XCGC-FS2026026号许昌建投交通发展有限公司“许昌市胖东来生活服务圈城市公共空间功能提升连通工程—许昌市新兴路快速化提升改造项目”施工总承包(评定分离)变更公告
一、项目基本情况
1、首次公告时间:2026年8月10日
2、项目名称:许昌市胖东来生活服务圈城市公共空间功能提升连通工程—许昌市新兴路快速化提升改造项目施工总承包
3、项目编号:XCGC-FS2026026号
二、变更事项及内容
原招标文件定标办法“三、组建定标委员会1.定标委员会由招标人负责组建,成员人数为 9 人,由招标人 6 人和招标人自行选定的其他成员 3 人组成。定标委员会组长由招标人的分管负责人担任,定标委员会负责对中标候选人进行核查和组织召开定标会议。定标工作由定标委员会独立完成。”
现变更为:三、组建定标委员会1.定标委员会由招标人负责组建,成员人数为 5 人,由招标人 4 人和招标人自行选定的其他成员 1 人组成。定标委员会组长由招标人的分管负责人担任,定标委员会负责对中标候选人进行核查和组织召开定标会议。定标工作由定标委员会独立完成。
三、其他补充事宜
招标文件中凡是涉及本次变更内容的,均以本次变更为准。
四、联系方式
●招标人(异议受理单位):许昌建投交通发展有限公司
地 址:许昌市魏都区钧都路老干部大学19楼
联 系 人:焦靖琦
电 话:0374-2699008 0374-2699766
电子邮件:xcjtjtfz@163.com
●招标代理机构:河南世亚工程管理有限公司
项目负责人:段江玲
项目组其他成员:于拾山 段奥妮
地 址:郑州市管城区鼎尚街19号智慧城邦双创中心2号楼3层319
联系人:段江玲
电 话:0371-60989857 13838586626
电子邮件:henanshiya@163.com
●监督单位(投诉受理单位):许昌市住房和城乡建设局
地 址:许昌市东城区龙兴路创业服务中心 B 座 9 楼
电 话:0374-2166177
电子邮件:xcscjgcglzx@163.com
许昌建投交通发展有限公司
2026年9月4日