| 项目名称: | 河南黄淮海农田防护林生态系统定位研究观测站建设项目(一期)设备采购及安装 |
|
| 项目编号: | 豫工程20260027 | 交易分类: | 其他工程 |
|
| 监督部门: | 河南省农业科学院 | 监督部门联系人: | 苏老师 |
|
| 监督部门联系电话: | 0371-87000192 | 监督部门联系地址: | 河南省郑州市金水区农业路1号 |
|
| 河南黄淮海农田防护林生态系统定位研究观测站建设项目(一期)设备采购及安装(招标编号为豫工程20260027001)于2026-02-27在河南省公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的中标候选人公示如下:
|
| 一、中标候选人 |
|
|
第一名
|
第二名
|
第三名
|
|
中标候选人
|
河南林通机电设备有限公司
|
河南顶格科技有限公司
|
郑州赛洛德商贸有限公司
|
|
投标报价(元)/投标费率(%)
|
1492730.000
|
1565050.000
|
1539760.830
|
|
项目负责人
|
韩伟娜
|
王亚美
|
魏全要
|
|
质量
|
达到国家相关法律、法规规定的生产、制造、验收合格标准
|
达到国家相关法律、法规规定的生产、制造、验收合格标准
|
达到国家相关法律、法规规定的生产、制造、验收合格标准
|
|
工期(交货期)
|
40
|
40
|
40
|
|
| 1.1、中标候选人项目管理人员情况 |
|
|
| 无此项内容 |
| 1.2、中标候选人企业业绩 |
|
|
| 无此项内容 |
| 1.3、中标候选人项目负责人业绩 |
|
|
| 无此项内容 |
| 二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
| 2.1招标文件要求的资格能力条件 |
| 序号 |
标段编号 |
资格能力条件 |
| 1 |
豫工程20260027001001 |
3.1投标人须具有中华人民共和国境内注册的独立法人资格,持有合法有效的营业执照或者其他同等效力的证明文件。
3.2财务要求:财务运行状况良好,没有财务被接管、冻结、破产状态(提供财务状况良好承诺书,格式自拟),投标时提供2024年度会计师事务所出具的财务审计报告或银行出具的资信证明。
3.3信誉要求:
3.3.1投标人通过“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn/)“信息公示”→“失信被执行人查询” →跳转至“中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)”查询企业、法定代表人;通过“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)“信息公示”→“重大税收违法失信主体名单”查询企业,通过“中国政府采购网”网站(www.ccgp.gov.cn)中“政府采购严重违法失信行为记录名单” 查询企业,并提供查询4个网页截图,有失信记录的将被取消投标资格。(投标人须提供网站查询打印页,打印页需包括查询日期,查询日期为公告发布之后至投标截止时间前)。
3.3.2 其他信誉要求:投标人的法定代表人或单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标。(提供承诺书,格式自拟)
3.4本次招标不接受联合体投标。 |
|
| 2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况 |
| 序号 |
标段编号 |
单位名称 |
资格能力条件 |
| 1 |
豫工程20260027001001 |
郑州赛洛德商贸有限公司 |
响应 |
| 2 |
豫工程20260027001001 |
河南顶格科技有限公司 |
响应 |
| 3 |
豫工程20260027001001 |
河南林通机电设备有限公司 |
响应 |
|
| 三、废标情况及原因 |
|
|
| 无废标情况 |
| 四、报价修正 |
|
|
| 无报价内容 |
| 五、所有投标人或供应商综合标评分情况 |
| 序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
| 1 | 河南林通机电设备有限公司 | 8.0 | 8.0 | 8.1 | 8.2 | 8.5 | | 2 | 河南顶格科技有限公司 | 8.4 | 8.5 | 8.5 | 8.5 | 9.0 | | 3 | 郑州赛洛德商贸有限公司 | 7.7 | 7.5 | 7.5 | 7.5 | 7.5 | | 4 | 郑州诚渠信息技术有限公司 | 8.1 | 8.0 | 8.0 | 8.1 | 8.5 |
|
| 六、所有投标人或供应商技术标评分情况 |
| 序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
| 1 | 河南林通机电设备有限公司 | 34.2 | 36.0 | 31.1 | 36.3 | 34.0 | | 2 | 河南顶格科技有限公司 | 32.9 | 36.0 | 29.5 | 32.6 | 33.0 | | 3 | 郑州赛洛德商贸有限公司 | 26.2 | 28.0 | 26.6 | 27.6 | 26.0 | | 4 | 郑州诚渠信息技术有限公司 | 14.8 | 15.5 | 15.3 | 15.5 | 15.0 |
|
| 七、所有投标人或供应商总得分情况 |
| 序号 |
单位名称 |
报价得分 |
总得分 |
| 1 |
河南林通机电设备有限公司 |
27.84 |
70.32 |
| 2 |
河南顶格科技有限公司 |
25.56 |
66.94 |
| 3 |
郑州赛洛德商贸有限公司 |
26.35 |
60.77 |
| 4 |
郑州诚渠信息技术有限公司 |
24.74 |
48.1 |
|
| 八、公示时间:2026年02月28日至2026年03月03日 |
| 九、招标文件规定公示的其他内容 |
|
|
| 无此项内容 |
| 投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。
|
招标人:河南省林业科学研究院 |
代理机构:河南豫信招标有限责任公司 |
联系人:杨老师、刘老师 |
联系电话:0371-63691589 |
2026年02月28日 |
|
divDS_4c0c0432_e043_4843_acd1_9a5c81176162
621
2585
divDS_7dbd237c_a6c9_4f08_96d1_28b461beda37
365
2532