期、公共教学楼一期及西区食堂项目(初步设计、施工图设计) |
中国人民大学 |
2021年06月18日 |
16950000.00 |
2 |
豫工程20230957001001 |
刘淼 |
北京市建筑设计研究院有限公司 |
怀柔金隅兴发地块科研楼及附属设施项目 |
北京金隅兴发科技有限公司 |
2020年10月30日 |
33322550.00 |
3 |
豫工程20230957001001 |
刘淼 |
北京市建筑设计研究院有限公司 |
翠湖科技园区3-2-6005地块北京通用人工智能创新园区项目 |
北京实创智源有限公责任公司 |
2021年11月10日 |
12690000.00 |
4 |
豫工程20230957001001 |
刘淼 |
北京市建筑设计研究院有限公司 |
安徽机电职业技术学院繁昌校区设计 |
安徽机电职业技术学院 |
2022年04月08日 |
43500000.00 |
5 |
豫工程20230957001001 |
赵钿 |
中国建筑设计研究院有限公司 |
明光村地区更新改造租赁住房项目 |
北京海安居置业有限公司 |
2022年06月26日 |
27596517.15 |
6 |
豫工程20230957001001 |
赵钿 |
中国建筑设计研究院有限公司 |
北京城市副中心住房项目(0701 街区)九年一贯制学校地块(方案设计初步设计、施工图设计)项目设计 |
北京市保障性住房建设投资中心 |
2020年12月09日 |
13568000.00 |
7 |
豫工程20230957001001 |
赵钿 |
中国建筑设计研究院有限公司 |
城市副中心职工周转房六合村项目行政办公地块(C03、C05)行政办公及商业配套项目(初步设计、施工图设计) |
北京城市副中心工程建设管理办公室、北京市保障性住房建设投资中心 |
2020年09月15日 |
25810000.00 |
8 |
豫工程20230957001001 |
王振军 |
中国电子工程设计院股份有限公司 |
南昌市人民医院建设项目设计、采购、施工总承包 |
南昌市政公用工程项目管理有限公司 |
2023年07月19日 |
952344947.02 |
9 |
豫工程20230957001001 |
王振军 |
中国电子工程设计院股份有限公司 |
潍坊云创金谷一期项目工程总承包 (EPC+F)及监理 |
潍坊云创金谷产业发展有限公司 |
2021年04月30日 |
1284128389.80 |
10 |
豫工程20230957001001 |
王振军 |
中国电子工程设计院股份有限公司 |
烟台环磁山国际科研走廊创新数字产业研究院西地块项目EPC工程总承包 |
烟台业达国际人才集团有限公司 |
2021年09月01日 |
898372450.45 |
|
二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
2.1招标文件要求的资格能力条件 |
序号 |
标段编号 |
资格能力条件 |
1 |
豫工程20230957001001 |
1、在中华人民共和国境内合法注册设立并有效存续的独立企业法人;
2、企业资质要求: ①工程设计综合资质甲级;或②工程设计建筑行业甲级资质;
3、拟派项目负责人要求:拟派项目设计负责人具有国家一级注册建筑师证书, 同时建筑工程相关专业高级及以上技术职称,并与投标人具有劳动合同关系(提供劳动合同),投标人已为其缴纳养老保险,提供2023年1月1日以来连续6个月为其缴纳的养老保险证明(以当地社保部门出具的查询明细表加盖社保部门印章或网络查询页为准);
4、业绩要求:
4.1企业业绩:自2020年1月1日(以合同签订时间为准)以来,投标人须承担过单体建筑面积不小于30000㎡的公共建筑类施工图设计项目(至少一项业绩,完整的业绩须含合同扫描件、可查询的中标结果公示网页截图(须包含网页链接)或中标通知书);
4.2项目负责人业绩:自2020年1月1日(以合同签订时间为准)以来,以项目负责人身份承担过单体建筑面积不小于30000㎡的公共建筑类施工图设计项目(至少一项业绩,完整的业绩须含合同扫描件、可查询的中标结果公示网页截图(须包含网页链接)或中标通知书);
(以合同签订日期为准,投标人业绩和项目负责人业绩可重复,若项目合同中不体现设计负责人名字,项目负责人业绩须提供该业绩甲方出具的本人主持该设计项目的相关证明资料)。
5、信誉要求:
(1) 投标人须具备良好的社会信誉,没有处于被责令停产、停业或者投标资格被暂停、取消状态(提供加盖单位公章的承诺书);
(2) 投标人、法定代表人、拟派设计负责人被列入“失信被执行人”的,拒绝参与本项目招标投标活动。提供网站的“失信被执行人”查询结果证明,以“信用中国”网站或“中国执行信息公开网”的查询结果为准,须完整填写被执行人姓名/名称及身份证号码/组织机构代码(统一社会信用代码)。网页查询结果加盖投标人公章,查询日期为招标公告发布日之后。经查询有被列入失信记录的将被取消投标资格;
6、其他要求:
单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标;法定代表人为同一个人的两个及两个以上法人,母公司、全资子公司及其控股公司不得同时投标(提供“国家企业信用信息公示系统”中公示的公司信息、股东或投资人信息)。
7、本次招标不接受联合体投标。 |
|
2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况 |
序号 |
标段编号 |
单位名称 |
资格能力条件 |
1 |
豫工程20230957001001 |
北京市建筑设计研究院有限公司 |
响应 |
2 |
豫工程20230957001001 |
中国建筑设计研究院有限公司 |
响应 |
3 |
豫工程20230957001001 |
中国电子工程设计院股份有限公司 |
响应 |
|
三、废标情况及原因 |
序号 |
单位名称 |
废标原因 |
1 |
中国建筑标准设计研究院有限公司 |
投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应,或者对招标文件的偏差超出招标文件规定的偏差范围或最高项数 |
|
四、报价修正 |
|
无报价内容 |
五、所有投标人或供应商综合标评分情况 |
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
1 | 中国电子工程设计院股份有限公司 | 38.0 | 37.0 | 37.0 | 38.0 | 37.0 | 37.6 | 38.0 | 2 | 中国建筑设计研究院有限公司 | 37.0 | 36.6 | 36.0 | 36.2 | 36.6 | 37.0 | 36.0 | 3 | 北京市建筑设计研究院有限公司 | 37.0 | 36.8 | 36.5 | 36.0 | 36.6 | 37.2 | 37.0 | 4 | 中国航空规划设计研究总院有限公司 | 35.0 | 34.0 | 35.0 | 35.5 | 34.0 | 35.2 | 34.0 | 5 | 机械工业第六设计研究院有限公司 | 32.0 | 31.6 | 32.0 | 31.5 | 31.4 | 32.0 | 31.0 | 6 | 上海市建工设计研究总院有限公司 | 33.0 | 33.0 | 33.0 | 33.0 | 33.0 | 33.4 | 33.0 | 7 | 广州市设计院集团有限公司 | 35.0 | 36.6 | 34.0 | 34.0 | 34.5 | 35.0 | 35.0 | 8 | 同济大学建筑设计研究院(集团)有限公司 | 34.0 | 34.0 | 35.0 | 34.0 | 34.0 | 35.0 | 34.0 | 9 | 河南省朝阳建筑设计有限公司 | 28.0 | 28.0 | 29.0 | 28.0 | 28.0 | 28.4 | 28.0 | 10 | 北京城建设计发展集团股份有限公司 | 32.0 | 31.0 | 32.0 | 32.0 | 31.0 | 31.6 | 31.0 | 11 | 中国建筑西北设计研究院有限公司 | 36.0 | 35.6 | 36.0 | 36.0 | 35.4 | 36.2 | 36.0 | 12 | 中铁第一勘察设计院集团有限公司 | 19.0 | 19.0 | 19.0 | 19.0 | 19.0 | 19.4 | 19.0 | 13 | 湖北建科国际工程有限公司 | 22.0 | 20.5 | 21.0 | 22.0 | 21.0 | 21.6 | 22.0 | 14 | 中铁工程设计咨询集团有限公司 | 22.0 | 22.0 | 23.0 | 22.0 | 22.0 | 22.4 | 22.0 | 15 | 正岩建设集团有限公司 | 12.0 | 12.0 | 12.0 | 12.0 | 12.0 | 12.4 | 12.0 |
|
六、所有投标人或供应商技术标评分情况 |
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
1 | 中国电子工程设计院股份有限公司 | 8.5 | 9.6 | 9.5 | 10.0 | 8.1 | 8.7 | 12.0 | 2 | 中国建筑设计研究院有限公司 | 10.0 | 10.2 | 10.0 | 8.5 | 7.0 | 9.7 | 10.0 | 3 | 北京市建筑设计研究院有限公司 | 8.5 | 9.7 | 7.5 | 8.5 | 7.5 | 9.0 | 8.5 | 4 | 中国航空规划设计研究总院有限公司 | 8.0 | 9.1 | 6.5 | 7.5 | 6.4 | 8.4 | 8.5 | 5 | 机械工业第六设计研究院有限公司 | 10.0 | 10.4 | 9.5 | 9.5 | 7.7 | 9.6 | 7.0 | 6 | 上海市建工设计研究总院有限公司 | 9.0 | 9.7 | 8.5 | 7.5 | 7.8 | 8.8 | 9.0 | 7 | 广州市设计院集团有限公司 | 9.5 | 10.2 | 9.0 | 9.5 | 7.8 | 9.3 | 8.5 | 8 | 同济大学建筑设计研究院(集团)有限公司 | 10.5 | 10.4 | 8.0 | 9.5 | 8.0 | 9.7 | 12.0 | 9 | 河南省朝阳建筑设计有限公司 | 7.5 | 9.1 | 8.5 | 7.0 | 7.3 | 8.7 | 6.5 | 10 | 北京城建设计发展集团股份有限公司 | 9.0 | 8.7 | 8.5 | 7.5 | 7.7 | 8.8 | 8.5 | 11 | 中国建筑西北设计研究院有限公司 | 8.0 | 8.8 | 8.5 | 7.0 | 7.7 | 8.4 | 8.5 | 12 | 中铁第一勘察设计院集团有限公司 | 7.5 | 8.2 | 9.0 | 7.5 | 6.8 | 8.1 | 7.5 | 13 | 湖北建科国际工程有限公司 | 10.0 | 10.1 | 7.5 | 8.0 | 8.8 | 9.4 | 7.0 | 14 | 中铁工程设计咨询集团有限公司 | 8.5 | 8.9 | 8.5 | 8.5 | 7.4 | 7.8 | 6.5 | 15 | 正岩建设集团有限公司 | 7.0 | 8.9 | 7.5 | 6.0 | 7.4 | 7.8 | 6.5 |
|
七、所有投标人或供应商总得分情况 |
序号 |
单位名称 |
报价得分 |
总得分 |
1 |
中国电子工程设计院股份有限公司 |
49.27 |
96.27 |
2 |
中国建筑设计研究院有限公司 |
45.76 |
91.59 |
3 |
北京市建筑设计研究院有限公司 |
44.74 |
89.93 |
4 |
中国航空规划设计研究总院有限公司 |
46.15 |
88.59 |
5 |
机械工业第六设计研究院有限公司 |
47.42 |
88.16 |
6 |
上海市建工设计研究总院有限公司 |
45.98 |
87.65 |
7 |
广州市设计院集团有限公司 |
43.44 |
87.43 |
8 |
同济大学建筑设计研究院(集团)有限公司 |
43.21 |
87.22 |
9 |
河南省朝阳建筑设计有限公司 |
49.57 |
85.57 |
10 |
北京城建设计发展集团股份有限公司 |
44.48 |
84.38 |
11 |
中国建筑西北设计研究院有限公司 |
39.39 |
83.4 |
12 |
中铁第一勘察设计院集团有限公司 |
45.76 |
72.62 |
13 |
湖北建科国际工程有限公司 |
42.05 |
72.18 |
14 |
中铁工程设计咨询集团有限公司 |
41.13 |
71.34 |
15 |
正岩建设集团有限公司 |
33.96 |
53.32 |
|
八、公示时间:2024年01月12日至2024年01月15日 |
九、招标文件规定公示的其他内容 |
|
无此项内容 |
投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。
|
招标人:河南大学 |
代理机构:河南兴达工程咨询有限公司 |
联系人:花海燕、刘梦婷、岳华 |
联系电话:0371-68865960 |
2024年01月11日 |
|
divDS_24af6737_54fb_46d5_9d75_a3e3fba88c2f
768.070011138916
9001.34976387024
divDS_46bb6202_807a_40c0_b7d2_24f119dcc2cf
559.469970703125
9008.329767227172