项目名称: | 河南省洛阳正骨医院(河南省骨科医院) 郑州院区购置移动C型臂项目 |
|
项目编号: | 豫工程20240528 | 交易分类: | 其他工程 |
|
监督部门: | 河南省卫生健康委员会 | 监督部门联系人: | 赵晓东 |
|
监督部门联系电话: | 0371-85961156 | 监督部门联系地址: | 河南省郑州市金水区博学路与学理路交叉口东200米 |
|
河南省洛阳正骨医院(河南省骨科医院) 郑州院区购置移动C型臂项目(招标编号为豫工程20240528001)于2024-09-13在河南省公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的中标候选人公示如下:
|
一、中标候选人 |
|
第一名
|
第二名
|
第三名
|
中标候选人
|
河南国科恒优医疗科技有限公司
|
河南贝壹科技集团有限公司
|
洛阳向心力商贸有限公司
|
投标报价(元)/投标费率(%)
|
1376000.000
|
1330000.000
|
1260000.000
|
项目负责人
|
王发
|
梁绍宇
|
杨雷
|
质量
|
达到国家相关法律法规规定的生产、制造、验收合格标准
|
达到国家相关法律法规规定的生产、制造、验收合格标准
|
达到国家相关法律法规规定的生产、制造、验收合格标准
|
工期(交货期)
|
60
|
90
|
90
|
|
1.1、中标候选人项目管理人员情况 |
|
无此项内容 |
1.2、中标候选人企业业绩 |
序号 |
标段编号 |
中标候选人名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
1 |
豫工程20240528001001 |
河南国科恒优医疗科技有限公司 |
洛阳市第一中医院新区综合楼项目医疗设备采购第一批项目 |
洛阳市第一中医院 |
2021年12月15日 |
3768000.00 |
2 |
豫工程20240528001001 |
河南国科恒优医疗科技有限公司 |
山东第一医科大学附属颈肩腰腿痛医院医疗设备采购项目 |
山东第一医科大学附属颈肩腰腿痛医院 |
2022年12月17日 |
3510000.00 |
3 |
豫工程20240528001001 |
河南国科恒优医疗科技有限公司 |
河南科技大学第一附属医院C型臂X光机采购项目 |
河南科技大学第一附属医院 |
2021年06月22日 |
1259000.00 |
|
1.3、中标候选人项目负责人业绩 |
|
无此项内容 |
二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
2.1招标文件要求的资格能力条件 |
序号 |
标段编号 |
资格能力条件 |
1 |
豫工程20240528001001 |
1.投标人须具有独立承担民事责任的能力,持有有效的营业执照或事业单位法人证书(投标文件中须附相关证件的原件扫描件,并加盖单位公章);
2.投标人为境内生产企业时,应具有医疗器械生产许可证;投标人为代理商时,应具有医疗器械经营许可证或医疗器械经营备案凭证;(非医疗器械可不提供);
3.投标产品须符合中华人民共和国国务院令第739号《医疗器械监督管理条例》相关规定,应具有有效期内的医疗器械注册证或医疗器械产品备案凭证;(非医疗器械可不提供);
4.投标人为经销商或代理商须取得拟投产品制造商或中国代理经销商针对本项目的授权书(须加盖授权方单位公章);投标人须对取得的授权真实性负责并提供相关承诺。
5.投标人须提供2024年01月01日以来任意一个月份依法缴纳税收和社会保障资金的证明资料。依法免税或不需要缴纳社会保障资金的,应提供相应文件证明其依法免税或不需要缴纳社会保障资金;
6.投标人财务状况良好,须提供2023年度有效的财务审计报告,包括经第三方审计机构出具的审计报告和经审计的财务报表;若企业成立不足一年的企业无需提供财务审计报告,仅提供单位最近一个月的财务报表即可;
7.参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(重大违法记录是指投标人因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚);(提供有效的参加采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明)
8.投标人须具有良好的社会信誉,被列入“中国执行信息公开网”(http://zxgk.court.gov.cn/shixin)失信被执行人的;被列入“信用中国”网站( www.creditchina.gov.cn)重大税收违法失信主体的;被列入“中国政府采购网”(http://www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单的投标人将被拒绝参加本项目,投标人提供查询截图【查询对象为:投标人,查询日期为:本项目招标公告发布之日或以后】;
9.单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目投标;提供在“国家企业信用信息公示系统”中查询打印的相关材料并加盖公章(需包含公司基本信息、股东信息及股权变更信息)。 |
|
2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况 |
序号 |
标段编号 |
单位名称 |
资格能力条件 |
1 |
豫工程20240528001001 |
河南国科恒优医疗科技有限公司 |
完全响应招标文件要求 |
2 |
豫工程20240528001001 |
河南贝壹科技集团有限公司 |
完全响应招标文件要求 |
3 |
豫工程20240528001001 |
洛阳向心力商贸有限公司 |
完全响应招标文件要求 |
|
三、废标情况及原因 |
序号 |
单位名称 |
废标原因 |
1 |
河南北鼎生物科技有限公司 |
招标文件1.4.1中要求“投标人须对取得的授权真实性负责并提供相关承诺”,该投标人未提供授权承诺书。 |
|
四、报价修正 |
|
无报价内容 |
五、所有投标人或供应商综合标评分情况 |
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
1 | 河南国科恒优医疗科技有限公司 | 12.8 | 12.0 | 12.5 | 12.0 | 12.5 | 2 | 河南贝壹科技集团有限公司 | 7.5 | 6.5 | 7.7 | 7.5 | 8.0 | 3 | 洛阳向心力商贸有限公司 | 4.5 | 4.0 | 5.0 | 5.0 | 5.0 |
|
六、所有投标人或供应商技术标评分情况 |
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
1 | 河南国科恒优医疗科技有限公司 | 40.0 | 41.0 | 39.0 | 41.0 | 40.0 | 2 | 河南贝壹科技集团有限公司 | 29.0 | 29.0 | 29.0 | 29.0 | 28.0 | 3 | 洛阳向心力商贸有限公司 | 23.3 | 23.0 | 23.0 | 23.0 | 23.0 |
|
七、所有投标人或供应商总得分情况 |
序号 |
单位名称 |
报价得分 |
总得分 |
1 |
河南国科恒优医疗科技有限公司 |
31.0 |
83.56 |
2 |
河南贝壹科技集团有限公司 |
34.0 |
70.24 |
3 |
洛阳向心力商贸有限公司 |
40.0 |
67.76 |
|
八、公示时间:2024年09月14日至2024年09月18日 |
九、招标文件规定公示的其他内容 |
|
无此项内容 |
投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。
|
招标人:河南省洛阳正骨医院(河南省骨科医院) |
代理机构:中兴豫建设管理有限公司 |
联系人:李女士 范先生 |
联系电话:0371-86258830 |
2024年09月14日 |
|
评标监控相关信息公示
divDS_3305f496_0197_441c_91d0_278cc5f983a1
795
3145
divDS_5816669a_b035_4215_b5ba_bec9ffa83ecc
593
3184