| 项目名称: | 新建铁路焦作至平顶山铁路洛阳黄河公铁大桥防洪影响补救措施(左岸-孟州)工程施工 | ||
| 项目编号: | 豫工程20260238 | 交易分类: | 水利工程 |
| 监督部门: | 河南黄河河务局焦作黄河河务局 | 监督部门联系人: | 赵利 |
| 监督部门联系电话: | 0391-3612178 | 监督部门联系地址: | 河南省焦作市山阳区丰收中路2039号 |
1.招标条件
本新建铁路焦作至平顶山铁路洛阳黄河公铁大桥防洪影响补救措施(左岸-孟州)工程施工已由相关部门批准建设,建设资金为自筹资金,招标人为焦作黄河河务局孟州黄河河务局。项目已具备招标条件,现对该工程的施工进行公开招标。
2.项目概况与招标范围
2.1项目名称:新建铁路焦作至平顶山铁路洛阳黄河公铁大桥防洪影响补救措施(左岸-孟州)工程施工
2.2工程概况:本项目拟新建铁路焦作至平顶山铁路洛阳黄河公铁大桥防洪影响补救措施(左岸-孟州)工程施工,项目涉及建筑工程、施工临时工程、环境保护工程、水土保持工程、土地复垦等工程。
2.3本招标项目共计1个标段。
2.3.1建设内容:对逯村工程25坝~40坝进行加固,逯村工程上首上延3道坝以及附属设施建设等。
2.3.2建设地点:焦作孟州。
2.3.3招标范围:本项目施工招标文件、图纸及工程量清单范围内的全部内容。
2.3.4计划工期:从监理发出进场通知之日起270日历天。
2.3.5招标人估算价:924.74万元。
2.3.5质量要求:符合工程施工质量验收规范合格标准。
3.投标人资格要求
3.1 投标人资格要求
(1)具备有效的营业执照。
(2)具备有效的安全生产许可证。
(3)具有水利水电工程施工总承包一级及以上资质。
(4)财务要求:近三年财务状况良好。
(5)信誉要求:没有处于被责令停产、停业,或者投标资格被取消(投标单位需要针对本条款要求提供承诺,格式自拟)。
(6)近五年(以竣工验收鉴定书或合同完工验收鉴定书时间为准,2021年7月1日以来)完成堤防工程、河道整治工程施工合同额累计不少于人民币4000万元。
(7)拟委派项目经理具有水利水电工程专业一级建造师注册证书、工程系列相关专业中级及以上职称,取得水行政主管部门颁发的水利水电工程施工企业项目负责人安全生产考核合格证书(B证)。
(8)拟委派技术负责人具有工程系列相关专业高级及以上职称。
(9)拟委派安全负责人具有水行政主管部门核发的有效安全生产考核合格证(C证)。
(10)拟投入本项目的管理机构人员需提供劳动合同及2026年1月1日以来任意连续3个月的社保证明(社保证明包含养老保险、医疗保险、失业保险)有效证明扫描件。
(11)在本次施工招标中,拟派的项目经理与技术负责人不得相互兼任,且项目经理、技术负责人无在建工程。
(12)投标人、投标人法定代表人、拟派项目经理为失信被执行人的,不得参与本项目的投标。(投标人可通过“信用中国”网站查询相关主体是否为失信被执行人)。
(13)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。
3.2 本次招标不接受联合体投标。
3.3 本次招标实行资格后审,资格审查的具体要求见招标文件。资格后审不合格的投标人投标文件将予以否决。
4.招标文件的获取
4.1凡有意参加投标者,请于2026年09月05日至2026年09月11日,登录河南省公共资源交易中心(https://hnsggzyjy.henan.gov.cn)下载电子招标文件。
4.2获取方式:登录“河南省公共资源交易中心(https://hnsggzyjy.henan.gov.cn)”,凭企业身份认证锁(CA密钥)按网上提示下载投标项目的招标文件及相关资料,具体办理事宜请查询河南省公共资源交易中心网站-公共服务-办事指南的 《新交易平台使用手册(培训资料)》。投标人未按规定在网上下载招标文件及相关资料的,其投标将被拒绝。
4.3获取招标文件后,投标人请到河南省公共资源交易中心网站—公共服务—下载专区栏目下载最新版本的投标文件制作工具安装包和签章软件iSignature,并使用安装后的最新版本投标文件制作工具制作电子投标文件。
5.投标文件的递交
5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2026年09月29日09时00分,投标人应在截止时间前通过河南省公共资源交易中心(https://hnsggzyjy.henan.gov.cn)递交电子投标文件。
5.2逾期送达的投标文件,电子招标投标交易平台将予以拒收。
6.开标时间及地点
6.1开标时间:2026年09月29日09时00分
6.2开标地点:河南省公共资源交易中心(郑州市经二路12号,经二路与纬四路交叉口向南50米路西)
6.3本项目采用“远程不见面”开标方式,远程开标大厅网址为https://hnsggzyjy.henan.gov.cn,投标人无需到河南省公共资源交易中心现场参加开标会议,无需到达现场提交原件资料。投标人应当在投标截止时间前,登录远程开标大厅,在线准时参加开标活动并进行投标文件解密等。不见面服务的具体事宜请查阅河南省公共资源交易中心网站“办事指南”专区的“新交易平台使用手册(培训资料)”。
7.发布公告的媒介
本次招标公告同时在中国招标投标公共服务平台、中国政府采购网、河南省公共资源交易中心网上发布。
8.监督部门
本招标项目的监督部门为河南黄河河务局焦作黄河河务局
9.联系方式
招 标 人:焦作黄河河务局孟州黄河河务局
地 址:河南省焦作市孟州市西韩愈大街115号
联 系 人:卢科洁
联系电话:0391-8107562
电子邮箱:/
代理机构:河南大河招标有限公司
地 址:郑州市金水区城东路112号
联 系 人:储继文(项目负责人)
联系电话:0371-66026952
电子邮箱:380522362@qq.com
监督部门:河南黄河河务局焦作黄河河务局
联 系 人:赵利
联系电话:0391-3612178
2026年09月04日