| 项目名称: | 河南信息统计职业学院新校区建设项目一期二批(2#宿舍楼)施工项目 |
|
| 项目编号: | 豫工程20250696 | 交易分类: | 房屋建筑工程 |
|
| 监督部门: | 郑州市郑东新区建设局招标监督管理科 | 监督部门联系人: | 张慧 |
|
| 监督部门联系电话: | 0371-67179995 | 监督部门联系地址: | 郑东新区龙湖中环路与龙翔二街交叉口东北角金融智谷 2 号楼 14 楼 |
|
| 河南信息统计职业学院新校区建设项目一期二批(2#宿舍楼)施工项目(招标编号为豫工程20250696001)于2025-12-09在河南省公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的中标候选人公示如下:
|
|
一、基本情况
|
|
项目名称:
|
河南信息统计职业学院新校区建设项目一期二批(2#宿舍楼)施工项目
|
|
标段名称:
|
河南信息统计职业学院新校区建设项目一期二批(2#宿舍楼)施工项目
|
|
标段编号:
|
豫工程20250696001001
|
|
招 标 人:
|
河南信息统计职业学院
|
|
代理机构:
|
河南省光大建设管理有限公司
|
|
开标日期:
|
2025-12-09
|
|
开标地点:
|
河南省公共资源交易中心远程开标室(三)-2
|
|
评标结束日期:
|
2025-12-10 20:25:16
|
|
|
二、所有投标人情况:详见附件“开标记录表”
|
|
三、中标候选人(排名不分先后)
|
| 序号 |
中标候选人 |
投标报价(元)/投标费率(%) |
项目负责人 |
质量 |
工期(交货期) |
| 1 |
中国建筑第四工程局有限公司 |
50914513.97 |
黄寅 |
合格,符合国家及相关行业质量验收合格标准 |
210 |
| 2 |
中国建筑第五工程局有限公司 |
50904397.37 |
申国飞 |
合格,符合国家及相关行业质量验收合格标准 |
210 |
| 3 |
中国建筑第八工程局有限公司 |
50564646.22 |
倪豪杰 |
合格,符合国家及相关行业质量验收合格标准 |
210 |
| 4 |
中建三局集团有限公司 |
50998203.42 |
王松 |
合格,符合国家及相关行业质量验收合格标准 |
210 |
| 5 |
中国建筑第二工程局有限公司 |
50977387.31 |
胡秋月 |
合格,符合国家及相关行业质量验收合格标准 |
210 |
| 6 |
中铁十二局集团有限公司 |
49465752.22 |
王芸杰 |
合格,符合国家及相关行业质量验收合格标准 |
210 |
| 7 |
中铁十五局集团有限公司 |
49994364.41 |
申雍庆 |
合格,符合国家及相关行业质量验收合格标准 |
210 |
| 8 |
泰宏建设发展有限公司 |
49624211.29 |
郭伟伟 |
合格,符合国家及相关行业质量验收合格标准 |
210 |
| 9 |
河南六建建筑集团有限公司 |
49730207.05 |
姜占力 |
合格,符合国家及相关行业质量验收合格标准 |
210 |
| 10 |
中电建十一局工程有限公司 |
49701267.65 |
周济民 |
合格,符合国家及相关行业质量验收合格标准 |
210 |
|
| 3.1、中标候选人项目管理人员情况 |
| 序号 |
标段编号 |
单位名称 |
姓名 |
人员类别 |
职务 |
身份证号码 |
职业资格证书 |
证书编号 |
| 1 |
豫工程20250696001001 |
中国建筑第四工程局有限公司 |
黄寅 |
其他 |
项目经理 |
321***********0415 |
一级建造师 |
粤1522022202302538 |
| 2 |
豫工程20250696001001 |
中国建筑第四工程局有限公司 |
李忠 |
其他 |
技术负责人 |
522***********1210 |
高级工程师 |
(2019)110400079 |
| 3 |
豫工程20250696001001 |
中国建筑第五工程局有限公司 |
申国飞 |
其他 |
项目经理 |
410***********253X |
一级建造师 |
湘1432023202302709 |
| 4 |
豫工程20250696001001 |
中国建筑第五工程局有限公司 |
郑文炤 |
其他 |
技术负责人 |
410***********2111 |
高级工程师 |
(2024)11050458 |
| 5 |
豫工程20250696001001 |
中国建筑第八工程局有限公司 |
倪豪杰 |
其他 |
项目经理 |
410***********1016 |
一级建造师 |
沪1372021202203706 |
| 6 |
豫工程20250696001001 |
中国建筑第八工程局有限公司 |
张小刚 |
其他 |
技术负责人 |
410***********4412 |
高级工程师 |
B202309070100453 |
| 7 |
豫工程20250696001001 |
中建三局集团有限公司 |
王松 |
其他 |
项目经理 |
610***********0617 |
一级建造师 |
鄂1422022202302232 |
| 8 |
豫工程20250696001001 |
中建三局集团有限公司 |
刘强 |
其他 |
技术负责人 |
610***********2115 |
高级工程师 |
(2023)11030550 |
| 9 |
豫工程20250696001001 |
中国建筑第二工程局有限公司 |
胡秋月 |
其他 |
项目经理 |
130***********1872 |
一级建造师 |
京1112018201901606 |
| 10 |
豫工程20250696001001 |
中国建筑第二工程局有限公司 |
刘现辉 |
其他 |
技术负责人 |
410***********0079 |
高级工程师 |
(2011)1102014 |
| 11 |
豫工程20250696001001 |
中铁十二局集团有限公司 |
王芸杰 |
其他 |
项目经理 |
142***********183X |
一级建造师 |
晋1142023202302589 |
| 12 |
豫工程20250696001001 |
中铁十二局集团有限公司 |
邹志彪 |
其他 |
技术负责人 |
420***********5011 |
高级工程师 |
4402000524093 |
| 13 |
豫工程20250696001001 |
中铁十五局集团有限公司 |
申雍庆 |
其他 |
项目经理 |
410***********0510 |
一级建造师 |
沪1412023202302497 |
| 14 |
豫工程20250696001001 |
中铁十五局集团有限公司 |
李江华 |
其他 |
技术负责人 |
130***********571X |
高级工程师 |
4405170090 |
| 15 |
豫工程20250696001001 |
泰宏建设发展有限公司 |
郭伟伟 |
其他 |
项目经理 |
410***********6511 |
一级建造师 |
豫1412023202402405 |
| 16 |
豫工程20250696001001 |
泰宏建设发展有限公司 |
李兴鹏 |
其他 |
技术负责人 |
410***********935X |
高级工程师 |
B202409060100962 |
| 17 |
豫工程20250696001001 |
河南六建建筑集团有限公司 |
姜占力 |
其他 |
项目经理 |
412***********7014 |
一级建造师 |
豫1412020202100482 |
| 18 |
豫工程20250696001001 |
河南六建建筑集团有限公司 |
李伟 |
其他 |
技术负责人 |
410***********0535 |
高级工程师 |
B03170900020 |
| 19 |
豫工程20250696001001 |
中电建十一局工程有限公司 |
周济民 |
其他 |
项目经理 |
410***********009X |
一级建造师 |
豫1412023202406298 |
| 20 |
豫工程20250696001001 |
中电建十一局工程有限公司 |
闫毅飞 |
其他 |
技术负责人 |
411***********1071 |
高级工程师 |
DJ2022015012066 |
|
| 3.2、中标候选人企业业绩 |
| 序号 |
标段编号 |
中标候选人名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
| 1 |
豫工程20250696001001 |
中国建筑第四工程局有限公司 |
广东第二师范学院花都校区学生宿舍食堂综合楼、教师教育实训大楼、综合体育馆 |
广东第二师范学院 |
2020年10月26日 |
369774672.12 |
| 2 |
豫工程20250696001001 |
中国建筑第四工程局有限公司 |
燕罗九年一贯制学校新建工程 |
深圳市宝安区建筑工务署 |
2021年06月18日 |
243733355.52 |
| 3 |
豫工程20250696001001 |
中国建筑第五工程局有限公司 |
河南信息统计职业学院新校区建设(一期一批)施工项目 |
河南信息统计职业学院 |
2020年07月29日 |
201252000.00 |
| 4 |
豫工程20250696001001 |
中国建筑第八工程局有限公司 |
淄博职业教育产教实训基地建设项目(青岛科技大学淄博教科产融合基地建设项目)一期建设项目标段三-学生宿舍 |
青岛科技大学淄博教科产融合基地工作领导小组工程建设办公室 |
2021年07月15日 |
290235797.21 |
| 5 |
豫工程20250696001001 |
中国建筑第八工程局有限公司 |
河南大学科技实验创新楼总承包项目 |
河南大学 |
2021年03月08日 |
159010817.19 |
| 6 |
豫工程20250696001001 |
中国建筑第八工程局有限公司 |
阿坝州文化中心项目 |
阿坝州国有资产投资管理有限公司 |
2022年05月26日 |
684494486.88 |
| 7 |
豫工程20250696001001 |
中建三局集团有限公司 |
呼和浩特市第十四中学校舍改造重建项目 |
呼和浩特市第十四中学 |
2019年07月12日 |
433673367.22 |
| 8 |
豫工程20250696001001 |
中建三局集团有限公司 |
河南开封科技传媒学院新校区建设一期工程施工总承包二标段 |
河南开封科技传媒学院 |
2023年08月30日 |
467399834.07 |
| 9 |
豫工程20250696001001 |
中国建筑第二工程局有限公司 |
烟台文化旅游职业学院综合配套服务楼项目 |
烟台文化旅游职业学院 |
2022年11月30日 |
134060032.49 |
| 10 |
豫工程20250696001001 |
中国建筑第二工程局有限公司 |
天津经济技术开发区城市更新建设投资集团有限公司新建耀华中学滨海学校项目二期施工 |
天津经济技术开发区城市更新建设投资集团有限公司 |
2022年04月29日 |
295687736.00 |
| 11 |
豫工程20250696001001 |
中铁十二局集团有限公司 |
雄安创新研究院科技园区项目 |
中国雄安集团公共服务管理有限公司 |
2021年12月28日 |
1088773343.32 |
| 12 |
豫工程20250696001001 |
中铁十二局集团有限公司 |
阳西县第一中学新校区建设工程项目(第一期)设计施工总承包(EPC) |
阳西县代建项目中心 |
2022年08月01日 |
477917793.68 |
| 13 |
豫工程20250696001001 |
中铁十五局集团有限公司 |
临港新片区 103 社区 J05-04 地块配套初中 |
中国(上海)自由贸易试验区临港新片区管理委员会财务结算和国有资产事务中心 |
2023年08月29日 |
235684183.00 |
| 14 |
豫工程20250696001001 |
中铁十五局集团有限公司 |
信阳技师学院新校区一期建设项目(EPC) |
信阳市宏信国有资本运营集团有限公司 |
2022年08月18日 |
720537300.00 |
| 15 |
豫工程20250696001001 |
中铁十五局集团有限公司 |
信阳农林学院校区二期建设项目一期工程 |
信阳市宏信国有资本运营集团有限公司 |
2021年07月20日 |
600000000.00 |
| 16 |
豫工程20250696001001 |
泰宏建设发展有限公司 |
河南交通职业技术学院学术交流与职业鉴定中心项目施工总承包 |
河南交通职业技术学院 |
2019年09月19日 |
186833487.02 |
| 17 |
豫工程20250696001001 |
泰宏建设发展有限公司 |
郑州轻工业学院东风校区改造项目工程训练中心建安工程施工 |
郑州轻工业大学 |
2019年09月19日 |
109689617.31 |
| 18 |
豫工程20250696001001 |
河南六建建筑集团有限公司 |
郑州铁路职业技术学院新校区学生宿舍楼建设项目 |
郑州铁路职业技术学院 |
2022年03月11日 |
52746210.82 |
| 19 |
豫工程20250696001001 |
河南六建建筑集团有限公司 |
洛阳市教育局 7 所新建学校建设工程施工项目(一标段:洛阳市杨湾学校建设工程) |
洛阳市教育局 |
2022年09月22日 |
299381692.84 |
| 20 |
豫工程20250696001001 |
河南六建建筑集团有限公司 |
河南工程学院装配式建筑实训楼施工总承包 |
河南工程学院 |
2022年01月28日 |
112983534.09 |
| 21 |
豫工程20250696001001 |
中电建十一局工程有限公司 |
康恒园医养结合项目二期工程总承包项目 |
三门峡市好得置业有限责任公司 |
2023年03月30日 |
232984781.40 |
| 22 |
豫工程20250696001001 |
中电建十一局工程有限公司 |
德高信易联金融广场二期施工总承包工程 |
佛山易联投资有限公司 |
2021年10月20日 |
270000000.00 |
|
| 3.3、中标候选人项目负责人业绩 |
|
|
| 无此项内容 |
|
四、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
|
| 4.1招标文件要求的资格能力条件 |
| 序号 |
标段编号 |
资格能力条件 |
| 1 |
豫工程20250696001001 |
1.投标人具有独立法人资格,营业执照有效;2、资质要求:投标人须具有建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包三级及以上资质,并具有有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。3.项目经理资格要求:拟派项目经理须具备建筑工程专业二级及以上注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书;具有工程系列中级(含)及以上技术职称;并与投标人具有劳动合同关系,参加了投标企业缴纳的社会保障金(提供社会保险证明),且无在建和正在承接工程项目(要求提供相关承诺,发现弄虚作假,视为自动放弃中标资格,由此产生的一切法律后果由投标人承担);4.技术负责人资格要求:投标人拟派技术负责人须具备工程系列高级技术职称,为投标人在职员工,与投标人签订了劳动合同,投标人已为其缴纳了养老保险(提供社会保险证明);5.业绩要求:投标人须至少具有1项已完成的类似项目业绩(类似项目业绩定义:竣工验收时间在2021年1月1日起至投标截止时间内中华人民共和国境内单项合同建筑面积不少于1.5万平方米或单项合同金额不少于4000万元的类似业绩)【提供中标通知书、合同或协议、工程接收证书(工程竣工验收报告)】。6.财务要求:企业财务状况良好,提供2022年度、2023年度、2024年度经会计师事务所或第三方审计机构出具的财务审计报告。(新成立企业按成立年度计算,成立时间不足一年的可提供银行资信证明。)7.投标人应具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(提供2025年1月1日以来任意一个月缴纳税收和社会保障资金的相关证明材料)。
8.信誉要求:8.1 投标人自 2021年1月1日以来未发生重大工程质量问题或重大安全事故;没有处于被责令停产、停业,或者投标资格被取消;投标人及其法定代表人、拟派项目经理无行贿犯罪记录。(须出具书面承诺,加盖单位公章)8.2 投标人通过“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn/)-“专项查询”-“失信被执行人”-跳转至“中国执行信息公开网”网站(https://zxgk.court.gov.cn/shixin/)查询企业、法定代表人、项目经理,并提供查询网页,有失信记录的将被取消投标资格。(投标人须提供网站查询打印页,打印页需包括查询日期,查询日期为公告发布之后至投标截止时间前)。8.3 投标人企业未被列入重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单。投标人须通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询重大税收违法失信主体、通过中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询政府采购严重违法失信行为记录名单。投标人须按以上查询方式提供网站查询页(须包含查询时间,查询时间为招标公告发布日之后),有重大税收违法失信、政府采购严重违法失信行为的将被取消投标资格。
9.其他要求:9.1 投标人需承诺遵守《保障农民工工资支付条例》,且未被列入尚在执行期的拖欠农民工工资失信联合惩戒名单。(须出具书面承诺,加盖单位公章)9.2 单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加投标;法定代表人为同一个人的两个以上法人,母公司、全资子公司及存在控股关系的公司不得同时参加投标。【提供在“国家企业信用信息公示系统”中查询打印的相关材料并加盖公章(需包含公司基本信息、股东信息及股权变更信息、企业信用信息等)】9.3 根据《住房城乡建设部关于进一步加强建设工程企业资质审批管理工作的通知》(建市规[2023]3号)和《河南省住房和城乡建设厅关于进一步规范建设工程企业资质管理的通知》豫建行规[2024]7号文件规定,河南省企业被全国和河南省建筑市场监管公共服务平台标注为资质异常的,不能使用标注异常资质承揽本工程,提供全国和河南省建筑市场监管公共服务平台查询截图;外省企业被全国建筑市场监管公共服务平台标注为资质异常的,不能使用标注异常资质承揽本工程,提供全国建筑市场监管公共服务平台查询截图(提供查询打印页,打印页需包括查询日期,查询日期为公告发布之后至投标截止时间前)。9.4本次招标不接受联合体投标。 |
|
| 4.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况 |
| 序号 |
标段编号 |
单位名称 |
资格能力条件 |
| 1 |
豫工程20250696001001 |
中国建筑第四工程局有限公司 |
完全响应 |
| 2 |
豫工程20250696001001 |
中国建筑第五工程局有限公司 |
完全响应 |
| 3 |
豫工程20250696001001 |
中国建筑第八工程局有限公司 |
完全响应 |
| 4 |
豫工程20250696001001 |
中建三局集团有限公司 |
完全响应 |
| 5 |
豫工程20250696001001 |
中国建筑第二工程局有限公司 |
完全响应 |
| 6 |
豫工程20250696001001 |
中铁十二局集团有限公司 |
完全响应 |
| 7 |
豫工程20250696001001 |
中铁十五局集团有限公司 |
完全响应 |
| 8 |
豫工程20250696001001 |
泰宏建设发展有限公司 |
完全响应 |
| 9 |
豫工程20250696001001 |
河南六建建筑集团有限公司 |
完全响应 |
| 10 |
豫工程20250696001001 |
中电建十一局工程有限公司 |
完全响应 |
|
|
五、废标情况及原因
|
| 序号 |
单位名称 |
废标原因 |
| 1 |
中盛万安建设集团有限公司 |
未提供纳税证明 |
| 2 |
河南鼎鑫建设工程有限公司 |
技术措施项目清单报价(不含安全文明施工费)在招标控制价 80 %(含 80 %)- 100 %之外,不响应招标文件要求。 |
| 3 |
中国水利水电第五工程局有限公司 |
技术措施项目清单报价(不含安全文明施工费)在招标控制价 80 %(含 80 %)- 100 %之外,不响应招标文件要求。 |
| 4 |
河南中兆建筑工程有限公司 |
技术措施项目清单报价(不含安全文明施工费)在招标控制价 80 %(含 80 %)- 100 %之外,不响应招标文件要求。 |
|
|
六、报价修正
|
|
|
| 无报价内容 |
|
七、所有投标人或供应商综合标评分情况
|
| 序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
| 1 | 中国建筑第四工程局有限公司 | 28.0 | 28.0 | 28.0 | 28.0 | 28.0 | 28.0 | 28.0 | | 2 | 中国建筑第五工程局有限公司 | 28.0 | 28.0 | 28.0 | 28.0 | 28.0 | 28.0 | 28.0 | | 3 | 中国建筑第八工程局有限公司 | 28.0 | 28.0 | 28.0 | 28.0 | 28.0 | 28.0 | 28.0 | | 4 | 中建三局集团有限公司 | 28.0 | 28.0 | 28.0 | 28.0 | 28.0 | 28.0 | 28.0 | | 5 | 中国建筑第二工程局有限公司 | 27.84 | 27.84 | 27.84 | 27.84 | 27.84 | 27.84 | 27.84 | | 6 | 中铁十二局集团有限公司 | 28.0 | 28.0 | 28.0 | 28.0 | 28.0 | 28.0 | 28.0 | | 7 | 中铁十五局集团有限公司 | 27.68 | 27.68 | 27.68 | 27.68 | 27.68 | 27.68 | 27.68 | | 8 | 泰宏建设发展有限公司 | 28.0 | 28.0 | 28.0 | 28.0 | 28.0 | 28.0 | 28.0 | | 9 | 河南六建建筑集团有限公司 | 28.0 | 28.0 | 28.0 | 28.0 | 28.0 | 28.0 | 28.0 | | 10 | 中电建十一局工程有限公司 | 28.0 | 28.0 | 28.0 | 28.0 | 28.0 | 28.0 | 28.0 | | 11 | 河南远鸿建筑有限公司 | 28.0 | 28.0 | 28.0 | 28.0 | 28.0 | 28.0 | 28.0 | | 12 | 中铁七局集团有限公司 | 28.0 | 28.0 | 28.0 | 28.0 | 28.0 | 28.0 | 28.0 | | 13 | 河南宇远建设工程有限公司 | 28.0 | 28.0 | 28.0 | 28.0 | 28.0 | 28.0 | 28.0 | | 14 | 中商建投建设有限公司 | 28.0 | 28.0 | 28.0 | 28.0 | 28.0 | 28.0 | 28.0 | | 15 | 郑州建工集团有限责任公司 | 28.0 | 28.0 | 28.0 | 28.0 | 28.0 | 28.0 | 28.0 | | 16 | 盛霆建设集团有限公司 | 28.0 | 28.0 | 28.0 | 28.0 | 28.0 | 28.0 | 28.0 | | 17 | 河南瑞华建筑集团有限公司 | 28.0 | 28.0 | 28.0 | 28.0 | 28.0 | 28.0 | 28.0 | | 18 | 正岩建设集团有限公司 | 28.0 | 28.0 | 28.0 | 28.0 | 28.0 | 28.0 | 28.0 | | 19 | 河南渠工建设有限公司 | 28.0 | 28.0 | 28.0 | 28.0 | 28.0 | 28.0 | 28.0 | | 20 | 河南国人建设集团有限公司 | 28.0 | 28.0 | 28.0 | 28.0 | 28.0 | 28.0 | 28.0 | | 21 | 新蒲建设集团有限公司 | 27.44 | 27.44 | 27.44 | 27.44 | 27.44 | 27.44 | 27.44 | | 22 | 河南省东风建工集团有限公司 | 28.0 | 28.0 | 28.0 | 28.0 | 28.0 | 28.0 | 28.0 | | 23 | 河南保之利建设工程有限公司 | 28.0 | 28.0 | 28.0 | 28.0 | 28.0 | 28.0 | 28.0 | | 24 | 河南省第七建筑工程集团有限公司 | 27.04 | 27.04 | 27.04 | 27.04 | 27.04 | 27.04 | 27.04 | | 25 | 河南省新创达建设工程有限公司 | 24.0 | 24.0 | 24.0 | 24.0 | 24.0 | 24.0 | 24.0 | | 26 | 天一建设发展有限公司 | 28.0 | 28.0 | 28.0 | 28.0 | 28.0 | 28.0 | 28.0 | | 27 | 中润昌弘建工集团有限公司 | 28.0 | 28.0 | 28.0 | 28.0 | 28.0 | 28.0 | 28.0 | | 28 | 河南海控建设工程有限公司 | 28.0 | 28.0 | 28.0 | 28.0 | 28.0 | 28.0 | 28.0 | | 29 | 河南第九建设集团有限公司 | 28.0 | 28.0 | 28.0 | 28.0 | 28.0 | 28.0 | 28.0 | | 30 | 中基美达控股发展有限公司 | 28.0 | 28.0 | 28.0 | 28.0 | 28.0 | 28.0 | 28.0 | | 31 | 河南国匠建设工程有限公司 | 28.0 | 28.0 | 28.0 | 28.0 | 28.0 | 28.0 | 28.0 | | 32 | 立厦建工集团有限公司 | 28.0 | 28.0 | 28.0 | 28.0 | 28.0 | 28.0 | 28.0 | | 33 | 中建新疆建工(集团)有限公司 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | | 34 | 中原城建集团有限公司 | 27.2 | 27.2 | 27.2 | 27.2 | 27.2 | 27.2 | 27.2 | | 35 | 洛阳顺明建筑工程有限公司 | 28.0 | 28.0 | 28.0 | 28.0 | 28.0 | 28.0 | 28.0 | | 36 | 洛阳旭阳建设集团有限公司 | 28.0 | 28.0 | 28.0 | 28.0 | 28.0 | 28.0 | 28.0 | | 37 | 河南嵩山建筑安装有限公司 | 26.24 | 26.24 | 26.24 | 26.24 | 26.24 | 26.24 | 26.24 | | 38 | 河南省中创建筑工程有限公司 | 27.36 | 27.36 | 27.36 | 27.36 | 27.36 | 27.36 | 27.36 | | 39 | 河南清新建设有限公司 | 28.0 | 28.0 | 28.0 | 28.0 | 28.0 | 28.0 | 28.0 | | 40 | 河南金硕源建设工程有限公司 | 27.2 | 27.2 | 27.2 | 27.2 | 27.2 | 27.2 | 27.2 | | 41 | 河南五建第二建筑安装有限公司 | 20.64 | 20.64 | 20.64 | 20.64 | 20.64 | 20.64 | 20.64 | | 42 | 天丰建筑集团有限公司 | 26.48 | 26.48 | 26.48 | 26.48 | 26.48 | 26.48 | 26.48 | | 43 | 河南省大成建设工程有限公司 | 26.96 | 26.96 | 26.96 | 26.96 | 26.96 | 26.96 | 26.96 | | 44 | 河南省润昌建筑工程有限公司 | 28.0 | 28.0 | 28.0 | 28.0 | 28.0 | 28.0 | 28.0 | | 45 | 新乡市玉润建设有限公司 | 24.24 | 24.24 | 24.24 | 24.24 | 24.24 | 24.24 | 24.24 | | 46 | 河南奕扬建设工程有限公司 | 27.28 | 27.28 | 27.28 | 27.28 | 27.28 | 27.28 | 27.28 | | 47 | 浙江康诚建设集团有限公司 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | | 48 | 中建诚正建筑工程有限公司 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | | 49 | 贵州建工集团第五建筑工程有限责任公司 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | | 50 | 河南祥鹰市政工程有限公司 | 20.32 | 20.32 | 20.32 | 20.32 | 20.32 | 20.32 | 20.32 | | 51 | 河南华江建筑工程有限公司 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | | 52 | 贵州建工集团第三建筑工程有限责任公司 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | | 53 | 河南鸿翔建筑工程有限公司 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | | 54 | 江苏大汉建设实业集团有限责任公司 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | | 55 | 源泰建工集团有限公司 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | | 56 | 郑州久鼎路桥工程有限公司 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | | 57 | 中成永峰建设集团有限公司 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | | 58 | 河南鑫政德园林建筑工程有限公司 | 21.6 | 21.6 | 21.6 | 21.6 | 21.6 | 21.6 | 21.6 | | 59 | 郑州市东城建筑工程配套有限公司 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | | 60 | 湖南万胜建设有限公司 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | | 61 | 河南裕鸿建设集团有限公司 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | | 62 | 河南新濮建设工程有限公司 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | | 63 | 豫琳建工集团有限公司 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | | 64 | 中国建筑一局(集团)有限公司 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | | 65 | 福建路港(集团)有限公司 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | | 66 | 河南宏海建设有限公司 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | | 67 | 广州市市政工程机械施工有限公司 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | | 68 | 陕西大道建筑工程有限公司 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | | 69 | 汉水建设有限公司 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | | 70 | 河南省金盾建设工程有限公司 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | | 71 | 河南典磊建筑工程有限公司 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | | 72 | 林州市永盛建筑有限公司 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | | 73 | 河南方圆建设有限公司 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | | 74 | 河南省城控建工集团有限公司 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | | 75 | 中科建发工程有限公司 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | | 76 | 河南瑞泰建筑工程有限公司 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | | 77 | 中硐建设集团有限公司 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | | 78 | 青岛瑞源工程集团有限公司 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | | 79 | 河南兴瑞建设有限公司 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | | 80 | 誉海建设集团有限公司 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | | 81 | 河南豪瑞建设工程有限公司 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | | 82 | 河南景华建筑工程有限公司 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | | 83 | 河南琰鼎建筑工程有限公司 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | | 84 | 河南祥通建筑工程有限公司 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | | 85 | 河南仁水建设工程有限公司 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | | 86 | 鸿辉建筑集团有限公司 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 20.0 |
|
|
八、所有投标人或供应商技术标评分情况
|
| 序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
| 1 | 中国建筑第四工程局有限公司 | 20.4 | 19.6 | 19.6 | 18.9 | 14.1 | 21.73 | 16.9 | | 2 | 中国建筑第五工程局有限公司 | 20.1 | 19.3 | 19.9 | 18.9 | 13.15 | 17.19 | 16.9 | | 3 | 中国建筑第八工程局有限公司 | 20.5 | 19.6 | 19.9 | 20.8 | 17.9 | 21.76 | 16.9 | | 4 | 中建三局集团有限公司 | 20.0 | 19.1 | 19.5 | 17.9 | 13.6 | 20.1 | 16.9 | | 5 | 中国建筑第二工程局有限公司 | 20.2 | 18.4 | 19.6 | 18.7 | 14.65 | 17.0 | 16.9 | | 6 | 中铁十二局集团有限公司 | 20.4 | 19.6 | 19.9 | 20.7 | 14.15 | 21.76 | 16.9 | | 7 | 中铁十五局集团有限公司 | 19.1 | 18.4 | 18.7 | 17.5 | 12.43 | 21.08 | 15.6 | | 8 | 泰宏建设发展有限公司 | 20.0 | 18.6 | 18.5 | 18.7 | 12.4 | 20.61 | 16.9 | | 9 | 河南六建建筑集团有限公司 | 20.0 | 19.8 | 18.9 | 18.7 | 11.65 | 20.79 | 16.9 | | 10 | 中电建十一局工程有限公司 | 18.9 | 18.3 | 17.7 | 16.8 | 11.25 | 21.19 | 14.8 | | 11 | 河南远鸿建筑有限公司 | 17.6 | 15.7 | 16.4 | 15.8 | 9.55 | 11.21 | 13.3 | | 12 | 中铁七局集团有限公司 | 20.0 | 18.4 | 19.7 | 18.7 | 13.2 | 14.75 | 16.9 | | 13 | 河南宇远建设工程有限公司 | 17.1 | 15.8 | 17.0 | 16.5 | 10.9 | 5.89 | 14.8 | | 14 | 中商建投建设有限公司 | 16.8 | 15.8 | 16.6 | 17.2 | 9.61 | 6.36 | 13.3 | | 15 | 郑州建工集团有限责任公司 | 18.6 | 18.4 | 18.3 | 17.7 | 10.5 | 8.68 | 16.0 | | 16 | 盛霆建设集团有限公司 | 16.5 | 15.8 | 15.0 | 15.5 | 9.58 | 5.82 | 13.3 | | 17 | 河南瑞华建筑集团有限公司 | 17.7 | 15.8 | 17.1 | 16.6 | 10.01 | 5.62 | 14.8 | | 18 | 正岩建设集团有限公司 | 18.4 | 15.8 | 16.8 | 16.6 | 9.88 | 18.28 | 14.8 | | 19 | 河南渠工建设有限公司 | 16.3 | 15.8 | 16.0 | 17.2 | 9.2 | 4.94 | 13.3 | | 20 | 河南国人建设集团有限公司 | 15.7 | 13.4 | 14.7 | 13.7 | 8.8 | 5.37 | 11.4 | | 21 | 新蒲建设集团有限公司 | 19.2 | 18.4 | 18.5 | 17.5 | 11.4 | 7.2 | 15.6 | | 22 | 河南省东风建工集团有限公司 | 16.0 | 15.8 | 16.6 | 17.2 | 8.98 | 5.93 | 13.3 | | 23 | 河南保之利建设工程有限公司 | 15.2 | 13.6 | 13.7 | 13.7 | 8.06 | 4.39 | 11.4 | | 24 | 河南省第七建筑工程集团有限公司 | 18.7 | 15.8 | 18.3 | 17.7 | 11.97 | 8.04 | 15.6 | | 25 | 河南省新创达建设工程有限公司 | 17.8 | 15.7 | 17.1 | 16.6 | 9.15 | 11.78 | 15.7 | | 26 | 天一建设发展有限公司 | 17.4 | 15.8 | 17.1 | 15.8 | 9.82 | 5.52 | 14.8 | | 27 | 中润昌弘建工集团有限公司 | 16.3 | 15.8 | 14.5 | 15.8 | 9.37 | 5.46 | 13.3 | | 28 | 河南海控建设工程有限公司 | 15.8 | 13.5 | 15.2 | 15.5 | 7.74 | 4.89 | 13.3 | | 29 | 河南第九建设集团有限公司 | 17.1 | 15.8 | 15.0 | 15.5 | 8.23 | 6.47 | 13.3 | | 30 | 中基美达控股发展有限公司 | 15.3 | 13.5 | 13.2 | 13.4 | 8.15 | 4.28 | 11.4 | | 31 | 河南国匠建设工程有限公司 | 18.7 | 18.4 | 18.3 | 17.5 | 10.92 | 5.89 | 15.6 | | 32 | 立厦建工集团有限公司 | 15.4 | 13.8 | 14.2 | 13.7 | 6.2 | 4.0 | 11.4 | | 33 | 中建新疆建工(集团)有限公司 | 20.0 | 19.6 | 19.2 | 19.5 | 14.9 | 20.76 | 16.9 | | 34 | 中原城建集团有限公司 | 15.5 | 13.5 | 14.1 | 13.4 | 8.68 | 3.79 | 11.4 | | 35 | 洛阳顺明建筑工程有限公司 | 15.4 | 13.5 | 13.0 | 13.0 | 8.24 | 3.81 | 11.4 | | 36 | 洛阳旭阳建设集团有限公司 | 15.4 | 13.6 | 13.6 | 13.7 | 8.23 | 4.41 | 11.4 | | 37 | 河南嵩山建筑安装有限公司 | 15.4 | 13.8 | 13.1 | 13.7 | 6.6 | 3.68 | 11.4 | | 38 | 河南省中创建筑工程有限公司 | 16.6 | 15.8 | 14.1 | 15.8 | 8.91 | 5.34 | 13.3 | | 39 | 河南清新建设有限公司 | 15.5 | 13.5 | 13.9 | 13.4 | 8.84 | 3.87 | 11.3 | | 40 | 河南金硕源建设工程有限公司 | 15.1 | 13.5 | 13.7 | 13.9 | 6.2 | 3.84 | 11.4 | | 41 | 河南五建第二建筑安装有限公司 | 18.7 | 18.1 | 18.0 | 17.5 | 10.25 | 12.28 | 15.6 | | 42 | 天丰建筑集团有限公司 | 15.6 | 13.5 | 14.3 | 13.4 | 8.13 | 4.22 | 11.4 | | 43 | 河南省大成建设工程有限公司 | 16.6 | 14.2 | 15.1 | 14.4 | 6.33 | 3.95 | 13.3 | | 44 | 河南省润昌建筑工程有限公司 | 13.6 | 9.8 | 10.0 | 11.2 | 5.63 | 2.5 | 8.4 | | 45 | 新乡市玉润建设有限公司 | 16.9 | 15.8 | 16.1 | 15.8 | 9.19 | 5.96 | 13.3 | | 46 | 河南奕扬建设工程有限公司 | 15.3 | 15.8 | 13.7 | 13.7 | 8.29 | 3.87 | 11.4 | | 47 | 浙江康诚建设集团有限公司 | 16.5 | 15.7 | 16.2 | 15.5 | 9.8 | 7.47 | 13.5 | | 48 | 中建诚正建筑工程有限公司 | 17.2 | 15.7 | 17.2 | 17.2 | 9.2 | 7.21 | 13.5 | | 49 | 贵州建工集团第五建筑工程有限责任公司 | 17.7 | 15.8 | 15.9 | 15.3 | 7.89 | 5.95 | 14.8 | | 50 | 河南祥鹰市政工程有限公司 | 16.7 | 15.7 | 15.7 | 15.3 | 9.75 | 5.99 | 13.5 | | 51 | 河南华江建筑工程有限公司 | 17.0 | 15.8 | 15.4 | 15.5 | 8.78 | 5.36 | 13.3 | | 52 | 贵州建工集团第三建筑工程有限责任公司 | 17.0 | 15.8 | 15.1 | 15.5 | 8.41 | 5.34 | 13.3 | | 53 | 河南鸿翔建筑工程有限公司 | 17.8 | 15.8 | 16.3 | 15.7 | 7.81 | 5.63 | 13.3 | | 54 | 江苏大汉建设实业集团有限责任公司 | 16.8 | 15.72 | 15.3 | 15.3 | 7.2 | 6.16 | 13.5 | | 55 | 源泰建工集团有限公司 | 17.1 | 15.7 | 15.2 | 15.4 | 7.2 | 6.91 | 13.5 | | 56 | 郑州久鼎路桥工程有限公司 | 16.5 | 15.8 | 15.0 | 15.5 | 8.66 | 5.5 | 13.3 | | 57 | 中成永峰建设集团有限公司 | 17.1 | 15.8 | 15.1 | 15.5 | 8.65 | 5.9 | 13.3 | | 58 | 河南鑫政德园林建筑工程有限公司 | 17.4 | 15.8 | 17.0 | 16.6 | 10.18 | 6.25 | 14.8 | | 59 | 郑州市东城建筑工程配套有限公司 | 16.9 | 15.8 | 17.1 | 15.5 | 9.82 | 5.45 | 14.8 | | 60 | 湖南万胜建设有限公司 | 16.6 | 15.8 | 16.8 | 17.2 | 8.35 | 4.96 | 13.3 | | 61 | 河南裕鸿建设集团有限公司 | 16.6 | 13.4 | 14.5 | 13.7 | 8.8 | 7.02 | 11.4 | | 62 | 河南新濮建设工程有限公司 | 16.2 | 15.8 | 13.8 | 13.7 | 8.28 | 3.45 | 11.4 | | 63 | 豫琳建工集团有限公司 | 15.5 | 15.8 | 15.3 | 15.5 | 8.39 | 4.75 | 13.3 | | 64 | 中国建筑一局(集团)有限公司 | 19.9 | 18.4 | 19.1 | 17.9 | 12.65 | 19.65 | 16.5 | | 65 | 福建路港(集团)有限公司 | 15.4 | 15.8 | 15.4 | 14.5 | 8.01 | 4.05 | 13.3 | | 66 | 河南宏海建设有限公司 | 16.0 | 15.8 | 15.1 | 15.5 | 7.93 | 4.77 | 13.3 | | 67 | 广州市市政工程机械施工有限公司 | 16.4 | 15.8 | 16.2 | 15.8 | 8.1 | 4.27 | 13.3 | | 68 | 陕西大道建筑工程有限公司 | 15.7 | 15.8 | 14.7 | 13.4 | 7.0 | 3.88 | 13.3 | | 69 | 汉水建设有限公司 | 16.0 | 15.8 | 15.0 | 14.6 | 7.3 | 4.4 | 13.3 | | 70 | 河南省金盾建设工程有限公司 | 15.2 | 13.8 | 13.8 | 13.4 | 7.0 | 3.85 | 10.9 | | 71 | 河南典磊建筑工程有限公司 | 17.0 | 15.8 | 16.8 | 15.8 | 10.75 | 5.39 | 14.8 | | 72 | 林州市永盛建筑有限公司 | 16.8 | 13.5 | 15.2 | 14.4 | 6.6 | 3.95 | 13.3 | | 73 | 河南方圆建设有限公司 | 15.4 | 13.5 | 13.9 | 13.6 | 6.45 | 3.9 | 10.9 | | 74 | 河南省城控建工集团有限公司 | 15.5 | 13.5 | 13.1 | 13.4 | 7.04 | 3.9 | 11.4 | | 75 | 中科建发工程有限公司 | 17.3 | 15.8 | 16.3 | 17.2 | 7.96 | 6.75 | 13.3 | | 76 | 河南瑞泰建筑工程有限公司 | 15.4 | 13.5 | 14.3 | 13.4 | 6.68 | 4.0 | 11.4 | | 77 | 中硐建设集团有限公司 | 15.4 | 14.9 | 14.2 | 13.7 | 6.6 | 3.82 | 11.4 | | 78 | 青岛瑞源工程集团有限公司 | 15.4 | 13.5 | 14.1 | 13.4 | 7.2 | 3.71 | 11.4 | | 79 | 河南兴瑞建设有限公司 | 16.5 | 15.8 | 15.0 | 14.6 | 8.16 | 4.29 | 13.1 | | 80 | 誉海建设集团有限公司 | 16.6 | 15.8 | 16.8 | 14.7 | 7.89 | 4.81 | 13.3 | | 81 | 河南豪瑞建设工程有限公司 | 15.3 | 13.5 | 13.5 | 13.4 | 8.51 | 3.88 | 11.4 | | 82 | 河南景华建筑工程有限公司 | 15.4 | 13.9 | 13.8 | 13.7 | 6.8 | 4.19 | 11.4 | | 83 | 河南琰鼎建筑工程有限公司 | 15.6 | 15.8 | 15.8 | 14.5 | 8.15 | 4.58 | 13.3 | | 84 | 河南祥通建筑工程有限公司 | 16.9 | 15.8 | 16.5 | 15.8 | 9.05 | 5.42 | 13.3 | | 85 | 河南仁水建设工程有限公司 | 16.6 | 15.54 | 15.0 | 15.3 | 8.85 | 5.08 | 13.3 | | 86 | 鸿辉建筑集团有限公司 | 15.4 | 13.5 | 14.0 | 13.4 | 7.63 | 3.92 | 10.9 |
|
|
九、所有投标人或供应商总得分情况
|
| 序号 |
单位名称 |
报价得分 |
总得分 |
| 1 |
中国建筑第四工程局有限公司 |
35.52 |
82.27 |
| 2 |
中国建筑第五工程局有限公司 |
36.02 |
81.94 |
| 3 |
中国建筑第八工程局有限公司 |
34.21 |
81.83 |
| 4 |
中建三局集团有限公司 |
34.89 |
81.05 |
| 5 |
中国建筑第二工程局有限公司 |
34.97 |
80.74 |
| 6 |
中铁十二局集团有限公司 |
32.87 |
79.93 |
| 7 |
中铁十五局集团有限公司 |
34.08 |
79.31 |
| 8 |
泰宏建设发展有限公司 |
32.77 |
78.73 |
| 9 |
河南六建建筑集团有限公司 |
32.61 |
78.71 |
| 10 |
中电建十一局工程有限公司 |
33.26 |
78.25 |
| 11 |
河南远鸿建筑有限公司 |
35.68 |
77.9 |
| 12 |
中铁七局集团有限公司 |
32.4 |
77.78 |
| 13 |
河南宇远建设工程有限公司 |
35.72 |
77.72 |
| 14 |
中商建投建设有限公司 |
36.05 |
77.71 |
| 15 |
郑州建工集团有限责任公司 |
33.53 |
76.98 |
| 16 |
盛霆建设集团有限公司 |
35.4 |
76.47 |
| 17 |
河南瑞华建筑集团有限公司 |
34.21 |
76.15 |
| 18 |
正岩建设集团有限公司 |
32.29 |
76.08 |
| 19 |
河南渠工建设有限公司 |
34.59 |
75.84 |
| 20 |
河南国人建设集团有限公司 |
35.94 |
75.8 |
| 21 |
新蒲建设集团有限公司 |
32.94 |
75.78 |
| 22 |
河南省东风建工集团有限公司 |
34.06 |
75.46 |
| 23 |
河南保之利建设工程有限公司 |
35.69 |
75.12 |
| 24 |
河南省第七建筑工程集团有限公司 |
32.49 |
74.69 |
| 25 |
河南省新创达建设工程有限公司 |
35.73 |
74.56 |
| 26 |
天一建设发展有限公司 |
32.79 |
74.54 |
| 27 |
中润昌弘建工集团有限公司 |
33.48 |
74.41 |
| 28 |
河南海控建设工程有限公司 |
34.04 |
74.32 |
| 29 |
河南第九建设集团有限公司 |
32.82 |
73.88 |
| 30 |
中基美达控股发展有限公司 |
34.42 |
73.74 |
| 31 |
河南国匠建设工程有限公司 |
30.32 |
73.36 |
| 32 |
立厦建工集团有限公司 |
34.02 |
73.26 |
| 33 |
中建新疆建工(集团)有限公司 |
34.37 |
73.06 |
| 34 |
中原城建集团有限公司 |
34.2 |
72.88 |
| 35 |
洛阳顺明建筑工程有限公司 |
33.27 |
72.47 |
| 36 |
洛阳旭阳建设集团有限公司 |
32.75 |
72.22 |
| 37 |
河南嵩山建筑安装有限公司 |
34.64 |
71.98 |
| 38 |
河南省中创建筑工程有限公司 |
31.75 |
71.94 |
| 39 |
河南清新建设有限公司 |
32.35 |
71.82 |
| 40 |
河南金硕源建设工程有限公司 |
33.33 |
71.62 |
| 41 |
河南五建第二建筑安装有限公司 |
34.69 |
71.1 |
| 42 |
天丰建筑集团有限公司 |
32.98 |
70.97 |
| 43 |
河南省大成建设工程有限公司 |
31.37 |
70.31 |
| 44 |
河南省润昌建筑工程有限公司 |
33.49 |
70.22 |
| 45 |
新乡市玉润建设有限公司 |
32.55 |
70.08 |
| 46 |
河南奕扬建设工程有限公司 |
30.88 |
69.88 |
| 47 |
浙江康诚建设集团有限公司 |
36.12 |
69.65 |
| 48 |
中建诚正建筑工程有限公司 |
35.73 |
69.62 |
| 49 |
贵州建工集团第五建筑工程有限责任公司 |
35.98 |
69.32 |
| 50 |
河南祥鹰市政工程有限公司 |
35.55 |
69.1 |
| 51 |
河南华江建筑工程有限公司 |
35.99 |
69.01 |
| 52 |
贵州建工集团第三建筑工程有限责任公司 |
35.98 |
68.9 |
| 53 |
河南鸿翔建筑工程有限公司 |
35.67 |
68.86 |
| 54 |
江苏大汉建设实业集团有限责任公司 |
35.82 |
68.68 |
| 55 |
源泰建工集团有限公司 |
35.61 |
68.62 |
| 56 |
郑州久鼎路桥工程有限公司 |
35.61 |
68.5 |
| 57 |
中成永峰建设集团有限公司 |
35.24 |
68.29 |
| 58 |
河南鑫政德园林建筑工程有限公司 |
32.52 |
68.13 |
| 59 |
郑州市东城建筑工程配套有限公司 |
34.39 |
68.02 |
| 60 |
湖南万胜建设有限公司 |
34.72 |
68.01 |
| 61 |
河南裕鸿建设集团有限公司 |
35.7 |
67.9 |
| 62 |
河南新濮建设工程有限公司 |
35.87 |
67.68 |
| 63 |
豫琳建工集团有限公司 |
35.0 |
67.65 |
| 64 |
中国建筑一局(集团)有限公司 |
29.67 |
67.4 |
| 65 |
福建路港(集团)有限公司 |
34.86 |
67.21 |
| 66 |
河南宏海建设有限公司 |
34.26 |
66.89 |
| 67 |
广州市市政工程机械施工有限公司 |
33.81 |
66.65 |
| 68 |
陕西大道建筑工程有限公司 |
34.09 |
66.06 |
| 69 |
汉水建设有限公司 |
33.53 |
65.87 |
| 70 |
河南省金盾建设工程有限公司 |
34.61 |
65.74 |
| 71 |
河南典磊建筑工程有限公司 |
31.72 |
65.49 |
| 72 |
林州市永盛建筑有限公司 |
33.49 |
65.46 |
| 73 |
河南方圆建设有限公司 |
34.28 |
65.38 |
| 74 |
河南省城控建工集团有限公司 |
34.24 |
65.36 |
| 75 |
中科建发工程有限公司 |
31.76 |
65.28 |
| 76 |
河南瑞泰建筑工程有限公司 |
33.91 |
65.15 |
| 77 |
中硐建设集团有限公司 |
33.6 |
65.03 |
| 78 |
青岛瑞源工程集团有限公司 |
33.76 |
65.01 |
| 79 |
河南兴瑞建设有限公司 |
32.37 |
64.86 |
| 80 |
誉海建设集团有限公司 |
31.92 |
64.77 |
| 81 |
河南豪瑞建设工程有限公司 |
33.1 |
64.46 |
| 82 |
河南景华建筑工程有限公司 |
33.02 |
64.33 |
| 83 |
河南琰鼎建筑工程有限公司 |
31.27 |
63.81 |
| 84 |
河南祥通建筑工程有限公司 |
29.21 |
62.47 |
| 85 |
河南仁水建设工程有限公司 |
28.53 |
61.34 |
| 86 |
鸿辉建筑集团有限公司 |
6.69 |
37.94 |
|
|
十、公示时间:2025年12月12日至2025年12月15日
|
|
十一、招标文件规定公示的其他内容
|
|
|
| 无此项内容 |
|
十二、异议及投诉方式
|
|
序号
|
受理部门
|
受理渠道
|
|
1
|
招标人
|
单位名称:河南信息统计职业学院
单位地址:河南省郑州市金水区鑫苑路五号
联 系 人:孙老师、方老师、王老师
电 话:0371-65721273、0371-56858682
邮 箱:/
|
|
2
|
招标代理机构
|
单位名称:河南省光大建设管理有限公司
单位地址:郑州市北三环与中州大道交叉口西500米路北经三名筑9号楼10楼招标代理事务部1010室
联 系 人:李树芳、郭滢滢、朱慧芳、刘艳丽、王爱巧
电
话:0371-86610696
邮 箱:hngdzbdl@126.com
|
|
3
|
监督部门
|
单位名称:郑州市郑东新区建设局招标监督管理科
单位地址:郑东新区龙湖中环路与龙翔二街交叉口东北角金融智谷 2 号楼 14 楼
联 系 人:张慧
电 话:0371-67179995
邮 箱:zdxqjsj1407@163.com
|
|
|
|
|
招标人:河南信息统计职业学院
|
|
代理机构:河南省光大建设管理有限公司
|
|
联系人:李树芳、郭滢滢、朱慧芳、刘艳丽、王爱巧
|
|
联系电话:0371-86610696
|
|
2025年12月12日
|
|
divDS_693d7b76_a94e_413b_8b89_c15048182132
654.7999801635742
24692.999601364135
divDS_99113adf_b6a6_48c7_ba98_418d0acbcf7d
770.7999649047851
24647.39959526062