| 项目名称: | 中国电信中部(郑州航空港)数据中心综合生产调度中心工程监理服务项目 |
|
| 项目编号: | 豫工程20250726 | 交易分类: | 房屋建筑工程 |
|
| 监督部门: | 郑州航空港经济综合实验区建设局 | 监督部门联系人: | 王先生 |
|
| 监督部门联系电话: | 0371-86199628 | 监督部门联系地址: | 郑州航空港经济综合实验区新港大道与舜英路交叉口兴瑞办公区A2号楼628室 |
|
| 中国电信中部(郑州航空港)数据中心综合生产调度中心工程监理服务项目(招标编号为豫工程20250726001)于2025-12-18在河南省公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的中标候选人公示如下:
|
| 一、中标候选人 |
|
|
第一名
|
第二名
|
第三名
|
|
中标候选人
|
郑州大学建设科技集团有限公司
|
公诚管理咨询有限公司
|
北京诚公管理咨询有限公司
|
|
投标报价(元)/投标费率(%)
|
1050000.000
|
1027564.000
|
773058.000
|
|
项目负责人
|
党孟林
|
李海滔
|
唐森
|
|
质量
|
符合国家和行业现行标准要求,达到合格工程标准。
|
符合国家和行业现行标准要求,达到合格工程标准
|
符合国家和行业现行标准要求,达到合格工程标准
|
|
工期(交货期)
|
0
|
0
|
0
|
|
| 1.1、中标候选人项目管理人员情况 |
| 序号 |
标段编号 |
单位名称 |
姓名 |
人员类别 |
职务 |
身份证号码 |
职业资格证书 |
证书编号 |
| 1 |
豫工程20250726001001 |
北京诚公管理咨询有限公司 |
唐森 |
其他 |
项目总监理工程师 |
412***********0134 |
注册监理工程师 |
11017363 |
| 2 |
豫工程20250726001001 |
公诚管理咨询有限公司 |
李海滔 |
其他 |
项目总监理工程师 |
513***********0017 |
注册监理工程师 |
44022097 |
| 3 |
豫工程20250726001001 |
郑州大学建设科技集团有限公司 |
党孟林 |
其他 |
项目总监理工程师 |
412***********2392 |
注册监理工程师 |
41008289 |
|
| 1.2、中标候选人企业业绩 |
| 序号 |
标段编号 |
中标候选人名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
| 1 |
豫工程20250726001001 |
北京诚公管理咨询有限公司 |
通灌路邻里广场工程监理 |
连云港兴房置业有限公司 |
2022年09月06日 |
1048000.00 |
| 2 |
豫工程20250726001001 |
北京诚公管理咨询有限公司 |
万象瑞都悦尚地块三(一期)项目 |
河北尚德房地产开发有限公司 |
2022年05月25日 |
1226376.65 |
| 3 |
豫工程20250726001001 |
北京诚公管理咨询有限公司 |
商洛分公司生产调度用房暨中国移动(商洛)数据中心土建工程监理 |
中国移动通信集团有限公司陕西分公司 |
2022年01月06日 |
2159300.00 |
| 4 |
豫工程20250726001001 |
公诚管理咨询有限公司 |
兴文县综合信息化调度中心大楼新建工程监理 |
四川能投兴文电力有限公司 |
2024年01月10日 |
1173966.10 |
| 5 |
豫工程20250726001001 |
公诚管理咨询有限公司 |
立昂云数据(成都简阳)一号基地一期建设项目监理 |
立昂云数据(四川)有限公司 |
2022年12月13日 |
2180000.00 |
| 6 |
豫工程20250726001001 |
公诚管理咨询有限公司 |
宁夏中卫云计算中心建设项目(二期)4#数据机房工程监理 |
宁夏特加森科技有限责任公司 |
2023年08月22日 |
5400000.00 |
| 7 |
豫工程20250726001001 |
郑州大学建设科技集团有限公司 |
河南开封科技传媒学院新校区建设一期工程二、三阶段监理 |
河南开封科技传媒学院 |
2024年08月01日 |
3137400.00 |
| 8 |
豫工程20250726001001 |
郑州大学建设科技集团有限公司 |
河南开封科技传媒学院新校区建设一期工程监理一标段 |
河南开封科技传媒学院 |
2023年08月29日 |
1655098.02 |
| 9 |
豫工程20250726001001 |
郑州大学建设科技集团有限公司 |
焦作市第二人民医院示范区医院门诊综合楼及病房楼 EPC 总承包项目监理 |
焦作市第二人民医院 |
2022年04月07日 |
5578000.00 |
|
| 1.3、中标候选人项目负责人业绩 |
| 序号 |
标段编号 |
项目负责人 |
中标候选人名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
| 1 |
豫工程20250726001001 |
唐森 |
北京诚公管理咨询有限公司 |
商洛分公司生产调度用房暨中国移动(商洛)数据中心土建工程监理 |
中国移动通信集团有限公司陕西分公司 |
2022年01月06日 |
2159300.00 |
| 2 |
豫工程20250726001001 |
李海滔 |
公诚管理咨询有限公司 |
立昂云数据(成都简阳)一号基地一期建设项目监理 |
立昂云数据(四川)有限公司 |
2022年12月13日 |
2180000.00 |
| 3 |
豫工程20250726001001 |
党孟林 |
郑州大学建设科技集团有限公司 |
黄河水利职业技术学院数智化产教融合实训中心项目-实训基地一 A 区、实训基地一 B 区、实训基地一 C 区、实训基地二、地下车库 |
黄河水利职业技术大学 |
2025年10月14日 |
1060000.00 |
|
| 二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
| 2.1招标文件要求的资格能力条件 |
| 序号 |
标段编号 |
资格能力条件 |
| 1 |
豫工程20250726001001 |
3.1投标人应满足以下要求:
(1)投标人须具备独立法人资格、具有有效的营业执照。
(2)投标人须具备建设行政主管部门颁发的以下资质(满足以下2个资质之一):
①工程监理综合资质;
②房屋建筑工程监理丙级及以上资质且具备通信工程监理乙级及以上资质。
(3)项目总监理工程师资格:房屋建筑工程专业注册监理工程师资格。提供注册监理工程师证书及全国建筑市场监督公共服务平台“四库一平台”注册人员查询信息;提供在投标企业或其分支机构(非独立法人)缴纳的养老保险证明或者网络查询打印件(至少包括2025年1月以来任意一个月养老保险,在投标人分支机构(非独立法人)缴纳的视同在本单位缴纳)。如因相关政策原因未及时缴纳的,需同时提供已缴纳的最近一个月养老保险及政府部门发布的相关政策文件,公司成立不足一个月的可不提供养老保险证明。
(4)业绩要求:投标人须提供自2022年1月1日以来承担过单项合同金额不低于100万元的公共建筑工程监理业绩(以合同签订日期为准,提供中标通知书、合同)。
(5)信誉要求:投标人未处于被责令停业、投标资格被取消或者财产被接管、冻结和破产状态;最近三年内没有骗取中标或者严重违约以及发生重大质量等问题,未存在被有关部门暂停投标资格并在暂停期内的情况。
(6)其他要求:①投标人在投标过程中如有委托代理人的,需提供委托代理人在投标企业或其分支机构(非独立法人)缴纳的养老保险证明或者网络查询打印件(至少包括2025年1月以来任意一个月养老保险,在投标人分支机构(非独立法人)缴纳的视同在本单位缴纳)。如因相关政策原因未及时缴纳的,需同时提供已缴纳的最近一个月养老保险证明及政府部门发布的相关政策文件,公司成立不足一个月的可不提供养老保险证明。②投标人须提供自2022年1月1日至投标截止时间内无行贿犯罪记录承诺,内容应包含企业、法定代表人及项目总监。③通过“中国执行信息公开网-失信被执行人”查询企业、法定代表人及项目总监。若存在失信记录的,拒绝其参与本次招标活动。查询时间为招标公告发布后,查询网页截图需显示查询时间。④单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。提供“国家企业信用信息公示系统”中公示的公司信息、股东或投资人信息的查询网页截图。
3.2本项目不接受联合体投标。 |
|
| 2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况 |
| 序号 |
标段编号 |
单位名称 |
资格能力条件 |
| 1 |
豫工程20250726001001 |
北京诚公管理咨询有限公司 |
完全响应 |
| 2 |
豫工程20250726001001 |
公诚管理咨询有限公司 |
完全响应 |
| 3 |
豫工程20250726001001 |
郑州大学建设科技集团有限公司 |
完全响应 |
|
| 三、废标情况及原因 |
| 序号 |
单位名称 |
废标原因 |
| 1 |
正博星元工程管理咨询有限公司 |
未按招标文件投标函格式要求填写:系统中投标函若其中内容无法填写或不适用可填写“0”,监理服务期限在招标文件中无具体日历天数要求。 |
| 2 |
河南海纳建设管理有限公司 |
未按招标文件投标函格式要求填写:系统中投标函若其中内容无法填写或不适用可填写“0”,监理服务期限在招标文件中无具体日历天数要求。 |
|
| 四、报价修正 |
|
|
| 无报价内容 |
| 五、所有投标人或供应商综合标评分情况 |
| 序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
| 1 | 郑州大学建设科技集团有限公司 | 19.0 | 19.0 | 19.0 | 19.0 | 19.0 | | 2 | 公诚管理咨询有限公司 | 18.0 | 18.0 | 18.0 | 18.0 | 18.0 | | 3 | 北京诚公管理咨询有限公司 | 18.0 | 18.0 | 18.0 | 18.0 | 18.0 | | 4 | 河南卓建工程管理有限公司 | 17.0 | 17.0 | 17.0 | 17.0 | 17.0 | | 5 | 中邮通建设咨询有限公司 | 18.0 | 18.0 | 18.0 | 18.0 | 18.0 | | 6 | 新恒丰咨询集团有限公司 | 17.0 | 17.0 | 17.0 | 17.0 | 17.0 | | 7 | 河南天易工程咨询有限公司 | 17.0 | 17.0 | 17.0 | 17.0 | 17.0 | | 8 | 河南省城投项目管理有限公司 | 16.0 | 16.0 | 16.0 | 16.0 | 16.0 | | 9 | 江苏省华厦工程项目管理有限公司 | 12.5 | 12.5 | 12.5 | 12.5 | 12.5 | | 10 | 南京第一建设事务所有限责任公司 | 15.0 | 15.0 | 15.0 | 15.0 | 15.0 |
|
| 六、所有投标人或供应商技术标评分情况 |
| 序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
| 1 | 郑州大学建设科技集团有限公司 | 26.1 | 26.0 | 25.2 | 21.5 | 28.5 | | 2 | 公诚管理咨询有限公司 | 22.2 | 19.8 | 17.6 | 17.5 | 26.0 | | 3 | 北京诚公管理咨询有限公司 | 22.4 | 20.1 | 18.7 | 18.5 | 23.0 | | 4 | 河南卓建工程管理有限公司 | 22.4 | 20.8 | 20.6 | 20.5 | 25.5 | | 5 | 中邮通建设咨询有限公司 | 18.8 | 16.4 | 13.6 | 15.5 | 21.0 | | 6 | 新恒丰咨询集团有限公司 | 22.0 | 19.4 | 19.8 | 20.5 | 24.0 | | 7 | 河南天易工程咨询有限公司 | 22.1 | 19.7 | 18.7 | 18.5 | 23.0 | | 8 | 河南省城投项目管理有限公司 | 24.6 | 20.7 | 21.7 | 21.5 | 26.5 | | 9 | 江苏省华厦工程项目管理有限公司 | 18.4 | 16.9 | 15.6 | 16.5 | 20.0 | | 10 | 南京第一建设事务所有限责任公司 | 16.0 | 12.9 | 11.6 | 15.5 | 16.0 |
|
| 七、所有投标人或供应商总得分情况 |
| 序号 |
单位名称 |
报价得分 |
总得分 |
| 1 |
郑州大学建设科技集团有限公司 |
45.7 |
90.16 |
| 2 |
公诚管理咨询有限公司 |
46.65 |
85.27 |
| 3 |
北京诚公管理咨询有限公司 |
46.31 |
84.85 |
| 4 |
河南卓建工程管理有限公司 |
45.78 |
84.74 |
| 5 |
中邮通建设咨询有限公司 |
49.07 |
84.13 |
| 6 |
新恒丰咨询集团有限公司 |
45.78 |
83.92 |
| 7 |
河南天易工程咨询有限公司 |
44.68 |
82.08 |
| 8 |
河南省城投项目管理有限公司 |
43.02 |
82.02 |
| 9 |
江苏省华厦工程项目管理有限公司 |
43.54 |
73.52 |
| 10 |
南京第一建设事务所有限责任公司 |
43.92 |
73.32 |
|
| 八、公示时间:2025年12月19日至2025年12月24日 |
| 九、招标文件规定公示的其他内容 |
|
|
| 无此项内容 |
| 投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。
|
招标人:中国电信集团有限公司河南分公司 |
代理机构:河南省机电设备招标股份有限公司 |
联系人:葛江涛 |
联系电话:0371-65928023 |
2025年12月19日 |
|
divDS_20afa1a8_4893_47ac_ad4d_584acceb01b2
583
5860
divDS_3c7f1b9c_4ab6_4478_9481_750f39927c1c
740
5889