[河南省][公开招标][施工]阜外华中心血管病医院国家区域医疗中心二期建设项目建筑夜景照明工程阜外华中心血管病医院国家区域医疗中心二期建设项目建筑夜景照明...
信息来源:
发布时间:2025-11-19 15:43:47
浏览: 次
| 项目名称: | 阜外华中心血管病医院国家区域医疗中心二期建设项目建筑夜景照明工程 |
|
| 项目编号: | 豫工程20250635 | 交易分类: | 房屋建筑工程 |
|
| 监督部门: | 河南省发展和改革委员会评估督导处 | 监督部门联系人: | 郭老师 |
|
| 监督部门联系电话: | 0371-69691304 | 监督部门联系地址: | 河南省郑州市郑东新区正光街 |
|
| 阜外华中心血管病医院国家区域医疗中心二期建设项目建筑夜景照明工程(招标编号为豫工程20250635001)于2025-11-18在河南省公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的中标候选人公示如下:
|
| 一、中标候选人 |
|
|
第一名
|
第二名
|
第三名
|
|
中标候选人
|
河南三原色智能科技有限公司
|
郑州新能源照明科技有限公司
|
杨刚建设集团有限公司
|
|
投标报价(元)/投标费率(%)
|
1831848.210
|
1948419.280
|
2007320.670
|
|
项目负责人
|
费权
|
曹天平
|
张军晓
|
|
质量
|
符合国家现行有关施工质量验收规范合格标准、与EPC单位最终质量目标保持一致
|
符合国家现行有关施工质量验收规范合格标准、与EPC单位最终质量目标保持一致
|
符合国家现行有关施工质量验收规范合格标准、与 EPC 单位最终质量目标保持一致
|
|
工期(交货期)
|
55
|
55
|
60
|
|
| 1.1、中标候选人项目管理人员情况 |
| 序号 |
标段编号 |
单位名称 |
姓名 |
人员类别 |
职务 |
身份证号码 |
职业资格证书 |
证书编号 |
| 1 |
豫工程20250635001001 |
河南三原色智能科技有限公司 |
费权 |
其他 |
项目经理 |
412***********5297 |
注册建造师证书 |
豫1412017201729146 |
| 2 |
豫工程20250635001001 |
郑州新能源照明科技有限公司 |
曹天平 |
其他 |
项目经理 |
410***********5517 |
二级建造师注册证书 |
豫241171716598 |
| 3 |
豫工程20250635001001 |
杨刚建设集团有限公司 |
张军晓 |
其他 |
项目经理 |
410***********4113 |
注册建造师证书 |
豫1412023202303422 |
|
| 1.2、中标候选人企业业绩 |
| 序号 |
标段编号 |
中标候选人名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
| 1 |
豫工程20250635001001 |
河南三原色智能科技有限公司 |
郑州市华山路段(陇海西路-建设西路)两侧建筑夜景亮化提升工程 |
郑州中原公用事业投资建设运营有限公司 |
2022年04月30日 |
43329403.69 |
| 2 |
豫工程20250635001001 |
郑州新能源照明科技有限公司 |
郑州航空港高铁配套项目酒店泛光照明工程 |
中铁七局集团郑州工程有限公司 |
2025年02月21日 |
5436375.00 |
| 3 |
豫工程20250635001001 |
杨刚建设集团有限公司 |
城发环境研究中心项目泛光照明工程施工 |
河南沃克曼建设工程有限公司 |
2023年11月17日 |
2490000.00 |
|
| 1.3、中标候选人项目负责人业绩 |
|
|
| 无此项内容 |
| 二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
| 2.1招标文件要求的资格能力条件 |
| 序号 |
标段编号 |
资格能力条件 |
| 1 |
豫工程20250635001001 |
1.1投标人在中华人民共和国境内注册,具有独立企业法人资格,具有有效的营业执照。
1.2资质要求:投标人须具有国家建设行政主管部门颁发的城市及道路照明工程专业承包三级及以上资质,具有有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金、技术等方面具有相应施工能力。
注:根据《河南省住房和城乡建设厅关于进一步规范建设工程企业资质管理的通知》(豫建行规〔2024〕7号)的规定,企业因不满足与本项目有关的资质标准要求被全国或河南省建筑市场监管公共服务平台标注为资质异常的潜在投标人,将拒绝其参加本项目的招标活动。
1.3业绩要求:投标人2022年1月1日以来具有一份公共建筑照明工程不低于160万元施工业绩(时间以合同签订日期为准,提供中标通知书及合同,竣工(或交工)验收报告,合同须盖有合同双方骑缝章)。
1.4拟派项目经理要求:拟派项目经理须具有建设行政主管部门颁发的机电或市政专业二级及以上注册建造师证书,具备有效的安全生产考核合格证书(B证),且未担任其他在施建设工程项目,并出具无在建项目承诺书。拟派项目经理应为投标人单位员工,在投标企业已办理劳动合同关系(提供劳动合同),提供2025年1月1日以来任意1个月的养老保险缴纳证明,以当地社保部门出具的查询证明表加盖社保部门印章或网络查询页为准,养老保险证明须是单位整体缴纳清单或个人缴费明细表,查询日期为公告发布之后至投标截止时间前;社保在单位分支机构(非独立法人)缴纳的视同本单位缴纳。
1.5财务要求:投标人具有健全的财务会计制度,财务状况良好,没有处于被责令停业,财产被接管、冻结、破产状态(自行承诺,格式自拟),提供近三年度(2022年度、2023年度、2024年度)由会计师事务所或审计机构出具的财务审计报告;成立年限不足的按实际提供,新成立不足一年的提供财务报表或基本户银行出具的资信证明。
1.6信誉要求:投标人、法定代表人、拟派项目经理未被列入失信被执行人名单。投标人通过“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn/)“信息公示”→“失信被执行人”→跳转至“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)查询企业、法定代表人、拟派项目经理,并提供查询网页截图,有失信记录的将被取消投标资格。(投标人须提供网站查询打印页,打印页需包括查询日期,查询日期为公告发布之后至投标截止时间前)。招标人或招标代理机构在开标当日通过“信用中国”网站查询投标人“失信被执行人”信息并存档备查,招标人或招标代理机构查询信用信息之后,“信用中国”网站信息发生的任何变更均不再作为评审依据;投标人自行提供的查询记录与招标人查询信息不一致的需承担被拒绝投标的风险。
1.7其他要求:单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目投标。(提供在“国家企业信用信息公示系统”网站查询结果网页截图,包含但不限于 “国家企业信用信息公示系统”中查询的公司信息、股东及出资信息、主要人员信息)。
1.8本项目不接受联合体投标。 |
|
| 2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况 |
| 序号 |
标段编号 |
单位名称 |
资格能力条件 |
| 1 |
豫工程20250635001001 |
河南三原色智能科技有限公司 |
完全响应招标文件要求 |
| 2 |
豫工程20250635001001 |
郑州新能源照明科技有限公司 |
完全响应招标文件要求 |
| 3 |
豫工程20250635001001 |
杨刚建设集团有限公司 |
完全响应招标文件要求 |
|
| 三、废标情况及原因 |
| 序号 |
单位名称 |
废标原因 |
| 1 |
千庭景观建设有限公司 |
工程量清单委托造价公司未加盖公章,不符合招标文件要求 |
| 2 |
恒丽建设集团有限公司 |
项目经理有在建工程,不符合招标文件要求。 |
| 3 |
河南省鼎宏建设有限公司 |
资格业绩不符合招标文件要求 |
| 4 |
河南创新显示技术有限公司 |
资格业绩不符合招标文件要求,工程量清单无造价工程师签字,不符合招标文件要求。 |
|
| 四、报价修正 |
|
|
| 无报价内容 |
| 五、所有投标人或供应商综合标评分情况 |
| 序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
| 1 | 河南三原色智能科技有限公司 | 33.85 | 34.2 | 34.0 | 34.1 | 34.0 | | 2 | 郑州新能源照明科技有限公司 | 32.85 | 33.0 | 33.1 | 32.8 | 33.1 | | 3 | 杨刚建设集团有限公司 | 31.7 | 31.8 | 31.8 | 32.6 | 31.8 | | 4 | 河南省泛光照明工程有限公司 | 32.9 | 32.8 | 32.7 | 32.6 | 32.9 | | 5 | 中润昌弘建工集团有限公司 | 31.7 | 32.0 | 32.3 | 31.8 | 31.9 | | 6 | 河南省力基天源建设工程有限公司 | 31.5 | 31.6 | 31.6 | 31.6 | 31.6 | | 7 | 河南华智科技实业有限公司 | 32.8 | 32.9 | 32.8 | 32.9 | 32.8 | | 8 | 中海华祥建设发展有限公司 | 31.25 | 31.2 | 31.1 | 31.8 | 31.1 |
|
| 六、所有投标人或供应商技术标评分情况 |
| 序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
| 1 | 河南三原色智能科技有限公司 | 13.0 | 16.5 | 15.3 | 14.2 | 15.5 | | 2 | 郑州新能源照明科技有限公司 | 11.05 | 15.3 | 13.7 | 10.8 | 14.3 | | 3 | 杨刚建设集团有限公司 | 10.55 | 15.7 | 13.8 | 11.1 | 14.0 | | 4 | 河南省泛光照明工程有限公司 | 9.5 | 15.8 | 11.4 | 8.8 | 14.1 | | 5 | 中润昌弘建工集团有限公司 | 10.6 | 16.1 | 13.1 | 11.4 | 14.9 | | 6 | 河南省力基天源建设工程有限公司 | 8.45 | 15.0 | 11.5 | 8.6 | 13.3 | | 7 | 河南华智科技实业有限公司 | 11.2 | 16.5 | 13.4 | 11.2 | 15.5 | | 8 | 中海华祥建设发展有限公司 | 13.8 | 16.7 | 15.4 | 14.4 | 16.1 |
|
| 七、所有投标人或供应商总得分情况 |
| 序号 |
单位名称 |
报价得分 |
总得分 |
| 1 |
河南三原色智能科技有限公司 |
28.24 |
77.17 |
| 2 |
郑州新能源照明科技有限公司 |
26.88 |
72.88 |
| 3 |
杨刚建设集团有限公司 |
26.53 |
71.5 |
| 4 |
河南省泛光照明工程有限公司 |
24.47 |
69.17 |
| 5 |
中润昌弘建工集团有限公司 |
22.21 |
67.37 |
| 6 |
河南省力基天源建设工程有限公司 |
22.61 |
65.56 |
| 7 |
河南华智科技实业有限公司 |
17.48 |
63.88 |
| 8 |
中海华祥建设发展有限公司 |
9.16 |
55.73 |
|
| 八、公示时间:2025年11月19日至2025年11月24日 |
| 九、招标文件规定公示的其他内容 |
|
|
| 无此项内容 |
| 投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。
|
招标人:阜外华中心血管病医院 |
代理机构:恒信咨询管理有限公司 |
联系人:崔丹、张志慧、孙国栋、王倩倩、袁芙蓉 |
联系电话:0371-67119025 |
2025年11月19日 |
|
divDS_8ff900f7_3c9b_4776_93ca_9721474dc455
748
4585