| 项目名称: | 河南黄淮海农田防护林生态系统定位研究观测站建设项目(一期)设备采购及安装 |
|
| 项目编号: | 豫工程20260027 | 交易分类: | 其他工程 |
|
| 监督部门: | 河南省农业科学院 | 监督部门联系人: | 苏老师 |
|
| 监督部门联系电话: | 0371-87000192 | 监督部门联系地址: | 河南省郑州市金水区农业路1号 |
|
| 河南黄淮海农田防护林生态系统定位研究观测站建设项目(一期)设备采购及安装(招标编号为豫工程20260027001)于2026-02-27在河南省公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的中标候选人公示如下:
|
| 一、中标候选人 |
|
|
第一名
|
第二名
|
第三名
|
|
中标候选人
|
河南远景科技有限公司
|
河南德泉兴业商贸有限公司
|
郑州拟南芥生物科技有限公司
|
|
投标报价(元)/投标费率(%)
|
1098586.000
|
1108982.000
|
1113615.000
|
|
项目负责人
|
罗林
|
张培
|
尹玉
|
|
质量
|
达到国家相关法律、法规规定的生产、制造、验收合格标准
|
达到国家相关法律、法规规定的生产、制造、验收合格标准
|
达到国家相关法律、法规规定的生产、制造、验收合格标准
|
|
工期(交货期)
|
40
|
40
|
40
|
|
| 1.1、中标候选人项目管理人员情况 |
|
|
| 无此项内容 |
| 1.2、中标候选人企业业绩 |
| 序号 |
标段编号 |
中标候选人名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
| 1 |
豫工程20260027001004 |
河南远景科技有限公司 |
河南省农业科学院采购倒置荧光显微镜等小型仪器设备 |
河南省农业科学院 |
2025年12月09日 |
190000.00 |
| 2 |
豫工程20260027001004 |
郑州拟南芥生物科技有限公司 |
北京生命科技研究院有限公司 2024 年仪器设备采购(第三批) |
北京生命科技研究院有限公司 |
2024年12月27日 |
768000.00 |
| 3 |
豫工程20260027001004 |
河南德泉兴业商贸有限公司 |
河南中医药大学豫药研究质量评价标准研究公共平台升级建设项目 |
河南中医药大学 |
2025年03月18日 |
2347000.00 |
| 4 |
豫工程20260027001004 |
河南远景科技有限公司 |
信阳师范大学化学化工学院教学科研仪器设备采购项目 |
信阳师范大学 |
2025年11月28日 |
2815600.00 |
| 5 |
豫工程20260027001004 |
河南远景科技有限公司 |
信阳师范大学茶学与食品学院教学科研仪器设备采购项目 |
信阳师范大学 |
2025年11月20日 |
2045600.00 |
| 6 |
豫工程20260027001004 |
河南远景科技有限公司 |
信阳农林学院茶学院实验室建设项目 |
信阳农林学院 |
2024年12月13日 |
60000.00 |
| 7 |
豫工程20260027001004 |
河南远景科技有限公司 |
信阳农林学院药学院、食品科学与工程学院实验室建设项目 |
信阳农林学院 |
2024年08月20日 |
650000.00 |
|
| 1.3、中标候选人项目负责人业绩 |
|
|
| 无此项内容 |
| 二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
| 2.1招标文件要求的资格能力条件 |
| 序号 |
标段编号 |
资格能力条件 |
| 1 |
豫工程20260027001004 |
3.1投标人须具有中华人民共和国境内注册的独立法人资格,持有合法有效的营业执照或者其他同等效力的证明文件。 3.2财务要求:财务运行状况良好,没有财务被接管、冻结、破产状态(提供财务状况良好承诺书,格式自拟),投标时提供2024年度会计师事务所出具的财务审计报告或银行出具的资信证明。 3.3信誉要求: 3.3.1投标人通过“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn/)“信息公示”→“失信被执行人查询” →跳转至“中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)”查询企业、法定代表人;通过“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)“信息公示”→“重大税收违法失信主体名单”查询企业,通过“中国政府采购网”网站(www.ccgp.gov.cn)中“政府采购严重违法失信行为记录名单” 查询企业,并提供查询4个网页截图,有失信记录的将被取消投标资格。(投标人须提供网站查询打印页,打印页需包括查询日期,查询日期为公告发布之后至投标截止时间前)。 3.3.2 其他信誉要求:投标人的法定代表人或单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标。(提供承诺书,格式自拟) 3.4本次招标不接受联合体投标。 |
|
| 2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况 |
| 序号 |
标段编号 |
单位名称 |
资格能力条件 |
| 1 |
豫工程20260027001004 |
郑州拟南芥生物科技有限公司 |
响应 |
| 2 |
豫工程20260027001004 |
河南德泉兴业商贸有限公司 |
响应 |
| 3 |
豫工程20260027001004 |
河南远景科技有限公司 |
响应 |
|
| 三、废标情况及原因 |
|
|
| 无废标情况 |
| 四、报价修正 |
|
|
| 无报价内容 |
| 五、所有投标人或供应商综合标评分情况 |
| 序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
| 1 | 河南远景科技有限公司 | 21.5 | 21.5 | 22.0 | 21.5 | 21.2 | | 2 | 河南德泉兴业商贸有限公司 | 14.0 | 13.7 | 14.5 | 13.9 | 13.8 | | 3 | 郑州拟南芥生物科技有限公司 | 7.0 | 7.1 | 7.0 | 7.0 | 7.0 | | 4 | 河南顺昶实验设备有限公司 | 4.2 | 4.3 | 4.5 | 4.2 | 4.5 |
|
| 六、所有投标人或供应商技术标评分情况 |
| 序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
| 1 | 河南远景科技有限公司 | 34.5 | 34.9 | 35.2 | 33.6 | 35.2 | | 2 | 河南德泉兴业商贸有限公司 | 33.6 | 35.0 | 34.5 | 33.3 | 33.5 | | 3 | 郑州拟南芥生物科技有限公司 | 29.0 | 29.6 | 30.0 | 30.3 | 29.3 | | 4 | 河南顺昶实验设备有限公司 | 29.2 | 29.8 | 30.1 | 30.4 | 30.0 |
|
| 七、所有投标人或供应商总得分情况 |
| 序号 |
单位名称 |
报价得分 |
总得分 |
| 1 |
河南远景科技有限公司 |
25.53 |
81.75 |
| 2 |
河南德泉兴业商贸有限公司 |
25.06 |
73.02 |
| 3 |
郑州拟南芥生物科技有限公司 |
24.86 |
61.52 |
| 4 |
河南顺昶实验设备有限公司 |
25.22 |
59.46 |
|
| 八、公示时间:2026年02月28日至2026年03月03日 |
| 九、招标文件规定公示的其他内容 |
|
|
| 无此项内容 |
| 投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。
|
招标人:河南省林业科学研究院 |
代理机构:河南豫信招标有限责任公司 |
联系人:杨老师、刘老师 |
联系电话:0371-63691589 |
2026年02月28日 |
|
divDS_476dad31_1498_42da_bd60_596ae59aa46d
394
3329
divDS_abd79d90_85b1_4957_b4d6_20ed84dc8e82
551
3378