| 项目名称: | 河南省出山店水库运行中心数字孪生出山店水库项目(一期)项目 |
|
| 项目编号: | 豫工程20250648 | 交易分类: | 水利工程 |
|
| 监督部门: | 河南省水利厅 | 监督部门联系人: | 杨女士 |
|
| 监督部门联系电话: | 0371-65571552 | 监督部门联系地址: | 郑州市纬五路11号 |
|
| 河南省出山店水库运行中心数字孪生出山店水库项目(一期)项目(招标编号为豫工程20250648001)于2025-11-05在河南省公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的中标候选人公示如下:
|
| 一、中标候选人 |
|
|
第一名
|
第二名
|
第三名
|
|
中标候选人
|
河南省水利勘测设计研究有限公司
|
钛能科技股份有限公司
|
四创科技有限公司
|
|
投标报价(元)/投标费率(%)
|
4983040.000
|
4080000.000
|
3723000.000
|
|
项目负责人
|
王新平
|
顾纪铭
|
单森华
|
|
质量
|
符合相应的国家、行业、地方规定的技术标准、安全标准,满足采购人使用要求
|
符合相应的国家、行业、地方规定的技术标准、安全标准,满足采购人使用要求。
|
符合相应的国家、行业、地方规定的技术标准、安全标准,满足采购人使用要求
|
|
工期(交货期)
|
120
|
120
|
120
|
|
| 1.1、中标候选人项目管理人员情况 |
| 序号 |
标段编号 |
单位名称 |
姓名 |
人员类别 |
职务 |
身份证号码 |
职业资格证书 |
证书编号 |
| 1 |
豫工程20250648001001 |
四创科技有限公司 |
单森华 |
|
项目负责人 |
362***********7111 |
|
|
| 2 |
豫工程20250648001001 |
钛能科技股份有限公司 |
顾纪铭 |
|
项目负责人 |
320***********2019 |
|
|
| 3 |
豫工程20250648001001 |
河南省水利勘测设计研究有限公司 |
王新平 |
|
项目负责人 |
410***********1091 |
|
|
|
| 1.2、中标候选人企业业绩 |
| 序号 |
标段编号 |
中标候选人名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
| 1 |
豫工程20250648001001 |
钛能科技股份有限公司 |
安阳市水利局安阳市防汛抗旱 监测预警平台及洪水预报调度 系统 |
安阳市水利局 |
2022年12月06日 |
1903676.60 |
| 2 |
豫工程20250648001001 |
钛能科技股份有限公司 |
河南省水利厅2025年山洪灾害防治项目(监测能力提升、小流域四预能力建设等)包1 |
河南省水利厅 |
2025年09月29日 |
2000800.00 |
| 3 |
豫工程20250648001001 |
钛能科技股份有限公司 |
许昌市颍河化行拦河 闸除险加固工程信息化工程项 目 |
许昌市云政智慧城市 建设运营有限公司 |
2025年06月20日 |
1733678.00 |
| 4 |
豫工程20250648001001 |
钛能科技股份有限公司 |
河南省“十四五”红旗渠灌区 续建配套与现代化改造一期工 程(四标:信息化建设项目) 二次 |
林州市红旗渠灌区续 建配套与现代化改造 工程建设管理局 |
2022年06月21日 |
4844540.00 |
| 5 |
豫工程20250648001001 |
钛能科技股份有限公司 |
定远县水务局定远县芝麻水库 除险加固信息化系统采购及安 装工程 |
定远县水务局 |
2024年07月10日 |
3023090.80 |
| 6 |
豫工程20250648001001 |
钛能科技股份有限公司 |
英山县张家咀水库除险加固项 目建设办公室英山县张家咀水 库除险加固工程信息化建设 |
英山县张家咀水库除 险加固项目建设办公 室 |
2024年07月22日 |
13338000.00 |
| 7 |
豫工程20250648001001 |
钛能科技股份有限公司 |
麻城市明山水库除险加固工程 建设管理办公室湖北省明山水 库除险加固工程信息化 |
麻城市明山水库除险 加固工程建设管理办 公室 |
2024年07月11日 |
14749525.45 |
| 8 |
豫工程20250648001001 |
河南省水利勘测设计研究有限公司 |
济源市蟒河流域超标准洪水推演及三维可视化洪涝决策平台 |
济源产城融合示范区水利局 |
2024年03月25日 |
3500000.00 |
| 9 |
豫工程20250648001001 |
四创科技有限公司 |
周口市淮阳区水利局周口 市淮阳区智慧水利建设项 目 |
周口市淮阳区 水利局 |
2024年05月10日 |
3892132.00 |
| 10 |
豫工程20250648001001 |
四创科技有限公司 |
福州智慧水利建设项目 (一期) |
福州市水利局 |
2022年04月11日 |
17070800.00 |
| 11 |
豫工程20250648001001 |
四创科技有限公司 |
晋安区河湖水系和山洪防 御一体化监测修复完善项 目 |
福州市晋安区 农业农村局 |
2024年07月05日 |
21770000.00 |
| 12 |
豫工程20250648001001 |
四创科技有限公司 |
漳州市区内河水环境综合 整治 PPP 项目-智慧水务 平台建设 |
漳州市展沅环 境科技有限公 司 |
2022年03月22日 |
31900000.00 |
| 13 |
豫工程20250648001001 |
四创科技有限公司 |
温州市水利防洪减灾项目 |
温州市水利局 |
2022年08月23日 |
8080000.00 |
| 14 |
豫工程20250648001001 |
四创科技有限公司 |
福州溪源溪小流域(溪源 水库)数字孪生建设项目 (一期) |
福州市水利局 |
2023年04月28日 |
10100000.00 |
| 15 |
豫工程20250648001001 |
四创科技有限公司 |
河北省水利四预管理平台 3 包 |
河北省水利厅 |
2024年06月11日 |
24220000.00 |
| 16 |
豫工程20250648001001 |
钛能科技股份有限公司 |
安陆市解放山水库除险加固工 程项目办公室安陆市解放山水 库除险加固工程信息化项目 |
安陆市解放山水库除 险加固工程项目办公 室 |
2020年11月13日 |
6117800.00 |
| 17 |
豫工程20250648001001 |
河南省水利勘测设计研究有限公司 |
红寺堡扬水数字孪生调水工程关键技术研究项目 |
宁夏回族自治区水利工程建设中心 |
2025年04月15日 |
2268885.00 |
| 18 |
豫工程20250648001001 |
河南省水利勘测设计研究有限公司 |
河南省南水北调配套工程信息化改造提升暨数字孪生建设项目(一期) |
河南省南水北调运行保障中心 |
2024年10月30日 |
29871695.00 |
| 19 |
豫工程20250648001001 |
河南省水利勘测设计研究有限公司 |
河南省数字孪生袁湾水库工程移民管理系统建设项目 |
信阳市袁湾水库工程建设指挥部 办公室 |
2024年04月15日 |
4588713.94 |
| 20 |
豫工程20250648001001 |
河南省水利勘测设计研究有限公司 |
河南省前坪灌区北干管汝阳供水工程信息化及安全监测标段 |
汝阳县前坪灌区供水工程有限公司 |
2022年09月30日 |
16280883.00 |
| 21 |
豫工程20250648001001 |
河南省水利勘测设计研究有限公司 |
河南省水利信息中心河南省防汛通信信息系统建设项目包B |
河南省水文水资源中心 |
2023年02月01日 |
24886785.00 |
| 22 |
豫工程20250648001001 |
河南省水利勘测设计研究有限公司 |
数字孪生南水北调中线一期工程1.0版系统开发与优化服务项目 |
中国南水北调集团水网智慧科技有限公司 |
2024年03月21日 |
10050000.00 |
| 23 |
豫工程20250648001001 |
河南省水利勘测设计研究有限公司 |
贾鲁河综合治理工程数字孪生贾鲁河建设先行先试项目 |
河南贾鲁河环境综合治理有限公司 |
2022年09月23日 |
17957432.00 |
| 24 |
豫工程20250648001001 |
河南省水利勘测设计研究有限公司 |
河南省卫共流域防洪“四预”能力提升项目包1 |
河南省水文水资源中心 |
2024年06月26日 |
28420000.00 |
|
| 1.3、中标候选人项目负责人业绩 |
| 序号 |
标段编号 |
项目负责人 |
中标候选人名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
| 1 |
豫工程20250648001001 |
王新平 |
河南省水利勘测设计研究有限公司 |
银川都市圈中线供水工程信息及自动化工程(一阶段) |
宁夏回族自治区水利工程建设中心 |
2020年12月15日 |
6238000.00 |
| 2 |
豫工程20250648001001 |
王新平 |
河南省水利勘测设计研究有限公司 |
现代化灌区建设项目2019年惠农渠节水改造工程信息自动化工程 |
宁夏回族自治区水利工程建设中心 |
2020年06月08日 |
4551323.73 |
| 3 |
豫工程20250648001001 |
单森华 |
四创科技有限公司 |
海南省红岭灌 区工程信息化 建设专项工程 |
海南海控水利建设有限公 司 |
2020年02月26日 |
11503092.00 |
| 4 |
豫工程20250648001001 |
单森华 |
四创科技有限公司 |
河北省水利四 预管理平台 3 包 |
河北省水利厅 |
2024年06月11日 |
24220000.00 |
| 5 |
豫工程20250648001001 |
顾纪铭 |
钛能科技股份有限公司 |
南通城市建设集团有限 公司南通城区智慧水利 系统三期工程一标段 |
南通城市建设集团有限公司 |
2021年10月21日 |
3312575.02 |
| 6 |
豫工程20250648001001 |
顾纪铭 |
钛能科技股份有限公司 |
许昌市云政智慧城市建 设运营有限公司许昌市 颍河化行拦河闸除险加 固工程信息化工程项目 |
许昌市云政智慧城市建设运营有 限公司 |
2025年06月12日 |
1733678.00 |
|
| 二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
| 2.1招标文件要求的资格能力条件 |
| 序号 |
标段编号 |
资格能力条件 |
| 1 |
豫工程20250648001001 |
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策满足的资格要求:本项目非专门面向中小企业采购,投标人若为小型、微型企业(监狱企业及残疾人福利性单位视同小型、微型企业),可自愿提供《中小企业声明函》或省级及以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件或《残疾人福利性单位声明函》,在评审时享受相应的价格扣除优惠。
3.本项目的特定资格要求
3.1拟任项目负责人具有水利相关专业高级技术职称或信息化类高级资格证书。
3.2信用信息要求
(1)投标人存在被列入“中国执行信息公开网-失信被执行人”“中国政府采购网-政府采购严重违法失信行为记录名单”“国家税务总局-重大税收违法失信主体”情形之一的,禁止其参与本项目采购活动。
注:查询渠道:“中国执行信息公开网”、中国政府采购网、“国家税务总局”官方网站;查询时间:投标文件开启后,招标代理机构即时对投标人的信用信息情况进行查询存档,查询截止时间以投标文件开启后实际查询工作完成为准。
(2)投标人存在被列入“信用中国-严重失信主体名单”“信用河南-失信惩戒对象名单”情形之一的,依法限制其参与本项目采购活动。
注:查询渠道:“信用中国”网站、“信用河南”官方网站;查询时间:投标文件开启后,招标代理机构即时对投标人的信用信息情况进行查询存档,查询截止时间以投标文件开启后实际查询工作完成为准。
3.3投标人及其法定代表人、项目负责人近三年(自2022年1月1日以来)无行贿犯罪行为,提供无行贿犯罪行为承诺书。
3.4单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同单位,不得参加同一合同项下的采购活动。
3.5为本次采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的投标人,不得再参加该项目的其他投标(采购)活动。
3.6本次采购实行资格后审,资格审查的具体要求见招标文件。 |
|
| 2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况 |
| 序号 |
标段编号 |
单位名称 |
资格能力条件 |
| 1 |
豫工程20250648001001 |
四创科技有限公司 |
响应。 |
| 2 |
豫工程20250648001001 |
钛能科技股份有限公司 |
响应。 |
| 3 |
豫工程20250648001001 |
河南省水利勘测设计研究有限公司 |
响应。 |
|
| 三、废标情况及原因 |
| 序号 |
单位名称 |
废标原因 |
| 1 |
河南省水务规划设计研究有限公司 |
授权委托书未按招标文件要求提供法定代表人身份证 |
|
| 四、报价修正 |
|
|
| 无报价内容 |
| 五、所有投标人或供应商综合标评分情况 |
| 序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
| 1 | 河南省水利勘测设计研究有限公司 | 45.0 | 45.0 | 45.0 | 45.0 | 45.0 | | 2 | 钛能科技股份有限公司 | 45.0 | 45.0 | 45.0 | 45.0 | 45.0 | | 3 | 四创科技有限公司 | 45.0 | 45.0 | 45.0 | 45.0 | 45.0 | | 4 | 河南水环境勘测设计有限公司 | 45.0 | 45.0 | 45.0 | 45.0 | 45.0 | | 5 | 云河(河南)信息科技有限公司 | 42.0 | 42.0 | 42.0 | 42.0 | 42.0 | | 6 | 宁夏水利水电勘测设计研究院有限公司 | 35.0 | 35.0 | 35.0 | 35.0 | 35.0 |
|
| 六、所有投标人或供应商技术标评分情况 |
| 序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
| 1 | 河南省水利勘测设计研究有限公司 | 45.0 | 37.0 | 41.0 | 42.0 | 35.0 | | 2 | 钛能科技股份有限公司 | 37.0 | 33.0 | 36.0 | 39.0 | 23.0 | | 3 | 四创科技有限公司 | 29.0 | 33.0 | 39.0 | 39.0 | 25.0 | | 4 | 河南水环境勘测设计有限公司 | 21.0 | 30.0 | 31.0 | 40.0 | 29.0 | | 5 | 云河(河南)信息科技有限公司 | 32.0 | 26.0 | 28.0 | 29.0 | 26.0 | | 6 | 宁夏水利水电勘测设计研究院有限公司 | 17.0 | 24.0 | 27.0 | 29.0 | 30.0 |
|
| 七、所有投标人或供应商总得分情况 |
| 序号 |
单位名称 |
报价得分 |
总得分 |
| 1 |
河南省水利勘测设计研究有限公司 |
7.37 |
92.37 |
| 2 |
钛能科技股份有限公司 |
10.0 |
88.6 |
| 3 |
四创科技有限公司 |
9.86 |
87.86 |
| 4 |
河南水环境勘测设计有限公司 |
8.85 |
84.05 |
| 5 |
云河(河南)信息科技有限公司 |
7.26 |
77.46 |
| 6 |
宁夏水利水电勘测设计研究院有限公司 |
7.57 |
67.97 |
|
| 八、公示时间:2025年11月07日至2025年11月10日 |
| 九、招标文件规定公示的其他内容 |
|
|
| 无此项内容 |
| 投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。
|
招标人:河南省出山店水库运行中心 |
代理机构:中科华水工程管理有限公司 |
联系人:郭女士 |
联系电话:0371-66690002 |
2025年11月06日 |
|
divDS_049bbb0f_acb3_49f1_af1e_ab11a99c7807
783
7053
divDS_6509dee6_e945_41fd_87f4_a612275e2029
793
7071