中原出版传媒集团区块链基础设施建设(招标编号为豫工程20230362001)于2023-07-27在河南省公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的中标候选人公示如下:
|
一、中标候选人 |
|
第一名
|
第二名
|
第三名
|
中标候选人
|
北明软件有限公司
|
软通智慧信息技术有限公司
|
南威软件股份有限公司
|
投标报价(元)/投标费率(%)
|
3052800.000
|
2980000.000
|
3427816.000
|
项目负责人
|
汪疆平
|
谢星星
|
林磊
|
质量
|
合格,达到国家相应标准及招标人要求
|
合格,达到国家相应标准及招标人要求
|
合格,达到国家相应标准及招标人要求
|
工期(交货期)
|
90
|
60
|
90
|
|
1.1、中标候选人项目管理人员情况 |
序号 |
标段编号 |
单位名称 |
姓名 |
人员类别 |
职务 |
身份证号码 |
职业资格证书 |
证书编号 |
1 |
豫工程20230362001001 |
南威软件股份有限公司 |
林磊 |
其他 |
项目经理 |
350***********1511 |
信息系统项目管理师 |
15101350200 |
2 |
豫工程20230362001001 |
软通智慧信息技术有限公司 |
谢星星 |
其他 |
项目经理 |
432***********5949 |
信息系统项目管理师 |
13201110163 |
3 |
豫工程20230362001001 |
北明软件有限公司 |
汪疆平 |
其他 |
项目经理 |
350***********4017 |
信息系统项目管理师 |
1210440020 |
|
1.2、中标候选人企业业绩 |
序号 |
标段编号 |
中标候选人名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
1 |
豫工程20230362001001 |
软通智慧信息技术有限公司 |
宁夏教育云平台升级项目 |
宁夏回族自治区教育信息化管理中心 (代理商:兰州拓维云创信息技术有限公司) |
2023年07月26日 |
3100003.00 |
2 |
豫工程20230362001001 |
北明软件有限公司 |
基于区块链的技术的移动端存证工具建设规划项目 |
腾讯云计算(北京)有限责任公司 |
2023年07月24日 |
1500000.00 |
3 |
豫工程20230362001001 |
软通智慧信息技术有限公司 |
中国石油数据治理体系建设(试点)项目区块链平台软件及技术支持服务采购 |
中国石油天然气股份有限公司北京信息技术服务中心 |
2023年07月26日 |
16005774.00 |
4 |
豫工程20230362001001 |
软通智慧信息技术有限公司 |
南京市政务云区块链服务平台项目 |
南京市信息中心 (集成商:江苏移动信息系统集成有限公司,代理商:合肥神州数码有限公司) |
2023年07月26日 |
7680000.00 |
5 |
豫工程20230362001001 |
软通智慧信息技术有限公司 |
XX区一网统管项目 |
XX市XX区政府 (代理商:北京神州数码云计算有限公司) |
2023年07月26日 |
5740554.47 |
6 |
豫工程20230362001001 |
北明软件有限公司 |
北京区块链云二期项目 |
腾讯云计算(北京)有限责任公司 |
2023年07月24日 |
1293600.00 |
|
1.3、中标候选人项目负责人业绩 |
序号 |
标段编号 |
项目负责人 |
中标候选人名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
1 |
豫工程20230362001001 |
林磊 |
南威软件股份有限公司 |
2021年台州联通台州市政务大厅2.0数字化改造项目 |
中国联合网络通信有限公司台州市分公司 |
2021年12月01日 |
1055760.00 |
2 |
豫工程20230362001001 |
林磊 |
南威软件股份有限公司 |
太仓城市服务总入口平台项目 |
太仓市一卡通智能科技有限公司 |
2022年02月01日 |
9398800.00 |
3 |
豫工程20230362001001 |
林磊 |
南威软件股份有限公司 |
广西数字政务一体化平台建设扩展项目IV标段-电子证照延伸项目及区块链基础支撑平台项目 |
广西梯度科技有限公司 |
2021年09月01日 |
4250000.00 |
4 |
豫工程20230362001001 |
谢星星 |
软通智慧信息技术有限公司 |
新疆医科大学智慧校园、互联网+健康医疗支撑平台项目 |
新疆医科大学 |
2020年11月13日 |
6768000.00 |
5 |
豫工程20230362001001 |
谢星星 |
软通智慧信息技术有限公司 |
北京惠民数字科技有限公司民生卡统一管理服务平台项目统一权益信息共享子系统采购合同 |
北京惠民数字科技有限公司 |
2021年06月30日 |
4949819.00 |
6 |
豫工程20230362001001 |
汪疆平 |
北明软件有限公司 |
北京区块链云一期合同 |
腾讯云计算(北京)有限责任公司 |
2022年10月31日 |
2564810.00 |
7 |
豫工程20230362001001 |
汪疆平 |
北明软件有限公司 |
招商局集团区块链平台建设(一期)项目 |
腾讯云计算(北京)有限责任公司 |
2023年03月28日 |
1000000.00 |
8 |
豫工程20230362001001 |
汪疆平 |
北明软件有限公司 |
广电视听融合传播基础信息平台项目 |
腾讯云计算(北京)有限责任公司 |
2023年05月25日 |
2395500.00 |
9 |
豫工程20230362001001 |
汪疆平 |
北明软件有限公司 |
政务区块链公共服务平台建设项目 |
腾讯云计算(北京)有限责任公司 |
2021年07月21日 |
860497.00 |
|
二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
2.1招标文件要求的资格能力条件 |
序号 |
标段编号 |
资格能力条件 |
1 |
豫工程20230362001001 |
3.1 资格要求:
3.1.1 注册于中华人民共和国境内,具有独立法人资格和有效营业执照;
3.1.2 具有履行合同所必须的设备和专业技术能力,投标人须提供相应的证明或承诺函,并加盖单位公章;
3.1.3 企业具有信息系统建设和服务能力CS3级及以上证书;
3.2 业绩要求:须提供自2020年1月1日以来合同金额80万元人民币及以上的使用区块链技术提供信息技术服务合作案例(时间以签订日期为准,提供完整、清晰可辨的合同协议书扫描件,合同协议书内容必须明确涉及区块链技术服务);
3.3 财务要求:
3.3.1 具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,提供经审计的2020年至2022年连续三年的财务审计报告,且财务审计报告二维码网上可查(若企业成立时间不足三年的,提供自成立以来的审计报告)(审计报告带有二维码、审计公司公章、俩个会计师签字并盖章即被认可);
3.3.2 具有依法缴纳税收和社会保障资金(银行扣款回单或社保部门\税局开具的票据等证明材料)的良好记录(两者均为2022年1月份以来任意连续六个月;依法免税企业,应提供相关证明文件)。
3.4 信誉要求:
3.4.1 参加本次招标活动前3年内(2020年1月1日至今),在经营活动中没有重大违法记录,无利用不正当竞争手段骗取中标,无重大经济刑事案件(自行承诺,格式自拟)。
3.4.2 被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)“失信被执行人”的潜在投标人,将拒绝其参加本项目 (查询对象包括投标单位及法定代表人,首先投标人自行提供信用查询截图,附在投标文件内。如发现投标人提供的信用查询截图存在看不清、查询内容不全等问题,招标人或代理机构于开标后在信用中国网上即时查询信用项,并将查询结果网页打印存档,招标人或代理机构即时查询信用结果作为最终依据)。
3.4.3 单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加投标;法定代表人为同一个人的两个及两个以上法人,母公司、全资子公司及其控股公司不得同时投标。若出现上述两种任意一种情况的视为同时放弃本项目的投标 (首先投标人自行在“国家企业信用信息公示系统”查询投标人控股、管理关系,附在投标文件内。如发现投标人提供的内容存在看不清、查询内容不全等问题,招标人、代理机构开标后在“国家企业信用信息公示系统”即时查询投标人的控股、管理关系,并将查询结果网页打印存档,招标人或代理机构即时查询信用结果作为最终依据)。
3.5 本次招标不接受联合体投标。 |
|
2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况 |
序号 |
标段编号 |
单位名称 |
资格能力条件 |
1 |
豫工程20230362001001 |
南威软件股份有限公司 |
响应 |
2 |
豫工程20230362001001 |
软通智慧信息技术有限公司 |
响应 |
3 |
豫工程20230362001001 |
北明软件有限公司 |
响应 |
|
三、废标情况及原因 |
序号 |
单位名称 |
废标原因 |
1 |
创意信息技术股份有限公司 |
投标文件投标函附录,不符合招标文件P48投标函附录格式要求,缺少投标内容项 |
2 |
浪潮软件集团有限公司 |
投标文件投标函附录,不符合招标文件P48投标函附录格式要求,缺少投标内容项 |
|
四、报价修正 |
|
无报价内容 |
五、所有投标人或供应商综合标评分情况 |
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
1 | 北明软件有限公司 | 29.6 | 28.5 | 28.0 | 27.0 | 28.0 | 28.0 | 28.0 | 2 | 软通智慧信息技术有限公司 | 27.3 | 28.5 | 27.5 | 26.0 | 26.0 | 27.0 | 27.5 | 3 | 南威软件股份有限公司 | 16.5 | 18.0 | 16.0 | 16.0 | 16.0 | 16.0 | 16.5 |
|
六、所有投标人或供应商技术标评分情况 |
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
1 | 北明软件有限公司 | 49.0 | 48.0 | 49.0 | 47.0 | 48.0 | 48.0 | 49.0 | 2 | 软通智慧信息技术有限公司 | 33.5 | 34.5 | 32.5 | 33.5 | 33.5 | 32.5 | 33.5 | 3 | 南威软件股份有限公司 | 7.0 | 8.0 | 8.0 | 8.0 | 7.0 | 7.0 | 8.0 |
|
七、所有投标人或供应商总得分情况 |
序号 |
单位名称 |
报价得分 |
总得分 |
1 |
北明软件有限公司 |
19.12 |
95.56 |
2 |
软通智慧信息技术有限公司 |
19.58 |
80.05 |
3 |
南威软件股份有限公司 |
13.48 |
37.48 |
|
八、公示时间:2023年07月28日至2023年07月31日 |
九、招标文件规定公示的其他内容 |
|
无此项内容 |
投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。
|
招标人:中原出版传媒投资控股集团有限公司 |
代理机构:国泰信华工程咨询有限公司 |
联系人:张天举 |
联系电话:15515856782 |
2023年07月28日 |
|
divDS_59baa147_ae03_4116_b2aa_5f53bbded496
749
4800