[河南省][公开招标][勘察]新建平顶山至漯河至周口高速铁路桥梁基桩第三方检测PLZSFJC-3中标候选人公示
信息来源:
发布时间:2023-05-17 16:37:27
浏览: 次
新建平顶山至漯河至周口高速铁路桥梁基桩第三方检测(招标编号为豫工程20230210001)于2023-05-16在河南省公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的中标候选人公示如下:
|
一、中标候选人 |
|
第一名
|
第二名
|
第三名
|
中标候选人
|
中铁建科检测有限公司
|
铁四院武汉检测技术有限公司
|
武汉中科科创工程检测有限公司
|
投标报价(元)/投标费率(%)
|
2932760.000
|
2837168.000
|
3175700.000
|
项目负责人
|
常小娟
|
金德志
|
岳向红
|
质量
|
本次工程第三方检测工作必须严格执行国家法律、法规和铁路行业相关标准、规范、技术规程及委托人集团公司、委托人有关文件要求,遵循科学、客观、公平、公正的原则,检测工作合格率达到100%
|
本次工程第三方检测工作必须严格执行国家法律、法规和铁路行业相关标准、规范、技术规程、招标人及其集团有关文件要求,遵循科学、客观、公平、公正的原则,检测工作合格率达到100%
|
本次工程第三方检测工作必须严格执行国家法律、法规和铁路行业相关标准、规范、技术规程及委托人集团公司、委托人有关文件要求,遵循科学、客观、公平、公正的原则,检测工作合格率达到100%。
|
工期(交货期)
|
1980
|
1980
|
1980
|
|
1.1、中标候选人项目管理人员情况 |
序号 |
标段编号 |
单位名称 |
姓名 |
人员类别 |
职务 |
身份证号码 |
职业资格证书 |
证书编号 |
1 |
豫工程20230210001003 |
中铁建科检测有限公司 |
常小娟 |
其他 |
项目负责人 |
610***********2449 |
高级工程师 |
4410001036 |
2 |
豫工程20230210001003 |
铁四院武汉检测技术有限公司 |
金德志 |
其他 |
项目负责人 |
321***********517X |
高级工程师 |
3524004466 |
3 |
豫工程20230210001003 |
武汉中科科创工程检测有限公司 |
岳向红 |
其他 |
项目负责人 |
420***********0651 |
高级工程师 |
W2942013213469 |
|
1.2、中标候选人企业业绩 |
序号 |
标段编号 |
中标候选人名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
1 |
豫工程20230210001003 |
中铁建科检测有限公司 |
新建杭州经绍兴至台州铁路第三方检测HSTJC-1标段 |
杭绍台铁路有限公司 |
2018年08月20日 |
6266520.00 |
2 |
豫工程20230210001003 |
中铁建科检测有限公司 |
新建鲁南高速铁路曲阜至菏泽段工程质量第三方检测QHJC-2标段 |
中国铁路济南局集团有限公司鲁南高铁工程建设指挥部 |
2019年02月14日 |
1892520.00 |
3 |
豫工程20230210001003 |
中铁建科检测有限公司 |
新建池州至黄山高速铁路工程桥梁(站房)桩基、钢管拱焊缝、路基填筑、隧道工程第三方检测HCJC-3标段 |
京福铁路客运专线安徽有限责任公司 |
2020年05月25日 |
1826520.00 |
4 |
豫工程20230210001003 |
中铁建科检测有限公司 |
新建南宁至深圳铁路玉林至岑溪(桂粤省界)段第三方工程质量检测技术服务 |
广西南玉铁路有限公司 |
2022年01月26日 |
7697128.00 |
5 |
豫工程20230210001003 |
中铁建科检测有限公司 |
云南铁路工程项目管理有限责任公司委托第三方试验检测 |
云南铁路工程项目管理有限责任公司 |
2022年01月03日 |
1316008.00 |
6 |
豫工程20230210001003 |
中铁建科检测有限公司 |
贵州瓮马铁路南北延伸线有限责任公司委托第三方试验检测技术服务合同 |
贵州瓮马铁路南北延伸线有限责任公司 |
2022年05月28日 |
2980000.00 |
7 |
豫工程20230210001003 |
铁四院武汉检测技术有限公司 |
新建郑州至济南铁路郑州至濮阳段先期开工段 |
河南城际铁路有限公司 |
2016年12月30日 |
1438140.00 |
8 |
豫工程20230210001003 |
铁四院武汉检测技术有限公司 |
新建郑州至万州铁路河南段第三方检测8 标 |
郑万铁路客运专线河南有限责任公司 |
2016年07月13日 |
2202980.00 |
9 |
豫工程20230210001003 |
铁四院武汉检测技术有限公司 |
新建杭州经绍兴至台州铁路第三方检测HSTJC-3 标段 |
杭绍台铁路有限公司 |
2018年08月20日 |
8773976.00 |
10 |
豫工程20230210001003 |
铁四院武汉检测技术有限公司 |
新建江苏南沿江城际铁路工程路基填筑和桥梁桩基等第三方检测3 标段 |
中国铁路上海局集团有限公司南京铁路枢纽工程建设指挥部 |
2019年07月29日 |
5053150.00 |
11 |
豫工程20230210001003 |
铁四院武汉检测技术有限公司 |
新建上海经苏州至湖州铁路工程路基填筑和桥梁桩基等第三方检测4 标段 |
中国铁路上海局集团有限公司上海铁路枢纽工程建设指挥部 |
2020年12月14日 |
3402670.00 |
12 |
豫工程20230210001003 |
铁四院武汉检测技术有限公司 |
新建湖州至杭州西至杭黄高铁连接线工程质量、原材料第三方检测3 标 |
沪昆铁路客运专线浙江有限责任公司 |
2020年02月20日 |
3805682.00 |
13 |
豫工程20230210001003 |
铁四院武汉检测技术有限公司 |
新建沪渝蓉高铁武汉至宜昌段汉川东至宜昌北第三方检测7 标 |
长江沿岸铁路集团湖北有限公司 |
2022年07月12日 |
3829158.00 |
14 |
豫工程20230210001003 |
铁四院武汉检测技术有限公司 |
新建西安至十堰高速铁路(陕西段)工程质量第三方检测3 标 |
西成铁路客运专线陕西有限责任公司 |
2022年05月05日 |
4572835.00 |
15 |
豫工程20230210001003 |
铁四院武汉检测技术有限公司 |
新建成渝中线铁路四川段工程质量第三方检测CYZXJC-1 标 |
长江沿岸铁路集团四川有限公司 |
2023年03月22日 |
4099031.00 |
16 |
豫工程20230210001003 |
武汉中科科创工程检测有限公司 |
新建福州至厦门铁路第三方检测FXJC-3 标 |
东南沿海铁路有限责任公司 |
2018年02月22日 |
2820044.00 |
17 |
豫工程20230210001003 |
武汉中科科创工程检测有限公司 |
新建湖州至杭州西至杭黄高铁连接线工程质量、原材料第三方检测HHLJXJC-1 标 |
沪昆铁路客运专线浙江公司 |
2020年02月20日 |
3419856.00 |
18 |
豫工程20230210001003 |
武汉中科科创工程检测有限公司 |
新建荆门至荆州高速铁路站前工程质量第三方检测JJJC-3 标段 |
湖北荆荆铁路有限责任公司 |
2021年07月06日 |
1040000.00 |
19 |
豫工程20230210001003 |
武汉中科科创工程检测有限公司 |
新建黄冈至黄梅铁路第三方检测 |
武九铁路客运专线湖北有限公司 |
2019年05月01日 |
5160047.00 |
20 |
豫工程20230210001003 |
武汉中科科创工程检测有限公司 |
新建杭州至衢州铁路建德至衢州段第三方检测HQJC-2 标 |
上海铁路局杭温建设指挥部 |
2020年09月08日 |
2520000.00 |
21 |
豫工程20230210001003 |
武汉中科科创工程检测有限公司 |
新建重庆至昆明高速铁路重庆至宜宾段土建工程质量第三方检测YKCYJC-1 |
京昆高速铁路西昆有限公司 |
2021年04月12日 |
3831196.00 |
|
1.3、中标候选人项目负责人业绩 |
|
无此项内容 |
二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
2.1招标文件要求的资格能力条件 |
序号 |
标段编号 |
资格能力条件 |
1 |
豫工程20230210001003 |
1.在中华人民共和国境内依法注册的独立法人。
2.资质要求:具备省级(含)以上质量技术监督部门核发的计量认证证书(CMA),计量认证参数范围满足检测标段的全部检测项目;具备省级(含)以上建设行政主管部门颁发的建设工程质量检测资质证书。
3.业绩要求:投标人近五年(合同签订日期为2018年1月1日起至投标截止日前)独立承担过至少一条铁路工程或类似工程(市政工程、公路工程)第三方检测,需提供监督机构或建设单位委托的第三方检测合同。
4.人员要求:项目负责人年龄不超过55岁,从事工程质量第三方检测工作15年以上,具有相关专业高级职称,具有省、部级主管部门颁发的相应专业检测资格证书,需提供与投标人签订的劳动合同并缴纳社会保险(2022年7月1日以来任意连续6个月的社保缴纳证明)。技术负责人从事工程质量第三方检测工作10年以上,具有相关专业高级职称,具有省、部级主管部门颁发的相应专业检测资格证书,需提供与投标人签订的劳动合同并缴纳社会保险(2022年7月1日以来任意连续6个月的社保缴纳证明)。
5.信用、信誉要求:2020年1月1日至今没有与骗取合同有关的犯罪或严重违法行为而引起的诉讼和仲裁,不曾在任何合同中违约或被逐或因自身原因而使合同被解除;投标人未在“信用中国” 网站(www.creditchina.gov.cn) 中被人民法院列为失信被执行人;投标人未在国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)中被列入严重违法失信企业名单;投标人未被纳入按照《铁路工程建设失信行为认定记录公布管理办法》公布的失信行为“黑名单”;投标人及投标人法定代表人、拟委派的项目负责人在递交投标文件之日起前3年内不曾有人民法院生效判决、裁定生效的行贿犯罪记录(通过中国裁判文书网 https://wenshu.court.gov.cn/查询)。投标人自行承诺、附官方网站查询页并盖单位章。
6.其他信誉要求:未在国铁集团或铁路行政主管部门通报的停标处罚期内。
7.财务状况良好(提供2019、2020、2021年会计事务所出具的无保留意见财务审计报告,从报告中可以反映出投标人无亏损情况),无被责令停业、财产被接管、冻结或破产等状态;
8.其他要求:单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标;允许同一投标人投多个标段,但最多只能中一个标段。同一投标人在多个标段中标候选人排名第一的,推荐其最高投标限价较高的标段,其他标段第一中标候选人由剩余中标候选人依次递补。各投标人不得与所投标段的建设、施工、监理单位有隶属关系或利益关联,请投标人自行回避。
9.本次招标不接受联合体投标。 |
|
2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况 |
序号 |
标段编号 |
单位名称 |
资格能力条件 |
1 |
豫工程20230210001003 |
中铁建科检测有限公司 |
完全响应 |
2 |
豫工程20230210001003 |
铁四院武汉检测技术有限公司 |
完全响应 |
3 |
豫工程20230210001003 |
武汉中科科创工程检测有限公司 |
完全响应 |
|
三、废标情况及原因 |
序号 |
单位名称 |
废标原因 |
1 |
中科海智(青岛)轨道交通研究院有限公司 |
未按照招标文件要求提供财务报告。 |
|
四、报价修正 |
|
无报价内容 |
五、所有投标人或供应商综合标评分情况 |
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
1 | 同纳检测认证集团有限公司 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 2 | 中铁城投工程技术有限公司 | 19.0 | 19.0 | 19.0 | 19.0 | 19.0 | 19.0 | 19.0 | 3 | 中铁建科检测有限公司 | 18.0 | 18.0 | 18.0 | 18.0 | 18.0 | 18.0 | 18.0 | 4 | 铁四院武汉检测技术有限公司 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 5 | 武汉中科科创工程检测有限公司 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 6 | 北京铁城检测认证有限公司 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 7 | 安徽中铁工程技术有限公司 | 18.0 | 18.0 | 18.0 | 18.0 | 18.0 | 18.0 | 18.0 | 8 | 中钢集团郑州金属制品研究院股份有限公司 | 8.0 | 8.0 | 8.0 | 8.0 | 8.0 | 8.0 | 8.0 | 9 | 甘肃环通工程试验检测有限公司 | 12.0 | 12.0 | 12.0 | 12.0 | 12.0 | 12.0 | 12.0 | 10 | 中犇检测认证有限公司 | 8.0 | 8.0 | 8.0 | 8.0 | 8.0 | 8.0 | 8.0 | 11 | 中铁咨询集团北京工程检测有限公司 | 8.0 | 8.0 | 8.0 | 8.0 | 8.0 | 8.0 | 8.0 | 12 | 中核勘察设计研究有限公司 | 8.0 | 8.0 | 8.0 | 8.0 | 8.0 | 8.0 | 8.0 | 13 | 河南华夏建筑材料检测有限公司 | 4.0 | 4.0 | 4.0 | 4.0 | 4.0 | 4.0 | 4.0 |
|
六、所有投标人或供应商技术标评分情况 |
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
1 | 同纳检测认证集团有限公司 | 42.0 | 44.1 | 46.0 | 49.0 | 43.5 | 47.3 | 40.0 | 2 | 中铁城投工程技术有限公司 | 43.0 | 43.4 | 43.4 | 42.5 | 45.5 | 46.0 | 40.5 | 3 | 中铁建科检测有限公司 | 37.0 | 42.3 | 47.3 | 47.0 | 39.8 | 42.5 | 37.5 | 4 | 铁四院武汉检测技术有限公司 | 35.0 | 37.0 | 34.4 | 26.0 | 30.5 | 33.1 | 35.0 | 5 | 武汉中科科创工程检测有限公司 | 38.0 | 39.2 | 34.2 | 31.5 | 35.8 | 33.8 | 36.0 | 6 | 北京铁城检测认证有限公司 | 35.0 | 36.2 | 27.2 | 23.5 | 29.1 | 28.7 | 31.0 | 7 | 安徽中铁工程技术有限公司 | 35.0 | 38.0 | 27.8 | 30.5 | 30.4 | 36.3 | 32.5 | 8 | 中钢集团郑州金属制品研究院股份有限公司 | 37.0 | 36.6 | 30.8 | 35.3 | 33.0 | 33.7 | 35.0 | 9 | 甘肃环通工程试验检测有限公司 | 33.0 | 35.4 | 23.6 | 28.0 | 25.3 | 28.8 | 31.5 | 10 | 中犇检测认证有限公司 | 32.0 | 38.7 | 30.0 | 32.0 | 26.5 | 30.5 | 37.0 | 11 | 中铁咨询集团北京工程检测有限公司 | 36.0 | 36.4 | 26.3 | 25.0 | 27.0 | 30.0 | 31.5 | 12 | 中核勘察设计研究有限公司 | 35.0 | 35.6 | 25.8 | 26.5 | 25.9 | 28.3 | 32.0 | 13 | 河南华夏建筑材料检测有限公司 | 33.0 | 35.0 | 20.0 | 25.5 | 23.8 | 26.4 | 30.5 |
|
七、所有投标人或供应商总得分情况 |
序号 |
单位名称 |
报价得分 |
总得分 |
1 |
同纳检测认证集团有限公司 |
28.75 |
93.31 |
2 |
中铁城投工程技术有限公司 |
29.55 |
92.02 |
3 |
中铁建科检测有限公司 |
28.89 |
88.8 |
4 |
铁四院武汉检测技术有限公司 |
27.98 |
80.98 |
5 |
武汉中科科创工程检测有限公司 |
20.93 |
76.43 |
6 |
北京铁城检测认证有限公司 |
25.0 |
75.1 |
7 |
安徽中铁工程技术有限公司 |
20.89 |
71.82 |
8 |
中钢集团郑州金属制品研究院股份有限公司 |
27.78 |
70.27 |
9 |
甘肃环通工程试验检测有限公司 |
27.12 |
68.49 |
10 |
中犇检测认证有限公司 |
27.71 |
68.1 |
11 |
中铁咨询集团北京工程检测有限公司 |
29.21 |
67.52 |
12 |
中核勘察设计研究有限公司 |
29.04 |
66.91 |
13 |
河南华夏建筑材料检测有限公司 |
23.05 |
54.79 |
|
八、公示时间:2023年05月17日至2023年05月22日 |
九、招标文件规定公示的其他内容 |
序号 |
单位名称 |
其他内容 |
1 |
同纳检测认证集团有限公司 |
根据招标文件第一章 招标公告3.8条款要求“同一投标人在多个标段中标候选人排名第一的,推荐其最高投标限价较高的标段,其他标段第一中标候选人由剩余中标候选人依次递补”,故PLZSFJC-3标段推荐中铁建科检测有限公司为第一中标候选人。 |
2 |
中铁城投工程技术有限公司 |
根据招标文件第一章 招标公告3.8条款要求“同一投标人在多个标段中标候选人排名第一的,推荐其最高投标限价较高的标段,其他标段第一中标候选人由剩余中标候选人依次递补”,故PLZSFJC-3标段推荐中铁建科检测有限公司为第一中标候选人。 |
|
投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。
|
招标人:河南高速铁路有限公司 |
代理机构:河南省机电设备国际招标有限公司 |
联系人:杨一凡 |
联系电话:0371-65528803 |
2023年05月17日 |
|
divDS_dcf81c04_716a_44fb_9a59_0e4eb1c87a89
701
7966