当前位置: 首页> 交易信息> 工程建设> 评标结果公示
[河南省·焦作市·市辖区][公开招标]河南省焦作市马村区农村污水处理项目(一期)污水管网工程中标候选人公示
发布时间:2025-03-10 10:40:22 浏览:
我要打印 】 字体:【

高达建设管理发展有限责任公司受焦作市马村区农业农村局的委托,就河南省焦作市马村区农村污水处理项目(一期)污水管网工程进行公开招标,按规定程序进行了开标、评标,现就本次招标的评标结果及相关信息公示如下:

一、项目名称:河南省焦作市马村区农村污水处理项目(一期)污水管网工程

二、项目编号:焦公资工程Z2025-001     采购编号:马财招标采购-2025-2

三、招标公告发布媒体及日期

本项目招标公告于2025213日在《中国招标投标公共服务平台》《河南省政府采购网》《焦作市公共资源交易中心网》上发布。

四、评标信息:

1、评标日期:202536

2、评标地点:焦作市人民路889号阳光大厦B座公共资源交易中心评标

五、中标候选人信息:

第一中标候选人:瑞旗建设集团有限公司

得分77.84               投标报价:12795394.46元             

项目经理:杨合令              注册编号:241181833249

工期:180日历天     

质量求:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求合格 

中标候选人:河南汉信建设工程有限公司 

得分74.61               投标报价:12262813.86元             

项目经理:张林森              注册编号:241161709845

工期:180日历天     

质量求:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求合格

中标候选人:河南善成建设工程有限公司 

得分71.45               投标报价:12339436.39元             

项目经理:潘志强              注册编号:241060804089

工期:180日历天     

质量求:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求合格

六、废标情况河南云行环境产业有限公司项目经理无在建承诺书无法定代表人签字,不符合招标文件附3的格式要求。

七、所有投标人经济标评分情况:

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

经济标得分

1

河北东润建设集团有限公司

34.30

34.30

34.30

34.30

34.30

34.30

2

河南善成建设工程有限公司

38.04

38.04

38.04

38.04

38.04

38.04

3

河北超卓建设工程有限公司

35.27

35.27

35.27

35.27

35.27

35.27

4

河南水建建筑工程有限公司

35.23

35.23

35.23

35.23

35.23

35.23

5

固川建设集团有限公司

26.07

26.07

26.07

26.07

26.07

26.07

6

河南汉信建设工程有限公司

39.74

39.74

39.74

39.74

39.74

39.74

7

河南省金盾建设工程有限公司

26.42

26.42

26.42

26.42

26.42

26.42

8

瑞旗建设集团有限公司

36.07

36.07

36.07

36.07

36.07

36.07

9

中乾建设有限公司

33.63

33.63

33.63

33.63

33.63

33.63

八、所有投标人技术标评分情况:

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

技术标得分

1

河北东润建设集团有限公司

17.70

18.60

18.85

16.50

17.50

17.83

2

河南善成建设工程有限公司

18.10

18.80

18.75

16.80

17.60

18.01

3

河北超卓建设工程有限公司

17.80

19.30

18.75

16.30

17.70

17.97

4

河南水建建筑工程有限公司

19.20

18.60

19.10

16.50

17.40

18.16

5

固川建设集团有限公司

19.00

20.00

21.95

16.30

17.10

18.87

6

河南汉信建设工程有限公司

17.70

18.20

18.00

16.50

17.70

17.62

7

河南省金盾建设工程有限公司

19.00

19.10

21.85

16.40

17.30

18.73

8

瑞旗建设集团有限公司

21.10

21.10

21.40

20.60

21.40

21.12

9

中乾建设有限公司

20.00

19.20

21.95

19.40

17.60

19.63

九、所有投标人综合标评分情况:

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

综合标得分

1

河北东润建设集团有限公司

15.00

14.50

13.50

15.00

14.50

14.50

2

河南善成建设工程有限公司

16.50

14.00

14.50

16.50

15.50

15.40

3

河北超卓建设工程有限公司

14.75

12.50

12.50

14.50

13.50

13.55

4

河南水建建筑工程有限公司

18.50

18.00

16.50

18.50

17.50

17.80

5

固川建设集团有限公司

19.00

18.50

16.50

18.00

17.50

17.90

6

河南汉信建设工程有限公司

17.75

16.50

16.50

18.00

17.50

17.25

7

河南省金盾建设工程有限公司

18.00

17.50

15.50

16.50

16.50

16.80

8

瑞旗建设集团有限公司

20.75

22.00

21.00

20.00

19.50

20.65

9

中乾建设有限公司

17.25

17.00

16.50

15.50

15.50

16.35

十、所有投标人总得分情况:

序号

单位名称

最终得分

排序

1

瑞旗建设集团有限公司

77.84

1

2

河南汉信建设工程有限公司

74.61

2

3

河南善成建设工程有限公司

71.45

3

4

河南水建建筑工程有限公司

71.19

4

5

中乾建设有限公司

69.61

5

6

河北超卓建设工程有限公司

66.79

6

7

河北东润建设集团有限公司

66.63

7

8

固川建设集团有限公司

62.84

8

9

河南省金盾建设工程有限公司

61.95

9

评标结果公示期

2025311日至2025313

、异议和投诉

投标人对以上评标结果有异议的,请于公示期内,以书面形式(书面材料须有单位公章和法定代表人签字或签章)向招标人提出,逾期不再受理。对异议答复不满意的,请在公示之日起10日内(异议答复期间不计算在内),根据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等七部委11号令)规定向监督部门提出。

、联系方式

招标人:焦作市马村区农业农村局

地址:焦作市马村区建兴路694号

联系人:李相成 (异议受理人)

电话:13839159712 

招标代理机构:高达建设管理发展有限责任公司

地址:焦作市城乡一体化示范区丰收东路住郭庄东30米(双千汽修旁)

联系人:朱慧敏

电话:13203958826

、监督部门

焦作市马村区财政综合服务中心    电话:0391-3948776 

 

 

焦作市马村区农业农村局

高达建设管理发展有限责任公司

      2025310