| 项目名称: | 郑州大学新校区建设项目学生宿舍工程质量检测 |
|
| 项目编号: | 豫工程20250680 | 交易分类: | 房屋建筑工程 |
|
| 监督部门: | 郑州航空港综合实验区建设局 | 监督部门联系人: | 王先生 |
|
| 监督部门联系电话: | 0371-86199628 | 监督部门联系地址: | 郑州航空港综合实验区兴瑞办公区A2号楼 |
|
| 郑州大学新校区建设项目学生宿舍工程质量检测(招标编号为豫工程20250680001)于2025-12-01在河南省公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的中标候选人公示如下:
|
|
一、基本情况
|
|
项目名称:
|
郑州大学新校区建设项目学生宿舍工程质量检测
|
|
标段名称:
|
郑州大学新校区建设项目学生宿舍工程质量检测
|
|
标段编号:
|
豫工程20250680001001
|
|
招 标 人:
|
河南省政府投资项目代建中心
|
|
代理机构:
|
河南兴达工程咨询有限公司
|
|
开标日期:
|
2025-12-01
|
|
开标地点:
|
河南省公共资源交易中心远程开标室(一)-2
|
|
评标结束日期:
|
2025-12-01 15:17:43
|
|
|
二、所有投标人情况:详见附件“开标记录表”
|
|
三、中标候选人(排名不分先后)
|
| 序号 |
中标候选人 |
投标报价(元)/投标费率(%) |
项目负责人 |
质量 |
工期(交货期) |
| 1 |
中犇检测认证有限公司 |
2053900.00 |
彭文逵 |
符合国家有关法律、法规和标准 |
720 |
| 2 |
河南永正检验检测研究院有限公司 |
2070000.00 |
李远 |
符合国家有关法律、法规和标准 |
730 |
| 3 |
河南省鸿泰工程检测有限公司 |
2065400.00 |
郭炜 |
符合国家有关法律、法规和标准 |
60 |
|
| 3.1、中标候选人项目管理人员情况 |
| 序号 |
标段编号 |
单位名称 |
姓名 |
人员类别 |
职务 |
身份证号码 |
职业资格证书 |
证书编号 |
| 1 |
豫工程20250680001001 |
中犇检测认证有限公司 |
彭文逵 |
其他 |
项目负责人 |
320***********6214 |
高级工程师 |
B202009131900413 |
| 2 |
豫工程20250680001001 |
河南永正检验检测研究院有限公司 |
李远 |
其他 |
项目负责人 |
412***********175X |
高级工程师 |
B202109060100262 |
| 3 |
豫工程20250680001001 |
河南省鸿泰工程检测有限公司 |
郭炜 |
其他 |
项目负责人 |
420***********0502 |
高级工程师 |
B202009060100388 |
|
| 3.2、中标候选人企业业绩 |
| 序号 |
标段编号 |
中标候选人名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
| 1 |
豫工程20250680001001 |
中犇检测认证有限公司 |
郑州大学水利学科群综合试验平台 |
河南省政府投资项目代建中心 |
2025年02月06日 |
381907.00 |
| 2 |
豫工程20250680001001 |
中犇检测认证有限公司 |
66037工程检测 |
中国人民解放军联勤保障部队第五工程代建管理办公室 |
2024年06月05日 |
1279224.40 |
| 3 |
豫工程20250680001001 |
河南永正检验检测研究院有限公司 |
河南鲁山抽水蓄能电站-业主营地办公楼、食堂及宿舍、综合楼玻璃幕墙检测 |
河南金钻建筑装饰工程有限公司 |
2023年10月11日 |
36000.00 |
| 4 |
豫工程20250680001001 |
河南永正检验检测研究院有限公司 |
河南康恩汽车装备研发生产基地厂房建设项目 |
河南康恩信息科技有限公司 |
2022年04月16日 |
300000.00 |
| 5 |
豫工程20250680001001 |
河南永正检验检测研究院有限公司 |
河南省人工智能产业园 |
河南思索人工智能科技有限公司 |
2025年03月19日 |
341092.41 |
| 6 |
豫工程20250680001001 |
河南省鸿泰工程检测有限公司 |
大有振兴巩义综合开发建设项目工程检测监测服务 |
河南大有振兴科技产业发展有限公司 |
2025年03月03日 |
5871000.00 |
| 7 |
豫工程20250680001001 |
河南省鸿泰工程检测有限公司 |
郑州航空港经济综合实验区滨河新居1号地项目实验检测专业服务 |
河南省建设集团有限公司 |
2024年08月26日 |
1967530.68 |
|
| 3.3、中标候选人项目负责人业绩 |
|
|
| 无此项内容 |
|
四、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
|
| 4.1招标文件要求的资格能力条件 |
| 序号 |
标段编号 |
资格能力条件 |
| 1 |
豫工程20250680001001 |
1.投标人须在中华人民共和国境内注册并具有独立承担民事责任的能力,持有有效的企业法人营业执照或其他证明材料。
2.资质要求:投标人具备建设行政主管部门颁发的《建设工程质量检测机构资质证书》(检测范围至少包含建筑材料及构配件、主体结构及装饰装修、地基基础、建筑节能、建筑幕墙),具有履行合同所必须的人员、设备和专业能力(提供加盖公章的承诺书)。
注:依据《河南省建设工程质量检测管理实施细则》省外检测机构进豫开展检测业务的,应当向省住房城乡建设厅申请备案。检测机构跨省辖市级区域开展检测业务的,应当接受工程所在地住房和城乡建设主管部门全过程监督管理。建筑材料及构配件检测专项不宜跨省辖市级区域开展检测业务,确需跨省辖市级区域的,应设置检测项目所需的固定的仪器设备、检测人员和报告批准人,满足开展检测活动所需的检测场所和全过程控制、溯源要求。
本项目工程质量检测机构应当在工程所在地(郑州市行政区内)设立满足资质要求的固定场所,提供固定场所证明材料。严禁检测机构无固定检测人员、仪器设备和试验场所,以收样点方式跨辖区承揽检测业务。
3.拟派项目负责人要求:
拟派项目负责人须具有相关专业副高级及以上职称,并与投标人具有劳动合同关系(提供有效劳动合同),具有在本单位缴纳社保证明(以当地社保部门出具的查询证明表加盖社保部门印章或网络查询页为准,至少包括2025年5月以来连续三个月社保,社保证明须显示缴纳单位(缴纳单位须与投标人名称一致),查询日期为公告发布之后至投标截止时间前)。
4.业绩要求:投标人2022年1月1日以来须至少具有一项包含“建筑材料及构配件、主体结构及装饰装修、地基基础、建筑节能、建筑幕墙”的类似业绩,须提供合同关键页(至少包括项目名称、服务内容、盖章页等)。
注:以合同签订时间为准,类似业绩是指可提供一个合同业绩(至少包含建筑材料及构配件检测、主体结构及装饰装修检测、地基基础检测、建筑节能检测、建筑幕墙检测;或原检测资质中的(见证取样检测、主体结构工程检测、室内环境质量检测、地基基础工程检测、建筑节能检测、建筑幕墙检测)),也可提供多个合同业绩分别包含前述几项内容。
5.信誉要求:
5.1投标人提供在“中国执行信息公开网”(http://zxgk.court.gov.cn/)查询相关主体【包含投标人、企业法定代表人、项目负责人】未列入失信被执行人网页打印页或截图,若上述对象有一个或一个以上被列入失信被执行人名单,拒绝其参与本次投标活动,其投标无效。查询时间为招标公告发布之日后,投标截止时间前。查询结果需显示查询时间。
注:投标人未附查询记录的或查询过程中输入信息或查询路径不准确的,评标委员会对此有异议的,可由招标人或招标代理机构在开评标当天进行查询复核并留档,以查询复核结果为准。
5.2投标人没有处于被责令停产、停业或者投标资格被暂停、取消状态,最近三年内未发生骗取中标,未发生严重违约;在最近三年内投标人、投标人法定代表人、拟派项目负责人均没有行贿犯罪行为记录(提供书面承诺)。
注:最近三年是指该项目投标截止之日起往前顺推三年,以实际行为发生时间为准。
6.其他要求:
6.1单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目的投标;提供在“国家企业信用信息公示系统”网站查询结果网页截图(包含但不限于 “国家企业信用信息公示系统”中查询的公司信息、股东或投资人相关信息)。
6.2投标人在投标过程中如有委托代理人的,须为投标人正式员工,与投标人具有劳动合同关系(提供有效劳动合同),具有在本单位缴纳社保证明(以当地社保部门出具的查询证明表加盖社保部门印章或网络查询页为准,至少包括2025年5月以来连续三个月社保证明,社保证明须显示缴纳单位(缴纳单位须与投标人名称一致),查询日期为公告发布之后至投标截止时间前)。
7.本次招标不接受联合体投标。
注:(1)本项目采取资格后审,资格审查的具体要求见招标文件。资格后审不合格的投标人投标文件将按无效标处理。
(2)招标人坚决抵制围标串标、资质证书挂靠等市场违规行为,招标人将对该项目中标候选人的资格、业绩等信息进行复核审查,发现投标人存在虚假或不实材料的,招标人将取消中标候选人资格或中标人资格。并将违法违规情况移交至行政主管部门。
(3)合同签订前,招标人将对该项目中标人的资格、人员信息等进行现场核查,核查发现有虚假或不实信息的,招标人将取消其中标资格,并重新组织定标或重新招标。 |
|
| 4.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况 |
| 序号 |
标段编号 |
单位名称 |
资格能力条件 |
| 1 |
豫工程20250680001001 |
中犇检测认证有限公司 |
响应 |
| 2 |
豫工程20250680001001 |
河南永正检验检测研究院有限公司 |
响应 |
| 3 |
豫工程20250680001001 |
河南省鸿泰工程检测有限公司 |
响应 |
|
|
五、废标情况及原因
|
| 序号 |
单位名称 |
废标原因 |
| 1 |
河南新绘检测技术服务有限公司 |
未提供固定场所证明材料 |
|
|
六、报价修正
|
|
|
| 无报价内容 |
|
七、所有投标人或供应商综合标评分情况
|
| 序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
| 1 | 中犇检测认证有限公司 | 13.2 | 13.5 | 14.8 | 14.0 | 12.0 | 12.6 | 13.4 | | 2 | 河南永正检验检测研究院有限公司 | 13.3 | 12.5 | 13.0 | 14.0 | 11.5 | 12.8 | 12.6 | | 3 | 河南省鸿泰工程检测有限公司 | 13.1 | 12.5 | 13.4 | 13.0 | 11.5 | 12.5 | 12.6 |
|
|
八、所有投标人或供应商技术标评分情况
|
| 序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
| 1 | 中犇检测认证有限公司 | 42.0 | 33.0 | 48.1 | 39.0 | 37.0 | 49.6 | 39.2 | | 2 | 河南永正检验检测研究院有限公司 | 41.5 | 41.0 | 41.6 | 30.0 | 38.0 | 50.2 | 38.6 | | 3 | 河南省鸿泰工程检测有限公司 | 30.0 | 33.0 | 43.1 | 40.0 | 23.0 | 48.0 | 39.6 |
|
|
九、所有投标人或供应商总得分情况
|
| 序号 |
单位名称 |
报价得分 |
总得分 |
| 1 |
中犇检测认证有限公司 |
25.78 |
80.27 |
| 2 |
河南永正检验检测研究院有限公司 |
25.0 |
77.94 |
| 3 |
河南省鸿泰工程检测有限公司 |
25.22 |
74.55 |
|
|
十、公示时间:2025年12月04日至2025年12月08日
|
|
十一、招标文件规定公示的其他内容
|
| 序号 |
单位名称 |
其他内容 |
| 1 |
中犇检测认证有限公司 |
服务期限:自合同签订之日起至所有项目检测完毕止。 |
| 2 |
河南永正检验检测研究院有限公司 |
服务期限:自合同签订之日起至所有项目检测完毕止。 |
| 3 |
河南省鸿泰工程检测有限公司 |
服务期限:自合同签订之日起至所有项目检测完毕止。 |
|
|
十二、异议及投诉方式
|
|
序号
|
受理部门
|
受理渠道
|
|
1
|
招标人
|
单位名称:河南省政府投资项目代建中心
单位地址:河南省郑州市郑东新区郑开大道75号
联 系 人:李女士
电 话:0371-66060031
邮 箱:/
|
|
2
|
招标代理机构
|
单位名称:河南兴达工程咨询有限公司
单位地址:河南省国家大学科技园东区15号楼F座(郑州市电厂路泾河路向西200米路南)
联 系 人:花女士、张女士、刘女士
电 话:0371-68865960
邮 箱:hnxd88@126.com
|
|
3
|
监督部门
|
单位名称:郑州航空港综合实验区建设局
单位地址:郑州航空港经济综合实验区新港大道与舜英路交叉口兴瑞办公区A2号楼628室
联 系 人:王老师
电 话:0371-86199628
邮 箱:gqjgkz@126.com
|
|
|
|
|
招标人:河南省政府投资项目代建中心
|
|
代理机构:河南兴达工程咨询有限公司
|
|
联系人:花女士、张女士、刘女士
|
|
联系电话:0371-68865960
|
|
2025年12月03日
|
|
divDS_963de24f_abcd_45ff_9332_c37adcd3ebf2
374.2899856567383
5223.999835968018
divDS_d117128c_e1e7_4a5e_b96e_23c963b7fc14
606.4299926757812
5286.859836578369