项目名称: | 黄河古贤水利枢纽陕西侧施工供电工程监理 |
|
项目编号: | 豫工程20240856 | 交易分类: | 水利工程 |
|
监督部门: | 黄河水利委员会建设与运行管理局 | 监督部门联系人: | 赵旭阳 |
|
监督部门联系电话: | 0371-66025184 | 监督部门联系地址: | 河南省郑州市金水区金水路11号 |
|
黄河古贤水利枢纽陕西侧施工供电工程监理(招标编号为豫工程20240856001)于2025-01-03在河南省公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的中标候选人公示如下:
|
一、中标候选人 |
|
第一名
|
第二名
|
第三名
|
中标候选人
|
精源国际工程咨询有限公司
|
陕西浩华工程项目管理有限责任公司
|
中鼎景宏工程管理有限公司
|
投标报价(元)/投标费率(%)
|
743998.100
|
786000.000
|
798000.000
|
项目负责人
|
王志永
|
李向军
|
张庆勇
|
质量
|
符合国家及行业现行验收规范合格标准
|
符合国家及行业现行验收规范合格标准
|
符合国家及行业现行验收规范合格标准
|
工期(交货期)
|
365
|
1095
|
365
|
|
1.1、中标候选人项目管理人员情况 |
序号 |
标段编号 |
单位名称 |
姓名 |
人员类别 |
职务 |
身份证号码 |
职业资格证书 |
证书编号 |
1 |
豫工程20240856001001 |
中鼎景宏工程管理有限公司 |
张庆勇 |
|
|
410***********0074 |
注册监理工程师证 |
00465041/41011097 |
2 |
豫工程20240856001001 |
陕西浩华工程项目管理有限责任公司 |
李向军 |
|
|
610***********0438 |
全国注册监理工 程师 |
61004382 |
3 |
豫工程20240856001001 |
精源国际工程咨询有限公司 |
王志永 |
|
|
410***********7157 |
注册监理工程师证 |
00428607 |
|
1.2、中标候选人企业业绩 |
序号 |
标段编号 |
中标候选人名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
1 |
豫工程20240856001001 |
中鼎景宏工程管理有限公司 |
大唐安塞镰刀湾 50MW 风电项目 |
大唐延安新能源有限公司 |
2020年04月01日 |
799200.00 |
2 |
豫工程20240856001001 |
中鼎景宏工程管理有限公司 |
312国道苏州东段改扩建工程500kV石车线/苏坊线电力工程 |
昆山交通发展控股集团有限公司 |
2020年04月10日 |
65323.00 |
3 |
豫工程20240856001001 |
陕西浩华工程项目管理有限责任公司 |
西康高铁(长安段) 110kV 东引Ⅱ87#塘引85-东引Ⅱ94#、塘引 92#迁改工程 |
西安亮丽电力集团有 限责任公司 |
2024年08月01日 |
88200.00 |
4 |
豫工程20240856001001 |
陕西浩华工程项目管理有限责任公司 |
110KV 洛城、骆涝 9-11#,洛甘 9-12#迁改工程 |
西安亮丽电力集团有 限责任公司 |
2024年06月01日 |
88200.00 |
5 |
豫工程20240856001001 |
陕西浩华工程项目管理有限责任公司 |
国网陕西省电力有限公司西咸新区供电公司110 kV 六村堡变电站改造工程 |
国网陕西省电力有限公司西咸新区供电公司 |
2024年08月21日 |
74600.00 |
6 |
豫工程20240856001001 |
陕西浩华工程项目管理有限责任公司 |
京昆高速(阎良段)110kV 聂云、聂阎Ⅱ26#-33#迁改工程 |
西安亮丽电力集团有 限责任公司 |
2024年01月15日 |
88200.00 |
7 |
豫工程20240856001001 |
陕西浩华工程项目管理有限责任公司 |
110kV 北宫 Ⅰ 、Ⅱ线 13#—20#落地改造工程 |
西安亮丽电力集团有 限责任公司 |
2022年07月21日 |
32700.00 |
8 |
豫工程20240856001001 |
陕西浩华工程项目管理有限责任公司 |
榆林供电公司2022 年度电网基建项目零星工程监理服务 |
国网陕西省电力有限 公司榆林供电公司 |
2022年07月21日 |
582000.00 |
9 |
豫工程20240856001001 |
陕西浩华工程项目管理有限责任公司 |
西安高新区科创绿廊综合景观 EPC 工程-电力迁改工程 |
西安亮丽电力集团有 限责任公司 |
2022年07月16日 |
527800.00 |
10 |
豫工程20240856001001 |
陕西浩华工程项目管理有限责任公司 |
110kV 浐韩 I、II 线 9#-12# |
西安亮丽电力集团有 限责任公司 |
2022年01月03日 |
99000.00 |
11 |
豫工程20240856001001 |
陕西浩华工程项目管理有限责任公司 |
35kV 叶集线 07#-22#迁 改工程 |
西安亮丽电力集团有限责任公司周至电力工程分公司 |
2022年05月18日 |
363080.00 |
12 |
豫工程20240856001001 |
陕西浩华工程项目管理有限责任公司 |
杨家河水电站至南郑县福成变电站 110kV 输电线路工程 |
西乡县天河水电有限 公司 |
2020年11月01日 |
982000.00 |
13 |
豫工程20240856001001 |
陕西浩华工程项目管理有限责任公司 |
子长寺湾 110 kV 送出线 路工程 |
延安市子长新能源开 发有限责任公司 |
2020年03月31日 |
248000.00 |
14 |
豫工程20240856001001 |
陕西浩华工程项目管理有限责任公司 |
吴起绿动王洼子风电场 110kV 送出线路工程 |
吴起县绿动新能源有 限责任公司 |
2020年03月31日 |
688500.00 |
15 |
豫工程20240856001001 |
精源国际工程咨询有限公司 |
大唐应县50MW风光储一体化项目监理服务 |
山西大唐国际应县风电有限责任公司 |
2022年01月03日 |
379500.00 |
16 |
豫工程20240856001001 |
精源国际工程咨询有限公司 |
织金县小寨风电场项目建设工程 |
贵州安顺中水水电开发有限公司 |
2023年10月10日 |
916809.90 |
17 |
豫工程20240856001001 |
精源国际工程咨询有限公司 |
国泰绿能基于多元化应用的可再生能源规模化开发示范项目 |
张家口国泰能源有限公司 |
2021年03月29日 |
4100000.00 |
18 |
豫工程20240856001001 |
精源国际工程咨询有限公司 |
山西宸宇新能源有限公司金风天翼沁水120MW地面光伏电站项目 |
山西宸宇新能源有限公司 |
2023年04月03日 |
720000.00 |
19 |
豫工程20240856001001 |
精源国际工程咨询有限公司 |
威宁县二塘议山100MW、羊街骑龙50MW农业光伏电站项目监理及两个项目光伏场区外35kv集电线路监理 |
国家电投集团贵州金元威宁能源股份有限公司 |
2023年10月10日 |
904601.88 |
20 |
豫工程20240856001001 |
精源国际工程咨询有限公司 |
威宁县海拉海元220kV升压站及送出线路工程建设工程 |
国家电投集团贵州金元威宁能源股份有限公司 |
2022年10月10日 |
633967.98 |
21 |
豫工程20240856001001 |
精源国际工程咨询有限公司 |
中晟220kV变电站至110千伏艾九变电站送出线路工程;百口泉 220千伏变电站220千伏间隔扩建项目 |
克拉玛依中晟新能源有限公司 |
2023年02月01日 |
150000.00 |
22 |
豫工程20240856001001 |
精源国际工程咨询有限公司 |
克拉玛依猛狮光储220kV汇集站送出线路项目、克拉玛依中晟220kV变电站送出线路建设项目设计、采购、施工(EPC)总承包工程 |
克拉玛依中晟新能源有限公司 |
2022年01月03日 |
300000.00 |
23 |
豫工程20240856001001 |
精源国际工程咨询有限公司 |
克拉玛依中晟220kV变电站建设项目设计、采购、施工(EPC)总承包工程 |
克拉玛依中晟新能源有限公司 |
2022年03月01日 |
450000.00 |
24 |
豫工程20240856001001 |
精源国际工程咨询有限公司 |
克拉玛依市乌尔禾区猛狮光储220kV光伏升压汇集站建设项目设计、采购、施工(EPC)总承包工程监理 |
克拉玛依市猛狮光储新能源有限公司 |
2021年07月25日 |
580000.00 |
25 |
豫工程20240856001001 |
精源国际工程咨询有限公司 |
35千伏植郭线12#--28#线路迁建工程监理 |
国网河南省电力公司禹州市供电公司 |
2021年07月15日 |
35200.00 |
26 |
豫工程20240856001001 |
精源国际工程咨询有限公司 |
110千伏古城变电站至河南平禹煤电公司龙屯一矿35千伏线路新建工程监理 |
国网河南省电力公司禹州市供电公司 |
2021年07月15日 |
135700.00 |
27 |
豫工程20240856001001 |
精源国际工程咨询有限公司 |
河南郑州市区开发110千伏输电线路工程变配电工程及范庄110千伏输电线路工程监理 |
郑州经济技术开发区建设局 |
2020年09月14日 |
726500.00 |
|
1.3、中标候选人项目负责人业绩 |
序号 |
标段编号 |
项目负责人 |
中标候选人名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
1 |
豫工程20240856001001 |
张庆勇 |
中鼎景宏工程管理有限公司 |
大唐安塞镰刀湾 50MW 风电项目 |
大唐延安新能源有限公司 |
2020年04月01日 |
799200.00 |
2 |
豫工程20240856001001 |
张庆勇 |
中鼎景宏工程管理有限公司 |
312国道苏州东段改扩建工程500kV石车线/苏坊线电力工程 |
昆山交通发展控股集团有限公司 |
2020年04月10日 |
65323.00 |
3 |
豫工程20240856001001 |
李向军 |
陕西浩华工程项目管理有限责任公司 |
国网陕西省电力有限公司西咸新区供电公司110 kV 六村堡变电站改造工程 |
国网陕西省电力有限公司西咸新区供电公司 |
2024年08月21日 |
74600.00 |
4 |
豫工程20240856001001 |
李向军 |
陕西浩华工程项目管理有限责任公司 |
西安高新区科创绿廊综合景观 EPC 工程-电力迁改工程 |
西安亮丽电力集团有 限责任公司 |
2022年07月16日 |
527800.00 |
5 |
豫工程20240856001001 |
李向军 |
陕西浩华工程项目管理有限责任公司 |
榆林供电公司2022 年度电网基建项目零星工程监理服务 |
国网陕西省电力有限 公司榆林供电公司 |
2022年07月21日 |
582000.00 |
6 |
豫工程20240856001001 |
李向军 |
陕西浩华工程项目管理有限责任公司 |
35kV 叶集线 07#-22#迁 改工程 |
西安亮丽电力集团有 |
2022年05月18日 |
363080.00 |
7 |
豫工程20240856001001 |
李向军 |
陕西浩华工程项目管理有限责任公司 |
子长寺湾 110 kV 送出线 路工程 |
延安市子长新能源开 发有限责任公司 |
2020年03月31日 |
248000.00 |
8 |
豫工程20240856001001 |
李向军 |
陕西浩华工程项目管理有限责任公司 |
吴起绿动王洼子风电场 110kV 送出线路工程 |
吴起县绿动新能源有 限责任公司 |
2020年03月31日 |
688500.00 |
9 |
豫工程20240856001001 |
王志永 |
精源国际工程咨询有限公司 |
中晟220kV变电站至110千伏艾九变电站送出线路工程;百口泉 220千伏变电站220千伏间隔扩建项目 |
克拉玛依中晟新能源有限公司 |
2023年02月01日 |
150000.00 |
10 |
豫工程20240856001001 |
王志永 |
精源国际工程咨询有限公司 |
克拉玛依猛狮光储220kV汇集站送出线路项目、克拉玛依中晟220kV变电站送出线路建设项目设计、采购、施工(EPC)总承包工程 |
克拉玛依中晟新能源有限公司 |
2022年01月03日 |
300000.00 |
11 |
豫工程20240856001001 |
王志永 |
精源国际工程咨询有限公司 |
克拉玛依中晟220kV变电站建设项目设计、采购、施工(EPC)总承包工程 |
克拉玛依中晟新能源有限公司 |
2022年03月01日 |
450000.00 |
12 |
豫工程20240856001001 |
王志永 |
精源国际工程咨询有限公司 |
克拉玛依市乌尔禾区猛狮光储220kV光伏升压汇集站建设项目设计、采购、施工(EPC)总承包工程监理 |
克拉玛依市猛狮光储新能源有限公司 |
2021年07月25日 |
580000.00 |
13 |
豫工程20240856001001 |
王志永 |
精源国际工程咨询有限公司 |
大唐应县50MW风光储一体化项目监理服务 |
山西大唐国际应县风电有限责任公司 |
2022年03月20日 |
379500.00 |
|
二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
2.1招标文件要求的资格能力条件 |
序号 |
标段编号 |
资格能力条件 |
1 |
豫工程20240856001001 |
1投标人资格条件1.1资质要求(1)投标人需依法在中华人民共和国境内注册,具有独立法人资格。(2)具有工程监理综合资质或电力工程监理乙级及以上资质。1.2财务要求:近三年财务状况良好。1.3业绩要求:2019年1月1日以来(以合同签订时间为准),投标承担并完成过(提供中标通知书、合同协议书、竣工验收报告书或鉴定书)不低于35千伏电压等级的变电站和送电线路工程监理项目。1.4信誉要求(1)投标人、投标人法定代表人、拟派总监理工程师未在中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/)被列入失信被执行人名单。(2)投标人未在国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)被列入严重违法失信名单。1.5总监理工程师的资格要求:具备监理工程师注册证书(注册专业为电力工程)并在投标人本单位注册执业;2019年1月1日以来在类似项目中担任过总监理工程师。1.6其他主要人员要求:拟派项目监理机构应配备1名安全监理工程师,具备电力或安全相关专业中级以上技术职称(以职称证书载明专业为准),2019年1月1日以来在类似项目中担任从事过安全监理工作。2本次招标不接受联合体投标。3本次招标实行资格后审,资格审查的具体要求见招标文件。资格后审不合格的投标人投标文件将予以否决。 |
|
2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况 |
序号 |
标段编号 |
单位名称 |
资格能力条件 |
1 |
豫工程20240856001001 |
中鼎景宏工程管理有限公司 |
响应招标文件要求 |
2 |
豫工程20240856001001 |
陕西浩华工程项目管理有限责任公司 |
响应招标文件要求 |
3 |
豫工程20240856001001 |
精源国际工程咨询有限公司 |
响应招标文件要求 |
|
三、废标情况及原因 |
序号 |
单位名称 |
废标原因 |
1 |
陕西大用项目管理有限公司 |
企业业绩不包含变电站,不符合3.1.3 业绩要求:2019 年 1 月 1 日以来(以合同签订时间为准),投标承担并完成过(提供中标通知书、合同协议书、竣工验收报告书或鉴定书)不低于 35 千伏电压等级的变电站和送电线路工程监理项目。
总监业绩不显示类似项目总监经历,不符合3.1.5 总监理工程师的资格要求:具备监理工程师注册证书(注册专业为电力工程)并在投标人本单位注册执业;2019 年 1 月 1 日以来在类似项目中担任过总监理工程师。
安全监理工程师不具备中级职称,不符合3.1.6 其他主要人员要求:拟派项目监理机构应配备 1 名安全监理工程师,具备电力或安全相关专业中级以上技术职称(以职称证书载明专业为准),2019 年 1 月 1 日以来在类似项目中担任从事过安全监理工作。 |
|
四、报价修正 |
|
无报价内容 |
五、所有投标人或供应商综合标评分情况 |
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
1 | 精源国际工程咨询有限公司 | 33.0 | 33.0 | 33.0 | 33.0 | 33.0 | 33.0 | 33.0 | 2 | 陕西浩华工程项目管理有限责任公司 | 26.0 | 26.0 | 26.0 | 26.0 | 26.0 | 26.0 | 26.0 | 3 | 中鼎景宏工程管理有限公司 | 12.0 | 12.0 | 12.0 | 12.0 | 12.0 | 12.0 | 12.0 |
|
六、所有投标人或供应商技术标评分情况 |
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
1 | 精源国际工程咨询有限公司 | 37.4 | 36.7 | 35.5 | 39.8 | 36.0 | 40.0 | 30.0 | 2 | 陕西浩华工程项目管理有限责任公司 | 25.7 | 33.1 | 27.5 | 39.2 | 30.5 | 36.9 | 30.0 | 3 | 中鼎景宏工程管理有限公司 | 32.7 | 31.0 | 31.5 | 35.4 | 24.5 | 38.5 | 27.5 |
|
七、所有投标人或供应商总得分情况 |
序号 |
单位名称 |
报价得分 |
总得分 |
1 |
精源国际工程咨询有限公司 |
17.94 |
87.43 |
2 |
陕西浩华工程项目管理有限责任公司 |
18.71 |
76.55 |
3 |
中鼎景宏工程管理有限公司 |
17.16 |
60.75 |
|
八、公示时间:2025年01月06日至2025年01月09日 |
九、招标文件规定公示的其他内容 |
|
无此项内容 |
投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。
|
招标人:黄河古贤水利枢纽有限公司 |
代理机构:长江水利水电开发集团(湖北)有限公司 |
联系人:赵立礼 |
联系电话:13638609761 |
2025年01月06日 |
|
评标监控相关信息公示
divDS_2d8b43c1_78e5_4bd8_bc4b_d53a20aeafd6
312.1299743652344
8675.929992675781