[河南省][公开招标][施工]引江济淮工程(河南段)周口市郸城县配套工程电气设备及信息自动化设备采购及伴随服务引江济淮工程(河南段)周口市郸城县配套工程电...
信息来源:
发布时间:2023-10-08 16:21:50
浏览: 次
引江济淮工程(河南段)周口市郸城县配套工程电气设备及信息自动化设备采购及伴随服务(招标编号为豫工程20230634001)于2023-10-07在河南省公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的中标候选人公示如下:
|
一、中标候选人 |
|
第一名
|
第二名
|
第三名
|
中标候选人
|
重庆远通电子技术开发有限公司
|
四川中科高新技术集团有限公司
|
河南光普机电安装工程有限公司
|
投标报价(元)/投标费率(%)
|
10787636.590
|
10294370.440
|
11154312.600
|
项目负责人
|
卢利利
|
唐明
|
马亚利
|
质量
|
符合国家现行规范和标准要求,达到合格标准
|
符合国家现行规范和标准要求,达到合格标准
|
符合国家现行规范和标准要求,达到合格标准
|
工期(交货期)
|
120
|
90
|
90
|
|
1.1、中标候选人项目管理人员情况 |
|
无此项内容 |
1.2、中标候选人企业业绩 |
序号 |
标段编号 |
中标候选人名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
1 |
豫工程20230634001001 |
重庆远通电子技术开发有限公司 |
濮阳县金堤河北岸农村饮水安全水源置换(城乡供水一体化)工程 PPP 项目工程二标段项目自控及信息化工程 |
河南水建集团有限公司 |
2023年08月24日 |
2430000.00 |
2 |
豫工程20230634001001 |
重庆远通电子技术开发有限公司 |
井口水厂二期扩建工程自控、加氯加药系统采购及伴随服务 |
重庆市自来水有限公司 |
2021年12月09日 |
9403132.62 |
3 |
豫工程20230634001001 |
重庆远通电子技术开发有限公司 |
郑州市陈三桥污水处理厂二期工程1 |
郑州市郑东新区水务有限公司 |
2018年11月25日 |
12353456.00 |
4 |
豫工程20230634001001 |
重庆远通电子技术开发有限公司 |
重庆水务集团股份有限公司水质管理系统建设项目 |
重庆水务集团水质检测有限公司 |
2020年05月09日 |
6461322.00 |
5 |
豫工程20230634001001 |
重庆远通电子技术开发有限公司 |
郑州市桥南水厂工程电气设备采购项目 |
郑州自来水投资控股有限公司 |
2020年04月10日 |
13987118.00 |
6 |
豫工程20230634001001 |
重庆远通电子技术开发有限公司 |
引江济淮工程(河南段)电气设备采购2标 |
河南省引江济淮工程有限公有限公司 |
2020年09月18日 |
32255555.00 |
7 |
豫工程20230634001001 |
重庆远通电子技术开发有限公司 |
郑州(东部)环保能源工程电气柜成套设备采购 |
郑州东兴环保能源有限公司 |
2018年08月16日 |
43891962.00 |
8 |
豫工程20230634001001 |
重庆远通电子技术开发有限公司 |
重庆市新大江水厂一期工程自控、安防、加氯加药及化验设备采购及伴随服务项目 |
重庆市渝南自来水有限公司 |
2020年04月01日 |
34788039.81 |
9 |
豫工程20230634001001 |
重庆远通电子技术开发有限公司 |
悦来水厂三期自控、仪表、安防供货及伴随服务采购 |
重庆中法水务投资有限公司 |
2019年01月01日 |
9900000.00 |
10 |
豫工程20230634001001 |
重庆远通电子技术开发有限公司 |
重庆市自来水有限公司完善SCADA系统与设备在线能源计量及DMA分区平台与九龙坡片区、南岸片区和北碚片区示范区建设工程(2018年阶段)-电磁水表、软件平台等采购及伴随服务 |
重庆市自来水有限公司 |
2018年11月29日 |
16085918.00 |
11 |
豫工程20230634001001 |
重庆远通电子技术开发有限公司 |
鸡冠石污水处理厂提标改造工程自控仪表采购及伴随服务 |
重庆市排水有限公司 |
2018年07月09日 |
6158276.00 |
12 |
豫工程20230634001001 |
重庆远通电子技术开发有限公司 |
重庆市丰收坝水厂二期扩建、一期改造工程(自控、仪表、电动四通阀、视频、安防系统及配套设备)设备供货及伴随服务 |
重庆自来水有限公司 |
2018年04月13日 |
5933526.00 |
13 |
豫工程20230634001001 |
河南光普机电安装工程有限公司 |
郑州经济技术开发区外国语学校项目基建电工程 |
中建(郑州)城市开发建设有限公司 |
2020年01月08日 |
499850.04 |
14 |
豫工程20230634001001 |
河南光普机电安装工程有限公司 |
中建 澜溪苑项目基建配电工程 |
郑州凤湖置业有限公司 |
2020年04月17日 |
994987.58 |
15 |
豫工程20230634001001 |
河南光普机电安装工程有限公司 |
瑞锦小区(3#、4#地块)供配电工程施工项目 |
郑州经开投资发展有限公司 |
2018年10月12日 |
36483072.51 |
16 |
豫工程20230634001001 |
四川中科高新技术集团有限公司 |
嘉裕.崇州羊马项目P3-2#地块供配电工程 |
成都嘉裕房地产发展有限公司 |
2021年12月30日 |
9450000.00 |
17 |
豫工程20230634001001 |
四川中科高新技术集团有限公司 |
成都银犁冷藏物流股份有限公司二期B5库变配电工程 |
成都银犁冷藏物流股份有限公司 |
2018年01月02日 |
5200000.00 |
18 |
豫工程20230634001001 |
四川中科高新技术集团有限公司 |
“隆鑫首府”三期高低压供配电工程 |
新津中西置业有限公司 |
2020年06月30日 |
5530000.00 |
19 |
豫工程20230634001001 |
四川中科高新技术集团有限公司 |
“隆鑫.首府”一、二期高低压供配电安装工程 |
新津中西置业有限公司 |
2020年04月27日 |
9630000.00 |
20 |
豫工程20230634001001 |
四川中科高新技术集团有限公司 |
三里花城五期高低压配电及户表工程 |
成都双流富豪实业有限责任公司 |
2020年03月28日 |
6144500.00 |
|
1.3、中标候选人项目负责人业绩 |
|
无此项内容 |
二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
2.1招标文件要求的资格能力条件 |
序号 |
标段编号 |
资格能力条件 |
1 |
豫工程20230634001001 |
1、投标人应为中华人民共和国境内注册具有独立法人资格,并提供三证合一的营业执照;
2、投标人须具有电子与智能化工程专业承包贰级或以上资质,具有电力工程施工总承包三级及以上资质,具有承装(修、试)电力设施许可证四级及以上资质,所投高低压开关柜、箱式变电站、配电箱(柜)须具有对应型式试验报告;
3、投标人应有良好的财务状况,需提供2020-2022年度经有审计资质的会计师事务所审核或经审计机构审计的财务审计报告(至少包含资产负债表、利润表、现金流量表);(公司成立时间不足一年的,从成立之日计算);
4、投标人自2018年1月1日(以合同签订时间为准)以来承担过电气设备、信息化、自动化类似项目业绩(提供合同协议书复印件或中标通知书复印件);
5、所有投标人保证本项目不转包、不分包(企业须出具书面承诺,格式自拟,加盖单位公章及法定代表人章);
6、信誉要求:
6.1.投标人自2019年以来没有处于破产、被责令停产、停业、投标资格被取消状态的承诺函,无重大违法记录(格式自拟,并加盖单位公章);
6.2.投标人应以网页截图形式提供在信用中国(www.creditchina.gov.cn)网站查询的信用信息情况结果,查询内容包括“失信被执行人”“重大税收违法失信主体”。
7、单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目的投标【提供“国家企业信用信息公示系统”中公示的公司基本信息、股东(或投资人)信息及股权变更信息】;
8、本次招标接受联合体投标,联合体投标的,应满足下列要求:
8.1.组成联合体的所有成员单位数量不得超过2家,联合体各方均应满足1、3、5、6、7项要求。投标过程中除联合体协议书由双方签字盖章外,其余内容均由牵头人签署、办理。
8.2.联合体各方签订联合体协议后,不得以自己的名义单独投标,也不得组成新的联合体或参加其他联合体在同一项目中投标,联合体的组成与结构不得变动。 |
|
2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况 |
序号 |
标段编号 |
单位名称 |
资格能力条件 |
1 |
豫工程20230634001001 |
河南光普机电安装工程有限公司 |
完全响应 |
2 |
豫工程20230634001001 |
四川中科高新技术集团有限公司 |
完全响应 |
3 |
豫工程20230634001001 |
重庆远通电子技术开发有限公司 |
完全响应 |
|
三、废标情况及原因 |
序号 |
单位名称 |
废标原因 |
1 |
河南长基电力有限公司 |
2020年审计报告缺少一个注册会计师的章。 |
2 |
禾旭电力集团有限公司 |
2022年联合体的审计报告缺少会计师事务所公章。 |
|
四、报价修正 |
|
无报价内容 |
五、所有投标人或供应商综合标评分情况 |
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
1 | 重庆远通电子技术开发有限公司 | 30.0 | 30.0 | 30.0 | 30.0 | 30.0 | 2 | 四川中科高新技术集团有限公司 | 30.0 | 30.0 | 30.0 | 30.0 | 30.0 | 3 | 河南光普机电安装工程有限公司 | 6.0 | 6.0 | 6.0 | 6.0 | 6.0 |
|
六、所有投标人或供应商技术标评分情况 |
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
1 | 重庆远通电子技术开发有限公司 | 38.0 | 34.0 | 33.0 | 34.5 | 35.0 | 2 | 四川中科高新技术集团有限公司 | 20.0 | 18.0 | 21.0 | 20.5 | 21.0 | 3 | 河南光普机电安装工程有限公司 | 12.0 | 9.0 | 17.5 | 12.5 | 14.5 |
|
七、所有投标人或供应商总得分情况 |
序号 |
单位名称 |
报价得分 |
总得分 |
1 |
重庆远通电子技术开发有限公司 |
29.61 |
94.51 |
2 |
四川中科高新技术集团有限公司 |
27.9 |
78.0 |
3 |
河南光普机电安装工程有限公司 |
26.19 |
45.29 |
|
八、公示时间:2023年10月08日至2023年10月11日 |
九、招标文件规定公示的其他内容 |
|
无此项内容 |
投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。
|
招标人:河南省水利第二工程局集团有限公司 |
代理机构:河南省机电设备国际招标有限公司 |
联系人:李先生 |
联系电话:0371-86125709 |
2023年10月08日 |
|
divDS_09e6edbc_123f_451f_8b83_f41d9ba39a5f
787
5183