某部5#6#楼库屋面防水治漏工程(招标编号为豫工程20230522001)于2023-08-24在河南省公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的中标候选人公示如下:
一、中标候选人
|
第一名 |
第二名 |
第三名 |
中标候选人 |
郑州市东城建筑工程配套有限公司 |
河南硕丰建设工程有限公司 |
林州市永盛建筑有限公司 |
投标报价(元)/投标费率(%) |
592204.150 |
594692.880 |
596377.000 |
项目负责人 |
赵永庆 |
杨威震 |
尹健东 |
质量 |
符合国家现行相关施工质量标准及验收规范要求 |
符合国家现行相关施工质量标准及验收规范要求 |
符合国家现行相关施工质量标准及验收规范要求 |
工期(交货期) |
30 |
30 |
30 |
1.1、中标候选人项目管理人员情况
序号 |
标段编号 |
单位名称 |
姓名 |
人员类别 |
职务 |
身份证号码 |
职业资格证书 |
证书编号 |
1 |
豫工程20230522001001 |
林州市永盛建筑有限公司 |
尹健东 |
其他 |
项目经理 |
230***********2935 |
二级建造师 |
豫241081120163 |
2 |
豫工程20230522001001 |
河南硕丰建设工程有限公司 |
杨威震 |
其他 |
项目经理 |
412***********2111 |
二级建造师证 |
豫241161714565 |
3 |
豫工程20230522001001 |
郑州市东城建筑工程配套有限公司 |
赵永庆 |
其他 |
项目经理 |
410***********3319 |
一级注册建造师 |
豫1412006200800568 |
1.2、中标候选人企业业绩
序号 |
标段编号 |
中标候选人名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
1 |
豫工程20230522001001 |
林州市永盛建筑有限公司 |
大阳泉村村委会办公大楼整修及楼顶防水维修工程 |
山西省阳泉市城区义井镇大阳泉村股份经济合作社 |
2021年04月18日 |
1497269.14 |
2 |
豫工程20230522001001 |
林州市永盛建筑有限公司 |
阳泉市郊区育才小学教学楼屋面防水工程 |
阳泉市郊区育才小学 |
2021年06月30日 |
335000.00 |
3 |
豫工程20230522001001 |
河南硕丰建设工程有限公司 |
杞县付集镇杨庄小学餐厅宿舍综合楼建设项目 |
杞县教育体育局 |
2021年01月14日 |
1532894.56 |
4 |
豫工程20230522001001 |
河南硕丰建设工程有限公司 |
中牟县朝阳街小学维修项目 |
中牟县朝阳街小学 |
2020年10月10日 |
436000.00 |
5 |
豫工程20230522001001 |
郑州市东城建筑工程配套有限公司 |
中国邮政储蓄银行股份有戏公司河南省分行新乡市向阳东 路支行迁址改造 |
中国邮政储蓄银行股份有限公司新乡市分行 |
2022年06月07日 |
935347.28 |
6 |
豫工程20230522001001 |
郑州市东城建筑工程配套有限公司 |
河南省人民政府对外联络办公室院区水电暖及防水改造工 程 |
河南省人民政府对外联络办公室 |
2020年11月23日 |
772776.57 |
1.3、中标候选人项目负责人业绩无此项内容
二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
2.1招标文件要求的资格能力条件
序号 |
标段编号 |
资格能力条件 |
1 |
豫工程20230522001001 |
1投标人在中华人民共和国境内注册,具有独立企业法人资格,并具有独立承担民事责任能力,具有有效的营业执照; 2投标人成立时间不少于3年且为非外资独资或外资控股企业(须提供声明函,格式自拟); 3投标人资质要求: (1)投标人须具有建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包叁级或防水防腐保温工程专业承包资质二级及以上资质,具有有效的安全生产许可证; (2)拟派项目经理须具有相关专业贰级及以上注册建造师资格且具有安全生产考核合格证书(一级注册建造师须提供电子注册证书),且未担任其他在建项目;拟派项目经理须提供公司为其缴纳社会保险的证明; 4 投标人具备履行合同所必需的设备和专业技术能力(须提供承诺书,格式自拟); 5 投标人具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(须提供2022年度经会计师事务所审计的财务审计报告或银行出具的资信证明); 6 投标人具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(须提供2022年1月1日以来任意3个月企业缴纳税收和社会保障金的缴纳记录,依法免缴的,应提供依法免缴的相关证明文件); 7投标人参加本次招标活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录(须提供声明函,格式自拟); 8单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标(须提供“国家企业信用信息公示系统”查询页,包含公司基本信息、股东信息及股权变更信息等内容)。单位之间有上述关系的,应主动声明,否则将给予列入不良记录名单、3年内不得参加军队采购活动的处罚; 9投标人被列入《信用中国》网站 <(www. sreditching. gov, en)“失信被执行人”“重大税收违法失信主体”、《中国政府采购网》“政府采购严重违法失信行为记录名单”、《军队采购网》“军队采购失信名单及投标人暂停名单”的禁止参加本次招投标活动(须提供相关网站查询页); 10本招标项目不接受联合体投标(须提供承诺书,格式自拟)。 |
2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况
序号 |
标段编号 |
单位名称 |
资格能力条件 |
1 |
豫工程20230522001001 |
林州市永盛建筑有限公司 |
响应 |
2 |
豫工程20230522001001 |
河南硕丰建设工程有限公司 |
响应 |
3 |
豫工程20230522001001 |
郑州市东城建筑工程配套有限公司 |
响应 |
三、废标情况及原因
序号 |
单位名称 |
废标原因 |
1 |
安徽拓欧建设集团有限公司 |
工程量清单缺项 |
2 |
河南省非凡防水防腐工程有限公司 |
未按招标文件3.4.1款投标保证金的要求,提交投标保证金证明。 |
四、报价修正
五、无报价内容
六、五、所有投标人或供应商综合标评分情况
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
1 |
郑州市东城建筑工程配套有限公司 |
18.5 |
19.1 |
18.7 |
18.5 |
18.7 |
2 |
河南硕丰建设工程有限公司 |
17.5 |
18.3 |
17.8 |
18.5 |
18.2 |
3 |
林州市永盛建筑有限公司 |
18.5 |
19.6 |
19.0 |
19.3 |
19.0 |
4 |
河南省永业建筑工程有限公司 |
18.0 |
18.6 |
18.0 |
18.0 |
18.4 |
5 |
河南昊锦建设集团有限公司 |
18.5 |
19.1 |
18.5 |
18.0 |
18.7 |
6 |
河南仁水建设工程有限公司 |
18.0 |
18.6 |
18.0 |
18.0 |
18.4 |
7 |
河南鹏诚建设工程有限公司 |
18.5 |
19.1 |
18.5 |
18.5 |
18.7 |
8 |
龙兴建设工程有限公司 |
18.3 |
18.6 |
18.0 |
18.0 |
18.4 |
9 |
河南江梦建设工程有限公司 |
18.0 |
18.6 |
18.0 |
18.0 |
18.4 |
10 |
河南东亚建筑工程有限公司 |
18.0 |
18.6 |
18.0 |
18.0 |
18.4 |
六、所有投标人或供应商技术标评分情况
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
1 |
郑州市东城建筑工程配套有限公司 |
11.5 |
13.6 |
11.8 |
11.8 |
11.8 |
2 |
河南硕丰建设工程有限公司 |
10.2 |
12.2 |
10.4 |
10.4 |
10.4 |
3 |
林州市永盛建筑有限公司 |
10.4 |
14.0 |
11.8 |
11.8 |
11.8 |
4 |
河南省永业建筑工程有限公司 |
9.9 |
12.3 |
10.8 |
11.0 |
11.0 |
5 |
河南昊锦建设集团有限公司 |
10.1 |
13.2 |
11.2 |
11.6 |
11.4 |
6 |
河南仁水建设工程有限公司 |
8.5 |
12.9 |
10.6 |
11.2 |
11.0 |
7 |
河南鹏诚建设工程有限公司 |
10.0 |
11.9 |
10.2 |
10.0 |
10.2 |
8 |
龙兴建设工程有限公司 |
10.1 |
12.2 |
10.0 |
10.2 |
10.2 |
9 |
河南江梦建设工程有限公司 |
9.9 |
10.9 |
9.2 |
9.8 |
9.6 |
10 |
河南东亚建筑工程有限公司 |
11.0 |
13.3 |
11.0 |
10.6 |
11.0 |
七、所有投标人或供应商总得分情况
序号 |
单位名称 |
报价得分 |
总得分 |
1 |
郑州市东城建筑工程配套有限公司 |
59.57 |
90.37 |
2 |
河南硕丰建设工程有限公司 |
57.3 |
86.08 |
3 |
林州市永盛建筑有限公司 |
54.88 |
85.92 |
4 |
河南省永业建筑工程有限公司 |
56.24 |
85.44 |
5 |
河南昊锦建设集团有限公司 |
55.37 |
85.43 |
6 |
河南仁水建设工程有限公司 |
55.91 |
84.95 |
7 |
河南鹏诚建设工程有限公司 |
55.72 |
84.84 |
8 |
龙兴建设工程有限公司 |
55.34 |
84.14 |
9 |
河南江梦建设工程有限公司 |
55.33 |
83.41 |
10 |
河南东亚建筑工程有限公司 |
53.6 |
83.18 |
八、公示时间:2023年08月26日至2023年08月30日
九、招标文件规定公示的其他内容
投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将按照招标文件要求随机抽签或者摇号方式确定中标人,并向中标人签发中标通知书。
招标人:某部
代理机构:兴建建设管理有限公司
联系人:刘增、赵辉、刘峥
联系电话:0371-68081055
2023年08月25日