息县邮政三级物流体系中心建设项目(招标编号为豫工程20230356001)于2023-07-03在河南省公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的中标候选人公示如下:
|
一、中标候选人 |
|
第一名
|
第二名
|
第三名
|
中标候选人
|
河南喆兴建筑工程有限公司
|
河南琰鼎建筑工程有限公司
|
中京宏基建设集团有限公司
|
投标报价(元)/投标费率(%)
|
15770819.610
|
16364314.030
|
16010472.510
|
项目负责人
|
宋冉
|
杨邢静
|
石建峰
|
质量
|
工程质量符合国家现行规范和标准,质量达到合格工程标准
|
工程质量符合国家现行规范和标准,质量达到合格工程标准
|
工程质量符合国家现行规范和标准,质量达到合格工程标准
|
工期(交货期)
|
150
|
150
|
150
|
|
1.1、中标候选人项目管理人员情况 |
序号 |
标段编号 |
单位名称 |
姓名 |
人员类别 |
职务 |
身份证号码 |
职业资格证书 |
证书编号 |
1 |
豫工程20230356001001 |
中京宏基建设集团有限公司 |
杨清亮 |
其他 |
技术负责人 |
410***********0510 |
高级职称证 |
B202109060901114 |
2 |
豫工程20230356001001 |
中京宏基建设集团有限公司 |
石建峰 |
其他 |
项目经理 |
410***********0096 |
贰级注册建造师 |
豫241141459055 |
3 |
豫工程20230356001001 |
河南琰鼎建筑工程有限公司 |
谢骏平 |
其他 |
技术负责人 |
411***********2098 |
中级职称证 |
C20190974169900001064 |
4 |
豫工程20230356001001 |
河南琰鼎建筑工程有限公司 |
杨邢静 |
其他 |
项目经理 |
411***********3525 |
贰级注册建造师 |
豫241151574431 |
5 |
豫工程20230356001001 |
河南喆兴建筑工程有限公司 |
邓合永 |
其他 |
技术负责人 |
410***********8013 |
中级职称证 |
C20200953052205800174 |
6 |
豫工程20230356001001 |
河南喆兴建筑工程有限公司 |
宋冉 |
其他 |
项目经理 |
411***********7528 |
贰级注册建造师 |
豫241141566794 |
|
1.2、中标候选人企业业绩 |
序号 |
标段编号 |
中标候选人名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
1 |
豫工程20230356001001 |
河南喆兴建筑工程有限公司 |
恒发汽车环保制品研发与生产基地二期 1#2#厂房项目 |
河南诚信恒隆实业有限公司 |
2021年11月07日 |
46102576.00 |
2 |
豫工程20230356001001 |
河南琰鼎建筑工程有限公司 |
河南省鼎润科技实业有限公司2#试验车间,3#成品车间,11-12加 工车间 |
河南省鼎润科技实业有限公司 |
2021年07月06日 |
49566548.90 |
3 |
豫工程20230356001001 |
中京宏基建设集团有限公司 |
黄骅新好科技有限公司李官庄猪场项目─建筑、装饰、安装工程(第四标段)工程 |
黄骅新好科技有限公司 |
2020年05月29日 |
39540000.00 |
4 |
豫工程20230356001001 |
河南喆兴建筑工程有限公司 |
沿黄科创带芯基地一期项目施工 |
河南金水金科建设发展有限公司 |
2020年10月17日 |
56069299.27 |
5 |
豫工程20230356001001 |
中京宏基建设集团有限公司 |
鹿邑鑫源花园及商务金融大厦建设项目第三标段 |
鹿邑县迎宾置业有限公司 |
2020年03月16日 |
69502595.26 |
6 |
豫工程20230356001001 |
中京宏基建设集团有限公司 |
河南省医药创新转化基地高端人才楼二标段室内装修项目 |
河南省第二建设集团有限公司 |
2020年10月22日 |
72240316.03 |
7 |
豫工程20230356001001 |
河南琰鼎建筑工程有限公司 |
河南省鼎润科技实业有限公司1#、8#高科技融合车间 |
河南省鼎润科技实业有限公司 |
2021年01月20日 |
18290512.76 |
8 |
豫工程20230356001001 |
河南琰鼎建筑工程有限公司 |
焙烧车间、焙烧收尘及风机房土建及安装工程 |
河南金利金锌有限公司 |
2021年11月26日 |
11200000.00 |
9 |
豫工程20230356001001 |
河南喆兴建筑工程有限公司 |
河南省河南饭店排危改造项目土建工程 |
河南省河南饭店 |
2021年06月11日 |
19537793.17 |
10 |
豫工程20230356001001 |
河南喆兴建筑工程有限公司 |
河南本草国药仓储物流管理中心 7#、8#、9#仓库项目 |
河南省本草国药饮片有限公司 |
2020年03月01日 |
20000000.00 |
|
1.3、中标候选人项目负责人业绩 |
序号 |
标段编号 |
项目负责人 |
中标候选人名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
1 |
豫工程20230356001001 |
石建峰 |
中京宏基建设集团有限公司 |
鹿邑鑫源花园及商务金融大厦建设项目第三标段 |
鹿邑县迎宾置业有限公司 |
2020年03月16日 |
69502595.26 |
2 |
豫工程20230356001001 |
杨邢静 |
河南琰鼎建筑工程有限公司 |
河南省鼎润科技实业有限公司2#试验车间,3#成品车间,11-12加 |
河南省鼎润科技实业有限公司 |
2021年07月06日 |
49566548.90 |
3 |
豫工程20230356001001 |
杨邢静 |
河南琰鼎建筑工程有限公司 |
河南省鼎润科技实业有限公司二期1#8高科技融合车间 |
河南省鼎润科技实业有限公司 |
2021年01月20日 |
18290512.76 |
4 |
豫工程20230356001001 |
宋冉 |
河南喆兴建筑工程有限公司 |
恒发汽车环保制品研发与生产基地二期1#、2#厂房项目 |
河南诚信恒隆实业有限公司 |
2021年11月07日 |
46102574.00 |
|
二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
2.1招标文件要求的资格能力条件 |
序号 |
标段编号 |
资格能力条件 |
1 |
豫工程20230356001001 |
1.投标人须是在中华人民共和国境内(港澳台除外)依法注册的、具有独立法人资格的、能独立承担民事责任的单位。2.资质要求:具有建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包贰级及以上资质;并具有有效的安全生产许可证,且安全生产许可证处于有效期之内,在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力。3.拟派项目经理要求:具有建筑工程专业贰级注册建造师证书【在投标人单位注册,不含临时执业证书】,取得有效的安全生产考核合格证书(B证),须提供与投标企业签订的劳动合同、在投标企业缴纳的自2022年1月1日以来连续不少于3个月的社会保险证明材料(新入职的从入职当月起计),且没有正在施工和正在承接的工程项目(出具承诺)。4.业绩要求:投标人须具有2020年1月1日(以合同时间签订日期为准)以来单项合同金额1000万元及以上的类似施工业绩(提供中标通知书、合同、竣工验收报告扫描件);5.财务要求:投标企业近三年财务状况良好,须提供2019、2020、2021年度财务审计报告(新成立的企业从成立之日起计)。6.被中国邮政集团有限公司及其下属单位列入黑名单且在有效期内的投标人,无资格参加本项目的投标活动(出具承诺)。7.与邮政无投资关系且存在以下情况的,不得参加采购活动:邮政领导人员及其亲属和其他特定关系人、邮政员工持股(限非上市公司),以个人身份(组织委派的除外)担任法人、董事长、总经理、监事的企业,以及邮政所属工会或员工集体出资成立的企业”(出具承诺)。8.其它信誉要求:① 投标人未处于被责令停业、投标资格被取消或财产被接管、冻结和破产状态;最近三年内没有骗取中标或者严重违约以及重大安全生产事故等问题,未存在被有关部门暂停投标资格并在暂停期内的(出具承诺);② 投标人须提供“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)“失信被执行人”(此项查询以信用中国网站自动链接至中国执行信息公开网的查询结果为准)和“重大税收违法失信主体”,“中国政府采购网站(www.ccgp.gov.cn)的“政府采购严重违法失信行为名单”,查询结果页面截图,若有以上不良记录投标无效;通过“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)“个人信用”-“失信被执行人名单查询”查询法定代表人、项目经理,并提供查询网页截图,有失信记录的将被取消投标资格。(投标人须提供网站查询打印页,打印页需包括查询日期,查询日期为公告发布之日之后,经查询有失信记录的将被取消投标资格);9.投标人需承诺2020年1月1日以来企业、企业法定代表人、拟派项目经理无行贿犯罪记录(出具承诺);投标人需承诺未被列入环保失信黑名单(出具承诺);10.单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段或者未划分标段的同一招标项目的投标(提供在“国家企业信用信息公示系统”中查询的相关信息);11.本次招标不接受联合体投标,不得分包转包。 |
|
2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况 |
序号 |
标段编号 |
单位名称 |
资格能力条件 |
1 |
豫工程20230356001001 |
中京宏基建设集团有限公司 |
完全响应 |
2 |
豫工程20230356001001 |
河南琰鼎建筑工程有限公司 |
完全响应 |
3 |
豫工程20230356001001 |
河南喆兴建筑工程有限公司 |
完全响应 |
|
三、废标情况及原因 |
序号 |
单位名称 |
废标原因 |
1 |
河南新长城建设有限公司 |
未提供环保失信黑名单承诺书 |
|
四、报价修正 |
|
无报价内容 |
五、所有投标人或供应商综合标评分情况 |
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
1 | 河南喆兴建筑工程有限公司 | 21.0 | 22.5 | 23.0 | 23.6 | 24.2 | 2 | 河南琰鼎建筑工程有限公司 | 15.5 | 16.5 | 20.0 | 19.5 | 19.6 | 3 | 中京宏基建设集团有限公司 | 15.5 | 15.5 | 19.5 | 19.3 | 19.3 | 4 | 河南金川建筑有限公司 | 16.5 | 16.5 | 19.5 | 19.5 | 19.3 | 5 | 中硐建设集团有限公司 | 20.5 | 17.5 | 21.0 | 21.0 | 20.6 | 6 | 河南五建第二建筑安装有限公司 | 22.0 | 15.0 | 23.0 | 22.5 | 24.2 | 7 | 河南省中创建筑工程有限公司 | 19.5 | 16.0 | 21.5 | 20.5 | 21.9 | 8 | 中润昌弘建工集团有限公司 | 18.0 | 17.0 | 22.0 | 21.0 | 21.4 | 9 | 河南鸿翔建筑工程有限公司 | 15.5 | 16.5 | 19.5 | 20.5 | 19.3 | 10 | 中成永峰建设集团有限公司 | 18.0 | 17.0 | 20.0 | 21.0 | 19.6 | 11 | 元武建设集团有限公司 | 19.5 | 17.5 | 19.5 | 20.5 | 19.3 | 12 | 众鑫建工集团有限公司 | 19.5 | 16.0 | 20.0 | 21.5 | 19.3 | 13 | 天丰建筑集团有限公司 | 18.0 | 19.0 | 20.0 | 22.0 | 19.3 | 14 | 河南优德建筑工程有限公司 | 18.0 | 17.5 | 20.0 | 21.0 | 19.3 | 15 | 河南省东风建工集团有限公司 | 15.5 | 13.0 | 18.5 | 19.5 | 18.2 | 16 | 郑州久鼎路桥工程有限公司 | 14.0 | 13.0 | 16.0 | 18.0 | 15.3 | 17 | 河南中岳建设工程有限公司 | 17.0 | 15.5 | 19.5 | 21.0 | 19.3 | 18 | 河南筑鑫建筑工程有限公司 | 9.5 | 8.0 | 11.5 | 13.5 | 11.3 | 19 | 中商建投建设有限公司 | 17.5 | 15.0 | 20.5 | 22.0 | 20.2 | 20 | 河南佳豫建筑有限公司 | 16.0 | 15.0 | 18.0 | 20.0 | 17.6 | 21 | 固达建设发展有限公司 | 16.5 | 15.5 | 18.0 | 19.0 | 17.6 | 22 | 河南省新一代建筑工程有限公司 | 16.0 | 14.0 | 18.0 | 20.0 | 17.6 | 23 | 河南鑫宇建筑工程有限公司 | 16.5 | 15.5 | 19.5 | 21.5 | 19.3 | 24 | 河南锦城建筑工程有限公司 | 16.5 | 14.5 | 18.0 | 19.5 | 17.3 | 25 | 河南三丰建设有限公司 | 15.5 | 14.5 | 18.0 | 19.5 | 17.3 | 26 | 河南江恒建筑工程有限公司 | 14.0 | 9.5 | 14.5 | 13.5 | 15.8 | 27 | 龙兴建设工程有限公司 | 10.0 | 9.0 | 13.0 | 13.5 | 13.8 | 28 | 河南益友建设工程有限公司 | 11.5 | 7.0 | 13.5 | 13.0 | 13.8 | 29 | 河南卓阳建筑工程有限公司 | 9.0 | 7.0 | 12.0 | 13.0 | 11.6 | 30 | 中盛万安建设集团有限公司 | 11.0 | 9.5 | 14.0 | 15.5 | 13.6 | 31 | 河南省城控建工集团有限公司 | 9.0 | 7.0 | 12.0 | 13.0 | 11.6 | 32 | 河南晟文立业建筑工程有限公司 | 11.0 | 10.5 | 14.0 | 16.0 | 13.3 | 33 | 罗山县鑫新建筑安装工程有限公司 | 7.5 | 8.5 | 12.0 | 12.5 | 11.3 | 34 | 河南省商城县鑫源建设工程有限公司 | 9.5 | 10.5 | 12.0 | 14.5 | 11.3 | 35 | 信阳市金马建筑有限责任公司 | 9.0 | 10.0 | 12.0 | 13.0 | 11.3 | 36 | 河南省帆轩建设工程有限公司 | 9.5 | 8.0 | 12.0 | 13.5 | 11.3 | 37 | 信阳羊山建筑工程有限公司 | 10.0 | 8.0 | 12.0 | 12.5 | 11.6 | 38 | 河南祥鹰市政工程有限公司 | 9.5 | 6.5 | 12.0 | 13.0 | 11.6 | 39 | 河南东方建工建设有限公司 | 8.5 | 8.5 | 12.0 | 13.5 | 11.3 | 40 | 三赢建设集团有限公司 | 16.0 | 14.0 | 18.0 | 20.0 | 17.3 |
|
六、所有投标人或供应商技术标评分情况 |
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
1 | 河南喆兴建筑工程有限公司 | 23.0 | 21.1 | 20.5 | 22.9 | 21.2 | 2 | 河南琰鼎建筑工程有限公司 | 14.5 | 14.8 | 14.5 | 16.6 | 14.9 | 3 | 中京宏基建设集团有限公司 | 13.5 | 14.6 | 14.0 | 16.2 | 13.8 | 4 | 河南金川建筑有限公司 | 14.5 | 14.6 | 14.0 | 16.8 | 13.8 | 5 | 中硐建设集团有限公司 | 16.0 | 15.2 | 18.5 | 17.9 | 18.5 | 6 | 河南五建第二建筑安装有限公司 | 23.0 | 16.0 | 20.5 | 21.3 | 21.0 | 7 | 河南省中创建筑工程有限公司 | 17.0 | 16.2 | 20.0 | 17.3 | 20.8 | 8 | 中润昌弘建工集团有限公司 | 16.5 | 14.6 | 17.0 | 16.3 | 14.3 | 9 | 河南鸿翔建筑工程有限公司 | 15.5 | 14.8 | 14.0 | 16.1 | 13.8 | 10 | 中成永峰建设集团有限公司 | 14.0 | 14.9 | 14.0 | 17.1 | 13.8 | 11 | 元武建设集团有限公司 | 14.0 | 15.5 | 14.0 | 17.3 | 13.8 | 12 | 众鑫建工集团有限公司 | 17.5 | 14.7 | 14.5 | 17.6 | 14.1 | 13 | 天丰建筑集团有限公司 | 16.5 | 15.8 | 14.5 | 18.0 | 14.1 | 14 | 河南优德建筑工程有限公司 | 19.0 | 13.7 | 16.5 | 17.7 | 16.5 | 15 | 河南省东风建工集团有限公司 | 17.0 | 15.2 | 16.0 | 19.5 | 16.0 | 16 | 郑州久鼎路桥工程有限公司 | 16.5 | 14.6 | 14.5 | 17.6 | 14.1 | 17 | 河南中岳建设工程有限公司 | 14.5 | 14.1 | 14.0 | 18.3 | 13.8 | 18 | 河南筑鑫建筑工程有限公司 | 15.0 | 15.1 | 15.0 | 18.9 | 14.5 | 19 | 中商建投建设有限公司 | 20.5 | 15.4 | 15.5 | 19.5 | 15.3 | 20 | 河南佳豫建筑有限公司 | 16.0 | 15.7 | 16.5 | 18.6 | 14.9 | 21 | 固达建设发展有限公司 | 19.5 | 15.2 | 16.0 | 18.0 | 14.1 | 22 | 河南省新一代建筑工程有限公司 | 16.0 | 14.8 | 16.5 | 18.6 | 16.5 | 23 | 河南鑫宇建筑工程有限公司 | 14.0 | 15.2 | 14.0 | 17.4 | 13.8 | 24 | 河南锦城建筑工程有限公司 | 17.0 | 16.0 | 15.0 | 17.8 | 14.1 | 25 | 河南三丰建设有限公司 | 14.5 | 14.3 | 16.0 | 17.5 | 14.1 | 26 | 河南江恒建筑工程有限公司 | 15.5 | 14.5 | 19.5 | 18.3 | 19.7 | 27 | 龙兴建设工程有限公司 | 16.5 | 15.8 | 19.5 | 19.2 | 20.5 | 28 | 河南益友建设工程有限公司 | 14.5 | 15.5 | 19.5 | 19.5 | 20.5 | 29 | 河南卓阳建筑工程有限公司 | 18.0 | 16.0 | 19.5 | 19.6 | 20.4 | 30 | 中盛万安建设集团有限公司 | 19.0 | 14.3 | 15.0 | 19.1 | 14.1 | 31 | 河南省城控建工集团有限公司 | 14.5 | 15.7 | 16.0 | 20.1 | 16.7 | 32 | 河南晟文立业建筑工程有限公司 | 14.5 | 15.8 | 14.5 | 18.6 | 14.1 | 33 | 罗山县鑫新建筑安装工程有限公司 | 14.5 | 15.3 | 14.0 | 18.3 | 13.8 | 34 | 河南省商城县鑫源建设工程有限公司 | 16.5 | 16.2 | 14.0 | 18.4 | 14.1 | 35 | 信阳市金马建筑有限责任公司 | 18.5 | 14.5 | 17.5 | 18.0 | 14.1 | 36 | 河南省帆轩建设工程有限公司 | 18.0 | 15.2 | 14.5 | 17.7 | 14.1 | 37 | 信阳羊山建筑工程有限公司 | 15.5 | 14.9 | 14.5 | 19.1 | 14.1 | 38 | 河南祥鹰市政工程有限公司 | 16.0 | 13.9 | 15.0 | 19.3 | 14.1 | 39 | 河南东方建工建设有限公司 | 15.0 | 12.8 | 15.0 | 18.2 | 13.8 | 40 | 三赢建设集团有限公司 | 21.0 | 14.1 | 14.0 | 18.5 | 14.1 |
|
七、所有投标人或供应商总得分情况 |
序号 |
单位名称 |
报价得分 |
总得分 |
1 |
河南喆兴建筑工程有限公司 |
34.68 |
79.28 |
2 |
河南琰鼎建筑工程有限公司 |
43.49 |
76.77 |
3 |
中京宏基建设集团有限公司 |
43.51 |
75.75 |
4 |
河南金川建筑有限公司 |
42.64 |
75.64 |
5 |
中硐建设集团有限公司 |
37.49 |
74.83 |
6 |
河南五建第二建筑安装有限公司 |
32.53 |
74.23 |
7 |
河南省中创建筑工程有限公司 |
35.12 |
73.26 |
8 |
中润昌弘建工集团有限公司 |
36.9 |
72.52 |
9 |
河南鸿翔建筑工程有限公司 |
37.93 |
71.03 |
10 |
中成永峰建设集团有限公司 |
36.6 |
70.48 |
11 |
元武建设集团有限公司 |
35.25 |
69.43 |
12 |
众鑫建工集团有限公司 |
34.07 |
69.01 |
13 |
天丰建筑集团有限公司 |
33.46 |
68.9 |
14 |
河南优德建筑工程有限公司 |
31.86 |
67.7 |
15 |
河南省东风建工集团有限公司 |
33.67 |
67.35 |
16 |
郑州久鼎路桥工程有限公司 |
36.4 |
67.12 |
17 |
河南中岳建设工程有限公司 |
33.49 |
66.89 |
18 |
河南筑鑫建筑工程有限公司 |
39.14 |
65.6 |
19 |
中商建投建设有限公司 |
25.74 |
62.02 |
20 |
河南佳豫建筑有限公司 |
28.04 |
61.7 |
21 |
固达建设发展有限公司 |
27.34 |
61.22 |
22 |
河南省新一代建筑工程有限公司 |
27.45 |
61.05 |
23 |
河南鑫宇建筑工程有限公司 |
26.83 |
60.17 |
24 |
河南锦城建筑工程有限公司 |
25.94 |
59.08 |
25 |
河南三丰建设有限公司 |
26.74 |
58.98 |
26 |
河南江恒建筑工程有限公司 |
26.79 |
57.75 |
27 |
龙兴建设工程有限公司 |
27.18 |
57.34 |
28 |
河南益友建设工程有限公司 |
27.36 |
57.02 |
29 |
河南卓阳建筑工程有限公司 |
27.18 |
56.4 |
30 |
中盛万安建设集团有限公司 |
26.38 |
55.4 |
31 |
河南省城控建工集团有限公司 |
26.98 |
54.1 |
32 |
河南晟文立业建筑工程有限公司 |
25.52 |
53.98 |
33 |
罗山县鑫新建筑安装工程有限公司 |
27.82 |
53.36 |
34 |
河南省商城县鑫源建设工程有限公司 |
25.52 |
52.92 |
35 |
信阳市金马建筑有限责任公司 |
25.15 |
52.73 |
36 |
河南省帆轩建设工程有限公司 |
25.86 |
52.62 |
37 |
信阳羊山建筑工程有限公司 |
25.22 |
51.66 |
38 |
河南祥鹰市政工程有限公司 |
25.3 |
51.48 |
39 |
河南东方建工建设有限公司 |
24.88 |
50.6 |
40 |
三赢建设集团有限公司 |
13.28 |
46.68 |
|
八、公示时间:2023年07月06日至2023年07月10日 |
九、招标文件规定公示的其他内容 |
|
无此项内容 |
投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。
|
招标人:中国邮政集团有限公司河南省息县分公司 |
代理机构:中旭腾飞工程管理有限公司 |
联系人:张银贺 |
联系电话:18203632750 |
2023年07月05日 |
|
divDS_7109e24c_aa44_40c2_8531_d5fdc32cc2a4
730
11492.879833221435