当前位置: 首页> 交易信息> 工程建设> 评标结果公示
[河南省·焦作市·市辖区][公开招标]焦作市博爱县清化街老旧街区改造城市更新项目EPC 中标候选人公示
发布时间:2026-09-04 15:22:21 浏览:
我要打印 】 字体:【

河南蓬业工程咨询有限公司受博爱县住房和城乡建设局的委托,就焦作市博爱县清化街老旧街区改造城市更新项目EPC(项目代码:2605-410822-04-01-819902)进行公开招标,按规定程序进行了开标、评标,现就本次招标的评标结果及相关信息公示如下:

一、项目名称:焦作市博爱县清化街老旧街区改造城市更新项目EPC

二、项目编号:焦公资工程Z2026-027

三、招标公告媒体及日期:

本项目招标公告于2026 年8月12日同时在《中国招标投标公共服务平台》《河南省电子招标投标公共服务平台》《焦作市公共资源交易中心网》上发布。

四、开标信息:

开标时间:2026年09月02日08时30分

开标地点:焦作市公共资源交易中心开标一室1号机

五、评标信息

1、评标日期:2026年09月02日

2、评标地点:焦作市人民路889号阳光大厦B座公共资源交易中心省内远程评标室。

六、中标候选人信息 

序号

投标人名称

企业资质

投标报价(%)

项目

经理

设计负责人

质量

要求

计划

工期

1

河南省中茂源建设工程有限公司、中科公诚设计集团有限公司(联合体成员)

市政公用工程施工总承包贰级

建筑工程施工总承包贰级;市政行业乙级、建筑行业乙级

98.20

段秉政

赵林

详见招标文件

24个月

2

河南空港市政工程有限公司、中晔工程建设集团有限公司(联合体成员)

市政公用工程施工总承包贰级

建筑工程施工总承包贰级;建筑行业(建筑工程)乙级

98.50

高松森

谢星晨

详见招标文件

24个月

3

河南彪态建筑工程有限公司、中环城乡规划设计集团有限公司(联合体成员)

市政公用工程施工总承包贰级

建筑工程施工总承包贰级;市政行业乙级、建筑行业乙级

98.30

程海军

滑静

详见招标文件

24个月

4

河南业泉建设工程有限公司、中设建联工程设计有限公司(联合体成员)

市政公用工程施工总承包贰级

建筑工程施工总承包贰级;建筑行业(建筑工程)专业甲级、市政行业专业乙级

98.00

时雪

 

战荫宝

 

详见招标文件

24个月

5

河南江仁建设工程有限公司、师梦勘测设计集团有限公司(联合体成员)

市政公用工程施工总承包贰级

建筑工程施工总承包贰级;建筑行业(建筑工程)甲级、市政行业(排水工程)乙级

98.45

章佳佳

林亮锋

详见招标文件

24个月

6

河南博渠工程技术有限公司、云汉工程技术有限公司(联合体成员)

市政公用工程施工总承包贰级

建筑工程施工总承包贰级;工程设计市政行业乙级和建筑行业乙级资质

98.58

李县伟

赵阳

详见招标文件

24个月

7

周口仰望建筑工程有限公司、中泽通工程勘察设计有限公司(联合体成员)

市政公用工程施工总承包贰级

建筑工程施工总承包贰级;工程设计市政行业乙级工程设计风景园林工程专项乙级工程设计建筑行业乙级

98.71

徐士超

 

柏少权

 

详见招标文件

24个月

8

河南大广高速路桥工程有限公司、中誉恒信工程咨询有限公司(联合体成员)

市政公用工程施工总承包贰级

建筑工程施工总承包贰级;建筑行业(建筑工程)甲级;市政行业(排水工程)专项乙级

98.00

金正磊

殷建平

详见招标文件

24个月

9

河南宇远建设工程有限公司、中茨设计集团有限公司(联合体成员)

市政公用工程施工总承包贰级

建筑工程施工总承包贰级;市政行业乙级、建筑行业乙级

97.86

吴三勇

穆红强

详见招标文件

24个月

10

河南安晟实业有限公司、泽圣勘察设计有限公司(联合体成员)

市政公用工程施工总承包贰级

建筑工程施工总承包贰级;工程设计建筑行业建筑工程甲级、工程设计市政行业给水工程乙级、工程设计市政行业排水工程乙级

97.85

董鹏飞

陈宗绍

详见招标文件

24个月

中标候选人项目管理人员情况

单位名称

人员类别

姓名

证书名称

证书编号

河南省中茂源建设工程有限公司、中科公诚设计集团有限公司(联合体成员)

项目经理

段秉政

二级建造师注册证书、一级建造师注册证书

241141455886

1412023202400727

市政技术负责人

邢晨

职称证

C20210961089902900185

建筑技术负责人

牛春晓

职称证

C20190961089902900647

设计负责人

赵林

一级注册建筑师注册证书

20105101085

市政施工员

吴跃斌

岗位证书

0412310400003000009

建筑施工员

张静

岗位证书

0412310100003000039

专职安全生产管理人员

赵阳

安全生产考核合格证

豫建安C3(2023)1407330

安全员

裴艳琴

职业培训合格证

Y0412600901800011

市政质量员

卢红玲

职业培训合格证

0412310900003000011

建筑质量员

丁小娟

职业培训合格证

0411910694119000154

材料员

宋晨飞

职业培训合格证

0412311100003000040

资料员

焦瑞丽

职业培训合格证

0412311400003000039

造价师

田苗苗

造价工程师注册证书

[造]11204100014096

河南空港市政工程有限公司、中晔工程建设集团有限公司(联合体成员)

项目经理

高松森

级注册建造师

1412012201211615

技术负责人

许宏要

职称证

C02930160900029

设计负责人

谢星晨

工程师公用设备工程师(给水排水)一级

CS20244100826

安全负责人

董海港

安全生产考核合格证书

豫建安A(2025)1053163

质量负责人

吕俊卿

岗位证

JP880814138

专职安全生产管理人员

胡彦红

安全生产考核合格证书

豫建安C3(2025)1015217

施工员

张燕

岗位证

JP880814283

材料员

宋志强

岗位证

0342611100095000001

资料员

张雪

岗位证

JP88072790

造价师

张俊征

造价师注册证书

[造]11224100008000

建筑设计负责人

鲁永超

高级工程师建筑师证

20214101487

结构设计负责人

王国栋

注册结构工程师证

S20114101473

电气设计负责人

刘敏

工程师电气工程师

DG20104100224

给排水设计负责人

黄希瑞

公用设备工程师(给水排水)

CS20103700042

暖通设计负责人

石小亮

公用设备工程师(暖通空调)

CN20234100721

造价设计负责人

张伟

工程师造价师证

[造]11024100011604

河南彪态建筑工程有限公司、中环城乡规划设计集团有限公司(联合体成员)

项目经理

程海军

级注册建造师

1142017201810063

技术负责人

崔磊

职称证

C20200977189900000327

施工员

崔鹏超

岗位证书

0412610100059000057

设计负责人

滑静

工程师注册证

CS20236500150

安全负责人

申宏涛

安全生产考核合格证

豫建安C3(2026)1029121

质量负责人

张迎迎

岗位证书

0412610600060000047

材料员

杨飞

岗位证书

0412611100053000039

资料员

樊爱景

岗位证书

0412611400059000020

河南业泉建设工程有限公司、中设建联工程设计有限公司(联合体成员)

项目经理

时雪

二级注册建造师

2412023202404648

技术负责人

郝向阳

职称证

B202309070100619

设计负责人

战荫宝

一级注册建筑师注册证书

20212200568

施工员

崔小芳

岗位证书

0412310100018000166

专职安全生产管理人员

孙涵秋

安全生产考核合格证

豫建安C3(2023)1478076

质量负责人

焦国权

岗位证书

0412310600018000166

材料员

冯琪

岗位证书

0412611100006000014

资料员

徐克伟

岗位证书

0412311400018000114

造价员

王磊

注册造价师

[造]11164100001528

河南江仁建设工程有限公司、师梦勘测设计集团有限公司(联合体成员)

项目经理

章佳佳

级注册建造师

241141453202

技术负责人

崔菲菲

职称证

C20200953058101401178

设计负责人

林亮锋

工程师注册证

CS20244100834

施工员

亢文强

岗位证书

0412410400025000025

安全负责人

李雅妮

安全生产考核合格证

豫建安C3(2023)1510390

专职安全生产管理人员

常宽

安全生产考核合格证

豫建安C3(2024)1099779

质量负责人

郝慧慧

岗位证书

0412410900025000022

材料员

张广威

岗位证书

0412311100025000026

资料员

周翠

岗位证书

0412311400025000047

河南博渠工程技术有限公司、云汉工程技术有限公司(联合体成员)

项目经理

李县伟

级注册建造师

241192049221

技术负责人

周兴旺

职称证

C20200977189900000398

设计负责人

赵阳

一级注册建筑师

20211301390

施工员

梁利沙

岗位证书

2601010600011684

专职安全员

赵心想

安全生产考核合格证

豫建安C3(2023)1566363

质量负责人

刘芳

岗位证书

JP88062956

材料员

王会防

岗位证书

0412311100025000071

资料员

王香花

岗位证书

0412411400025000127

预算员

赵志叶

预算员证

2024JX0318058

造价师

孔帅旗

造价工程师注册证书

建【造】11244100020768

周口仰望建筑工程有限公司、中泽通工程勘察设计有限公司(联合体成员)

项目经理

徐士超

级注册建造师

1412020202105387

技术负责人

李河松

职称证

C20190989990009800079

技术负责人

柏少权

工程师注册公用设备工程师

 

CS104400060

安全负责人

丁兆龙

安全生产考核合格证

豫建安C3(2024)1103274

施工员

郝静

岗位证书

0412610400059000012

质量员

苏红

岗位证书

0412410900027000004

材料员

李亚飞

岗位证书

0412411100029000242

资料员

王会平

岗位证书

0411411494114000078

造价员

王安娜

造价工程师注册证

建[造]21254100000353

河南大广高速路桥工程有限公司、中誉恒信工程咨询有限公司(联合体成员)

项目经理

金正磊

级注册建造师

1412023202305521

技术负责人

李宁

职称证

C20240953058101400785

设计负责人

殷建平

注册建筑师注册证书

20204101183

施工员

庞水生

岗位证书

0412510100060000038

安全员

庞萌萌

安全生产考核合格证

豫建安C3(2023)1189396

质量员

李华蕾

岗位证书

0411910994119000161

材料员

胡楠

岗位证书

0412611100059000126

资料员

宋礼鹤

岗位证书

0412311400003000230

造价员

金倩倩

造价工程师注册证

[造]11254100023715

河南宇远建设工程有限公司、中茨设计集团有限公司(联合体成员)

项目经理

吴三勇

注册建造师

241192047264

1412023202307194

建筑技术负责人

蒋亚中

职称证

C20230974162600000238

设计负责人

穆红强

注册建筑师

20245200641

施工员

凌孝波

岗位证书

0412410400032000068

安全负责人

查慧

安全生产考核合格证

豫建安C3(2025)1072805

专职安全生产管理人员

彭卫华

安全生产考核合格证

豫建安C3(2023)1255442

质量员

孔德宇

岗位证书

0412410900032000087

材料员

蒋景辉

岗位证书

0411711194117001845

资料员

孔德强

岗位证书

0411511494115001639

造价

徐瑞

注册造价师

[造]11254100025075

结构工程师

卢俊安

注册结构师

S20014100902

给排水工程师

刘晓石

注册公用设备工程师(给水排水)

CS20245200337

建筑工程师

姚磊峰

注册建筑师

20243105903

电气工程师

韦伟

注册电气工程师

(供配电

DG20105100224

造价师

黄妮

造价工程师注册证

建【造】11235200009993

河南安晟实业有限公司、泽圣勘察设计有限公司(联合体成员)

项目经理

董鹏飞

二级注册建造师

241171717428

技术负责人

董慧慧

职称证

C20210953059900000801

设计负责人

陈宗绍

注册执业证书

GX12020015651

施工员

杜亚宾

岗位证书

0412210400010000011

安全员

徐雷

安全生产考核合格证

豫建安C3(2024)1114264

质量员

蒋攀

岗位证书

0412210900010000011

材料员

李科函

岗位证书

0412511100010000031

资料员

赵慧

岗位证书

0412411400063000023

造价

李涛

注册造价师

[造]11214100004971

中标候选人企业业绩

单位名称

业绩项目名称

建设单位

竣工验收时间

中标金额(元)

河南省中茂源建设工程有限公司、中科公诚设计集团有限公司(联合体成员)

海南自贸港老城经济开发区停车场及周边配套设施工程(玉堂一纵路)

海南澄迈交通控股有限公司

2024.12.09

18724309.78

新绛经济技术开发区污水应急工程

新绛经济技术开发区管理委员会

2024.06.04

858000.00

河南空港市政工程有限公司、中晔工程建设集团有限公司(联合体成员)

河南检察职业学院学生文体中心整修改造项

河南检察职业学院

2025.10.20

2267066.69

郑州市萍湖路与四环南辅道交叉口排污工程

河南二七经济技术开发区管理委员会

2025.4.29

368658.75

义马市东风路、麒麟路、仙鹤路道路路灯建设工程

义马市城市管理局

2025.2.25

1093000.00

义马市体育公园共享绿地工程

义马市城市管理局

2025.7.8

352000.00

翁牛特旗海拉苏镇供水保障工程

翁牛特旗海拉苏镇人民政府

2025.7.1

2266636.00

阿日善嘎查旅游合作社提升工程项目-建筑部分

翁牛特旗乌丹镇人民政府

2025.7.10

975700.00

平乡县城区背街小巷雨污分流及配套基础设施项目勘察-设计-施工EPC工程总承包

平乡县城市管理综合行政执法局

2024.5.9

中标价:215133440元,其中:勘察费:950000元,设计费:2958760元,工程费:211224680

许昌市建安区2024年新城区排水管网改造项目一标段

许昌市建安区住房和城乡建设局

2024.5.7

本项目投资金额约为6201万元人民币,以后期经政府财政评审部门评审的工程费用为基数,合同费率为97%。工程完工后,以施工图纸、图纸会审、甲方通知、会议纪要等为依据,按最终审计价款进行工程款结算。

河南彪态建筑工程有限公司、中环城乡规划设计集团有限公司(联合体成员)

新郑市孟庄镇北常口村农村生活污水管道新建工程

新郑市孟庄镇北常口村民委员会

2025.2.8

430000.00

五华区昭宗片区城中村改造及周边配套基础设施工程项目二期-初步设计

昆明市五华区绿色城市更新改造有限责任公司

2026.5.23

1041532.00

河南业泉建设工程有限公司、中设建联工程设计有限公司(联合体成员)

焦作高新区龙源路(文汇路-中原路)建设项目

焦作高新技术产业开发区城乡建设服务中心

2024.09.16

20644937.88

黑龙江省佳木斯市城区老旧排水管网改造(一期)项目

佳木斯市城市排水中心

2024.3.3

942100.00

河南江仁建设工程有限公司、师梦勘测设计集团有限公司(联合体成员)

普兰县宜居宜业和美乡村建设项目

普兰县农业农村局

2025.7.2

16282111.91

许昌市湖滨路排水管网提升改造项目(第一标段)

许昌市魏都区水局

2025.1.17

198000.00

河南博渠工程技术有限公司、云汉工程技术有限公司(联合体成员)

卢氏县2025 年第二批农村公益事业财政奖补普惠性项目-五里川镇五里川村文化广场项目

卢氏县五里川镇人民政府

2025.09.09

463000.00

民权县城区市政道路新建及升级改造项目第二标段(包)项目

民权县城市管理局

2026.08.25

2078455.14

某部停车场改造项

武警河南总队训练基地

2024.09.19

195000.00

昔阳县城市更新地下管网(东关片区金博园片区)改造工程EPC总承包工程

昔阳县公用基础设施投资建设有限责任公司

以实际开工日期为准

53353800.00元,其中

设计费580000元

射洪市大榆渡片区城市有机更新项目二标段

射洪市兴筑实业

有限责任公司

以实际开工日期为准

370800.00

周口仰望建筑工程有限公司、中泽通工程勘察设计有限公司(联合体成员)

尉氏县水玻镇盆刘村道路建设项目

尉氏县水坡镇盆刘村委会

2026.04.22

582000.00

巴中市恩阳区工商所小区等3个老旧小区改造配套基础设施建设项目

巴中市泰达城乡建设投资有限公司

2025.12.31

262800.00

河南大广高速路桥工程有限公司、中誉恒信工程咨询有限公司(联合体成员)

措美县健身(登山)步道建设项目

措美县人民政府

2024.10.18

4225297.03

建华村办公楼室外广场改造项目

杭州市钱塘区新湾街道建华村股份经济合作社

2025.1.8

557227.17

阳城县县城老旧小区改造二期工程EPC总承包项目第二标段

阳城县住房和城乡建设管理局

2023.12.28

/

郑州市管城回族区陇海马路街道办事处2025年老旧小区综合改造提升第一标段工程设计项目

郑州市管城回族区陇海马路街道办事处

2025.3.6

288600.00

河南宇远建设工程有限公司、中茨设计集团有限公司(联合体成员)

郸城县金丹大道雨水管网建设工程6标段

郸城县城市管理局

2025.2.5

4212227.65

尉氏县德惠路、福甬路、干渠西路、致和路等4条道路雨水管网建设工程(EPC)(EPC)项目(一标段)

尉氏县住房和城乡建设局

2024.4.12

9093892.50

河南安晟实业有限公司、泽圣勘察设计有限公司(联合体成员)

大名县名城基础设施改造提升和管网整治项目总承包(EPC)工程照明工程专业分包

大名县住房和城乡建设局

2024.9.20

19385430.75

2024年新津区城镇老旧小区改造项目设计单位

成都憬城实业有限责任公司

2024.3.28

2024年3月28日

七、被否决投标的投标人名称、否决依据和原因

、中标候选人综合标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

1

河南省中茂源建设工程有限公司

18.00

19.70

20.00

18.50

18.40

19.00

18.00

2

河南空港市政工程有限公司

18.00

19.60

20.00

18.50

18.40

19.00

19.60

3

河南彪态建筑工程有限公司

18.00

19.60

20.00

18.50

19.30

20.00

19.60

4

河南业泉建设工程有限公司

18.00

19.80

20.00

18.50

18.90

19.00

18.50

5

河南江仁建设工程有限公司

18.00

19.80

20.00

18.50

18.40

18.00

19.00

6

河南博渠工程技术有限公司

18.00

19.80

20.00

18.50

18.40

19.00

19.60

7

周口仰望建筑工程有限公司

18.00

19.80

20.00

18.50

18.90

18.00

19.00

8

河南大广高速路桥工程有限公司

18.00

19.80

20.00

18.50

19.30

19.00

19.60

9

河南宇远建设工程有限公司

18.00

19.80

14.00

18.50

19.30

20.00

19.00

10

河南安晟实业有限公司

18.00

19.60

20.00

18.50

18.90

19.00

18.40

九、中标候选人技术标评分情况:

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

1

河南省中茂源建设工程有限公司

31.80

35.40

40.00

29.90

30.00

30.00

27.50

2

河南空港市政工程有限公司

31.60

35.70

40.00

29.10

30.70

29.00

26.00

3

河南彪态建筑工程有限公司

31.60

35.40

40.00

26.00

33.50

29.00

28.30

4

河南业泉建设工程有限公司

31.10

36.90

40.00

30.10

33.80

28.00

27.90

5

河南江仁建设工程有限公司

31.90

37.60

40.00

29.70

31.20

26.00

28.70

6

河南博渠工程技术有限公司

31.50

37.70

40.00

29.90

30.80

26.00

30.60

7

周口仰望建筑工程有限公司

30.90

35.90

40.00

30.00

32.60

29.00

28.50

8

河南大广高速路桥工程有限公司

32.20

37.30

40.00

29.60

31.70

30.00

30.40

9

河南宇远建设工程有限公司

32.00

38.40

40.00

30.00

34.60

28.00

28.00

10

河南安晟实业有限公司

30.20

35.30

40.00

29.70

31.00

31.00

28.40

十、中标候选人经济标评分情况:

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

1

河南省中茂源建设工程有限公司

39.08

39.08

39.08

39.08

39.08

39.08

39.08

2

河南空港市政工程有限公司

39.38

39.38

39.38

39.38

39.38

39.38

39.38

3

河南彪态建筑工程有限公司

39.18

39.18

39.18

39.18

39.18

39.18

39.18

4

河南业泉建设工程有限公司

38.88

38.88

38.88

38.88

38.88

38.88

38.88

5

河南江仁建设工程有限公司

39.33

39.33

39.33

39.33

39.33

39.33

39.33

6

河南博渠工程技术有限公司

39.47

39.47

39.47

39.47

39.47

39.47

39.47

7

周口仰望建筑工程有限公司

39.60

39.60

39.60

39.60

39.60

39.60

39.60

8

河南大广高速路桥工程有限公司

38.88

38.88

38.88

38.88

38.88

38.88

38.88

9

河南宇远建设工程有限公司

38.74

38.74

38.74

38.74

38.74

38.74

38.74

10

河南安晟实业有限公司

38.73

38.73

38.73

38.73

38.73

38.73

38.73

十一、中标候选人总得分情况:

序号

单位名称

经济标得分

技术标得分

综合标得分

最终得分

1

河南省中茂源建设工程有限公司

39.08

32.09

18.8

89.97

2

河南空港市政工程有限公司

39.38

31.73

19.01

90.12

3

河南彪态建筑工程有限公司

39.18

31.97

19.29

90.44

4

河南业泉建设工程有限公司

38.88

32.54

18.96

90.38

5

河南江仁建设工程有限公司

39.33

32.16

18.81

90.30

6

河南博渠工程技术有限公司

39.47

32.36

19.04

90.87

7

周口仰望建筑工程有限公司

39.6

32.41

18.89

90.90

8

河南大广高速路桥工程有限公司

38.88

33.02

19.18

91.08

9

河南宇远建设工程有限公司

38.74

33.00

18.37

90.11

10

河南安晟实业有限公司

38.73

32.23

18.91

89.87

十二、定标时间及地点:

中标候选人公示期:2026年9月5日至2026年9月7日

定标会议日期:2026年9月14日15时00分

地址:焦作市公共资源交易中心定标室

注意事项:中标候选人可在规定的时间、地点到达现场参与定标活动,每家单位限定1人参会(法定代表人参与定标会议的需提供法定代表人身份证明原件、身份证加盖公章的复印件及原件,委托代理人参与定标会议的需提供授权委托书原件、身份证加盖公章的复印件及原件)。

十三、异议和投诉:

投标人对以上评标结果有异议的,请于公示期内,以书面形式(书面材料须有单位公章和法定代表人签字或签章)向招标人提出,逾期不再受理。对异议答复不满意的,请在公示之日起10日内(异议答复期间不计算在内),根据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等七部委11号令)规定向监督部门提出。

十四、联系事项:

人(异议受理单位):博爱县住房和城乡建设局

人:朱锦帆

   话:0391-8686980

   址:博爱县发展大道综合办公楼

代理机构:河南蓬业工程咨询有限公司

项目负责人:訾威

项目组其他成员:石敬芳、史君利

   话:0391-3399888

   址:河南省焦作市山神州路创基智谷A13

九、监督单位(投诉受理单位):博爱县住房和城乡建设局

 址:博爱县发展大道综合办公楼

 话:0391-8682396

电子邮箱:baxzjj@163.com

 

 

 

博爱县住房和城乡建设局

河南蓬业工程咨询有限公司

2026年9月4日