项目名称: | 郑州航空工业管理学院航空港校区一期建设工程(三标段、四标段)施工总承包项目 |
|
项目编号: | 豫工程20250469 | 交易分类: | 房屋建筑工程 |
|
监督部门: | 郑州航空港经济综合实验区建设局 | 监督部门联系人: | 王仁诚 |
|
监督部门联系电话: | 0371-86199628 | 监督部门联系地址: | 郑州航空港经济综合实验区新港大道与舜英路交叉口兴瑞办公区A2号楼628室 |
|
郑州航空工业管理学院航空港校区一期建设工程(三标段、四标段)施工总承包项目(招标编号为豫工程20250469001)于2025-08-06在河南省公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的中标候选人公示如下:
|
一、中标候选人 |
|
第一名
|
第二名
|
第三名
|
中标候选人
|
中国建筑一局(集团)有限公司
|
中国建筑第二工程局有限公司
|
中建八局第二建设有限公司
|
投标报价(元)/投标费率(%)
|
200294520.910
|
199061768.590
|
198125654.290
|
项目负责人
|
付梦如
|
杨凯
|
谭旭杰
|
质量
|
质量要求:符合国家现行有关施工质量验收规范、标准,验收合格;质量目标:河南省建设工程结构中州杯
|
质量要求:符合国家现行有关施工质量验收规范、标准,验收合格。质量目标:河南省建设工程结构中州杯
|
质量要求:符合国家现行有关施工质量验收规范、标准,验收合格;质量目标:河南省建设工程结构中州杯
|
工期(交货期)
|
290
|
290
|
290
|
|
1.1、中标候选人项目管理人员情况 |
序号 |
标段编号 |
单位名称 |
姓名 |
人员类别 |
职务 |
身份证号码 |
职业资格证书 |
证书编号 |
1 |
豫工程20250469001002 |
中建八局第二建设有限公司 |
李三忠 |
其他 |
技术负责人 |
410***********4554 |
高级工程师 |
(2024)11080096 |
2 |
豫工程20250469001002 |
中建八局第二建设有限公司 |
谭旭杰 |
其他 |
项目经理 |
371***********5017 |
一级建造师 |
鲁1372020202101993 |
3 |
豫工程20250469001002 |
中国建筑第二工程局有限公司 |
刘阳滨 |
其他 |
技术负责人 |
230***********2110 |
高级工程师 |
(2021)11020681 |
4 |
豫工程20250469001002 |
中国建筑第二工程局有限公司 |
杨凯 |
其他 |
项目经理 |
320***********3237 |
一级建造师 |
京1112017201744727 |
5 |
豫工程20250469001002 |
中国建筑一局(集团)有限公司 |
王丙合 |
其他 |
技术负责人 |
410***********235X |
高级工程师 |
(2020)1101098 |
6 |
豫工程20250469001002 |
中国建筑一局(集团)有限公司 |
付梦如 |
其他 |
项目经理 |
410***********003X |
一级建造师 |
京1412016201625945 |
|
1.2、中标候选人企业业绩 |
序号 |
标段编号 |
中标候选人名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
1 |
豫工程20250469001002 |
中建八局第二建设有限公司 |
中科院微生物研究所齐鲁现代微生物技术研究院项目工程总承包(EPC) |
济南城市建设投资集团有限公司、山东新泉城置业有限公司 |
2021年04月17日 |
553818825.00 |
2 |
豫工程20250469001002 |
中建八局第二建设有限公司 |
合肥市滨湖新区贵杭小学施工总承包项目 |
合肥市包河建设发展投资有限公司 |
2023年03月15日 |
319564667.70 |
3 |
豫工程20250469001002 |
中建八局第二建设有限公司 |
树兰(济南)国际医院项目工程总承包(EPC) |
济南市城市建设投资有限公司 |
2020年01月04日 |
2321209340.00 |
4 |
豫工程20250469001002 |
中建八局第二建设有限公司 |
青岛即墨培文高级中学设计施工总承包工程 |
青岛和晟裕泰投资建设有限公司 |
2021年07月16日 |
781546207.00 |
5 |
豫工程20250469001002 |
中国建筑第二工程局有限公司 |
平潭综合实验区会展中心EPC(设计、采购、施工一体化)建设项目 |
平潭综合实验区土地开发集团有限公司 |
2017年04月10日 |
1460000000.00 |
6 |
豫工程20250469001002 |
中国建筑第二工程局有限公司 |
南京市仙林中医医院项目工程总承包(装配式) |
南京仙林新市区开发有限公司 |
2018年07月18日 |
879738062.25 |
7 |
豫工程20250469001002 |
中国建筑第二工程局有限公司 |
北京理工大学良乡校区教学楼组团 |
北京理工大学 |
2017年11月21日 |
505002795.77 |
8 |
豫工程20250469001002 |
中国建筑第二工程局有限公司 |
中石化科学技术研究中心I标段 |
北京中石化井田工程建设有限公司 |
2014年07月07日 |
979868671.00 |
9 |
豫工程20250469001002 |
中国建筑一局(集团)有限公司 |
儋州市体育中心“一场两馆”项目勘察、设计、施工 EPC 一体化项目 |
儋州市旅游和文化广电体育局 |
2019年01月10日 |
1337908889.77 |
10 |
豫工程20250469001002 |
中国建筑一局(集团)有限公司 |
成都东软教育健康科技实训基地项目 |
成都东软学院 |
2020年09月15日 |
343595918.00 |
11 |
豫工程20250469001002 |
中国建筑一局(集团)有限公司 |
二七华侨城五号院项目工程施工 |
郑州华侨城都市置业有限公司 |
2020年09月15日 |
364907847.47 |
12 |
豫工程20250469001002 |
中国建筑一局(集团)有限公司 |
中国人民大学附属中学海口实验学校项目 |
海口国家高新区发展控股有限公司 |
2021年12月14日 |
839350751.20 |
|
1.3、中标候选人项目负责人业绩 |
序号 |
标段编号 |
项目负责人 |
中标候选人名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
1 |
豫工程20250469001002 |
谭旭杰 |
中建八局第二建设有限公司 |
李园街道西马家沟村改造安置项目工程总承包 |
平度市西部新城建设发展有限公司 |
2021年11月16日 |
307112173.00 |
2 |
豫工程20250469001002 |
杨凯 |
中国建筑第二工程局有限公司 |
新建智能电源及新材料产业化项目 |
飞荣达科技(江苏)有限公司 |
2022年06月17日 |
256800000.00 |
3 |
豫工程20250469001002 |
付梦如 |
中国建筑一局(集团)有限公司 |
二七华侨城五号院项目工程施工 |
郑州华侨城都市置业有限公司 |
2020年09月15日 |
364907847.47 |
|
二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
2.1招标文件要求的资格能力条件 |
序号 |
标段编号 |
资格能力条件 |
1 |
豫工程20250469001002 |
1 资质要求:投标人须具备独立的法人资格,具有有效的营业执照。具有建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包贰级及以上资质,具有有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。
2 人员要求:
①投标人拟派项目经理须具备建筑工程专业一级注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书(B证)。项目经理没有在建工程,项目经理为投标人正式注册人员,投标时提供项目经理无在建承诺、注册执业资格证书、劳动合同及单位为其缴纳的2025年1月1日以来任意一个月社保证明材料;
②拟派技术负责人须具有高级及以上技术职称和本科及以上学历,须为投标人正式员工,提供劳动合同及单位为其缴纳的2025年1月1日以来任意一个月社保证明材料。
3 业绩要求:
3.1 企业业绩:
四标段:2021年1月1日以来具有已完成单项合同施工面积不少于4.4万㎡的房屋建筑工程施工业绩或已完成单体建筑面积1万㎡及以上装配式钢筋混凝土结构的公共建筑业绩(以竣工验收日期为准);
3.2 项目经理业绩:
四标段:2021年1月1日以来具有已完成单项合同施工面积不少于4.4万㎡的房屋建筑工程施工业绩或已完成单体建筑面积1万㎡及以上装配式钢筋混凝土结构的公共建筑业绩(以竣工验收日期为准)。
备注:①投标人企业业绩与拟派项目经理业绩不可重复。
②企业业绩证明材料:已完成工程须同时提供全国建筑市场监管公共服务平台业绩截图、中标(成交)通知书(直接发包通知书除外)、施工合同和竣工验收报告(或其他盖业主单位公章的已完工证明材料);
③项目经理业绩证明材料须同时提供全国建筑市场监管公共服务平台业绩截图、中标(成交)通知书(直接发包通知书除外)、施工合同和竣工验收报告(或其他盖业主单位公章的已完工证明材料),均需体现拟派项目经理姓名且姓名一致,否则业绩将不被认可,中标(成交)通知书不体现姓名的需另提供中标公示或其他证明。
4 财务要求:
4.1 投标人近三年企业财务状况良好,没有处于被接管、冻结、破产的状态,提供2022年度、2023年度、2024年度经会计师事务所或第三方审计机构出具的财务审计报告(自企业成立之日起算,成立不足一年的或新成立的企业须提供自成立之日以来的财务报表或银行出具的资信证明)。
5 信誉要求:
5.1 ①投标人未处于被责令停业、投标资格被取消或财产被接管、冻结和破产状态;最近四年内没有骗取中标或者严重违约以及重大工程质量、安全生产事故等问题,未存在被有关部门暂停投标资格并在暂停期内的(以单位出具的承诺为准,须加盖投标人单位公章及法定代表人签字或盖章);②投标人通过“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn/)“信用服务”-“失信被执行人”-“中国执行信息公开网”网站(https://zxgk.court.gov.cn/shixin/)查询企业、法定代表人、拟派项目经理、技术负责人,并提供查询网页截图,有失信记录的将被取消投标资格。(投标人须提供网站查询页,查询页需包括查询日期,查询日期为公告发布之后至投标截止时间之前)。
5.2 其他信誉要求:投标人需承诺2021年1月1日以来企业、企业法定代表人、项目经理、技术负责人无行贿犯罪记录;投标人需承诺遵守《保障农民工工资支付条例》,且未被列入尚在执行期的拖欠农民工工资黑名单(以单位出具的承诺为准,须加盖单位公章及法定代表人印章)。
6 其他要求:单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位不得同时参加本项目的投标。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标。(提供在“国家企业信用信息公示系统”中查询的包含公司基本信息、股东信息及股权变更信息查询网页截图)
7 本次招标不接受联合体投标。
8 根据《河南省住房和城乡建设厅关于进一步规范建设工程企业资质管理的通知》(豫建行规〔2024〕7号)规定,投标人参加本项目所使用的资质未被全国和河南省建筑市场监管公共服务平台标注为资质异常。
注:(1)投标人须同时提供承诺书(格式自拟)、全国建筑市场监管公共服务平台及河南省建筑市场监管公共服务平台查询结果。
(2)如在河南省建筑市场监管公共服务平台无本企业信息,投标人可提供显示“暂无数据”的查询结果,视为“未被河南省建筑市场监管公共服务平台标注为资质异常”。
(3)以上查询结果均须显示查询日期,查询日期为招标公告发布之日或以后。
(4)为保证项目施工进度,如投标人同时投三、四标段,只能取得其中一个标段的中标资格。评审时先评审三标段再评审四标段,若在三标段被推荐为第一中标候选人,则四标段正常评审,但是四标段不再被推荐为中标候选人。 |
|
2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况 |
序号 |
标段编号 |
单位名称 |
资格能力条件 |
1 |
豫工程20250469001002 |
中建八局第二建设有限公司 |
响应 |
2 |
豫工程20250469001002 |
中国建筑第二工程局有限公司 |
响应 |
3 |
豫工程20250469001002 |
中国建筑一局(集团)有限公司 |
响应 |
|
三、废标情况及原因 |
序号 |
单位名称 |
废标原因 |
1 |
国海建设有限公司 |
技术负责人劳动合同缺失,不符合招标文件第2页“人员要求”的要求。 |
2 |
天一建设发展有限公司 |
项目经理业绩证明材料中,全国建筑市场监管公共服务平台业绩截图未体现项目经理名字,业绩将不被认可,不符合招标文件第2页“项目经理业绩”的要求。 |
3 |
陕西中洋建设工程有限公司 |
项目经理业绩证明材料中,全国建筑市场监管公共服务平台业绩截图未体现项目经理名字,业绩将不被认可,不符合招标文件第2页“项目经理业绩”的要求。 |
4 |
中九建工集团有限公司 |
项目经理业绩证明材料中,施工合同中未体现项目经理名字,业绩将不被认可,不符合招标文件第2页“项目经理业绩”的要求。 |
5 |
新蒲建设集团有限公司 |
项目经理业绩证明材料中,全国建筑市场监管公共服务平台业绩截图未体现项目经理名字,业绩将不被认可,不符合招标文件第2页“项目经理业绩”的要求。 |
6 |
陕西黄河工程建设有限公司 |
项目经理业绩证明材料中,全国建筑市场监管公共服务平台业绩截图未体现项目经理名字,业绩将不被认可,不符合招标文件第2页“项目经理业绩”的要求。 |
7 |
河南崛起建设工程有限公司 |
项目经理业绩证明材料中,全国建筑市场监管公共服务平台业绩截图未体现项目经理名字,业绩将不被认可,不符合招标文件第2页“项目经理业绩”的要求。 |
8 |
甘肃宏达路桥建设集团有限公司 |
项目经理业绩证明材料中,全国建筑市场监管公共服务平台业绩截图未体现项目经理名字,业绩将不被认可,不符合招标文件第2页“项目经理业绩”的要求。 |
9 |
河南隆基建设有限公司 |
项目经理业绩证明材料中,全国建筑市场监管公共服务平台业绩截图未体现项目经理名字,业绩将不被认可,不符合招标文件第2页“项目经理业绩”的要求。 |
10 |
成都海瑞建筑工程有限公司 |
项目经理业绩证明材料中,全国建筑市场监管公共服务平台业绩截图未体现项目经理名字,业绩将不被认可,不符合招标文件第2页“项目经理业绩”的要求。 |
11 |
河南德硕建筑工程有限公司 |
项目经理业绩证明材料中,施工合同中未体现项目经理名字,业绩将不被认可。不符合招标文件第2页“项目经理业绩”的要求。 |
12 |
天津鑫裕房屋智能制造股份有限公司 |
项目经理业绩证明材料中,全国建筑市场监管公共服务平台业绩截图未体现项目经理名字,业绩将不被认可,不符合招标文件第2页“项目经理业绩”的要求。 |
13 |
河北金品建筑工程集团有限责任公司 |
项目经理业绩证明材料中,全国建筑市场监管公共服务平台业绩截图未体现项目经理名字,业绩将不被认可,不符合招标文件第2页“项目经理业绩”的要求。 |
14 |
河南欣德源建设工程有限公司 |
项目经理业绩证明材料中,全国建筑市场监管公共服务平台业绩截图未体现项目经理名字,业绩将不被认可,不符合招标文件第2页“项目经理业绩”的要求。 |
15 |
中色十二冶金建设有限公司 |
项目经理业绩证明材料中,全国建筑市场监管公共服务平台业绩截图未体现项目经理名字,业绩将不被认可,不符合招标文件第2页“项目经理业绩”的要求。 |
16 |
东晟兴诚集团有限公司 |
项目经理业绩证明材料中,全国建筑市场监管公共服务平台业绩截图未体现项目经理名字,业绩将不被认可,不符合招标文件第2页“项目经理业绩”的要求。 |
17 |
江西省城建集团有限公司 |
项目经理业绩证明材料中,全国建筑市场监管公共服务平台业绩截图未体现项目经理名字,业绩将不被认可,不符合招标文件第2页“项目经理业绩”的要求。 |
18 |
江苏金土木建设集团有限公司 |
项目经理业绩证明材料中,全国建筑市场监管公共服务平台业绩截图未体现项目经理名字,业绩将不被认可,不符合招标文件第2页“项目经理业绩”的要求。 |
19 |
石家庄建设集团有限公司 |
项目经理业绩证明材料中,全国建筑市场监管公共服务平台业绩截图未体现项目经理名字,业绩将不被认可,不符合招标文件第2页“项目经理业绩”的要求。 |
20 |
烟建集团有限公司 |
项目经理业绩证明材料中,全国建筑市场监管公共服务平台业绩截图未体现项目经理名字,业绩将不被认可,不符合招标文件第2页“项目经理业绩”的要求。 |
|
四、报价修正 |
|
无报价内容 |
五、所有投标人或供应商综合标评分情况 |
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
评委H |
评委I |
1 | 中国建筑一局(集团)有限公司 | 30.0 | 30.0 | 30.0 | 30.0 | 30.0 | 30.0 | 30.0 | 30.0 | 30.0 | 2 | 中建三局集团有限公司 | 30.0 | 30.0 | 30.0 | 30.0 | 30.0 | 30.0 | 30.0 | 30.0 | 30.0 | 3 | 中国建筑第二工程局有限公司 | 30.0 | 30.0 | 30.0 | 30.0 | 30.0 | 30.0 | 30.0 | 30.0 | 30.0 | 4 | 中建八局第二建设有限公司 | 30.0 | 30.0 | 30.0 | 30.0 | 30.0 | 30.0 | 30.0 | 30.0 | 30.0 | 5 | 中国建筑第五工程局有限公司 | 30.0 | 30.0 | 30.0 | 30.0 | 30.0 | 30.0 | 30.0 | 30.0 | 30.0 | 6 | 中国十七冶集团有限公司 | 30.0 | 30.0 | 30.0 | 30.0 | 30.0 | 30.0 | 30.0 | 30.0 | 30.0 | 7 | 河南省建设集团有限公司 | 30.0 | 30.0 | 30.0 | 30.0 | 30.0 | 30.0 | 30.0 | 30.0 | 30.0 | 8 | 中国水利水电第十一工程局有限公司 | 30.0 | 30.0 | 30.0 | 30.0 | 30.0 | 30.0 | 30.0 | 30.0 | 30.0 | 9 | 中国建筑第七工程局有限公司 | 30.0 | 30.0 | 30.0 | 30.0 | 30.0 | 30.0 | 30.0 | 30.0 | 30.0 | 10 | 中国建筑第六工程局有限公司 | 30.0 | 30.0 | 30.0 | 30.0 | 30.0 | 30.0 | 30.0 | 30.0 | 30.0 | 11 | 河南省第一建筑工程集团有限责任公司 | 30.0 | 30.0 | 30.0 | 30.0 | 30.0 | 30.0 | 30.0 | 30.0 | 30.0 | 12 | 河南六建建筑集团有限公司 | 30.0 | 30.0 | 30.0 | 30.0 | 30.0 | 30.0 | 30.0 | 30.0 | 30.0 | 13 | 安阳建工(集团)有限责任公司 | 29.0 | 29.0 | 29.0 | 29.0 | 29.0 | 29.0 | 29.0 | 29.0 | 29.0 | 14 | 郑州市东城建筑工程配套有限公司 | 28.0 | 28.0 | 28.0 | 28.0 | 28.0 | 28.0 | 28.0 | 28.0 | 28.0 | 15 | 中国五冶集团有限公司 | 30.0 | 30.0 | 30.0 | 30.0 | 30.0 | 30.0 | 30.0 | 30.0 | 30.0 | 16 | 中铁十一局集团有限公司 | 30.0 | 30.0 | 30.0 | 30.0 | 30.0 | 30.0 | 30.0 | 30.0 | 30.0 | 17 | 中铁建工集团有限公司 | 30.0 | 30.0 | 30.0 | 30.0 | 30.0 | 30.0 | 30.0 | 30.0 | 30.0 | 18 | 中恒建设集团有限公司 | 27.56 | 27.56 | 27.56 | 27.56 | 27.56 | 27.56 | 27.56 | 27.56 | 27.56 | 19 | 科兴建工集团有限公司 | 28.0 | 28.0 | 28.0 | 28.0 | 28.0 | 28.0 | 28.0 | 28.0 | 28.0 | 20 | 中建新疆建工(集团)有限公司 | 29.36 | 29.36 | 29.36 | 29.36 | 29.36 | 29.36 | 29.36 | 29.36 | 29.36 | 21 | 中国二十冶集团有限公司 | 25.36 | 25.36 | 25.36 | 25.36 | 25.36 | 25.36 | 25.36 | 25.36 | 25.36 | 22 | 中铁十局集团有限公司 | 30.0 | 30.0 | 30.0 | 30.0 | 30.0 | 30.0 | 30.0 | 30.0 | 30.0 | 23 | 河南省第二建设集团有限公司 | 30.0 | 30.0 | 30.0 | 30.0 | 30.0 | 30.0 | 30.0 | 30.0 | 30.0 | 24 | 立厦建工集团有限公司 | 28.68 | 28.68 | 28.68 | 28.68 | 28.68 | 28.68 | 28.68 | 28.68 | 28.68 | 25 | 河南璩祥建筑工程有限公司 | 24.08 | 24.08 | 24.08 | 24.08 | 24.08 | 24.08 | 24.08 | 24.08 | 24.08 | 26 | 中铁建设集团有限公司 | 30.0 | 30.0 | 30.0 | 30.0 | 30.0 | 30.0 | 30.0 | 30.0 | 30.0 | 27 | 河南瑞华建筑集团有限公司 | 28.0 | 28.0 | 28.0 | 28.0 | 28.0 | 28.0 | 28.0 | 28.0 | 28.0 | 28 | 中联建设集团股份有限公司 | 26.52 | 26.52 | 26.52 | 26.52 | 26.52 | 26.52 | 26.52 | 26.52 | 26.52 | 29 | 中闽铭泰集团有限公司 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 30 | 青岛海川建设集团有限公司 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 31 | 河南昊锦建设集团有限公司 | 30.0 | 30.0 | 30.0 | 30.0 | 30.0 | 30.0 | 30.0 | 30.0 | 30.0 | 32 | 湖南建工集团有限公司 | 22.0 | 22.0 | 22.0 | 22.0 | 22.0 | 22.0 | 22.0 | 22.0 | 22.0 | 33 | 中集建设集团有限公司 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 34 | 太原市第一建筑工程集团有限公司 | 22.0 | 22.0 | 22.0 | 22.0 | 22.0 | 22.0 | 22.0 | 22.0 | 22.0 | 35 | 中冶建工集团有限公司 | 27.76 | 27.76 | 27.76 | 27.76 | 27.76 | 27.76 | 27.76 | 27.76 | 27.76 | 36 | 广东恒辉建设集团股份有限公司 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 37 | 河南泰吉通工程建设有限公司 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 38 | 珠珊建设集团有限公司 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 39 | 厦门市捷安建设集团有限公司 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 40 | 广西建工集团冶金建设有限公司 | 21.0 | 21.0 | 21.0 | 21.0 | 21.0 | 21.0 | 21.0 | 21.0 | 21.0 | 41 | 山西二建集团有限公司 | 21.0 | 21.0 | 21.0 | 21.0 | 21.0 | 21.0 | 21.0 | 21.0 | 21.0 | 42 | 湖南兴旺建设有限公司 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 43 | 银广厦集团有限公司 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 44 | 湖南兴华建设工程有限公司 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 45 | 贵州建工集团第六建筑工程有限责任公司 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 46 | 福建路港(集团)有限公司 | 21.0 | 21.0 | 21.0 | 21.0 | 21.0 | 21.0 | 21.0 | 21.0 | 21.0 | 47 | 金居建设发展股份有限公司 | 28.0 | 28.0 | 28.0 | 28.0 | 28.0 | 28.0 | 28.0 | 28.0 | 28.0 | 48 | 浙江省三建建设集团有限公司 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 49 | 重庆市恒旭实业集团有限公司 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 50 | 山东高速德建集团有限公司 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 51 | 山东一建建设有限公司 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 52 | 武汉市傅友建设集团有限公司 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 53 | 广西建工第一建筑工程集团有限公司 | 22.0 | 22.0 | 22.0 | 22.0 | 22.0 | 22.0 | 22.0 | 22.0 | 22.0 | 54 | 九冶建设有限公司 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 55 | 建航建工集团有限公司 | 21.0 | 21.0 | 21.0 | 21.0 | 21.0 | 21.0 | 21.0 | 21.0 | 21.0 | 56 | 贵州建工集团第一建筑工程有限责任公司 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 57 | 运盛建设集团有限公司 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 58 | 西安航空航天建工集团有限公司 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 59 | 福建省东昇建设工程有限公司 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 60 | 安徽四建控股集团有限公司 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 61 | 江西中一建工集团有限公司 | 21.0 | 21.0 | 21.0 | 21.0 | 21.0 | 21.0 | 21.0 | 21.0 | 21.0 | 62 | 中明建投建设集团有限责任公司 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 63 | 福建省禹澄建设工程有限公司 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 64 | 山东港基建设集团有限公司 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 65 | 十一冶建设集团有限责任公司 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 66 | 中儒科信达建设集团有限公司 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 67 | 重庆捷佳建筑工程有限公司 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 68 | 厦门特建投建工集团有限公司 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 69 | 广西建工集团第一安装工程有限公司 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 70 | 永富建工集团有限公司 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 71 | 西安建工第一建筑集团有限公司 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 72 | 南通五建控股集团有限公司 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 73 | 河南诚宸建设工程有限公司 | 25.68 | 25.68 | 25.68 | 25.68 | 25.68 | 25.68 | 25.68 | 25.68 | 25.68 | 74 | 吉安市第四建筑工程有限公司 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 75 | 广西建工集团第二建筑工程有限责任公司 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 76 | 山西八建集团有限公司 | 22.0 | 22.0 | 22.0 | 22.0 | 22.0 | 22.0 | 22.0 | 22.0 | 22.0 | 77 | 赣阳建工集团有限公司 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 78 | 宏盛建业投资集团有限公司 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 79 | 湖南琨基建设集团有限公司 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 80 | 中铁二十二局集团有限公司 | 22.0 | 22.0 | 22.0 | 22.0 | 22.0 | 22.0 | 22.0 | 22.0 | 22.0 | 81 | 湖南望新建设集团股份有限公司 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 82 | 中硐建设集团有限公司 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 83 | 广东电白建设集团有限公司 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 84 | 丰润建筑安装股份有限公司 | 22.0 | 22.0 | 22.0 | 22.0 | 22.0 | 22.0 | 22.0 | 22.0 | 22.0 | 85 | 国基建设集团有限公司 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 86 | 新疆阿拉尔新城建筑有限责任公司 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 87 | 广州市第三建筑工程有限公司 | 21.0 | 21.0 | 21.0 | 21.0 | 21.0 | 21.0 | 21.0 | 21.0 | 21.0 | 88 | 浩天建工集团有限公司 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 89 | 四川君羊建设集团有限公司 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 90 | 江苏祥弘建设有限公司 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 91 | 贵州建工集团第五建筑工程有限责任公司 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 92 | 贵州中建伟业建设(集团)有限责任公司 | 21.0 | 21.0 | 21.0 | 21.0 | 21.0 | 21.0 | 21.0 | 21.0 | 21.0 | 93 | 江西九鼎建设集团有限公司 | 21.0 | 21.0 | 21.0 | 21.0 | 21.0 | 21.0 | 21.0 | 21.0 | 21.0 | 94 | 贵州建工集团第三建筑工程有限责任公司 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 95 | 浙江金圣建设集团有限公司 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 96 | 江西中煤建设集团有限公司 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 97 | 丰润建设集团有限公司 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 98 | 青岛瑞源工程集团有限公司 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 99 | 源泰建工集团有限公司 | 21.0 | 21.0 | 21.0 | 21.0 | 21.0 | 21.0 | 21.0 | 21.0 | 21.0 | 100 | 豫兴建筑工程有限公司 | 21.0 | 21.0 | 21.0 | 21.0 | 21.0 | 21.0 | 21.0 | 21.0 | 21.0 | 101 | 广州市市政工程机械施工有限公司 | 21.0 | 21.0 | 21.0 | 21.0 | 21.0 | 21.0 | 21.0 | 21.0 | 21.0 | 102 | 江苏环盛建设工程有限公司 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 103 | 江苏大汉建设实业集团有限责任公司 | 21.0 | 21.0 | 21.0 | 21.0 | 21.0 | 21.0 | 21.0 | 21.0 | 21.0 | 104 | 浙江康诚建设集团有限公司 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 105 | 宇杰集团股份有限公司 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 106 | 广西瑞宏建设集团有限公司 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 107 | 江西王牌建设工程集团有限公司 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 108 | 石家庄一建建设集团有限公司 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 109 | 建邦技术集团有限公司 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 110 | 河南裕鸿建设集团有限公司 | 28.0 | 28.0 | 28.0 | 28.0 | 28.0 | 28.0 | 28.0 | 28.0 | 28.0 | 111 | 中国二十二冶集团有限公司 | 27.6 | 27.6 | 27.6 | 27.6 | 27.6 | 27.6 | 27.6 | 27.6 | 27.6 | 112 | 河南方元建筑工程有限公司 | 28.12 | 28.12 | 28.12 | 28.12 | 28.12 | 28.12 | 28.12 | 28.12 | 28.12 | 113 | 河南万胜建设集团有限公司 | 27.68 | 27.68 | 27.68 | 27.68 | 27.68 | 27.68 | 27.68 | 27.68 | 27.68 | 114 | 中拓建设有限公司 | 28.0 | 28.0 | 28.0 | 28.0 | 28.0 | 28.0 | 28.0 | 28.0 | 28.0 | 115 | 富美建设集团有限公司 | 27.36 | 27.36 | 27.36 | 27.36 | 27.36 | 27.36 | 27.36 | 27.36 | 27.36 | 116 | 北京润亚建设工程发展有限责任公司 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 117 | 纳琦绿能工程有限公司 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 118 | 云南途睿建设工程有限公司 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 119 | 河南联创建筑工程有限公司 | 21.0 | 21.0 | 21.0 | 21.0 | 21.0 | 21.0 | 21.0 | 21.0 | 21.0 | 120 | 中大建设股份有限公司 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 121 | 纵揽建设发展有限公司 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 122 | 云南楚雄建华建设工程集团有限公司 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 123 | 通号建设集团第一工程有限公司 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 124 | 河南鑫聚工程建设有限责任公司 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 20.0 |
|
六、所有投标人或供应商技术标评分情况 |
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
评委H |
评委I |
1 | 中国建筑一局(集团)有限公司 | 18.1 | 17.0 | 16.1 | 17.2 | 18.95 | 18.2 | 15.1 | 17.2 | 19.35 | 2 | 中建三局集团有限公司 | 16.8 | 16.8 | 15.5 | 16.7 | 16.4 | 16.2 | 15.0 | 17.3 | 17.7 | 3 | 中国建筑第二工程局有限公司 | 16.3 | 15.1 | 15.5 | 13.3 | 14.4 | 16.2 | 14.9 | 17.3 | 18.2 | 4 | 中建八局第二建设有限公司 | 16.8 | 15.3 | 15.5 | 14.2 | 15.1 | 16.4 | 14.8 | 17.3 | 16.0 | 5 | 中国建筑第五工程局有限公司 | 16.3 | 15.0 | 15.3 | 15.0 | 14.2 | 16.4 | 14.8 | 15.6 | 17.45 | 6 | 中国十七冶集团有限公司 | 16.4 | 15.4 | 15.6 | 13.6 | 10.65 | 16.2 | 14.4 | 15.8 | 16.0 | 7 | 河南省建设集团有限公司 | 16.4 | 13.7 | 12.3 | 13.8 | 16.7 | 16.4 | 14.3 | 16.0 | 15.7 | 8 | 中国水利水电第十一工程局有限公司 | 16.2 | 13.9 | 15.7 | 14.3 | 14.4 | 16.6 | 14.3 | 17.1 | 18.85 | 9 | 中国建筑第七工程局有限公司 | 16.1 | 15.8 | 14.8 | 12.2 | 14.2 | 15.8 | 14.9 | 17.0 | 17.75 | 10 | 中国建筑第六工程局有限公司 | 16.4 | 12.9 | 15.3 | 14.5 | 14.8 | 16.4 | 15.0 | 17.1 | 18.3 | 11 | 河南省第一建筑工程集团有限责任公司 | 16.6 | 13.7 | 12.3 | 14.7 | 11.3 | 16.2 | 14.3 | 15.6 | 16.0 | 12 | 河南六建建筑集团有限公司 | 16.0 | 15.3 | 13.4 | 14.4 | 11.4 | 15.4 | 14.3 | 15.4 | 16.1 | 13 | 安阳建工(集团)有限责任公司 | 16.2 | 10.5 | 13.5 | 12.5 | 11.11 | 14.9 | 14.0 | 13.8 | 14.2 | 14 | 郑州市东城建筑工程配套有限公司 | 16.3 | 11.6 | 13.3 | 12.8 | 10.53 | 14.8 | 14.0 | 15.4 | 15.2 | 15 | 中国五冶集团有限公司 | 16.4 | 15.5 | 15.1 | 14.6 | 10.72 | 15.0 | 14.4 | 15.8 | 16.0 | 16 | 中铁十一局集团有限公司 | 16.3 | 14.1 | 14.8 | 14.4 | 11.1 | 16.2 | 14.6 | 17.0 | 18.0 | 17 | 中铁建工集团有限公司 | 14.5 | 13.2 | 14.7 | 14.4 | 11.5 | 16.0 | 14.0 | 15.9 | 18.2 | 18 | 中恒建设集团有限公司 | 16.5 | 13.1 | 13.0 | 12.7 | 10.59 | 15.6 | 14.0 | 15.4 | 14.2 | 19 | 科兴建工集团有限公司 | 15.8 | 12.9 | 12.9 | 12.4 | 10.64 | 14.8 | 14.0 | 15.2 | 14.2 | 20 | 中建新疆建工(集团)有限公司 | 15.7 | 10.9 | 12.5 | 13.4 | 11.0 | 15.2 | 14.0 | 15.8 | 16.0 | 21 | 中国二十冶集团有限公司 | 16.0 | 14.2 | 15.0 | 14.3 | 10.3 | 16.4 | 14.4 | 15.4 | 15.6 | 22 | 中铁十局集团有限公司 | 16.3 | 14.9 | 15.0 | 13.8 | 11.11 | 16.4 | 14.7 | 15.4 | 16.0 | 23 | 河南省第二建设集团有限公司 | 16.3 | 14.5 | 13.3 | 12.68 | 12.3 | 16.0 | 14.2 | 15.6 | 16.0 | 24 | 立厦建工集团有限公司 | 15.9 | 10.4 | 12.4 | 12.5 | 10.94 | 14.8 | 14.0 | 15.4 | 14.2 | 25 | 河南璩祥建筑工程有限公司 | 16.5 | 10.8 | 12.2 | 12.5 | 10.9 | 14.8 | 14.0 | 13.8 | 13.7 | 26 | 中铁建设集团有限公司 | 16.5 | 13.1 | 14.5 | 14.6 | 14.6 | 16.4 | 14.6 | 15.4 | 18.6 | 27 | 河南瑞华建筑集团有限公司 | 15.6 | 12.9 | 12.3 | 12.5 | 10.76 | 15.3 | 14.0 | 15.4 | 14.2 | 28 | 中联建设集团股份有限公司 | 15.7 | 12.6 | 12.1 | 12.5 | 12.0 | 15.5 | 14.0 | 15.4 | 14.4 | 29 | 中闽铭泰集团有限公司 | 16.1 | 11.7 | 12.6 | 12.4 | 10.6 | 14.8 | 14.0 | 15.4 | 14.2 | 30 | 青岛海川建设集团有限公司 | 16.2 | 10.3 | 12.8 | 12.5 | 10.12 | 14.8 | 14.0 | 14.0 | 14.2 | 31 | 河南昊锦建设集团有限公司 | 16.1 | 11.5 | 13.9 | 12.5 | 10.86 | 15.6 | 14.0 | 15.4 | 15.85 | 32 | 湖南建工集团有限公司 | 16.1 | 11.9 | 12.4 | 12.8 | 11.77 | 15.3 | 14.0 | 15.6 | 16.0 | 33 | 中集建设集团有限公司 | 16.0 | 10.8 | 12.3 | 12.5 | 10.9 | 15.1 | 14.0 | 13.8 | 12.5 | 34 | 太原市第一建筑工程集团有限公司 | 16.2 | 11.8 | 11.9 | 12.9 | 11.2 | 14.8 | 14.0 | 16.4 | 14.2 | 35 | 中冶建工集团有限公司 | 16.5 | 13.6 | 13.8 | 14.5 | 11.0 | 16.2 | 14.3 | 15.4 | 15.5 | 36 | 广东恒辉建设集团股份有限公司 | 16.0 | 10.4 | 12.7 | 12.5 | 10.42 | 14.8 | 14.0 | 13.8 | 14.2 | 37 | 河南泰吉通工程建设有限公司 | 16.0 | 10.4 | 12.0 | 12.5 | 11.3 | 14.8 | 14.0 | 15.4 | 12.7 | 38 | 珠珊建设集团有限公司 | 16.1 | 10.4 | 12.2 | 12.5 | 11.2 | 15.4 | 14.0 | 13.8 | 14.2 | 39 | 厦门市捷安建设集团有限公司 | 16.0 | 10.4 | 12.1 | 13.2 | 10.9 | 15.1 | 14.0 | 15.4 | 13.8 | 40 | 广西建工集团冶金建设有限公司 | 15.9 | 11.4 | 13.2 | 12.4 | 11.44 | 15.3 | 14.0 | 14.5 | 14.2 | 41 | 山西二建集团有限公司 | 15.9 | 13.4 | 12.5 | 12.5 | 11.1 | 15.9 | 14.0 | 13.9 | 11.8 | 42 | 湖南兴旺建设有限公司 | 16.4 | 10.4 | 12.2 | 12.5 | 12.2 | 15.2 | 14.0 | 14.0 | 14.2 | 43 | 银广厦集团有限公司 | 16.5 | 10.8 | 12.0 | 12.5 | 11.6 | 15.3 | 14.0 | 15.4 | 14.2 | 44 | 湖南兴华建设工程有限公司 | 15.7 | 10.3 | 13.1 | 12.4 | 10.32 | 15.2 | 14.0 | 13.8 | 14.2 | 45 | 贵州建工集团第六建筑工程有限责任公司 | 16.2 | 11.5 | 12.3 | 12.5 | 12.45 | 15.1 | 14.0 | 15.2 | 14.2 | 46 | 福建路港(集团)有限公司 | 16.3 | 10.4 | 12.3 | 12.5 | 12.36 | 14.8 | 14.0 | 13.8 | 13.5 | 47 | 金居建设发展股份有限公司 | 15.9 | 14.8 | 12.7 | 12.4 | 10.87 | 14.8 | 14.0 | 15.5 | 15.9 | 48 | 浙江省三建建设集团有限公司 | 16.1 | 10.9 | 12.8 | 12.6 | 11.5 | 15.2 | 14.0 | 14.5 | 14.2 | 49 | 重庆市恒旭实业集团有限公司 | 15.9 | 12.0 | 12.9 | 12.4 | 11.4 | 15.1 | 14.0 | 15.4 | 13.3 | 50 | 山东高速德建集团有限公司 | 16.2 | 10.8 | 12.3 | 12.8 | 11.0 | 15.0 | 14.0 | 15.4 | 13.5 | 51 | 山东一建建设有限公司 | 16.0 | 11.0 | 12.0 | 12.6 | 11.3 | 14.7 | 14.0 | 15.4 | 12.45 | 52 | 武汉市傅友建设集团有限公司 | 16.2 | 10.5 | 13.5 | 12.5 | 10.81 | 16.0 | 14.0 | 13.8 | 14.2 | 53 | 广西建工第一建筑工程集团有限公司 | 16.6 | 12.1 | 12.1 | 12.5 | 11.3 | 15.6 | 14.0 | 15.4 | 13.9 | 54 | 九冶建设有限公司 | 16.1 | 10.5 | 12.8 | 12.5 | 10.68 | 15.9 | 14.0 | 13.8 | 14.2 | 55 | 建航建工集团有限公司 | 16.1 | 10.6 | 12.5 | 12.5 | 10.47 | 14.8 | 14.0 | 13.8 | 14.2 | 56 | 贵州建工集团第一建筑工程有限责任公司 | 16.0 | 11.8 | 12.9 | 12.4 | 11.9 | 15.5 | 14.0 | 15.4 | 14.4 | 57 | 运盛建设集团有限公司 | 16.3 | 10.4 | 13.5 | 12.5 | 11.2 | 15.6 | 14.0 | 14.0 | 14.2 | 58 | 西安航空航天建工集团有限公司 | 16.5 | 12.4 | 12.8 | 12.5 | 10.7 | 15.6 | 14.0 | 15.4 | 14.2 | 59 | 福建省东昇建设工程有限公司 | 16.5 | 11.2 | 12.3 | 12.5 | 11.36 | 15.0 | 14.0 | 15.4 | 14.2 | 60 | 安徽四建控股集团有限公司 | 16.1 | 10.4 | 12.0 | 12.5 | 10.4 | 14.8 | 14.0 | 13.8 | 14.2 | 61 | 江西中一建工集团有限公司 | 15.82 | 12.0 | 12.4 | 13.4 | 11.36 | 14.8 | 14.0 | 15.4 | 14.2 | 62 | 中明建投建设集团有限责任公司 | 15.9 | 10.4 | 12.1 | 12.5 | 11.4 | 14.8 | 14.0 | 13.8 | 14.2 | 63 | 福建省禹澄建设工程有限公司 | 16.0 | 10.3 | 13.1 | 12.4 | 10.41 | 15.0 | 14.0 | 15.4 | 14.2 | 64 | 山东港基建设集团有限公司 | 16.0 | 10.7 | 12.9 | 12.4 | 10.34 | 15.0 | 14.0 | 13.8 | 14.2 | 65 | 十一冶建设集团有限责任公司 | 16.7 | 14.3 | 13.8 | 14.3 | 11.75 | 16.2 | 14.2 | 15.4 | 14.2 | 66 | 中儒科信达建设集团有限公司 | 15.9 | 10.8 | 11.9 | 12.5 | 11.4 | 14.9 | 14.0 | 14.5 | 13.9 | 67 | 重庆捷佳建筑工程有限公司 | 15.9 | 10.4 | 12.2 | 12.5 | 11.24 | 15.0 | 14.0 | 15.4 | 14.2 | 68 | 厦门特建投建工集团有限公司 | 16.0 | 10.6 | 12.0 | 12.5 | 11.8 | 14.9 | 14.0 | 15.4 | 13.75 | 69 | 广西建工集团第一安装工程有限公司 | 15.7 | 11.7 | 12.3 | 12.5 | 11.5 | 15.5 | 14.0 | 13.8 | 14.4 | 70 | 永富建工集团有限公司 | 15.8 | 10.4 | 12.0 | 12.5 | 10.96 | 14.8 | 14.0 | 13.8 | 12.3 | 71 | 西安建工第一建筑集团有限公司 | 16.3 | 12.1 | 13.0 | 12.5 | 12.3 | 15.5 | 14.0 | 15.4 | 14.2 | 72 | 南通五建控股集团有限公司 | 16.4 | 10.7 | 12.1 | 12.5 | 12.57 | 15.4 | 14.0 | 14.3 | 14.2 | 73 | 河南诚宸建设工程有限公司 | 15.9 | 10.4 | 12.5 | 12.51 | 10.5 | 14.8 | 14.0 | 15.4 | 14.4 | 74 | 吉安市第四建筑工程有限公司 | 16.1 | 11.7 | 12.4 | 12.5 | 11.16 | 15.1 | 14.0 | 13.8 | 13.3 | 75 | 广西建工集团第二建筑工程有限责任公司 | 16.1 | 11.3 | 12.2 | 12.6 | 11.25 | 15.3 | 14.0 | 15.4 | 14.2 | 76 | 山西八建集团有限公司 | 16.3 | 12.6 | 12.2 | 12.5 | 12.2 | 15.2 | 14.0 | 14.5 | 14.3 | 77 | 赣阳建工集团有限公司 | 16.1 | 10.4 | 12.1 | 12.5 | 11.36 | 15.0 | 14.0 | 13.8 | 14.2 | 78 | 宏盛建业投资集团有限公司 | 16.0 | 10.6 | 13.0 | 12.5 | 10.04 | 15.0 | 14.0 | 15.4 | 13.1 | 79 | 湖南琨基建设集团有限公司 | 16.0 | 11.4 | 12.3 | 12.4 | 10.69 | 14.9 | 14.0 | 15.4 | 14.2 | 80 | 中铁二十二局集团有限公司 | 16.2 | 14.1 | 14.7 | 13.9 | 12.8 | 16.0 | 14.8 | 15.4 | 15.85 | 81 | 湖南望新建设集团股份有限公司 | 16.2 | 11.8 | 12.4 | 12.5 | 10.51 | 14.8 | 14.0 | 15.4 | 14.2 | 82 | 中硐建设集团有限公司 | 16.5 | 10.8 | 12.2 | 12.5 | 11.1 | 15.1 | 14.0 | 13.9 | 12.75 | 83 | 广东电白建设集团有限公司 | 16.1 | 10.85 | 12.2 | 12.3 | 10.96 | 15.0 | 14.0 | 13.8 | 14.2 | 84 | 丰润建筑安装股份有限公司 | 16.0 | 10.4 | 12.2 | 12.5 | 11.1 | 14.8 | 14.0 | 13.8 | 14.3 | 85 | 国基建设集团有限公司 | 16.4 | 10.4 | 12.4 | 12.5 | 12.6 | 15.0 | 14.0 | 14.6 | 14.2 | 86 | 新疆阿拉尔新城建筑有限责任公司 | 15.7 | 12.4 | 13.0 | 12.5 | 10.44 | 14.8 | 14.0 | 15.4 | 14.2 | 87 | 广州市第三建筑工程有限公司 | 16.3 | 10.9 | 12.5 | 12.5 | 10.73 | 15.4 | 14.0 | 15.4 | 14.7 | 88 | 浩天建工集团有限公司 | 16.1 | 10.4 | 12.5 | 13.0 | 11.6 | 14.8 | 14.0 | 15.4 | 13.9 | 89 | 四川君羊建设集团有限公司 | 16.0 | 14.7 | 12.7 | 12.3 | 11.2 | 15.0 | 14.0 | 15.4 | 14.2 | 90 | 江苏祥弘建设有限公司 | 15.9 | 10.4 | 13.0 | 12.5 | 10.78 | 14.8 | 14.0 | 15.4 | 14.2 | 91 | 贵州建工集团第五建筑工程有限责任公司 | 15.9 | 11.6 | 12.4 | 12.5 | 10.9 | 15.1 | 14.0 | 15.4 | 14.2 | 92 | 贵州中建伟业建设(集团)有限责任公司 | 16.4 | 10.7 | 12.2 | 12.5 | 10.56 | 16.1 | 14.0 | 15.4 | 14.2 | 93 | 江西九鼎建设集团有限公司 | 16.1 | 10.4 | 12.6 | 12.5 | 10.75 | 15.0 | 14.0 | 14.4 | 14.2 | 94 | 贵州建工集团第三建筑工程有限责任公司 | 16.0 | 11.8 | 12.2 | 12.2 | 10.96 | 14.9 | 14.0 | 13.8 | 14.2 | 95 | 浙江金圣建设集团有限公司 | 15.7 | 11.4 | 13.4 | 12.3 | 10.45 | 14.8 | 14.0 | 15.4 | 14.2 | 96 | 江西中煤建设集团有限公司 | 16.1 | 13.3 | 13.0 | 12.4 | 10.94 | 15.1 | 14.0 | 15.4 | 14.2 | 97 | 丰润建设集团有限公司 | 16.0 | 10.4 | 12.3 | 12.5 | 10.9 | 14.8 | 14.0 | 13.9 | 14.2 | 98 | 青岛瑞源工程集团有限公司 | 16.1 | 11.0 | 11.9 | 12.9 | 11.2 | 14.8 | 14.0 | 13.8 | 14.3 | 99 | 源泰建工集团有限公司 | 16.0 | 10.6 | 12.6 | 12.4 | 10.38 | 14.8 | 14.0 | 15.3 | 14.2 | 100 | 豫兴建筑工程有限公司 | 16.3 | 10.9 | 12.6 | 12.5 | 10.75 | 14.8 | 14.0 | 15.4 | 14.2 | 101 | 广州市市政工程机械施工有限公司 | 16.1 | 11.8 | 13.5 | 12.3 | 10.18 | 15.5 | 14.0 | 15.4 | 15.2 | 102 | 江苏环盛建设工程有限公司 | 16.1 | 13.1 | 12.6 | 12.5 | 10.26 | 14.8 | 14.0 | 15.4 | 14.2 | 103 | 江苏大汉建设实业集团有限责任公司 | 15.8 | 10.4 | 12.2 | 12.8 | 11.76 | 14.8 | 14.0 | 13.8 | 13.5 | 104 | 浙江康诚建设集团有限公司 | 16.2 | 10.5 | 9.6 | 12.6 | 10.11 | 15.1 | 14.0 | 15.3 | 13.3 | 105 | 宇杰集团股份有限公司 | 15.8 | 10.8 | 12.4 | 12.5 | 10.9 | 14.8 | 14.0 | 13.9 | 12.7 | 106 | 广西瑞宏建设集团有限公司 | 16.1 | 10.8 | 12.6 | 12.5 | 10.84 | 15.0 | 14.0 | 15.4 | 13.9 | 107 | 江西王牌建设工程集团有限公司 | 16.1 | 11.3 | 12.5 | 12.9 | 10.5 | 14.8 | 14.0 | 15.4 | 14.2 | 108 | 石家庄一建建设集团有限公司 | 15.9 | 11.2 | 12.3 | 13.3 | 10.8 | 15.7 | 14.0 | 15.7 | 14.1 | 109 | 建邦技术集团有限公司 | 16.3 | 10.4 | 12.8 | 12.5 | 10.4 | 15.2 | 14.0 | 15.4 | 14.2 | 110 | 河南裕鸿建设集团有限公司 | 16.4 | 9.5 | 12.8 | 12.4 | 10.74 | 14.8 | 14.0 | 13.8 | 14.2 | 111 | 中国二十二冶集团有限公司 | 16.5 | 13.4 | 15.3 | 13.3 | 11.1 | 16.2 | 14.3 | 13.8 | 16.0 | 112 | 河南方元建筑工程有限公司 | 16.2 | 10.4 | 13.5 | 12.4 | 11.42 | 14.8 | 14.0 | 14.7 | 14.2 | 113 | 河南万胜建设集团有限公司 | 16.1 | 11.5 | 13.0 | 12.2 | 10.62 | 14.8 | 14.0 | 15.4 | 14.2 | 114 | 中拓建设有限公司 | 15.9 | 10.4 | 13.5 | 12.4 | 10.38 | 15.0 | 14.0 | 13.8 | 14.2 | 115 | 富美建设集团有限公司 | 16.2 | 10.4 | 12.0 | 12.5 | 10.78 | 15.2 | 14.0 | 13.9 | 13.6 | 116 | 北京润亚建设工程发展有限责任公司 | 16.0 | 9.9 | 12.6 | 13.9 | 10.9 | 15.4 | 14.0 | 15.4 | 14.2 | 117 | 纳琦绿能工程有限公司 | 15.6 | 10.4 | 12.3 | 12.4 | 10.66 | 15.2 | 14.0 | 15.4 | 14.2 | 118 | 云南途睿建设工程有限公司 | 16.0 | 10.4 | 12.2 | 12.5 | 10.6 | 15.2 | 14.0 | 13.8 | 14.9 | 119 | 河南联创建筑工程有限公司 | 16.4 | 11.75 | 12.5 | 12.5 | 10.81 | 15.2 | 14.0 | 15.4 | 14.2 | 120 | 中大建设股份有限公司 | 16.2 | 11.3 | 12.0 | 12.5 | 11.0 | 15.4 | 14.0 | 15.4 | 14.2 | 121 | 纵揽建设发展有限公司 | 15.9 | 10.4 | 12.3 | 12.5 | 10.8 | 15.0 | 14.0 | 13.8 | 12.4 | 122 | 云南楚雄建华建设工程集团有限公司 | 15.9 | 10.2 | 12.5 | 12.6 | 10.8 | 14.8 | 14.0 | 13.8 | 13.8 | 123 | 通号建设集团第一工程有限公司 | 16.1 | 9.4 | 11.9 | 14.4 | 11.0 | 14.9 | 14.0 | 15.4 | 14.2 | 124 | 河南鑫聚工程建设有限责任公司 | 15.9 | 10.4 | 12.5 | 12.5 | 10.97 | 15.0 | 14.0 | 13.8 | 12.9 |
|
七、所有投标人或供应商总得分情况 |
序号 |
单位名称 |
报价得分 |
总得分 |
1 |
中国建筑一局(集团)有限公司 |
35.58 |
83.05 |
2 |
中建三局集团有限公司 |
35.94 |
82.43 |
3 |
中国建筑第二工程局有限公司 |
34.73 |
80.42 |
4 |
中建八局第二建设有限公司 |
34.48 |
80.19 |
5 |
中国建筑第五工程局有限公司 |
34.31 |
79.87 |
6 |
中国十七冶集团有限公司 |
34.72 |
79.61 |
7 |
河南省建设集团有限公司 |
34.49 |
79.53 |
8 |
中国水利水电第十一工程局有限公司 |
33.68 |
79.39 |
9 |
中国建筑第七工程局有限公司 |
33.63 |
79.02 |
10 |
中国建筑第六工程局有限公司 |
33.14 |
78.78 |
11 |
河南省第一建筑工程集团有限责任公司 |
34.22 |
78.74 |
12 |
河南六建建筑集团有限公司 |
32.54 |
77.17 |
13 |
安阳建工(集团)有限责任公司 |
34.04 |
76.45 |
14 |
郑州市东城建筑工程配套有限公司 |
34.44 |
76.21 |
15 |
中国五冶集团有限公司 |
31.15 |
75.98 |
16 |
中铁十一局集团有限公司 |
30.59 |
75.75 |
17 |
中铁建工集团有限公司 |
29.97 |
74.68 |
18 |
中恒建设集团有限公司 |
32.86 |
74.31 |
19 |
科兴建工集团有限公司 |
32.54 |
74.19 |
20 |
中建新疆建工(集团)有限公司 |
30.65 |
73.85 |
21 |
中国二十冶集团有限公司 |
33.77 |
73.75 |
22 |
中铁十局集团有限公司 |
28.76 |
73.61 |
23 |
河南省第二建设集团有限公司 |
28.88 |
73.42 |
24 |
立厦建工集团有限公司 |
30.8 |
72.87 |
25 |
河南璩祥建筑工程有限公司 |
35.5 |
72.82 |
26 |
中铁建设集团有限公司 |
26.95 |
72.32 |
27 |
河南瑞华建筑集团有限公司 |
30.48 |
72.14 |
28 |
中联建设集团股份有限公司 |
31.5 |
71.82 |
29 |
中闽铭泰集团有限公司 |
36.03 |
69.56 |
30 |
青岛海川建设集团有限公司 |
36.33 |
69.55 |
31 |
河南昊锦建设集团有限公司 |
25.47 |
69.44 |
32 |
湖南建工集团有限公司 |
33.31 |
69.29 |
33 |
中集建设集团有限公司 |
35.91 |
69.01 |
34 |
太原市第一建筑工程集团有限公司 |
33.29 |
69.0 |
35 |
中冶建工集团有限公司 |
26.58 |
68.87 |
36 |
广东恒辉建设集团股份有限公司 |
35.39 |
68.59 |
37 |
河南泰吉通工程建设有限公司 |
35.35 |
68.58 |
38 |
珠珊建设集团有限公司 |
35.23 |
68.54 |
39 |
厦门市捷安建设集团有限公司 |
34.92 |
68.36 |
40 |
广西建工集团冶金建设有限公司 |
33.63 |
68.22 |
41 |
山西二建集团有限公司 |
33.47 |
67.91 |
42 |
湖南兴旺建设有限公司 |
34.45 |
67.91 |
43 |
银广厦集团有限公司 |
34.15 |
67.74 |
44 |
湖南兴华建设工程有限公司 |
34.45 |
67.68 |
45 |
贵州建工集团第六建筑工程有限责任公司 |
33.88 |
67.6 |
46 |
福建路港(集团)有限公司 |
33.26 |
67.59 |
47 |
金居建设发展股份有限公司 |
25.2 |
67.3 |
48 |
浙江省三建建设集团有限公司 |
33.67 |
67.21 |
49 |
重庆市恒旭实业集团有限公司 |
33.59 |
67.19 |
50 |
山东高速德建集团有限公司 |
33.67 |
67.11 |
51 |
山东一建建设有限公司 |
33.68 |
66.95 |
52 |
武汉市傅友建设集团有限公司 |
33.45 |
66.95 |
53 |
广西建工第一建筑工程集团有限公司 |
31.2 |
66.93 |
54 |
九冶建设有限公司 |
33.54 |
66.93 |
55 |
建航建工集团有限公司 |
32.64 |
66.86 |
56 |
贵州建工集团第一建筑工程有限责任公司 |
32.9 |
66.71 |
57 |
运盛建设集团有限公司 |
32.8 |
66.33 |
58 |
西安航空航天建工集团有限公司 |
32.3 |
66.09 |
59 |
福建省东昇建设工程有限公司 |
32.44 |
66.04 |
60 |
安徽四建控股集团有限公司 |
32.82 |
65.95 |
61 |
江西中一建工集团有限公司 |
31.16 |
65.87 |
62 |
中明建投建设集团有限责任公司 |
32.48 |
65.71 |
63 |
福建省禹澄建设工程有限公司 |
32.26 |
65.68 |
64 |
山东港基建设集团有限公司 |
32.35 |
65.61 |
65 |
十一冶建设集团有限责任公司 |
30.89 |
65.43 |
66 |
中儒科信达建设集团有限公司 |
32.07 |
65.38 |
67 |
重庆捷佳建筑工程有限公司 |
31.9 |
65.33 |
68 |
厦门特建投建工集团有限公司 |
31.76 |
65.2 |
69 |
广西建工集团第一安装工程有限公司 |
31.7 |
65.19 |
70 |
永富建工集团有限公司 |
32.23 |
65.18 |
71 |
西安建工第一建筑集团有限公司 |
31.07 |
64.99 |
72 |
南通五建控股集团有限公司 |
31.41 |
64.98 |
73 |
河南诚宸建设工程有限公司 |
25.79 |
64.85 |
74 |
吉安市第四建筑工程有限公司 |
31.48 |
64.82 |
75 |
广西建工集团第二建筑工程有限责任公司 |
31.18 |
64.77 |
76 |
山西八建集团有限公司 |
28.73 |
64.48 |
77 |
赣阳建工集团有限公司 |
31.15 |
64.42 |
78 |
宏盛建业投资集团有限公司 |
31.08 |
64.37 |
79 |
湖南琨基建设集团有限公司 |
30.25 |
63.72 |
80 |
中铁二十二局集团有限公司 |
26.69 |
63.55 |
81 |
湖南望新建设集团股份有限公司 |
29.74 |
63.27 |
82 |
中硐建设集团有限公司 |
30.06 |
63.26 |
83 |
广东电白建设集团有限公司 |
29.86 |
63.13 |
84 |
丰润建筑安装股份有限公司 |
27.65 |
62.88 |
85 |
国基建设集团有限公司 |
29.3 |
62.86 |
86 |
新疆阿拉尔新城建筑有限责任公司 |
28.08 |
61.68 |
87 |
广州市第三建筑工程有限公司 |
26.98 |
61.58 |
88 |
浩天建工集团有限公司 |
27.04 |
60.56 |
89 |
四川君羊建设集团有限公司 |
26.4 |
60.34 |
90 |
江苏祥弘建设有限公司 |
26.88 |
60.33 |
91 |
贵州建工集团第五建筑工程有限责任公司 |
26.55 |
60.11 |
92 |
贵州中建伟业建设(集团)有限责任公司 |
25.53 |
60.09 |
93 |
江西九鼎建设集团有限公司 |
25.75 |
60.08 |
94 |
贵州建工集团第三建筑工程有限责任公司 |
26.18 |
59.52 |
95 |
浙江金圣建设集团有限公司 |
25.66 |
59.18 |
96 |
江西中煤建设集团有限公司 |
24.96 |
58.79 |
97 |
丰润建设集团有限公司 |
25.29 |
58.51 |
98 |
青岛瑞源工程集团有限公司 |
24.97 |
58.3 |
99 |
源泰建工集团有限公司 |
23.93 |
58.29 |
100 |
豫兴建筑工程有限公司 |
23.44 |
57.94 |
101 |
广州市市政工程机械施工有限公司 |
22.77 |
57.54 |
102 |
江苏环盛建设工程有限公司 |
23.49 |
57.16 |
103 |
江苏大汉建设实业集团有限责任公司 |
21.64 |
55.87 |
104 |
浙江康诚建设集团有限公司 |
22.81 |
55.78 |
105 |
宇杰集团股份有限公司 |
22.28 |
55.37 |
106 |
广西瑞宏建设集团有限公司 |
21.27 |
54.73 |
107 |
江西王牌建设工程集团有限公司 |
20.95 |
54.47 |
108 |
石家庄一建建设集团有限公司 |
20.73 |
54.4 |
109 |
建邦技术集团有限公司 |
20.6 |
54.06 |
110 |
河南裕鸿建设集团有限公司 |
10.94 |
52.12 |
111 |
中国二十二冶集团有限公司 |
8.31 |
50.35 |
112 |
河南方元建筑工程有限公司 |
7.62 |
49.26 |
113 |
河南万胜建设集团有限公司 |
7.31 |
48.53 |
114 |
中拓建设有限公司 |
6.34 |
47.63 |
115 |
富美建设集团有限公司 |
3.16 |
43.7 |
116 |
北京润亚建设工程发展有限责任公司 |
9.45 |
43.03 |
117 |
纳琦绿能工程有限公司 |
9.38 |
42.73 |
118 |
云南途睿建设工程有限公司 |
9.22 |
42.51 |
119 |
河南联创建筑工程有限公司 |
7.13 |
41.77 |
120 |
中大建设股份有限公司 |
7.98 |
41.54 |
121 |
纵揽建设发展有限公司 |
8.24 |
41.26 |
122 |
云南楚雄建华建设工程集团有限公司 |
7.93 |
41.08 |
123 |
通号建设集团第一工程有限公司 |
7.06 |
40.54 |
124 |
河南鑫聚工程建设有限责任公司 |
3.59 |
36.7 |
|
八、公示时间:2025年08月11日至2025年08月14日 |
九、招标文件规定公示的其他内容 |
|
无此项内容 |
投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。
|
招标人:郑州航空工业管理学院 |
代理机构:中鼎景宏工程管理有限公司 |
联系人:王先生 |
联系电话:0371-67919603 |
2025年08月11日 |
|
divDS_b99d05c6_ebb9_4723_98d1_82b737365200
690.0000009536743
35659.953125953674
divDS_c37c84cd_8cec_4dfe_8b49_217804d8d1b5
363.0000009536743
35634.953125953674