| 项目名称: | 河南省平顶山监狱配电室及泵房电气工程项目 | ||
| 项目编号: | 豫工程20260220 | 交易分类: | 电力工程 |
| 监督部门: | 平顶山市住房和城乡建设局 | 监督部门联系人: | 刘女士 |
| 监督部门联系电话: | 0375-2633905 | 监督部门联系地址: | 平顶山市新城区长安大道东段 |
河南省平顶山监狱配电室及泵房电气工程项目变更公告
一、项目基本信息
1、项目名称:河南省平顶山监狱配电室及泵房电气工程项目
2、项目编号:豫财招标采购-2026-934
二、原公告信息
1、原公告发布日期:2026年08月20日
2、原公告发布媒介:《河南省公共资源交易中心网》、《中国招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》
3、原开标时间:2026年09月10日09时00分
三、变更内容
1.原开标时间:2026年09月10日09时00分
开标时间变更为:2026年09月17日09时00分。
2.原招标文件中 第三章 评标办法(综合评估法)二、综合标的主要内容及评标分值:共计30分 1.上表中“企业既往项目人员在岗情况”涉及的“平均考勤率”,由招标人在开标现场从河南省建筑市场监管公共服务平台(以下简称:平台)上提取。
变更为原招标文件中 第三章 评标办法(综合评估法)二、综合标的主要内容及评标分值:共计30分 1.上表中“企业既往项目人员在岗情况”涉及的“平均考勤率”,由招标人在开标现场从河南省建筑市场监管公共服务平台(以下简称:平台)上提取。
根据河南省住房和城乡建设厅《关于《河南省建设工程工程量清单招标评标办法》有关问题的复函》(豫建函(2024)86号)文件:
“二、符合下列情形之一的招标人可以将“综合标的主要内容及评标分值”中的“企业既往项目人员在岗情况、企业信用”两项分数,采用满分计入。
(一)招标人依法可以单独招标的专业工程不含以暂估价列入施工总承包范围内、且达到国家规定规模标准的依法必须进行招标的项目;
(二)施工单项合同估算价在800万元(含本数)人民币以下、且招标人对其技术标准没有特殊要求,适宜由中小微企业承建的项目。”
3.招标文件中第八章 投标文件格式二、投标函附录5 规费(不含税)填写 / 即可。
四、公告发布媒介
本次公告同时在《河南省公共资源交易中心网》、《中国招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》上发布。
五、其他补充事宜
招标文件中相关内容做相应变更,其他内容保持不变。因各投标人未及时查看或其他原因造成的损失,由各投标人自行承担。由此给各投标人带来的不便,敬请谅解。
六、联系方式
1.采购人名称:河南省平顶山监狱
地 址:平顶山市湛河区北渡办事处汴城村
联系人:范慧军
电话:15638659677
2.采购代理机构信息
名称:中哲国际工程咨询有限公司
地址:平顶山市新华区未来路凤凰花园小区临街2楼
联系人:周纯燕
联系电话:18503755655
3.项目联系方式
联系人:周纯燕
联系电话:18503755655
4.监督单位:平顶山市住房和城乡建设局
联系电话: 0375-2633905