| 项目名称: | 河南省豫北监狱配电室迁建项目 |
|
| 项目编号: | 豫工程20240900 | 交易分类: | 房屋建筑工程 |
|
| 监督部门: | 河南省监狱管理局 | 监督部门联系人: | 刘涵 |
|
| 监督部门联系电话: | 0371-65899880 | 监督部门联系地址: | 河南省郑州市金水区经四路3号 |
|
| 河南省豫北监狱配电室迁建项目(招标编号为豫工程20240900001)于2025-02-25在河南省公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的中标候选人公示如下:
|
| 一、中标候选人 |
|
|
第一名
|
第二名
|
第三名
|
|
中标候选人
|
国能科技(郑州)集团有限公司
|
旭隆建设集团有限公司
|
河南华能联合电力建设有限公司
|
|
投标报价(元)/投标费率(%)
|
5817777.770
|
5877503.700
|
5863098.880
|
|
项目负责人
|
侯中星
|
徐华永
|
胡晓峰
|
|
质量
|
合格,达到国家现行有关施工质量验收规范标准
|
合格,达到国家现行有关施工质量验收规范标准
|
合格,达到国家现行有关施工质量验收规范标准
|
|
工期(交货期)
|
180
|
180
|
180
|
|
| 1.1、中标候选人项目管理人员情况 |
| 序号 |
标段编号 |
单位名称 |
姓名 |
人员类别 |
职务 |
身份证号码 |
职业资格证书 |
证书编号 |
| 1 |
豫工程20240900001001 |
国能科技(郑州)集团有限公司 |
侯中星 |
|
项目经理 |
412***********1973 |
二级建造师 |
豫241151684166 |
| 2 |
豫工程20240900001001 |
旭隆建设集团有限公司 |
徐华永 |
|
项目经理 |
411***********4539 |
二级建造师 |
豫 241141450200 |
| 3 |
豫工程20240900001001 |
河南华能联合电力建设有限公司 |
胡晓峰 |
|
项目经理 |
410***********0559 |
一级建造师 |
豫1412019202003382 |
|
| 1.2、中标候选人企业业绩 |
| 序号 |
标段编号 |
中标候选人名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
| 1 |
豫工程20240900001001 |
国能科技(郑州)集团有限公司 |
郑东新区中原科技城人工智能科技园项目供配电(正式用电)工程施工 |
河南省郑新人工智能有限公司 |
2023年02月10日 |
12747439.97 |
| 2 |
豫工程20240900001001 |
国能科技(郑州)集团有限公司 |
许昌空港花城▪红树湾项目三期供配电工程 |
许昌民航房地产开发有限公司 |
2022年04月20日 |
17656823.86 |
| 3 |
豫工程20240900001001 |
国能科技(郑州)集团有限公司 |
郑州航空港区综合保障基地项且电力工程 |
中国南方航空河南航空有限公司 |
2022年08月12日 |
8767441.98 |
| 4 |
豫工程20240900001001 |
旭隆建设集团有限公司 |
阳泉市中心医院建设引起华阳110kV长矿线迁改工程-线路工程 |
阳泉市融盛中心医院项目管理有限责任公司 |
2022年11月24日 |
21092473.76 |
| 5 |
豫工程20240900001001 |
旭隆建设集团有限公司 |
郑州国际会展中心轩辕堂A、B、C厅配电扩容项目 |
郑州国际会展中心有限公司郑东新区分公司 |
2023年07月25日 |
346600.00 |
| 6 |
豫工程20240900001001 |
旭隆建设集团有限公司 |
镇平想念食品产业园二期工程建设项目高低压配电工程及室外配套项目 |
镇平想念食品有限公司 |
2022年05月06日 |
10539131.31 |
| 7 |
豫工程20240900001001 |
河南华能联合电力建设有限公司 |
郑东新区龙翔七街便民服务中心正式电工程施工 |
河南省郑州新区建设投资有限公司 |
2021年10月13日 |
24966812.11 |
| 8 |
豫工程20240900001001 |
河南华能联合电力建设有限公司 |
金叶嘉苑供配电工程 |
郑州金烟置业有限责任公司 |
2022年07月08日 |
25160577.14 |
| 9 |
豫工程20240900001001 |
河南华能联合电力建设有限公司 |
郑州自来水投资控股有限公司龙湖水厂供配电工程 |
郑州自来水投资控股有限公司 |
2022年07月01日 |
10562081.25 |
|
| 1.3、中标候选人项目负责人业绩 |
|
|
| 无此项内容 |
| 二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
| 2.1招标文件要求的资格能力条件 |
| 序号 |
标段编号 |
资格能力条件 |
| 1 |
豫工程20240900001001 |
1资质要求
1.1投标人具有独立的法人资格及有效的企业法人营业执照;
1.2投标人资质要求
投标人应具有建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包三级及以上资质,具有有效的安全生产许可证;具备有效的国家电力监管委员会或国家能源局颁发的承装(修、试)电力设施许可证承装类四级及以上资质,并具有以下资质之一:
(1)有效的电力工程施工总承包三级及以上资质;
(2)有效的输变电工程专业承包三级及以上资质。
2项目人员要求
2.1投标人拟派项目经理具备在本企业注册的“机电工程专业”二级
及以上注册建造师资格,并且具有有效的安全生产考核合格证(B类);且未担任其他在建工程项目的项目经理(提供书面承诺,格式自拟),
提供本单位近三个月为其缴纳的社保证明材料;
2.2 投标人拟派施工技术负责人具备在本企业注册的“建筑工程专业”
二级及以上注册建造师资格,并且具有有效的安全生产考核合格证(B
类),提供本单位近三个月为其缴纳的社保证明材料;
3 业绩要求
3.1 投标人须提供2021年1月1日至今1个及以上已完成的类似工程
业绩;需提供业绩证明文件(包括中标通知书、合同协议书、工程竣工
验收证书)。业绩时间认定以合同签订日期为准。
4 财务要求
投标人自2021年1月1日至今财务状况良好,提供2022年或2023年
度经会计师事务所或审计机构出具的无保留意见的年度财务审计报告,投标人的成立时间晚于以上规定年份的,按已有年份提供,成立不足一年
的,提供成立以来的企业财务报表。
5 信誉要求(若投标人为联合体,联合体内所有成员均需提供)
5.1投标人近三年以来无重大质量问题、无重大安全事故,没有处于被
责令停产、停业,或者投标资格被取消状态以及在参加本次投标活动前
三年内,在经营活动中没有重大违法记录(投标人自行承诺);
5.2对列入失信被执行人记录名单的投标人,拒绝参与本项目投标活动
。查询渠道:通过“信用中国”网站(https://www.creditchina.
gov.cn/)“信用服务”-“失信被执行人”-跳转至“中国执行信息公
开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)查询投标人、法
定代表人、拟派项目经理、拟派技术负责人,有失信记录的将被取消投
标资格(以上查询结果提供相关网页截图,截图须显示查询时间,查询
时间自招标公告发布日期之后)。
6 其他要求:
6.1投标人必须提供送电承诺函及承担电力对接费用的承诺函(由投标
人出具承诺,格式自拟);
6.2法定代表人为同一人或者存在控股、管理关系的不同法人,不得参
加同一标段或者未划分标段的同一项目投标,提供在“国家企业信用信
息公示系统”网站的查询结果(需包含公司基本信息、股东信息及股权
变更信息,网页查询结果加盖投标人公章,查询日期为招标公告发布
日之后); |
|
| 2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况 |
| 序号 |
标段编号 |
单位名称 |
资格能力条件 |
| 1 |
豫工程20240900001001 |
国能科技(郑州)集团有限公司 |
完全响应 |
| 2 |
豫工程20240900001001 |
旭隆建设集团有限公司 |
完全响应 |
| 3 |
豫工程20240900001001 |
河南华能联合电力建设有限公司 |
完全响应 |
|
| 三、废标情况及原因 |
| 序号 |
单位名称 |
废标原因 |
| 1 |
河南省同信电力工程有限公司 |
不满足招标文件第二章1.4.1,未提供承担电力对接费用的承诺函。 |
| 2 |
湘潭水利电力开发有限公司 |
未通过电子投标文件雷同性分析 |
| 3 |
河南乐泰建筑工程有限公司 |
项目特征不匹配,多项、缺项 |
| 4 |
河南帝禾建设工程有限公司 |
不满足招标文件第二章1.4.1业绩要求,竣工验收证明材料不满足要求 |
| 5 |
陕西中圆建设工程有限公司 |
未通过电子投标文件雷同性分析 |
| 6 |
新乡华源电力集团有限公司 |
不满足招标文件第二章1.4.1项目经理注册证书未签字。 |
|
| 四、报价修正 |
|
|
| 无报价内容 |
| 五、所有投标人或供应商综合标评分情况 |
| 序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
| 1 | 国能科技(郑州)集团有限公司 | 30.0 | 30.0 | 30.0 | 30.0 | 30.0 | | 2 | 旭隆建设集团有限公司 | 30.0 | 30.0 | 30.0 | 30.0 | 30.0 | | 3 | 河南华能联合电力建设有限公司 | 30.0 | 30.0 | 30.0 | 30.0 | 30.0 | | 4 | 河南达能建设有限公司 | 30.0 | 30.0 | 30.0 | 30.0 | 30.0 | | 5 | 三赢建设集团有限公司 | 30.0 | 30.0 | 30.0 | 30.0 | 30.0 | | 6 | 天丰建筑集团有限公司 | 30.0 | 30.0 | 30.0 | 30.0 | 30.0 | | 7 | 河南飞煌电力集团有限公司 | 30.0 | 30.0 | 30.0 | 30.0 | 30.0 | | 8 | 河南省顺驰建设集团有限公司 | 30.0 | 30.0 | 30.0 | 30.0 | 30.0 | | 9 | 宏耀建设集团有限公司 | 30.0 | 30.0 | 30.0 | 30.0 | 30.0 | | 10 | 河南昊锦建设集团有限公司 | 30.0 | 30.0 | 30.0 | 30.0 | 30.0 | | 11 | 河南大通电力建设工程有限公司 | 30.0 | 30.0 | 30.0 | 30.0 | 30.0 | | 12 | 中拓建设有限公司 | 30.0 | 30.0 | 30.0 | 30.0 | 30.0 | | 13 | 湖南盈辉电力建设有限公司 | 30.0 | 30.0 | 30.0 | 30.0 | 30.0 | | 14 | 河南海马建设工程有限公司 | 30.0 | 30.0 | 30.0 | 30.0 | 30.0 |
|
| 六、所有投标人或供应商技术标评分情况 |
| 序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
| 1 | 国能科技(郑州)集团有限公司 | 17.3 | 13.7 | 13.3 | 16.9 | 12.8 | | 2 | 旭隆建设集团有限公司 | 17.9 | 13.7 | 13.5 | 16.5 | 13.2 | | 3 | 河南华能联合电力建设有限公司 | 17.1 | 13.7 | 13.9 | 17.1 | 13.5 | | 4 | 河南达能建设有限公司 | 17.7 | 13.5 | 13.9 | 17.1 | 13.2 | | 5 | 三赢建设集团有限公司 | 19.1 | 15.5 | 17.1 | 18.4 | 15.9 | | 6 | 天丰建筑集团有限公司 | 16.4 | 12.7 | 13.3 | 16.2 | 12.5 | | 7 | 河南飞煌电力集团有限公司 | 15.6 | 10.4 | 11.3 | 14.2 | 10.5 | | 8 | 河南省顺驰建设集团有限公司 | 16.9 | 12.1 | 12.6 | 16.1 | 12.0 | | 9 | 宏耀建设集团有限公司 | 15.7 | 11.5 | 11.8 | 16.1 | 11.5 | | 10 | 河南昊锦建设集团有限公司 | 17.2 | 13.9 | 14.3 | 16.8 | 13.7 | | 11 | 河南大通电力建设工程有限公司 | 15.6 | 11.1 | 11.1 | 12.1 | 10.0 | | 12 | 中拓建设有限公司 | 16.6 | 12.1 | 12.9 | 14.9 | 12.1 | | 13 | 湖南盈辉电力建设有限公司 | 16.5 | 12.2 | 12.0 | 16.6 | 11.7 | | 14 | 河南海马建设工程有限公司 | 15.5 | 11.5 | 11.2 | 15.6 | 10.4 |
|
| 七、所有投标人或供应商总得分情况 |
| 序号 |
单位名称 |
报价得分 |
总得分 |
| 1 |
国能科技(郑州)集团有限公司 |
34.61 |
79.41 |
| 2 |
旭隆建设集团有限公司 |
34.33 |
79.29 |
| 3 |
河南华能联合电力建设有限公司 |
33.44 |
78.5 |
| 4 |
河南达能建设有限公司 |
33.06 |
78.14 |
| 5 |
三赢建设集团有限公司 |
30.14 |
77.34 |
| 6 |
天丰建筑集团有限公司 |
32.96 |
77.18 |
| 7 |
河南飞煌电力集团有限公司 |
34.58 |
76.98 |
| 8 |
河南省顺驰建设集团有限公司 |
32.86 |
76.8 |
| 9 |
宏耀建设集团有限公司 |
33.47 |
76.79 |
| 10 |
河南昊锦建设集团有限公司 |
30.89 |
76.07 |
| 11 |
河南大通电力建设工程有限公司 |
33.41 |
75.39 |
| 12 |
中拓建设有限公司 |
31.08 |
74.8 |
| 13 |
湖南盈辉电力建设有限公司 |
27.22 |
71.02 |
| 14 |
河南海马建设工程有限公司 |
27.53 |
70.37 |
|
| 八、公示时间:2025年02月27日至2025年03月03日 |
| 九、招标文件规定公示的其他内容 |
|
|
| 无此项内容 |
| 投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。
|
招标人:河南省豫北监狱 |
代理机构:河南省机电设备国际招标有限公司 |
联系人:王进 |
联系电话:0371-86125709 |
2025年02月26日 |
|
评标监控相关信息公示
divDS_acb22b27_35a0_4244_b3da_d651b2273f96
639.6000137329101
6214.4000606536865