| 项目名称: | 信阳市人民检察院办案用房和专业技术用房建设项目、河南省信阳监狱新建警察业务用房工程 |
|
| 项目编号: | 豫工程20260186 | 交易分类: | 房屋建筑工程 |
|
| 监督部门: | 信阳市住房和城乡建设局、罗山县招投标服务中心 | 监督部门联系人: | 闵老师、康老师 |
|
| 监督部门联系电话: | 0376-7639816 | 监督部门联系地址: | 信阳市羊山新区新五大道与新十八大街交叉口、河南省信阳市罗山县行政西路30号 |
|
信阳市人民检察院办案用房和专业技术用房建设项目、河南省信阳监狱新建警察业务用房工程
| 一、基本情况 |
|
项目名称
|
信阳市人民检察院办案用房和专业技术用房建设项目、河南省信阳监狱新建警察业务用房工程
|
|
标段名称
|
信阳市人民检察院办案用房和专业技术用房建设项目监理(一标段)
|
|
标段编号
|
豫工程20260186001001
|
|
招 标 人
|
河南省政府投资项目代建中心
|
|
代理机构
|
鑫诚国际工程咨询有限公司
|
|
开标日期
|
2026-08-24 09:00
|
|
开标地点
|
河南省公共资源交易中心远程开标室(一)-2
|
|
评标结束日期
|
2026-08-25 19:37:52
|
|
定标日期
|
2026-09-03 15:00
|
|
| 二、定标有关情况 |
|
定标时间
|
2026-09-03 15:00
|
|
定标地点
|
定标室一(303)
|
|
定标方法
|
核查随机法
|
|
| 三、中标人情况 |
|
中标人名称
|
河南海华工程建设管理有限公司
|
|
中标价格
|
655500.00元
|
|
质 量
|
合格
|
|
工 期
|
430日历天
|
|
项目负责人
|
邹阳
|
|
负责人职务
|
项目总监
|
|
职业资格证书
|
注册监理工程师
|
|
证书编号
|
41017362
|
|
资格条件
|
完全响应招标文件投标人资格要求。
|
|
| 四、中标候选人的核查、考察、比较优势 |
| 序号 |
中标候选人名称 |
核查、考察、比较优势情况 |
| 1 |
荣泰工程管理咨询有限公司 |
核查通过,符合招标文件要求 |
| 2 |
河南精工工程管理咨询有限公司 |
核查通过,符合招标文件要求 |
| 3 |
河南省光大建设管理有限公司 |
核查通过,符合招标文件要求 |
| 4 |
河南海华工程建设管理有限公司 |
核查通过,符合招标文件要求 |
| 5 |
高达建设管理发展有限责任公司 |
核查通过,符合招标文件要求 |
| 6 |
中鼎景宏工程管理有限公司 |
核查通过,符合招标文件要求 |
| 7 |
中规工程技术有限公司 |
核查通过,符合招标文件要求 |
| 8 |
河南天易工程咨询有限公司 |
核查通过,符合招标文件要求 |
| 9 |
卓越新域建设管理有限公司 |
核查通过,符合招标文件要求 |
| 10 |
新恒丰咨询集团有限公司 |
核查通过,符合招标文件要求 |
|
| 五、核查未通过的中标候选人名单及原因 |
|
无此项内容
|
| 六、评标委员会及定标委员会名单 |
|
评标委员会
|
李强,郭建中,曹清理,管慧芳,戚振飞,高素红,赵鹏展
|
|
定标委员会
|
卢雨瑶,高杨,陈启伟,欧阳怀瀑,李彪
|
|
| 七、公示时间:2026年09月04日至2026年09月07日 |
| 八、其他内容 |
|
无此项内容
|
| 九、异议及投诉渠道 |
|
序号
|
受理部门
|
受理渠道
|
|
1
|
招标人
|
单位名称:河南省政府投资项目代建中心
单位地址:河南省郑州市郑东新区郑开大道75号河南建设大厦
联 系 人:申先生
电 话:0371-66060031
邮 箱:/
|
|
2
|
招标代理机构
|
单位名称:鑫诚国际工程咨询有限公司
单位地址:郑州市金水区优胜南路26号国奥大厦
联 系 人:曹记磊、王婷婷、张驰
电 话:0371-63979972
邮 箱:/
|
|
3
|
监督部门
|
单位名称:信阳市住房和城乡建设局、罗山县招投标服务中心
单位地址:信阳市羊山新区新五大道与新十八大街交叉口、河南省信阳市罗山县行政西路30号
联 系 人:闵老师、康老师
电 话:0376-7639816
邮 箱:/
|
|
|
招标人或代理机构:鑫诚国际工程咨询有限公司
|
|
主要负责人或其授权的项目负责人:曹记磊、王婷婷、张驰
|
|
2026年09月04日
|
|
divDS_1dfc8754_4e8b_46f3_ab24_c15ec6b25c71
765
2264
divDS_abff7bca_33ad_4f85_9729_5a1e1c93c545
326
2262