[河南省][公开招标][材料设备]平顶山天安煤业股份有限公司2024年煤矿安全改造项目设备招标采购(7-14包)包11中标候选人公示
信息来源:
发布时间:2024-09-26 16:23:28
浏览: 次
项目名称: | 平顶山天安煤业股份有限公司2024年煤矿安全改造项目设备招标采购 |
|
项目编号: | 豫工程20240521 | 交易分类: | 能源工程 |
|
监督部门: | 中国平煤神马控股集团有限公司招标管理委员会 | 监督部门联系人: | 赵朝府 |
|
监督部门联系电话: | 0375-2725830 | 监督部门联系地址: | 平顶山市矿工中路21号院 |
|
平顶山天安煤业股份有限公司2024年煤矿安全改造项目设备招标采购(7-14包)(招标编号为豫工程20240521002)于2024-09-25在河南省公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的中标候选人公示如下:
|
一、中标候选人 |
|
第一名
|
第二名
|
第三名
|
中标候选人
|
河南子晋矿业科技有限公司
|
河南省煤科院科明机电设备有限公司
|
徐州东帝智能装备有限公司
|
投标报价(元)/投标费率(%)
|
860000.000
|
980000.000
|
890000.000
|
项目负责人
|
宋磊华
|
孙庆润
|
葛怀忠
|
质量
|
优于招标文件要求
|
满足招标文件要求
|
满足并优于招标文件要求
|
工期(交货期)
|
15
|
1
|
20
|
|
1.1、中标候选人项目管理人员情况 |
|
无此项内容 |
1.2、中标候选人企业业绩 |
|
无此项内容 |
1.3、中标候选人项目负责人业绩 |
|
无此项内容 |
二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
2.1招标文件要求的资格能力条件 |
序号 |
标段编号 |
资格能力条件 |
1 |
豫工程20240521002005 |
1、投标人须为中华人民共和国境内依法注册的企业法人; 2、投标人须为投标货物的制造商或取得针对本项目唯一授权的代理商; 3、投标货物在国内具有销售业绩; 4、投标人没有在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)被列入失信被执行人名单; 5、投标货物应已取得国家规定必须的认证、许可。 |
|
2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况 |
序号 |
标段编号 |
单位名称 |
资格能力条件 |
1 |
豫工程20240521002005 |
徐州东帝智能装备有限公司 |
响应 |
2 |
豫工程20240521002005 |
河南省煤科院科明机电设备有限公司 |
响应 |
3 |
豫工程20240521002005 |
河南子晋矿业科技有限公司 |
响应 |
|
三、废标情况及原因 |
序号 |
单位名称 |
废标原因 |
1 |
河南东东实业有限公司 |
河南东东实业有限公司未按招标文件3.1.3要求提供投标货物在国内的销售业绩。 |
|
四、报价修正 |
|
无报价内容 |
五、所有投标人或供应商综合标评分情况 |
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
1 | 河南子晋矿业科技有限公司 | 13.0 | 13.0 | 13.0 | 13.0 | 13.0 | 13.0 | 13.0 | 2 | 河南省煤科院科明机电设备有限公司 | 13.0 | 13.0 | 13.0 | 13.0 | 13.0 | 13.0 | 13.0 | 3 | 徐州东帝智能装备有限公司 | 10.0 | 10.0 | 10.0 | 10.0 | 10.0 | 10.0 | 10.0 | 4 | 河南中汇进鑫商贸有限公司 | 13.0 | 13.0 | 13.0 | 13.0 | 13.0 | 13.0 | 13.0 | 5 | 河南平矿智能科技有限公司 | 13.0 | 13.0 | 13.0 | 13.0 | 13.0 | 13.0 | 13.0 | 6 | 河南纳福来节能科技有限公司 | 9.0 | 9.0 | 9.0 | 9.0 | 9.0 | 9.0 | 9.0 |
|
六、所有投标人或供应商技术标评分情况 |
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
1 | 河南子晋矿业科技有限公司 | 45.0 | 38.0 | 40.0 | 45.0 | 45.0 | 42.5 | 40.0 | 2 | 河南省煤科院科明机电设备有限公司 | 36.0 | 34.0 | 37.0 | 32.0 | 39.6 | 39.5 | 40.0 | 3 | 徐州东帝智能装备有限公司 | 32.0 | 33.0 | 33.0 | 29.0 | 29.6 | 34.0 | 32.0 | 4 | 河南中汇进鑫商贸有限公司 | 29.0 | 29.0 | 29.0 | 28.0 | 27.0 | 30.0 | 29.0 | 5 | 河南平矿智能科技有限公司 | 32.0 | 33.0 | 33.0 | 28.0 | 30.0 | 36.0 | 31.0 | 6 | 河南纳福来节能科技有限公司 | 32.0 | 32.0 | 33.0 | 29.0 | 29.4 | 35.0 | 30.0 |
|
七、所有投标人或供应商总得分情况 |
序号 |
单位名称 |
报价得分 |
总得分 |
1 |
河南子晋矿业科技有限公司 |
35.0 |
90.21 |
2 |
河南省煤科院科明机电设备有限公司 |
29.55 |
79.42 |
3 |
徐州东帝智能装备有限公司 |
34.18 |
75.98 |
4 |
河南中汇进鑫商贸有限公司 |
31.43 |
73.14 |
5 |
河南平矿智能科技有限公司 |
25.74 |
70.6 |
6 |
河南纳福来节能科技有限公司 |
25.0 |
65.49 |
|
八、公示时间:2024年09月26日至2024年09月30日 |
九、招标文件规定公示的其他内容 |
|
无此项内容 |
投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。
|
招标人:平顶山天安煤业股份有限公司 |
代理机构:河南省机电设备国际招标有限公司 |
联系人:梁菊平、牛英宇、李长江、李炎、王晓冬 |
联系电话:0371-65954154 |
2024年09月26日 |
|
评标监控相关信息公示
divDS_9cfaa370_ac12_406f_8e93_25b23338a329
649
2862